Кане корсо и рчт - наши девчонки

О нашей корсо и чернышке
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Белка:
Мама моя очень нервная женщина все время нервничает, когда Ника рядом с малышом. Я ей объяснила, что нюхать и присутствовать Нике можно, и даже нужно - чтобы не ревновала. Т.ч. нечего истерить переживать не по делу. Я Никуше даю понюхать малыша регулярно, и иногда даже лизнуть в щеку.
Вы молодец! Это совершенно правильно! Я удивляюсь, почему у многих не срабатывает совершенно простая логика-как детей, так и ребенка с собакой не подружить, изолировав по комнатам.
Я думаю она еще додется времен, когда с малышом будет можно играть в футбол, какие ваши годы! А вот это-
Белка:
К нам часто приходит моя мама - так что Нике перепадает ласки и от нее. К тому же мама не может прийти "просто так", она почему-то думает, что непременно должна Нике что-то дать. Т.ч. она приходит "с ушами". (говяжьими)
-чисто по бабушковски))))) Почему внуки так любят бабушек? Потому что бабушки балуют и гостинцы приносят.
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2531 день назад
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
654 дня назад
У нас мама тоже гостинцы привозит моим, каждому носу по 3 вкусных кусочка.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Кане-корзовцев поздравляем с приходящим и желаем всего самого наилучшего! И открытку вам в ительянском стиле)))
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
654 дня назад
Желаем веселого нового года!
Пусть Дед Мороз принесет всем под елочку подарки!
Бернов много не бывает!
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2531 день назад


Поздравляю всех с наступившим Новым 2014 годом и Рождеством!!


хотелось бы почитать, как правильно адаптировать маленького ребенка и собаку... есть у кого-нить такой опыт? или, может, знаете, где почитать можно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2014 в 17:52)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Белка, для того, чтоб дать хотя бы общие рекомендации, нужно знать возраст ребенка и возраст и породу собаки. Речь о ваших воспитанниках? Судя по фото, там все в наилучшем порядке!
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2531 день назад
Ольга, да, мои. Ребенку 2 месяца, собака тоже моя - 1год,1 месяц. пока что их контакты минимальны, хочу приучать обоих постепенно друг к другу. Вот хочу почитать, как правильно....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2014 в 22:32)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
На нашем форуме таких тем пока не было. Насколько знаю с других, подобные темы поднимаются регулярно. Проблемы начинаются, когда дите начинает самостоятельно передвигаться. Если до того времени контакта у собаки с ребенком не было, проблемы действительно могут настать. Вот например темы на дружественном форуме ротвейлеров, собаки ти по психике довольно близкие корзам.
http://rottifuss.com/showthread.php?t=465
http://rottifuss.com/showthread.php?t=987
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2531 день назад
Ольга, спасибо!! очень полезная информация...


чада мои... мы с Никой до родов часто дремали вместе на диванчике днем. Возобновляем нашу практику. И морально тепло, и физически, и мне, и ей.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Признаюсь, и мне нравится иметь что-то живое и тепленькое под боком. Физический контакт-хоть бы и просто прикосновение, идет на пользу всем вам-и собаке и дитю. Не вижу доводов, почему бы не практиковать совместные "подремушки". Собака чистая, спокойная, всем уютно и хорошо. Большинство проблем начинается, когда ранее любимую и балованную собаку изгоняют из комнаты в коридор...собака воспринимает это как изгнание из общей жизни...
У вас очень оптимистичный малыш...прямо светится довольством. Как зовут?
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2531 день назад
Малыша зовут Миша. у нас все впервые... и собака, и ребенок. Мы брали Нику, уже знали, что беременные, у меня 1 месяц был. Так и хотели, чтобы ко времени рождения ребенка собаке не меньше года было, а лучше больше... чтоб уже приучить ее немного, дрессировку базовую начать. А иначе потом бы до 2х лет ребенка вряд ли взяли бы. Хотя, я думаю, многие на моем месте не стали бы брать в таком положении.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Белка:
Хотя, я думаю, многие на моем месте не стали бы брать в таком положении.
Белка, вы рисковая женщина! Знаете, гораздо чаще приходится сталкиваться, когда собаку ОТДАЮТ потому, что забеременели...еще и проблем не возникло, и неизвестно-возникнут ли вообще, но собаку уже отдают, на вякий случай. Как говорится, шляпу долой перед вами!
П.С. Имя Миша-прямо как для него придумано. Я сразу подумала-олимпийского Мишу напоминает))))
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
654 дня назад
Сейчас уход за детишками стал чуточку легче - появились памперсы. В наше время в помощь родителям были только подгузники, которые стирали, кипятили, гладили..
Бернов много не бывает!
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2531 день назад
ну...

в этом нет моей заслуги.. скорее, я даже жалею о своей спонтанности... почему, напишу ниже.
Фрэнк , оно само так получилось...

Мы решили собаку взять еще 2 года назад. Хотели однозначно крупную. Год определялись, смотрели породы, обсуждали с мужем размеры-габариты-характер-темперамент-внешний вид-шерсть. Были варианты русский черный терьер, ризен шнауцер, ротвейлер, ньюфаундленд, кане корсо, овчарка (НО, ВЕО).
Но на кане корсо остановились не сразу. Я о корсо слышала еще лет 15 назад от своей знакомой, у нее был коккер спаниель, а у ее сестры мастино неаполитано, и она все тащилась от молоссов. мы с ней вместе гулять с ее коккером ходили, и она много чего рассказывала и про собак вообще, и про выставки, и пр.
Предполагалось, что собакой буду заниматься я - это моя инициатива была, а т.к. у меня до Ники не было крупных собак, то мы "отложили" породы, склонные к доминированию и не слишком лояльные к детям.

Как с породой определились, познакомились с заводчицей одной, в Туле, нашла ее по объявлениям "хендлинг в Туле", съездили на ее занятия по дрессировке - она занималась с корсами. У нее питомник свой, РКФ, и сука ее мне очень нравится (из питомника Сокровище Нации). У меня были несколько "пунктов" по каким я подбирала себе щена. По всем мы договорились. Она через полгода собиралась вязать свою суку с хорошим кобелем. По цене договорились, что от 30 тыс (1 тыс доллров)примерно у нее щены будут.
Я морально настроилась за 30-35 тыс щена взять. Договорились, что хотим суку, будем ждать. Ждали полгода - повязали. Казалось, все Ок. Ждали. В обещанный месяц заводчица сказала "щенков не будет". Не объяснила, в чем дело. Сказала, теперь будет вязка через полгода. Потом я увидела, что она стала у себя Вконтакте фото щенов выкладывать. Я подумала, что она просто по каким-то своим причинам не захотела нам щенка продавать или предоплаты хотела.
Позже уже выяснилось, сука ее тогда пропустовала.. а фото - это она оформляла сайт своего питомника и выкладывала фотки прошлого помета. (В мае, когда мы уже взяли Нику, у нее сука ощенилась-в помете оказался только один щен, кобелек. Хороший. Но я все же суку хотела. Т.ч. хорошо, что мы больше не стали ждать.) В общем..... как-то так..

Мне очень жаль, что не получилось у нас с ней.

Я решила больше не ждать.

Прошло еще полгода в сомнениях.
В марте мы были уже беременные, и я понимала, что если мы не возьмем собаку сейчас, то потом придется отложить как минимум на 2 года, а может, и на совсем.

Я стала обзванивать др питомники, в том числе и Питер, и Москву, хотя мы изначально вряд ли бы уложились в бюджет. И в Питер вряд ли поехали бы за щенком. Оллада Арлекин почему-то не отвечала ни на звонки, ни на почту. Богема Блейз сказала, от 70 тыс (больше 2 тыс долларов), Римский Квартал 70-80 тоже вроде назвала. НКП (Шлычкова) ОТ 80-200 тыс. Гладиатерра - не помню сколько. Но в общем, цифры нереальные для нас назывались. Тут еще какие-то сомнительные товарищи из Скор выявились....
Были еще щены в Кимовске (Тульская область), суку-мать я видела, она мне понравилась, но продавали их совсем малышами - в 1.5 месяца рассчитывали всех пристроить некупированными (чтобы не тратиться). Варианты купирования не рассматривали. Родители без тестов дисплазии. Цену указали 25 тысяч. С комментарием, "берите скорее, у нас дешевые, а в др месте такие будут стоить дороже" в объявлении было написано. (Прям как в анекдоте, "сегодня крупные, и по 3, а завтра будут мелкие, и по 5...") В общем, они не прошли по нескольким моим "пунктам" запросов. И мне такая постановка вопроса не понравилась, не поехали мы их смотреть. Я была не настроена покупать собаку, как помидоры. Потом я уже познакомилась лично и с этими заводчиками на выставке. Щены у них очень достойные оказались, но вот менеджмент.. (Я спрашивала у хозяев суки, сколько у них уходит на питание взрослой собы-мне сказали, 3 тысячи (100 долларов). Теперь см. ниже, сколько у нас уходило на 7 месячного щенка. То ли они слукавили, то ли вопрос, чем они так ее кормили. Или взрослая сука ест меньше щенка)
Нашей теперешней заводчице, тоже Ольге, я позвонила уже почти без намерений- просто чтобы окончательно отказаться от идеи взять щена в Мск. У нее как раз были подрощенные щены, 3.5 месяца, сука Береника (наша Ника) и кобель Бернардо. Сука находилась с мамой, Ирмой, и ее недавно купировали. Щены были приучены к пеленкам, привиты - на карантине. Фотки мне Ольга прислала в тот же день.
Здесь Нике 3,5 месяца.



Мне они очень понравились. Красивая голова, ровная спина. Фотка с хозяйским ребетенком. Т.е. мне понравилось то, что я увидела- и внешние данные, и то, что к ребенку привыкла. Маму Ирму я видела только на фото. Это было 14-15 марта. 17 марта мы поехали в МСК к Ольге. Мужу на месте очень понравился Бернардо. Пока мы были в гостях у Ольги, Ника и поиграла, и поспала, Бернардо же все 4 часа носился и играл.
Вопрос покупки собаки полностью решала я - начиная от пола, финансов, до вопроса воспитания, поэтому как решили, так все и оставили. Взяли суку. Я подбирала собаку и по темпераменту тоже, под себя. Я средне-статистический сангвиник. И Ника мне под стать. С темпераментом Бернардо я бы просто не справилась. Посмотрели на папу, РК Антонио Бандероса. Мне очень понравился его характер, темперамент, адекватность ситуации.Он нас радушно встретил, позволял гладить и тискать.

У меня не было крупных собак, и я не спец по породе, чтобы разглядеть все, что надо, в щенке... Все, что смогла увидеть, посмотрела... Собака у нас ладная, ровная, шея есть)) Прикус на момент покупки был "плотный перекус", сейчас с небольшим отходом. Грудь пока не очень широкая, но у сук после щенки она расширяется. Наш папа РК Антонио Бандерос сдал ОКД и ЗКС, мама Ирма - ОКД. Как сказал наш дрес, это очень хорошо, т.к. интеллектуальные навыки родители передают детям... щенкам, в смысле))

Ольга с мужем нас подробно проинструктировали, показали, как подклеивать уши, чтобы встали, взяли на себя все хлопоты по оформлению нашей родословной в РКФ, свозили в большой супермаркет в Мск, мы купили все нужное для первого времени - подставку для кормления, пеленки для туалета, корм, витамины. Не все заводчики так возятся со своими щенами, как Ольга. Мы превысили изначальный бюджет, но щена мы взяли и подрощенного, и купированного, и привитого, и на его питании не экономили...
Мы живем в г Тула, Ольга в Мск, но тем не менее, все вопросы содержания и ухода мы обсуждаем с ней. Это очень удобно.

На содержание у нас на щенка 6.5 мес уходило где-то 8 тысяч в месяц (Ника весила 28 кг). т.е. порядка 300 долларов. И корм мы берем ей на оптовке. Цены Тульские. Из них на корм примерно 5.5 тыс.(170 долларов)
Редактировалось: 7 раз (Последний: 20 января 2014 в 11:38)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.