МОЯ РОДИНА - ГОРДЫЙ ДОНБАСС !!!

События на Донбассе.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
190 дней назад
«Украина может упасть в руки Путину, как перезрелая ягода» - признание Альфреда Коха
Нынешняя ситуация в финансовой системе Украины — преддефолтная. Такую оценку ей дал экс-министр финансов России, закоренелый ультралиберал, противник Путина, ненавидящий российскую государственность Альфред Кох.

Сама страна, по его оценкам, может распасться уже в ноябре, после прогнозируемого дефолта в октябре.

Об этом Кох, ранее фактически солидаризировавшийся с киевской хунтой и карательной операцией в Новороссии, пишет в своём интернет-блоге.

«Из разговоров со многими специалистами по экономике и вообще по ситуации в Украине: к осени (ноябрь) Украина станет банкротом. Тупо не будет денег ни на что. Реформы так и не начались. Система региональных поборов, созданная ещё Януковичем, так и не демонтирована. Коррупция продолжается едва ли не в больших масштабах.»

Киевские власти рассчитывают только на помощь Запада и готовятся к выборам в Верховную Раду. Страна не реформируется, но чиновники «продолжают её доить как корову» — пишет Альфред Кох.

Нынешний президент Украины П. Порошенко в действительности, контролирует только пятидесятикилометровую территорию вокруг Киева. Местные, региональные элиты — фактически самостоятельны, т. е. de facto Украина — уже, как минимум, федерализировалась. Это реалии сегодняшнего дня, не учитывать которые — глупо.

«Практически каждый украинский олигарх уже обзавёлся частной армией. Часть олигархов формируют отряды наёмников „в складчину“, группируясь по бизнес интересам. Численность таких наёмных формирований превосходит боеспособные части армии Украины, которая финансируется из гос.бюджета и подчиняется киевским властям, в частности — президенту Порошенко.

Ещё месяц бездействия, и Украина может упасть в руки Владимиру Путину, как перезрелая ягода. А Запад, возможно, будет даже благодарен президенту России за то, что он установит порядок на этой обширной и плохо контролируемой территории в центре Европы, которая окончательно утратит признаки государственности. Украинцы! Очнитесь», — призывает экс-министр Кох.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
190 дней назад
С отступлением войск Украины в оставленных ими населенных пунктах ополченцы обнаруживают множество убитых мирных жителей. Многие тела со следами зверских пыток, причем среди них женщины, дети...
Обстоятельства массовых захоронений в Донбассе будут расследовать российские следователи
Следственный комитет России подключит своих следователей к проверке по факту обнаружения массового захоронения на территории лесного склада шахты «Коммунар» под Донецком. В убийствах подозревают украинских военных.

«Информация об убийствах граждан, тела которых найдены в массовом захоронении под Донецком, будет проверена Главным следственным управлением СКР в рамках расследования уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны против мирных граждан на юго-востоке Украины», - сообщил в среду официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Накануне представитель следственного комитета самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил об обнаружении стихийного захоронения мирных жителей и бойцов ДНР на территории шахты №22 в поселке Коммунар в 60 километрах от Донецка.

По данным представителя ДНР, было найдено два захоронения: одно - четырех мирных жителей и второе - пяти бойцов ДНР. По информации источника, еще несколько дней назад на этом месте находились позиции Национальной гвардии Украины, передает «Интерфакс».
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
190 дней назад
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко рассказал о первых результатах обследования жертв бойцов ВСУ и территориальных батальонов.

При детальном осмотре тел, обнаруженных в захоронениях убитых мирных жителей, которые оставили при отступлении украинские военнослужащие, обнаружилось, что у некоторых из них отсутствуют внутренние органы. Это характерно и для тел женщин, обнаруженных вчера неподалеку от 22-й шахты «Коммунарка» у села Нижняя Крынка, и для убитых гражданских из других захоронений нацгвардии.

Установить, при каких обстоятельствах были изъяты органы, пока не удалось, однако всерьез можно рассматривать только два варианта: либо органы оказались сильно повреждены в результате ранений, либо их удалили целеноправленно, возможно, в ходе пыток.

- Я лично видел два таких захоронения: была разрезана грудная клетка и порвана брюшная полость. Это или последствия хирургического вмешательства, или ранения. Но у нас есть информация, что нацгвардия пленных и даже своих раненых "разбирает" на органы, - пояснил Захарченко.

Однако окончательную ясность в ситуацию внесет заключение медиков. По словам премьера, их работа осножняется сильным разложением тел, анализ может занять достаточно продолжительное время.

Всего на территориях, которые были подконтрольны ВСУ, ополченцам удалось обнаружить четыре захоронения местных жителей и шесть захоронений украинских солдат. Захарченко уверен, что подобных "братских могил" возле Тельманово, Енакиево, Старобешево и других населенных пунктов , еще немало.

- Не все захоронения мы можем найти, какие-то хорошо спрятаны, какие-то заминированы, как и захоронение в Нижней Крынке. В целом, картина везде похожа: признаки обезглавливания тел, сквозные пулевые ранения, отрубленные конечности, - пояснил Захарченко.

Напомним, вчера ополченцы обнаружили захоронение тел мирных жителей у Нижней Крынки. После беглого осмотра, было понятно, что с мирными жителями айдаровцы обошлись бесчеловечно, у многих тел руки связаны за спиной. Своих жертв нацгвардейцы добивали выстрелами в упор.

Среди прочих в захоронении нашли тело беременной женщины, убитой выстрелом в голову. Руки у нее тоже были связаны. Рядом лежало тело молодого человека. Во втором захоронении, предположительно, находятся тела пленных ополченцев: явно видны следы пыток, схема убийства та же: руки связаны сзади, выстрел в голову.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
66 дней назад
Кошмар!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
только два варианта: либо органы оказались сильно повреждены в результате ранений, либо их удалили целеноправленно, возможно, в ходе пыток
продажа органов?
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
190 дней назад
Да, всегда во время обострения вооруженных конликтов оживляется черный рынок органов. Дело в том, что в США и Европе огромные очереди людей, ждущих органы на пересадку и готовых за них хорошо заплатить. Обычно на черный рынок попадают органы из развивающихся стран-Индии, юго-восточной Азии... органы людей европеоидной расы ОБЫЧНО попадают на черный рынок редко- и притом именно от европейцев органы пользуются спросом наиболее.
Мозг отказывается верить в происходящие зверства именно потому, что это происходит МАССОВО!!! Но свидетельств слишком много, приходят из слишком многих источников и подтверждаются документально...

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
190 дней назад
Западная правозащитная организация обнародовала факты зверств в Донбассе карателей из батальона «Айдар»

Первый обмен пленными в рамках перемирия проводился под Донецком глубокой ночью. Многие недоумевали, зачем устраивать такое рискованное мероприятие в кромешной тьме. Впрочем, сам процесс прошел на удивление спокойно и слаженно. Лишь от рассказов освобожденных из украинского плена холодило сердце. Инсценировки расстрелов, избиения, издевательства... Половину страшных деталей можно было бы списать на общий эмоциональный фон той ночи. Однако с рассветом стало понятно - бывшие узники не врали. Это было видно по их лицам с заплывшими кровоподтеками, по синякам на запястьях, по затравленным взглядам...

Особенно доставалось тем, кого задерживали в Луганской области. Именно там до недавнего времени хозяйничали боевики одного из украинских территориальных батальонов обороны. К концу лета ополчение порядочно проредило ряды этого соединения, уничтожив в одной из засад сразу несколько десятков айдаровцев. А на освобожденных территориях стали всплывать страшные «подснежники».

На одном из видеороликов, опубликованном ополченцами, видны свежие захоронения. Тела не закопаны в землю, а просто присыпаны. Руки у всех связаны за спиной. Судя по ранениям в голову, их просто ставили на колени и расстреливали. Батальон «Айдар» не церемонился со своими пленниками и не отягощал себя соблюдением конвенций по военнопленным. Тоже, скажете, эмоциональный фон? Тогда ему очень поддались в правозащитной организации Amnesty International, отражающей традиционно прозападную точку зрения на события.

В не очень объемном, но пронзительном докладе, опубликованном в сентябре, правозащитники бьют тревогу по поводу «произвола», чинимого бойцами «Айдара». За две недели исследовательская миссия опросила несколько десятков потерпевших, милиционеров и полевых командиров. И вынесла свой вердикт: «Бойцы батальона «Айдар» фактически действуют безнадзорно и бесконтрольно. Ряд бесчинств, совершенных участниками батальона «Айдар», равносильны военным преступлениям, за которые несут ответственность виновники, а возможно, и их командиры, в рамках украинского законодательства и международного права. Локально батальон стал известен жестокими актами мести, грабежами, избиениями и вымогательством».

Мы собрали на этой странице лишь некоторые свидетельства, зафиксированные западными правозащитниками. Это не интервью российским журналистам, которых Киев так любит упрекать в предвзятости. Это официальный отчет международной организации Amnesty International.
25 - 27 августа бойцы батальона «Айдар» похитили четверых шахтеров в Новодружеске. Один из них - Андрей - рассказал Amnesty International следующее. 27 августа в три часа дня он находился возле своего дома. Подъехал микроавтобус с группой бойцов батальона «Айдар». К нему подошли двое мужчин с автоматами, одетые в камуфляжную форму.

- Мне сломали челюсть, - рассказал Андрей. - Когда они крикнули «Лечь на землю!», я лег, и один из них ударил меня ногой… Заклеили глаза скотчем и связали руки. Посадили в микроавтобус вместе с соседом… Ехали минут 20, потом меня отвели в какую-то комнату. Там меня держали сутки. Дали воду, один сухарь, водили в туалет. Там было 12 - 15 других задержанных. Нам запрещали разговаривать… Спрашивали, где был, что делал, но больше не били. Но я слышал, как в соседних комнатах били других.

Андрей сказал, что державшие его люди отвезли его на стадион в Северодонецке и там отпустили, оставив завязанными глаза. Его жена сообщила, что обратилась в местную милицию, и в конечном итоге им вернули часть вещей, отнятых похитителями, но не вернули документы на машину, водительские права, ключи, бумажник и банковские карты.
25 августа около четырех часов дня бойцы батальона «Айдар» похитили 31-летнего бизнесмена Евгения неподалеку от телевышки под Старобельском. Евгений сообщил Amnesty International, что, когда он остановился на заброшенной заправке, чтобы сходить в туалет, к нему подошли трое мужчин в масках, приехавшие на черном «ВАЗе». Они обыскали его машину, взяли найденные там 30 000 гривен (около 1700 евро) и обвинили его в содействии сепаратистам.

- На голову натянули маску и минут 20 куда-то везли, - рассказал Евгений. - Привезли, кажется, в гараж и стали допрашивать, требовать, чтобы сознался, что я сепаратист. Допрашивали три раза. Каждый раз били: стволами, тупой стороной топора по почкам и другими предметами. Угрожали отвести меня в поле и казнить. Через сутки снова пришли и сказали, что меня задержал батальон «Айдар», а теперь я у «Альфы» (спецподразделение СБУ), но я видел, что это те же люди.

По словам Евгения, захватившие его люди спросили, сколько он готов заплатить за освобождение. Он сказал, что они уже забрали все, что у него было, и те решили его отпустить. Он написал заявление в милицию, но так и не смог вернуть изъятые вещи - деньги, машину, два мобильных телефона и золотые украшения.
Днем 23 августа бойцы батальона «Айдар» обыскали дом Олены в селе Александровка под Северодонецком. 82-летняя Олена рассказала Amnesty International, что находилась дома с дочерью, зятем и внуком. Они услышали стрельбу и увидели через камеру видеонаблюдения, что к дому подъезжают несколько машин. Олена рассказала:

- Не успела я открыть калитку, как они на меня налетели. Я со страху ее отпустила, и она закрылась. Они начали стрелять. Один вскочил на машину. Я побежала в гараж. Они все стреляли. Пускали автоматные очереди. Тра-та-та-та-та. Попали в меня уже в гараже… Я подползла к двери, закричала и упала. Дочка выбежала и закричала: «Что вы делаете? Скорее, вызовите «Скорую»… Кровь текла. Дочка ее остановила.

Дочь Олены рассказала Amnesty International, что вооруженные люди обыскали дом и хотели забрать ее внука, обвинив его в сепаратизме. Ей удалось уговорить их не забирать его, но они взяли деньги, которые нашли в доме, и внедорожник внука.

Женщину быстро отправили на такси в больницу в Северодонецке. Врачи сообщили Amnesty International, что ее оперировали семь часов. Олена получила значительные абдоминальные ранения - осколочные, но не пулевые (об этом свидетельствовали рваные входные и выходные отверстия раневых каналов). У нее был разрыв толстой кишки, и ей удалили два перебитых ребра.

Примечательно, что в разговоре с правозащитниками сводный комендант «Айдара» по Северодонецку и Рубежному не стал отрицать ни избиений, ни наличия собственного фильтрационного изолятора. «Он признал, что во время ареста могли происходить случаи избиений, - говорится в докладе. - Подтвердил, что задержанным завязывают глаза. Комендант не признал никаких фактов краж, совершенных бойцами батальона, и не видел необходимости в каких-либо мерах по их пресечению».

По результатам своего исследования Amnesty International призвала власти Украины «незамедлительно провести тщательные, беспристрастные и эффективные расследования всех утверждений о произволе, совершенном участниками добровольческих батальонов, включая акты произвола, совершенные батальоном «Айдар».

Впрочем, пока не поставлена точка в вооруженном противостоянии, вряд ли можно надеяться на серьезное расследование или хотя бы ведомственную проверку. В условиях мобилизационного голода Киев готов закрывать глаза на «маленькие прегрешения» своих карательных батальонов.
Александр КОЦ
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
190 дней назад
От Даоса-

Из первых уст.
Сестра поехала в Украину, пока "перемирие", оформить и забрать документы.
Въезжала через КПП Мариновка.
Границы со стороны Украины нет.
От населённого пункта не осталось даже травы - всё выжжено - деревья, растения, не говоря о строениях - всё в пепел.
Удивило её и то, что с Российской стороны всё разбомблено, КПП теперь тоже полностью все строения уничтожены, стоят только временные вагончики (хотя в масс медиа об этом не говорят)
Ехала через зону интенсивных боёв - Саур Могила, Шахтёрск, Торез, Антрацит и т.д. Многоэтажки уничтожены целыми подъездами - подъезд есть, подъезда нет.
Нужно отметить, что по крайней мере при СССР панельные дома из-за того, что везде подземные выработки и усадка идёт не равномерно строили блоками. Стоят к примеру 4 подъезда, но они между собой ни как не связаны, т.е. стены не соприкасаются, зашиты проёмы металлом и сверху всё кажется монолитом. Видимо из-за особенность архитектуры целые подъезды разрывами и выбивает.

Везде сгоревшие машины, раскуроченная взрывами бронетехника, валяются отдельно башни от танков и т.д.
Говорит едем в автобусе, ощущение, что ты кино смотришь какое-то реалистичное 3d, 4d... 15d....
В автобусе-то мир, чисто, люди все мирные, а снаружи - всё выгоревшее и разрушенное.
В полной тишине кто-то шепотом
- Люди, куда мы едем???

Была в Славянске.
Полно военных.
Местные рассказывают что то, что террор был и пытали, расстреливали всех связанных с ополчением - правда.
Они там все в шоке. Повсплывала такая мразь... доносы друг на друга и т.д. Мэру города Штэпе, при которой пришел Стрелков дали 13 лет тюрьмы.
Славянск и Краматорск сейчас "переходят" из Донецкой области в юрисдикцию Харьковской, а Красноармейский, Добропольский районы (где мы жили) в Днепропетровскую.
Люди в непонятках в Славянске - столько жизней пропало напрасно. Они всё равно остаются в Украине. Те с кем Танюха общалась украинскую армию откровенно ненавидят. Да, кстати из зоны боёв западенцы шлют почтой в западные регионы телевизоры, одежду, бытовую технику и т.д. грабят мародёрствуют.

Тётка и её сын с семьями живут в городе Белозёрск. Там боёв не было, но и воды уже нет 4 месяца. Вообще.
У брата квартира на 5 этаже. Ни в туалет сходить, ни помыться. Говорит люди все ходят по городу с баклажками (пластиковой тарой), это уже как привычка- вдруг где-то воды наберёшь. Смеётся - если по городу идёт человек без баклажки - это шпион))))
Ездят на машинах за водой в сёла, где есть колодцы.
На днях говорит в Святогоровке остановили его больше десятка человек в камуфляже, с автоматами и пулемётами, на легковушках без номеров.
Добадаться было не до чего - кроме балонника в машине ни чего не было да и машина старенькая "пятёрка" ВАЗ. Мозги посношали, забрали деньги что с собой были и отпустили.
Мэр говорит что отапливать город зимой не будут - воду из системы слили люди, а поступления воды не предвидится.

Ночевала сестра в Донецке. Стреляла артиллерия всю ночь, говорит ни какого перемирия.
Домой ехать через аэропорт и Пески. Ехал рейсовый автобус через Курахово, Селидово и на Красноармейск.
В аэропорту война идёт скоро пол года, а вокруг спокойно рейсовые автобусы ездят.

Вроде говорят, что под "ДНР" сейчас останутся территории, которые под ополчением, всё остальное отходит другим областям Украины.
От Минских "договорённостей" все в шоке.
А как же референдум, на котором больше 90% не захотели в Украине жить?

Сейчас и в Славянске и в Донецке вода, свет есть.
А вот у тётки, где и боёв-то не было - нет нифига, гетто.

Походу "веселье" только начинается, так как сейчас в Раду идут полевые командиры.
И да. Если говорит в России только и разговоров в новостях про Минск и мирные переговоры, то по украинским каналам ни каких переговоров нет - все разговоры о том где и сколько оружия закуплено. Украина (информационное пространство) настроена на серьёзную войну.

И последнее что пришло в голову - у жителей Донбасса тоже из зарплаты удерживают "военный налог", на ведение боевых действий.
Жители сами оплачивают своё убийство.

Ну и понятно что это её субъективные впечатления. У кого-то настроения могут быть другие.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
190 дней назад
Украину ведут на убой

Во время объявленного перемирия Украина готовится к большой войне с Донбассом. Самопровозглашенные власти Киева и вовсе твердят о прямом противостоянии с Россией. Вся страна, население и госаппарат переводятся на военные рельсы. Самозванцы, взявшие в заложники народ, сделали ставку на его предельную мобилизацию во имя выживания страны и ее победы над восточным соседом, и это провозглашается как главная цель молодой нации.

Сейчас на Украине ударными темпами завершается формирование квазинации «свидомых», главными чертами которой является подобострастие перед Западом и ненависть к России. Как ни прискорбно это признавать, но Киеву путем обмана и тотальной пропаганды удалось внушить массам, что на Донбассе они отстаивали независимость страны. Им удалось повязать кровью совершенно противоположных людей – идейных бандеровцев и тех, кто Бандеру терпеть не мог, теперь они обрели единство на почве ненависти к «русским агрессорам» и «оккупантам». На Донбассе против ополчения бок о бок воевали и погибали парни из Запорожья и Хмельницкого, Чернигова и Одессы, и их родственники как один уверены, что погибшие убиты от рук солдат российской армии. Эта ложь проросла в людях и стала реальностью, с которой нам предстоит иметь дело.

Можно сколько угодно потешаться над разукрашиванием деревьев и клумб в желто-голубые цвета, над пением гимна и матерных песенок о Путине, над криками «слава героям» и акциями по сбору денег у бедных граждан на ремонт танка, но эта дикая псевдопатриотическая истерия создана на Украине с точным расчетом и руками умелых пропагандистов из «демократических» западных институтов. Ее цель, конечно же, не отремонтировать танк и не разукрасить деревья по всей стране, не научить любви к украинской земле, но мобилизовать население и погнать его под радостные крики на Россию.

Приватизировав патриотизм и проведя знак равенства между защитой родины и собственных шкур, представители киевского режима, как и ожидалось, легко поворачивают недовольство против себя на внешнего врага. И если надо – на внутреннего, тем самым зачищая любые протестные настроения. В этом нет ничего нового и удивительного. Обыкновенный фашизм. Результатом псевдопатриотической медиаистерики стало то, что молодежь и бабушки на улицах, равно как и офисные служащие, обсуждают не столько подорожание жизни и ответственность за это киевской власти, а то, какой ужасный Путин и что во всем виновата Россия.

Жители Украины, которые и так жили небогато и, в общем-то, привычные к недостатку, сейчас и вовсе готовы терпеть какие угодно проблемы, так как им внушили, что это во имя «единой нации», против общего врага. И, будьте уверены, они вытерпят многое, это все же русские люди с невысокими запросами и готовые на самопожертвование ради своей родины.
В них еще, кстати, сохранилось немало от старой советской закалки. Об этом знают и политтехнологи – недаром на Украине в последнее время наряду с бандеровскими символами используются и советские смысловые маячки, такие как проведение военных парадов, символизирующих мощь страны, и объявление «священной войны».

Хунта не стесняется выдавать уничтожение Донбасса за священную войну со смертельным внешним врагом по той простой причине, что для многих на Украине Великая Отечественная война по-прежнему является сакральной, против абсолютного зла, и это позволяет самозванцам завоевывать их поддержу. Это гнусная и мерзкая ложь, переворачивающая действительность с ног на голову, но она действует. Вот в чем беда – действует.

Посмотрите украинское телевидение. Там нон-стопом крутят мастерски сделанные по западным лекалам ролики о доблестной украинской армии (и не беда, что она наполовину разгромлена), клипы и песни местных артистов о самоотверженной любви к родине, о свободной европейской украинской нации и бесчеловечном «москальском иге», показываются репортажи о доблестных воинах, уничтожающих российские десантные взводы пачками. Все журналисты, эксперты, публичные деятели как один демонстрируют единение и патриотический порыв, солидарность с киевским режимом, и все обсуждают только одно – как победить в войне с русскими. Даже толика правдивой информации о диких преступлениях карателей в Донбассе подается исключительно как пример изощренной пропаганды врага, как это было сделано в последнем выпуске Шустера. Нет места никакой рефлексии. Есть одна сплошная круглосуточная патриотическая песня.

И многое из этого – что необходимо признать – выглядит очень даже правильно и симпатично. Если вычленить из этой пропаганды нацистскую подоплеку и символику (которая, на самом деле, сейчас нарочито сведена к минимуму), то получится идеологический массовый продукт, который как воздух необходим и российскому обществу. То же самое, только с противоположной содержательной начинкой, должно было бы быть на российском телевидении, о чем мы давно говорим и чего мы так до сих пор стесняемся делать.

Патриотическое воспитание в украинских медиа поставлено на широкую ногу. И этот инструмент мобилизации населения трудно переоценить. Если перемирие будет сорвано, ополченцы Донбасса должны помнить, что щербатое лицо Ваньки из-под Полтавы по ту сторону боя уже не будет таким безвольным и непонимающим, как ранее, но искренне ненавидящим оккупанта и светящимся от собственного благородства. И произойдет это изменение во время перемирия и благодаря массированной работе грамотных специалистов по мобилизации украинского населения. С нашей стороны, в России и даже на территории Новороссии, такая работа в таком масштабе не ведется, мы так и не перешли к мобилизации.

Заявленная Порошенко «Стратегия-2020» бессмысленна с точки зрения реальной программы развития: она включает в себя 60 реформ, а могла бы и 120, так как не в конкретных реформах суть. Ее цель – мобилизовать людей, пообещав им рай в конце тоннеля. Она и составлена как примитивная презентация, которая должна впарить товар, по принципу «было – будет», было плохо – станет прекрасно: была инфляция 19% (ой ли?) – станет 1,7%, было 8,5 тысяч долларов ВВП на душу населения – станет 16; было 114 место в рейтинге – войдем в топ-20, и так далее. И ни слова о том, как это будет достигнуто, за счет чего, какими конкретно механизмами, благодаря каким решениям. Это и неважно. К намеченному году Украины может и не стать вовсе, и некому будет проверять исполнение обещаний. Перспектива «Стратегии-2020» – не 2020-й год, а ближайшие 20 недель и 20 дней, в течение которых жителей Украины надо максимально подготовить к новой, куда более кровавой бойне. Когда свинью готовят к тому, чтобы зарезать на мясо, ее хотя бы сытно кормят, а на продвинутых фермах даже почесывают за ушком и включают музыку. Украинцев же готовят «на мясо», наоборот, посадив на жесткую диету и заменив физическое питание идеологическим.

Но Донбассу, кстати, от этого не легче. Как и России. Ведь Запад готовится воевать с нами руками части русского народа, который после многолетней обработки превратился в искусственную украинскую нацию. Это ужасный результат бесчеловечных опытов политтехнологов Запада, с одной стороны, и безыдейности русского мира, с другой.

Кстати, бросается в глаза, что киевский режим, провозглашая себя частью Европы и копируя ее повадки и ужимки, на деле подражает именно российской действительности. Причем получается это подсознательно, а потому нелепо, карикатурно, извращенно. Яценюк и Турчинов создают партию, в которой собирают убийц и проходимцев, и называют ее не иначе как «Народный фронт». Аваков, прекрасно зная о недавней реформе МВД России, заявляет о том, что на Украине милиция станет полицией – и ведь ясно, что все сразу вспомнили о полицаях, служивших гитлеровцам во время Великой Отечественной как раз на территории Украины. В Киеве запускают телевизионный канал иновещания под названием «Ukraine Today» как бы в противовес RT, но вместо новостных программ «гонят» в эфир ту самую оголтелую русофобскую истерию, что и на внутренних телеканалах. Выглядит это как примитивное обезьянничанье, уничижительное и отталкивающее нейтрального зрителя.

Порошенко создает на Украине жесткую вертикаль власти наподобие путинской, но губернаторами назначает либо совершенно посторонних и никчемных людей (как в Одессе), либо предпочитает оставлять олигархов. Впрочем, и в России были времена, когда Абрамович курировал Чукотку, но то была социальная повинность олигарха, которого, говоря образно, «доили» в пользу населения, в порошенковской вертикали ровно наоборот – само население «доят» в пользу олигархов.

Порошенко вообще очень пытается быть похожим на Путина. В последнее время он явно решил выстроить себе образ просвещенного диктатора, а живой пример в мире сейчас только один. Хочешь не хочешь, начнешь подражать. К примеру, глава киевского режима проводит в последние дни одну большую пресс-конференцию за другой, встречается с представителями СМИ, иностранной аудиторией, отвечает на вопросы зала, иногда даже неудобные. Не хватает только «прямой линии» с народом для пущей схожести. При этом Петр Алексеевич даже старается говорить как-то по-путински: чтобы получалось так же тихо и основательно, с паузами и шутками, с металлическими нотками и яркими высказываниями. Но на выходе получается ровно наоборот – тускло и вяло, как-то слишком уж сипло, будто пришибли его чем-то, время от времени пуская слезу или нагнетая неуместный пафос. Однако, повторюсь, в условиях тотальной украинско-патриотической пропаганды население воспринимает всю эту нелепицу на ура и видит в подражательстве мелкого и алчного человека волю и мудрость гетмана.

Благодаря мощному информационному сопровождению Петру Алексеевичу удается даже предстать в роли победителя сепаратистов и гаранта целостности страны – и тут тоже наблюдается пародия на Путина, на этот раз молодого. Но не более чем пародия: если российский лидер в начале нулевых действительно очистил Чечню от террористов, то Порошенко во время карательной операции против мирного населения вдруг после ошеломительного поражения на мариупольском направлении был вынужден идти на перемирие с ополчением и готовить линию обороны (читай: границу).

Во всем этом и многом другом чувствуется поразительное обезьянничанье киевского режима и в целом Украины по отношению к России. Видимо, это неизбежно, когда русские люди, пытающиеся стать нерусскими, поступают и выглядят как жалкие и гадкие подражатели. Даже в отрицании своей сути они не могут отказаться от себя, но способны только извратить свое нутро до омерзения. Поистине говорят, что дьявол есть обезьяна Бога.

Тем не менее именно с такими обезьянами, Иванами, пошедшими вопреки родству, предстоит столкнуться нам в ближайшее время в смертельной схватке. Это станет страшной трагедией русского мира. Судя по ходу развития, у нас уже не получится избежать ловко расставленной Западом ловушки. После краткосрочной иллюзии того, что Киев готов пойти с Москвой на мировую и отложить конфликт хотя бы до весны, судя по последним поступающим сообщениям, Киев вновь играет на обострение, и перемирие может быть нарушено в любую минуту. Остатки войск Украины перегруппировываются и стягиваются к позициям ополчения и к российской границе. Порошенко объявил, что отсрочки имплементации не будет и все статьи соглашения об ассоциации с ЕС вступят в полную силу с 1 ноября. А это автоматически приведет к закрытию границ со стороны России и к кардинальному разрыву с Украиной. В этом свете не совсем понятно, удастся ли таки договориться по газу и не получится ли так, что Киев возобновит войну с Донбассом, а Россия вынуждена будет снабжать его оплачиваемым западными кредитами газом.

На самой Украине объявлена масштабная люстрация, с помощью которой власть стремится всех хоть сколько-нибудь нормальных людей старой закалки в госаппарате заменить на молодых и жестких неонацистов, готовых выслужиться перед режимом в противостоянии с Россией. Украинских силовиков, судя по неофициальным сообщениям, все-таки снабжают вооружением, то ли списанным натовским, то ли стран Варшавского договора. Все идет к войне, к тому, что нам придется защищать ополчение Донбасса от многократно превосходящего и поддерживаемого Западом противника, в частях которого будут воевать простые малоросские парни.

Одна надежда, что миротворческая операция России, к которой так давно и отчаянно призывают власть, состоится и пройдет в 2–3 недели и с минимальными потерями по обе стороны фронта. После чего проигравшей стороной окажется только преступный киевский режим, возмездие над которым произойдет на международном трибунале города-героя Славянска.

Эдуард Биров
ВЗГЛЯД
http://russkiy-malchik.livejournal.com/528075.html
Ванесса
66 дней назад
Читая все это я подумала: А как там Поэтесса? Вот чтобы она сейчас сказала?
Я даже не помню из какого она города, жива хоть. Страшные дела творятся.
Переписываюсь с девушкой из Одессы и очень рада что там мирная обстановка.
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
693 дня назад
Ванесса, Она живёт далеко не на Донбассе. И ярых националистических взглядов. Ей бомбы на голову не сыпятся, а поэтому всё враньё, что творится на Донбассе. Виноват только П...А то, что там из израиля наёмники в аэропорту, и всяких поляков и прочих...Всё равно виноват П.
Так что у неё всё в шоколаде.
Из эпицентра событий получаю весточки от родных, от оставшихся одноклассников...от посельчан своих. Правда связь очень плохая теперь.
Все жалуются, как мародёрствуют западенцы и фурами увозят награбленное у людей. Убивают так же и пропадают люди так же. Нет перемироия. Двоих вывезли из моих знакомых в неизвестном направлении. что с людьми, никто не знает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 13:48)
Ванесса
66 дней назад
Страшные дела творятся, насколько люди гнилые.
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
693 дня назад
Ванесса,
Повылезала нечесть,плесенью мир покрывая.
В одном Славянске сколько нашлось предателей...скольких мирных людей погубили. А ведь бегали тоже голосовать за федерализацию.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
190 дней назад
Ванесса:
Читая все это я подумала: А как там Поэтесса? Вот чтобы она сейчас сказала?
Поэтесса у нас из Киева. Не думаю, чтоб у нее все было в шоколаде, Украина превращается в настоящую руину-экономическую, политическую, человеческую- с перевернутой моралью. Но многие, вовпитанные на национализме люди, упорно закрывают глаза на настоящие причины происходящего, а вместо этого обвиняют во всех бедах Россию и русских. Мы теперь враги для них((((

"Танк ВСУ с 200 м выстрелил по автобусу с беженцами, снаряд прошёл через весь автобус и вылетел через заднее стекло. Те, кто находились в этом автобусе теперь всю жизнь будут праздновать второй день рождения. "

"Сегодня в больницы Донецка привозили около 40 раненых, среди них есть тяжёлые и очень тяжёлые. Трое раненых скончались в машине скорой помощи по дороге в больницу. 1 октября в Донецке в общей сложности погибло 11 человек в результате артиллерийского обстрела карателей. Из них девять скончались при попадании снаряда в остановку общественного транспорта и двое - в одну из школ. Убита учительница биологии и один из родителей.
Первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин назвал обстрел украинскими силовиками жилых кварталов преднамеренным."
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
190 дней назад
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает необходимым немедленно адаптировать учебные планы дошкольных, средних и высших учебных заведений к задачам "информационной войны". Об этом он сказал сегодня во время встречи со студентами и преподавателями Киевского университета имени Бориса Гринченко накануне Дня учителя, передает ТАСС.
Премьер обратился к министру образования и науки Украины Сергею Квите и председателю Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Лилии Гриневич с требованием "немедленно адаптировать учебные планы к новому вызову".
По его словам, "информационное оружие" — посильнее танков. "Наше оружие — это знания, патриотизм и украинский дух в каждом детском саду, в каждой школе и в каждом вузе", — сказал Яценюк.
"Вопросы патриотического воспитания украинцев должны быть поставлены на ту же высоту, что и знание иностранных языков, математики, физики, и даже выше", — подчеркнул он.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2015212&2015212#

Промывание мозгов усилить с раннего детства...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
190 дней назад
Война с ее неприглядным лицом. Голодные собаки доедают труп непохороненного украинского солдата. Об этом не пишут в газетах...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.