Пекинская личность

Мне стыдно, но я не справляюсь
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2167 дней назад
Я про Словакию не знаю ничего. Поделитесь хоть информацией - как, откуда, зачем. Место в Словакии, как добираться из Питера. Просветите чайника((( Что с визой?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
212 дней назад
С визой-честно не знаю...правила выдачи всё время меняются. Бывалые люди говорят, что проще и дешевле всего взять горящий тур. Неважно, в Словакию, Чехию ли. Не уверена, но кажется из Питера прямым рейсом в Братиславу не попасть, но в Прагу наверняка можно. Если дело дойдёт до поездки, то я разумеется помогу: встречу, отвезу, провожу...ну и так далее. Теперь главное-чтоб щенки родились и чтоб была девочка для вас.
Вот насчёт поездки можно ещё тут глянуть:
http://www.sobakadrug.ru/forum/thread99-5.html
http://www.sobakadrug.ru/forum/thread99-4.html
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2167 дней назад
Вчера думала, что у меня бред на чувачах. Иду недалеко от своего дома, заворачиваю за угол, навстречу ...без поводка тыкается мне в руку чувач. Их единицы в Питере!!! Я до этого никогда в живую не видела. Внешне полностью моя собака. Про характер я бы сказала, ни рыба, ни мясо. Но это отечественное разведение. Из питомника взяли в пять месяцев. От хозяев не убегает, но ярко выраженной привязанности и охранных качеств нет. Это не только мое мнение было. Брать надо раньше. Но в городе смотрится уместно.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
212 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Социальные связи образовывают не торопясь, но очень глубокие. Поэтому если эти собаки выросли рядом с хозяином-а не при отаре, очень преданы, тяжело переносят разлуку. Но это не та любвеобильная преданность овчарки или лабрадора. Сдержанная. Ну и с ними нужно много работать в период социализации. Засидевшиеся в этот период в вольере щенки очень трудно социализируются. Короче, брать надо вовремя, засидевшиеся в питомнике годятся только к стаду.
Но ведь именно о том и речь: собаки все должны забираться ВОВРЕМЯ, а в отношении таких как чувач и им подобных, это правило вдвойне твёрже. 5 месяцев-период и первичной и даже вторичной социализации закончен, это значит, что собака уже очень долго и сложно устанавливает социальные связи с людьми. При условии, что в питомнике с социализацией были пробелы (а в питомнике они почти всегда есть), характер и получается-ни рыба, ни мясо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 21:59)
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2167 дней назад
Вот почему я и говорила о собаках из-под ног. Но где взять? Душу бы отдала.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
672 дня назад
Если чувач не подходит, то может маремму взять?
мареммо-абруцкая овчарка - итальянская рабочая порода, охранявшая стада и имущество пастухов от хищников и воров.
Бернов много не бывает!
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2167 дней назад
Ванесса:
Если чувач не подходит
Да чувач подходит. Но до этого у меня были собаки из под ног. Иногда моих. А что выходит из питомников - я вижу. И из под ног собак, действительно, нет(((
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
212 дней назад
Если честно-я не понимаю выражение "собака из под ног".
Подходит или нет порода-наверное можно решать только после того, как вы поняли её характер. Но сколько нужно времени и опыта, чтоб понять характер не одной отдельной собаки-а ПОРОДЫ??? Часто вспоминаю Фрэнка и Марка-насколько они были разные! Оба ротвейлеры. Нельзя выбрать по картинкам или даже по знакомству с одним отдельно взятым представителем породы. Берите щенка-ВОВРЕМЯ, лучше ещё до завершения первой фазы социализации-и начинайте. Кстати, здесь щенки актируются в возрасте 6 недель (как правило) и теоретически их можно забирать. Хотя и рекомендуют забирать в возрасте от 8 недель, но большинство заводчиков идёт навстречу, особенно если им аргументируете решение забрать пораньше.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2167 дней назад
Не знаю, у меня были личных две овчарки и бесчетное количество передержечных. Сходство было до боли. Не только во внешности, каких-то повадках, необъяснимо. Вот я сейчас уже по прошествии времени уже иногда начинаю путать, что это было с Руткой, а это с Баркой. В какие-то моменты их поведение было одинаковым, хотя это две разные собаки. Но, так, как повела бы себя овчарка, ризен бы не повел. Хотя от по уму, отношение к своим и чужим у Руты и у Клавы одинаково. Но у Клашки более эмоциональная зависимость от хозяина. Мои овчарки были более самодостаточными. Могли и отодвинуться, если ласка была чрезмерной. Конечно, приветливость, вечная готовность общаться - это в нормальной жизни лучше. Но постоянное чувство вины, что я Клаве что-то недодаю. В молодости, чтобы полностью удовлетворить ее потребность в движении, общении, познании нового, с ней надо было гулять и проводить целыми днями. Сейчас чувство вины, что не могу дать ей то общение, которое ей хотелось бы. Поэтому и думаю о более спокойной и самодостаточной собаке. Умеренно, конечно, самодостаточной.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
212 дней назад
annaraz:
Поэтому и думаю о более спокойной и самодостаточной собаке.
Тогда наверное в самом деле чувач подойдет. Самодостаточный)))) в смысле себе на уме, а ум недюжинный. Помню мне оставили на вязку и передерку суку, как мы с ней тягали "кто-кого"... Предупредили меня, что она очень ловко просачивается из дома, но я ее все равно неодоценила. Собака-Гудини ))) Мы с ней потом поладили, недели через 3.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2167 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Самодостаточный)))) в смысле себе на уме, а ум недюжинный. Помню мне оставили на вязку и передерку суку, как мы с ней тягали "кто-кого"..
И это тоже привлекает. Но вот были у меня овчарки, я бы сказала, хорошие, передержечные. Но не интересно мне с ними, предсказуемые. я их эмоционально задавлю. Рута была ох как себе на уме. Тягались мы с ней в полтора года, а она родилась у меня в руках. Но в этом возрасте полностью вышла из повиновения, на это причины были. На каком-то сайте у меня был рассказ про нее. Найду - выложу. Интересная собака была. Надежная, умная в бытовом, житейском плане, но с характером. Однолюбка абсолютная, я таких не встречала вообще. Признавала только нас. Мы ездили отдыхать к родственнице на несколько дней. Пожалуйста - миску поставить, да, но проходила мимо нее, как мимо пустого места, ни одного движения приветствия. При попытке погладить - просто уходила или ворчала. Но ей повезло - в мои руки родилась, я ее и усыпила сама, никого не подпустила. Ни одного дня в чужих руках не была.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
212 дней назад
annaraz:
Ни одного дня в чужих руках не была.
Увы, мало которой собаке так повезет. Большинство собак даже если и проживет всю жизнь в одной семье с одним хозяином, все равно иногда вынуждены остаться на попечении чужих людей. И хотя образ верной собаки-однолюба, собаки одного хозяина, всегда привлекал симпатии людей, на практике такие собаки неудобны, нередко слишком сложны по характеру и создают проблемы в житейских ситуациях. Например когда хозяин находит себе партнера. Или вынужден уехать надолго (лечь в больницу). Особая песня-служебные собаки в органах полиции и армии, там срок службы собаки подразумевает, что с ней будет работать постепенно (а то и параллельно) несколько проводников. Короче, селекция -пусть и не целенаправленно, но идет по пути отбора животных, способных быстро и легко устанавливать социальные связи с разными людьми, причем не только в детстве, но и в течении всей жизни. Что является вообще-то инфантильной чертой поведения.
Особенно то коснулось (кроме служебных пород) собак, относящихся к декоративным породам или породам компаньонам. Меньше это касается некоторых охотничьих, пастушьих и аборигенных пород.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 01:16)
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2167 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
на практике такие собаки неудобны
Так необходимости не было. Адаптационные возможности сильной собаки большие, привыкла бы к новым хозяевам - постоянным или временным.
Клашка у меня очень привязана к дому, т.е. территории. С ней мука куда-то ездить с ночевкой, пока успокоится, нервы вымотает. Причем, это когда я беру ее собой. Как-то не было возможности завести в дом - оставила с сарае, через какое-то время посмотрела в дырку - спит без задних ног. А взяла бы с собой - дергалась бы на каждое движение и звала на выход - домой.
Ну а из советских нормативов военизированного многоборья со служебными собаками - хорошей спортивной собакой считается такая, которая при кратчайшем сроке привыкания к новому разумному проводнику, будет работать. Как то так звучало.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.