Клаша - собака-инвалид

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 часа назад
annaraz:
Просто старость - это не то, там угасание гармонично проходит.
Нет, Анна((((((((((
Старость -не гармоничное угасание. Я помню Фрэнка, и он, сохранивший до последнего дня ясность мозга, не мог не чувствовать своей физической дряхлости и ущербности. Он, Личность и Вожак -и старый и немощный. Он переживал по этому поводу, я в том совершенно уверена(((((
Вы не ищите по пересечённой местности. Ищите дома. Я прятала печенюшки во все возможные места-между кгнигами, в карманы пальто, под подушку... Мои собаки такие "прятки" обожали...
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
53 дня назад
Встретили еще одну собаку с такой же проблемой - трехлапку. Похоже, что таких собак становится все больше, а это уже наводит на мысли.
Начинается все с усыхания когтя, потом коготь ломается и ветеринары лечат это как обычную гнойную рану. Потом на месте сломанного когтя растет как будто новый, но это не коготь. Первый признак - запах, теперь я его не забуду. По второй лапе началось все с того, что обломалась верхняя часть когтя. Я все поняла, когда понюхала. И твердый нарост - такой я принимала за отрастающий коготь. Если бы лап было четыре, можно было бы попробовать ампутировать фалангу. Сейчас - нет. Несколько недель как будто все замерло. Расти может быстро, а может, и медленно. Как только будут боли - все, отпущу.
Не знаю, у меня уходили собаки именно от старости, хотя, конечно, болезни помогли. Руту я помню, все было хорошо, утром нормально ходили гулять, потом в середине дня шла и легла - больше встать не смогла - сердце. Возможно, был шанс откачать -зачем? Она умерла сильной собакой без мук. А после откачки это был бы 100% инвалид, страдала бы сама. Причем я заметила, что в условиях квартиры она пыталась уединиться, ползком, из последних сил. Была бы на природе - ушла бы умирать.
Клашка же сейчас - активная веселая собака, как ее такую ... не знаю.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 часа назад
Анна, ужас просто(((( Извините, что ковыряюсь в ране, но не могли бы вы сказать, что это за диагноз? Никому не пожелаю ждать признаки вернувшейся болезни и дождаться((((((((
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
53 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
о не могли бы вы сказать, что это за диагноз?
Остеосаркома.
Так вот, по последним данным, кастрация снижает риск заболевания раком молочных желез, но увеличивает риск заболеваний остеосаркомой. Правда, у меня собака не кастрирована.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 часа назад
Остеосаркома((((((
Мать моей красавицы Инги, Хилюша умерла в возрасте 7 лет... не могли вовремя поставить диагноз, иначе собака могла бы жить, пол-жизни было впереди((((((
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
53 дня назад
Ну вот и еще одна проблема вырисовалась. К нам стаи агрессивнее относиться другие собаки. Из-за "непохожести", наверное. И Клашка стала очень зло отвечать. Раньше такого не было. Сейчас боюсь и за нее и за ее действия.
Вчера сидели на скамейке ( у нас сейчас прогулки такие - минут 40 гуляем, потом отдыхаем, потом еще гуляем и домой), такса на нас (а моя лежала), сорвалась с рулетки и вцепилась в Клашку. Раньше даже на такую провокацию она не реагировала, а вчера могла бы и убить(((, почти получилось(((.
Зато насчет охраны - частично как бы сложила полномочия.
Так и живем. Вьет из меня веревки. Вплоть до того, что домой лакомством заманиваю. Позор. Раньше никогда такого себе не позволяла.
Пока наслаждаемся жизнью. А дальше - будь, что будет.
Зато за эти 3,5 месяцев ни одна сволочь не привязалась - почему собака без поводка и намордника. Все-таки совесть есть у людей иногда.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 часа назад
Таксы-существа вредные сами по себе (таксятники-не обижайтесь) -для того, чтоб напасть, многим из них вовсе не обязательно иметь какую-то вескую причину. А то, что собака ответила на такую "провокацию"-это нормально, скорее было бы ненормально, если бы ТАКОЕ осталось без отплаты.
Живите пока живётся и радуйтесь каждому дню, проведённому вместе. Пока далеко осень с её депрессивной погодой, солнце, травка, тепло...Надо уметь радоваться и совсем маленьким радостям жизни.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
53 дня назад
Сегодня первый раз за все лето ходили далеко, в парк. Даже дала на поводке походить в пруду. Довольная, но шесть часов уже спит - на вечернюю прогулку не разбудить.
Очень испортился характер. Наверное, она чувствует свою слабость, нет прежней уверенности и отсюда агрессия. И мою слабину чувствует. Раньше она маленьких собак игнорировала, даже тогда, когда они висели на ней, она вреда им не причиняла. Сейчас не так.Добавлено спустя 4 минуты
Остеосаркома((((((
Мать моей красавицы Инги, Хилюша умерла в возрасте 7 лет... не могли вовремя поставить диагноз, иначе собака могла бы жить, пол-жизни было впереди((((((
На днях у моей приятельницы САО умерла от остеосаркомы в 6 лет. Когда заметили - было уже поздно что-то делать, за два месяца сгорела. Не факт, что что-то можно изменить.
белая звезда
Elena Studenikina
Оренбург
143 дня назад
annaraz, Здравствуйте.

Я вам соболезную,что пришлось ампутировать лапу собаке. У меня первая собака была ризен.

И звали её Маира. А умерла она от осложнения после укуса клеща.

А сейчас у моей Британской кошки опухоль на животе между правой и левой задней лапой.

Вет врачи отказываются её оперировать. Говорят: Что не выдержит наркоза.

Ведь её уже 14 лет. Только усыпить могут и все.

Пока она ест и активно себя ведет. Все говорят пока не усыпляй.

А у меня сердце кровь обливается,что ни чем помочь её не могу.

Конечно, собака не идет не в какое сравнения с кошкой. Но, ведь онкология всех может постич.

Я сама год назад делала операцию и три химиотерапии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2013 в 23:06)
""
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
53 дня назад
Elena Studenikina:
Я вам соболезную,
Ну, соболезновать рано. Скачем, радуемся хорошей погоде, не всегда свои силы рассчитываем, но носимся галопом. Наших уже 4,5 месяца, практически нормальной для нее жизни. И для нас тоже, если бы меньше дергались.
Обидно, что очень крепкая для своего возраста собака, еще жила бы полностью полноценной жизнью - купались и бы в лес ходили. Но...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 часа назад
Elena Studenikina:
Конечно, собака не идет не в какое сравнения с кошкой. Но, ведь онкология всех может постич.
Почему же не идёт? Ведь кошка точно также мучается и точно так же кошка может прикипеть к сердцу, как и собака. Другой вопрпос, что кошки всё же не так активны как собаки и вполне обойдутся без долгих прогулок...
annaraz:
Обидно, что очень крепкая для своего возраста собака, еще жила бы полностью полноценной жизнью - купались и бы в лес ходили. Но...
Анна, а вы всё же не пробовали купаться и плавать? Не знаю, может ли собака плавать с одной передней лапой, но...вода поддерживает вес крупного тела и собаке не приходится так перегружать единственную конечность. Что бы то ни было, вы выиграли пока 4 с половиной месяца жизни. Лучше чем ничего. А без дёргания, без переживаний всё равно никак. Мы же живые все, не роботы.
белая звезда
Elena Studenikina
Оренбург
143 дня назад
annaraz:
Ну, соболезновать рано.

Прости меня я не то написала. sm14 Хотела написать сочувствую вам.

Почему же не идёт?

Я это написала просто так. Не думала,что кошек любят на собачем форуме. А в остальном я с вами согласна.
""
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
53 дня назад
Elena Studenikina:
Я это написала просто так. Не думала,что кошек любят на собачем форуме. А в остальном я с вами согласна.
Ну прямо, у большинства смешанные стаи. У меня сейчас собака и три кошки (и то сократила, раньше кошек больше было). Хотя. не спорю, собака для меня больше значит, большее место в жизни занимает, так как всегда была со мной - в любых поездках. Да и хороших кошек много, большинство, а хороших собак единицы, поэтому и ценишь. И заводила я кошек, ориентируясь на чувства (вернее, оставляла себе), а собак строго по уму. Вот сколько у меня было курируемых собак - если только одна запала так, что жалела, что не оставила себе. Остальных нет - просто жалела, но видеть их своими собаками не хотела.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 часа назад
Анна, а вы не думали насчёт протеза или инвалидной коляски? В последнее время становится всё более ...привычным... или скорее менее шокирующим вид собаки на инвалидной коляске. В основном конечно коляска на задние ноги.

Но наверняка можно соорудить и на перед. Наверное для прогулки в природе это не слишком удобно, но на городских улицах, по асфальту может и пойдёт?
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
53 дня назад
Да она и так прыгает, коляска будет лишняя тяжесть, а протез, ну не знаю. Ей 13 лет. Для своего возраста, даже с учетом трехлапости, она передвигается хорошо. Потом сфотографирую. У нее одна сложность - она высоколапая, а нос постоянно к земле - нюхач. Поэтому, нагрузка на позвоночник. А когда захочет пробежаться галопом - атас, к земле пригнется и летит.
Все этих красивые картинки с колясками я воспринимаю очень скептически, не жильцы спинальники, сталкивалась, и с врачами разговаривала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.