СОБАКИ И ЛЮДИ-Общие судьбы

Собаки повторяют судьбы людей. Живут не просто рядом с нами, но и вместе с нами. Несчастье тоже разделяют с нами.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 часов назад
Спаслись... Землетрясение в Китае...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2016 в 01:26)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 часов назад
Спасенный от огня щенок становится пожарным
Малышу Джейку было всего несколько недель от роду, когда он оказался в ловушке в горящем сарае. Ему повезло: его вытащил из огня пожарный Уильям Линдлер, но щенок сильно пострадал, получив ожоги 75% тела.

Уильям Линдлер, местный пожарный: "Я заметил, что у соседей что-то задымилось. Они кричали, что там остался щенок. Я побежал к себе, схватил какое-то противопожарное снаряжение и рванул к соседям через улицу".
Щенок обгорел почти весь, включая подушечки лап. Он получил ожоги 75% тела
Вскоре хозяева Джейка бросили его в ветеринарной клинике, так как им нечем было платить за лечение. К счастью для щеночка, его решил забрать тот самый пожарный, что спас ему жизнь. "Я связался с ветеринаром, и ветеринар сообщил, что хозяева щенка оставили его в клинике. Вот тогда я и моя семья решили, что мы его заберем"

Окруженный любовью и заботой в пожарной части города Ханахан (Южная Каролина, США), Джейк быстро восстановился. Он стал официальным талисманом пожарных и теперь они берут его с собой на занятия по пожарной безопасности, которые проводятся в школах города. На этих занятиях детям рассказывают о том, как предотвратить пожар и что нужно делать в экстренном случае. У Джейка даже есть собственный значок пожарного! "Думаю, было бы здорово сертифицировать Джейка как собаку для терапии детей, получивших ожоги при пожаре. Чтобы они играли с ним и понимали: жизнь продолжается даже после таких ужасных вещей, и Джейк тому подтверждение. Ведь он очень сильно пострадал, но посмотрите на него – какой красавец."

Страшная история со счастливым концом...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 часов назад
Страшные истории без счастливых концов... Много говорилось о людях, лишившихся дома, имущества, здоровья в результате чернобыльской аварии. Но как-то в тени остается, что на черритории отчуждения остались брошенными тысячи животных, в том числе и собак. Даже если хозяева хотели за ними вернуться, рискуя своим здоровьем- не могли, не было позволено. Судьбы их трагичны. Сегодня мертвые города и поселки обживает зверье. Волки ходят по пустым улицам и заглядывают в умершие дома...

Тысячи животных оказались брошенными и погибли и после аварии в Фукушиме.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
57 дней назад
Вот интересные сюжеты про животных Чернобыля http://vk.com/videos-37508195?section=all&z=video-37508195_171266209%2Fclub37508195%2Calbum-37508195%2Fpl_-37508195
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 22:25)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 часов назад
Анна, спасибо.
Если честно, некоторые материалы и свидетельства нет сил читать и смотреть...бессонная ночь и тяжелые мысли.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
57 дней назад
Немного не по теме, но в продолжении последних постов.
Недавно у нас показали интересный фильм про жизнь заповедника в чернобыльской зоне.
Вот ведь говорят, нет худа без добра. Потерянная для человека, земля стала раем для животных. Дикие звери не боятся людей. Богатство и разнообразие флоры и фауны. И никаких мутантов. То, что в озерах обитают крупные экземпляры рыб, так это отого, что ее не вылавливают. Много краснокнижных зверей.
Уже многие поколения животных родились и умерли в зоне радиации. И ничего. Они здоровы. Пока этот феномен не могут объснить.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 часов назад
annaraz:
Уже многие поколения животных родились и умерли в зоне радиации. И ничего. Они здоровы. Пока этот феномен не могут объснить.
Видимо пределы выносивости жизни намного боьше, чем думалось. Среди людей-чернобыльцев было много случаев рака...но не у всех же. Никто не знает, сколько родилось больного и уродивого потомства у животных в чернобыльской зоне. Оно не имеет много шансов выжить, в природе и здоровых потомков выживает немного... выживут самые здоровые и резистентные к мутациям в том числе.
Но вообще да, действительно нет худа без добра. Природа в очередной раз показывает, что человек в попытке уничтожить себя вполне может преуспеть- но природа переживет и без человека залечит свои раны очень быстро.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 часов назад
В Канаде авиалинии эвакуировали 80 тысяч человек вместе с их питомцами

Когда лесные пожары отрезали Форт Мак-Мюррей от остального мира, началась массовая эвакуация: несколько десятков тысяч человек должны были как можно скорее покинуть город на самолетах. Но как же домашние животные? Правила их перевозки такие строгие, что оформить все бумаги хозяева до вылета просто не успели бы! Руководство авиалиний разрешило им взять на борт своих питомцев без лишней бумажной волокиты. Все правильно сделали: если спасать, то всех.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 часов назад
Собаки-сослуживцы. Служащие в армии с хозяином или с проводником. Их тоже могут убить или ранить.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 часов назад
Этот безымянный пес стал одним из символов Помпей, брошенный и забытый хозяевами в атриуме дома Марка Везония Примуса. Цепь, на которой он сидел, не дала ему шансов на спасение - убежать было невозможно. Во время извержения слой падающего с небес пепла и пемзы рос быстро. Уже через 5 часов, он покрыл город полуметровым слоем, а к ночи слой пепла достиг полутора метров. Пес карабкался вверх, пока позволяла цепь...

Его обнаружили 20 ноября 1874 года, при раскопках дома. Полость, в которую залили гипс, находилась высоко - почти у самого потолка. После того как гипс застыл, археологи получили первый (и по сей день единственный) слепок тела собаки в Помпеях. Пес был привязан к столбику у входа в дом. Бронзовые шипы на ошейнике указывают, что хозяева беспокоились о том, чтобы он выглядел достаточно устрашающе - как настоящий сторожевой пес. Скрученное в бесплодной борьбе за глоток воздуха тело свидетельствует - он до самых последних секунд сражался за свою жизнь.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 часов назад
В Помпеях нашли останки и иных животных, брошенных хрозяевами или погибших вместе с нимим. А также замечательные фрески, свидетельствующие о том, что римляне своих домашних животных, кошек и собак, любили и тратили немалые средства, чтобы их запечатлеть навсегда.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 22:10)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.