Как отучить щенка грызть Обои?

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
221 день назад
Да за что же спасибо? Вы сами прекрасно понимаете, что проблема не в щенке, а в хозяевах. Причем пробема без труда решаемая. 2-3 часа в клетке никак повредить характеру не может. Беда была бы, если бы щенка закрывали в клетке каждый день с утра до вечера.
Никто не создан для одиночества, но 2-3 часа перетерпеть вполне по силам и энерждайзеру миттельшнауцеру. Но волшебных кнопочек-методик не существует. Во-первых, собаке надо повзрослеть. Во вторых, хозяевам надо с ней работать. Нам с вами это ясно как дважды два. Но пока они сами этого не поймут, сдеать что-то не получится. Я попозже чуть подробнее напишу.
Посетитель
Бусинка
Сообщений: 8
2642 дня назад
Конечно, Ольга все верно. К сожалению хозяйка, скорее считает что проблема в щенке. Сегодня она написала: "Консультировалась с кинологом. клетку не рекомендует, но и в этом вопросе ни чем помочь не могут. Нет никакой гарантии, что это возрастное -это может быть характер и только уже совсем в зрелом возрасте он возможно перестанет это делать. самое страшное в этой всей ситуации, что щенок может все разрушить за 30 мин. причем придя только с улицы, т.е. он именно хулиганит". Вот только вопрос, как хозяйка гуляет? Просто пройдясь туда или сюда, и бегом обратно домой, конечно для подростка щенка ничего, он и не понял. Далее слова хозяйки:"Очень плохо, что делает он это все не при нас. Его даже наказать нельзя или отучить. В этом возникает сложность, т.е,щенок полностью осознает, что делать это запрещено, но делает стабильно. Также порекомендовали отучить от этой плохой привычки, намордником, собаки очень не любят намордники, но на постоянной основе тоже не введешь. С клеткой еще одна проблема, многие собаки воспринимают потом другую территорию(квартиру) как улицу и их трудно отучить ходить в туалет за пределами клетки. Он уже терпит, но если хочет сильно в туалет и не вытерпел , то писает где придётся, хотя рядом лежит пелёнка, т.е пеленку он уже не воспринимает". Бред!. Когда мой малыш поехал в новую семью, через короткое время хозяйка стала писать, что он плохо пахнет, псиной. Мое сердце ёкнуло, не нравится всё это, подумала я, но объяснив ей все да как, вроде как стало нормально, но не надолго. Потом сообщения о том, что сгрыз провода, линолеум и т.п. и продолжается по сей день, с периодичностью. Мои слова на исходе, уже и не знаю, писать и говорить хозяйке. Хочется, поехать в город где живет малыш и забрать его навсегда(((.
Посетитель
Бусинка
Сообщений: 8
2642 дня назад
Очень ждала совета, сказали, что напишите)), но в принципе, у малыша в семье затишье. Дай Бог, чтобы было все хорошо и главное было взаимопонимание.
Все равно Ольга, спасибо Вам!
|
SOS
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.