[РЕШЕНО] Маргоша старая служивая ротичка

списывают собак на режимном предприятии
белая звезда
Marta
Сообщений: 162
Moscow
2956 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=d0bqoNEKcSU
""

""

""
Никогда. Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности.......
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Какая же она славная...видно, что недолюбленная, недоласканная... шерсть линючая клочьями...
Пусть бабуле повезет, желаю ей спокойной, сытой и счастливой жизни на остаток жизни.
Боюсь что мы не доживем до того, когда служебных собак буду списываь на пенсию, а не в расход(((

Похоже у меня налаживается с работой (боюсь сглазить). Если судьба не обманет, жизнь будет полегче и помогать смогу реальнее. И... на всякий случай, вольер свободный, будка и сено есть... если совсем безвыходное положение вдруг будет.
белая звезда
Marta
Сообщений: 162
Moscow
2956 дней назад
Маргоха нормально, отъедается :)
Никогда. Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности.......
белая звезда
Marta
Сообщений: 162
Moscow
2956 дней назад
:) навестили нашу Маргошу...Старушка просто чудесная..гуляет замечательно, очень была рада smile поела вкусняшек с превеликим удовольствием, потискались,погладились, вычесались, коготочки постригли, уши вот не почистили, забыли мы салфетки, но ничего в следующие выходные почистим.Очень девушка любит почесушки,погладушки...Со здоровьем будем разбираться, надо показаться дохтуру.Не понравилось нам как она дышит, шишечки на теле похоже возрастные, зубяки стертые...Маргоша наша не любит деток, к котам нормально, не реагировала на них, на собак тоже особо, может быть еще привыкает, присматривается..Отвезли ей мячик, подстилочку для возрастных собак..Настюша еще добавит что я забыла отписать..
""

""

""

""

""

""

""

""

""
Никогда. Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности.......
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Очень рада за Маргошу! Ее забрали насовсем или на передержку пока? Очень хотелось бы, чтоб это было насовсем, с почесушками и погладушками от своего, любимого навсегда человека!
Сколько ей лет? Документов нет вообще? Даже паспорта о прививках?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2014 в 00:06)
белая звезда
Marta
Сообщений: 162
Moscow
2956 дней назад
Мы ее забрали насовсем под свое кураторство..Сколько лет не знаем пока, кинолог-проводник должен выйти на связь, может быть он что то прояснит...хотелось бы утчонить хотя бы возраст нашей пенсионерочки...
Никогда. Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности.......
белая звезда
Marta
Сообщений: 162
Moscow
2956 дней назад
""

""

""
Никогда. Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности.......
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Марта, расскажите пожалуйста, что значит "забрали под кураторство". Нас читают люди, котрые этого не знают, да и я, если честно, не очень представляю себе-что это за форма отношений с собакой.
Выглядит бодрячком. Тоько седина на морде... я знала собак, у которых в шесть лет было седины больше, с другой стороны, у Фрэнка в 13 лет было примерно столько же.
белая звезда
Marta
Сообщений: 162
Moscow
2956 дней назад
Кураторство это значит она сидит на платной передержке, мы за нее несем ответственность, навещаем каждую неделю, возим к врачу если проблемы со здоровьем, социализируем если есть необходимость, пиарим, находим нового хозяина...Забрали ее на доживание, в любом случае она с нами до последнего часа или до пристройства к хозяину...
Никогда. Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности.......
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Значит, куратор-это не хозяин, а просто отвественный за собаку человек? На котором, возможно "висит" еще несколько собак? Навещать, собирать средства на оплату передержек, лечения... разруливать проблемы, которые на передержке возникли? Это же так хлопотно! По-моему легче забрать собаку к себе домой....жаль только дом не резиновый.
Кстати, о платных передержках. У меня создается впечатление, что для огромного числа людей платные передержки становятся... не то, чтобы бизнесом (не знаю, насколько прибыльно этим заниматься), но чем-то вроде рода занятий. Профессией. Платная передержка не дешева, так?
белая звезда
Marta
Сообщений: 162
Moscow
2956 дней назад
Да, да, Маргоша у нас четвертая собака :)Для многих людей это бизнес, но есть люди занимающиеся этим профессионально и с душой...У нас такая передержка...Передержки стоят недешево, а найти ХОРОШУЮ передержку очень трудно, нам повезло слава богу...Если бы была возможность конечно забрали бы домой, посмотрим мож что и получится...У нас же еще свои животные не совсем здоровые :(
Никогда. Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности.......
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Да, я слышала, что передержки в Москве дорогие. А можно озвучить-ВО ЧТО ОБХОДИТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА ОДНОЙ КРУПНОЙ СОБАКИ? В день. Многие люди совершенно не представляют себе тяжесть работы волонтера. И почаще оставляйте в ваших темах реквизиты для помощи. Вдруг какой-нибудь случайный гость захочет и сможет помочь...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Мне недавно звонили с спрашивали - могу ли я взять собаку и продержать ее до весны.
Дала тел передержки, они им позвонили...и больше не перезванивали, видимо цена за 6мес не понравилась.
Встает вопрос куда денется эта собака, дачный сезон заканчивается...Добавлено спустя 1 минутуУдачи и крепкого здоровья вашей Маргоше.
Бернов много не бывает!
белая звезда
Marta
Сообщений: 162
Moscow
2956 дней назад
Передержка крупной собаки обходится от 6 до 10 тысяч рублей. Условия везде разные, транспортная доступность и близость к Москве разная, хозяева передержек тоже разные, есть очень ответственные и профессиональные, а есть не очень мягко говоря...Добавлено спустя 7 минут


это наши пески, все с проблемами по здоровью..Проша ротвейлер-лечим почки, Мартыша-прошла курс леченения от венсаркомы, Берта, дочь Мартыши-предстоит операция, резекция головки ТС..И Маргоха :)Шайка будьте нате..Добавлено спустя 9 минутПередержка Проши и Маргоши по 7500 в месяц, Мартыша-9000 рублей с медуходом, потому что капельницы делали, Берточка пока 4500, но предстоит операция 16 тыс.предварительно...
Никогда. Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности.......
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Marta:
Передержка крупной собаки обходится от 6 до 10 тысяч рублей
Это в месяц? Не хило. А стоимость кормления входит сюда или это чисто за то, что собака где-то живет, ее выгуливают (чистят вольер)? Потому что стоимость в еврах выходит 100-200 евро...я не знаю, сколько стоит кормление крупной собаки у вас. Мои "съедают" примерно по 1 евро в день. Едят неплохие гранулы (28-32процента протеина), запивая молоком, плюс добавка-куриные головы или говяжья печень к гранулам.

Помню, Оззи привезла очень худого, была грязная тусклая шерсть, текущие глаза, пролежни на локтях, больные суставы... разносолами его явно не баловали. Притом, как говорят, условия там были далеко не самые плохие(((( Боюсь представить, что делается на так называемых "черных" передержках.
Здоровья вашим пескам побольше! Проша какой красавец!
|
Перейти на форум: