Мой Рич

синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
магнитогорск
1053 дня назад
Сегодня мой Рич умер.Все. Меня тоже нет.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 часа назад
Юля!!!! Что случилось?! Юлечка, ведь он совсем еще молодой!!!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
203 дня назад
Юля,соболезнуем.
Слов нет...в шоке.
Мягких облачков Ричу и светлой радуги.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
32 дня назад
Ох...
Потерять собаку - сердце в осколках.
Соболезнуем.
Светлой Радуги Ричу
Бернов много не бывает!
синяя звезда
юлия
магнитогорск
1053 дня назад
Пусть на память он будет красивый, не измученный и истерзанный болезнью,лечением, операцией.Сердце не только в клочья,оно умерло вместе с ним.Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минуты
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 часа назад
Юля, да! Помнить их надо красивыми,здоровыми, живыми! Держись...
Ванесса
32 дня назад
Там выше в небе, так и тут
Ушами прядая во мраке
Нас вряд ли ангелы там ждут-
Нас ждут умершие СОБАКИ...
Бернов много не бывает!
синяя звезда
юлия
магнитогорск
1053 дня назад
ЗАВЕЩАНИЕ ПИТОМЦА

"Когда умирают люди, они пишут завещание, чтобы свой дом и все, что они имеют, оставить тем, кого они любят.
Я бы тоже хотел оставить завещание, если бы только умел писать...

Бедному, одинокому, тоскующему, блохастому я бы оставил свой счастливый дом, мою миску, мою мягкую кроватку и подушку, мои игрушки и такие любимые колени, нежно поглаживающие руки, полный любви голос, моё место в чьем-то сердце, любовь, которая поможет мне в конце жизни уйти на любящих руках безболезненно и с миром.

Если я однажды умру, пожалуйста, не говори «Никогда больше я не заведу другого, потому что потеря так нестерпимо болезненна!!!»
Найди себе одинокого, нелюбимого зверя и отдай ему моё место в своём сердце...
Это мое завещание."Добавлено спустя 17 минутЯ отпускаю своего Рича-я верю-что когда-нибудь мы встретимся с ним ТАМ!Я почувствовала что он умер ,в 4 утра проснулась как от толчка и сразу поняла- мой РИЧ!Но телефон молчал,я знала что он зазвонит! Знала!!! скоро да он зазвонил, из клиники и сказали-остановка сердца и дыхания,он в реанимации на аппарате ивл ,но сделать ничего не могут! Он умер!спросили- как я поступлю-буду ли его забирать? Могли бы не спрашивать- Я ехала в Екатеринбург так словно все камазы,мазы и машины разделяли нас с ним,я знала что ему плохо там в холодилке,холодно,одиноко.Мне надо было его взять на руки и понять что он опять со мной!Чтобы мои руки были последними -кто его погладит! Он как маяк -мне надо было до него ДОЕХАТЬ!!!Когда мне его вынесли,и я обняла его ледяного-только тогда мне стало СПОКОЙНО!Мой Рич опять со мной, нам надо было доехать домой,доехать-чтобы похоронить по человечески!Замерзший,лапки скрючены,измученный ,уши завернуты и примерзли,глазки открыты.Он безумно любил машину,и ехал домой на своей машине на первом сиденье хоть и мертвый.Я ехала и думала что тихо схожу с ума-я всю дорогу разговарила с ним- будто он живой и меня слышит!
синяя звезда
юлия
магнитогорск
1053 дня назад
мы доехали,последнюю ночь Рич переночевал дома ,он чуть оттаял и согрелся, я поправила ему лапки,ушки,закрыла глаза.Он похоронен в красивом лесу -где вечный покой и тишина,пение птиц и его холмик с камушком.Теперь там будет мое кладбище моих животных!Добавлено спустя 3 минутыМне так горестно,так что не передать,словно я умерла лучше бы я
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2014 в 16:05)
Ванесса
32 дня назад
Сижу читаю и плачу, внутри такая боль словами не передать.
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 часа назад
Юль, как я поняла, Рич был очень серьезно болен...а ты ничего не писала, мы и не знали... Читать это жутко.
Знаешь, когда я хоронила своих собак, всегда завернула и положила удобно, как будто спать. Хотя им наверное уже было все равно. Это очень тяжело, хоронить своих собак. Но я прошу судьбу, чтоб моим собакам не пришлось хоронить (пережить) меня. А мы сильные, мы выдержим. Хоь бы и для того, чтоб помочь следующей ненужной никому собаке.
Поплакать нужно. Станет немного легче.
синяя звезда
юлия
магнитогорск
1053 дня назад
Мы все во всем ошиблись.все и во всем.Никто не безгрешен,никого не виню,потому что никогда никто не застрахован от ошибок.Только когда конец пути и все становится ясно.понимаешь что и как надо было делать.а что не делать.Одно сожаление-мне надо было его много давно везти в клинику в екат на обследование,но опять же как знать что было бы...Он заболел и его тут лечили как умели и могли,на что хватило знаний и умений,когда все исчерпали и ему от лечения стало только хуже,мы уехали в Екат.Там его обследовали и поставили верный диагноз-НО у него оказалось две болезни у которых одинаковы признаки,они взаимосвязаны и никто не знает что первично что вторично,при одной-нужна операция и полное выздоровление,а при второй- операция и наркоз ПРОТИВОПОКАЗаныЫ-т.к. летальный исход.Лечится только терапией и то неизлечимо,лишь можно улучшить качество жизни .Его больное состояние,смазанное лечением,наслоило одни признаки на другие и вторую болезнь не поняли и не увидели -Он был очень крепкий пес весом 15 кг,я его холила и лелеяла он имел прекрасную кормежку.уход прогулки,его организм долго не поддавлся и боролся,все что можно было брошенно не его лечения и силы и средства.Я в последнем отчаянии согласилась на операцию в надежде что она поможет и ему повезет,потому что при удачном исходе результаты действительно были бы хорошие.Но врачи не Боги.даже очень хорошие врачи.и они многое не могут- вторую болезнь увидели лишь при операции!!Вторую болезнь-при которой НЕЛЬЗЯ НАРКОЗ!!!! У Рича не было ни единого шанса!прооперровали удачно сосуд, но наркоз его убил.Он от него не отошел,не вышел,впал в кому.Врачи и персонал хорошие,они делали все что в их силах.Не согласись я на операцию Рич немного бы еще пожил,чуть чуть но все же пожил.Но я изо всех сил хотела ему помочь и вылечить его!У меня ничего не вышло.Добавлено спустя 16 минутВ дороге я обещала Ричу не плакать, слезы застилают глаза и не видно куда ехать.А мне нужно было доехать.Мне важно было его достойно похоронить,сделать все для него хорошо в его последнем пути.Когда из леса мы возвращались домой-на полпути муж вспоминает что поручил мне положить в багажник кирку,чего я конечно не сделала.Пришлось вернуться и забрать ее , даже умерший мой Рич не отпускает меня от себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 08:43)
синяя звезда
юлия
магнитогорск
1053 дня назад
http://anubis-ekb.ru/dopolnitelnyie-razdelyi/virtualnyij-memorial/sobaki/11.html Я это прочитала и поняла что ощущаем одинаково потерю.Я так понимаю эту женщину! Мне легче- у меня есть пряди шерсти Рича-я обстригла его коротко перед поездкой в клинику.Я их держу в руках-они теплые как Рич мой в последний раз дома перед лесом-шелковые и душистые.чистые пахнут Ричем.Конечно я сильная я все выдержу и я конечно понимаю-что на Украине гибнут детки,женщины ,старики.И разумеется человека потерять страшнее чем животное.Но видимо возраст и иное отношение и понимание собак и жизни сделали моего Ричем для меня таким близким существом и другом,его потеря опустошила и сожгла и сердце и душу.Собаки остро чувствуют горе-Элька второй день безумно нервная,очень нервная,Тэрра как дура ищет его по квартире.Только Джина ведет себя весело,жалееет меня слизывает слезы с щек и рук,приносит его игрушки. И смотрит в душу глазами моего Рича- ведь это его дочь.Хоть что то мне от него осталось,вот видно же Там где то все заранее известно что будет.Ведь никак она не продавалась.ну как закодированная,значит она должна была остаться со мной,Рич ушел,ее оставил.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
203 дня назад
юлия, sm2 Крепись, дорогая.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 часа назад
юлия:
.Собаки остро чувствуют горе-Элька второй день безумно нервная,очень нервная,Тэрра как дура ищет его по квартире.Только Джина ведет себя весело,жалееет меня слизывает слезы с щек и рук,приносит его игрушки. И смотрит в душу глазами моего Рича- ведь это его дочь
Вот потому я бы хотела иметь нескольких собак, не одну. Остальные не дают тебе совсем упасть духом. Тебе плохо, но им тоже и они в тебе нуждаются.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.