Война всех против всех

Что такое превышение предложения над спросом
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
ньюфапапа:
вообще, нафига нам этот титул Мы и так знаем, что наша собака лучше всех.
ньюфапапа, ну далеко не все относятся к проигрышам так пофигистически. Некоторые вот не умеют проигрывать. Иначе войны и не возникали бы.
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3399 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
1. Победившая собака
а) не вовремя зарегистрировалась
б) не вовремя пришла на выставку
в) переходила из класса в класс
г) приехала на очень крутой машине
А как это может повлиять на победу??
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
КыСя03, ну наверное если бы та собака зарегистрировалась вовремя, проигравшая собака бы на эту выставку не пошла. Или пошла бы в другой класс. И если бы ТА не приехала на очень крутой машине, а скажем, на раздолбанном велосипеде, эксперт бы ей выиграть не дал)))))
Как говорят словаки, хорошая отговорка стоит золота)))))
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3399 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
, ну наверное если бы та собака зарегистрировалась вовремя, проигравшая собака бы на эту выставку не пошла.
Да Бог с Вами...
Даже если публикуется ФРАГМЕНТ каталога,то там только клейма собак.Но обычно информация даётся только по количеству записавшихся в породе собак.Не сообщается даже в каких классах они выступают
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
И если бы ТА не приехала на очень крутой машине, а скажем, на раздолбанном велосипеде, эксперт бы ей выиграть не дал)

представила как эксперт сидит у окошка и отслеживает каких собак на каких машинах привезли.Записывает.а потом этим собакам титулы отдаёт sm13
Проигрывать неприятно,что тут скрывать.Но далеко не всегда имеет место подсуживание.
А уж о подкупе эксперта ......А на фига его подкупать?
И главный вопрос КАК?Как выйти на эксперта и сунуть ему конверт?И сколько дать?Это с ним ,значит,где-то пересечься надо и обсудить всё.Не смешите...Никакой титул не стоит таких денег,дешевле записаться на другую выставку
Да .Эксперт может судить по лицам ,если он лично знаком с экспонентом и его собакой.
Так пишитесь под иностранцев,как я,например)))))Добавлено спустя 8 минут
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Победившая собака принадлежит
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
организаторам выставки
Организаторы выставки НЕ имеют право выставлять своих собак.за это можно поплатиться правом на проведение выставок
Мало того состав просто ринговых бригад не имеет право выставлять своих собак под этим же экспертом,с которым работал в рингеДобавлено спустя 14 минутФрэнк Перехрюкин-Заломай, Согласна,что только не придумают владельцы,чтобы оправдать проигрышь
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2581 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, да вот не заводчик я, наверное, поэтому... sm9 конечно, любой проигрыш оставляет черную меточку в душе. И начинаешь: "А вот почему, а как это так???"
КыСя03, да это я виноват, спровоцировал Ольгу. Действительно, как было на самом деле, так и написал. Только маленькая поправка: не выставка собак, а выставка кошек. Хотя, наверное, принципиальной разницы нет. А вот что касается организаторов, то тут вот так: (читаем каталог). Выставка организовани клубом "Элиткэт". №72 по каталогу, класс: рекламный, выставляет "Элиткэт". Вот эта кошка и победила. в монопородном шоу.. Может, на выставках собак это и запрещено. Честно, не знаю.
А что касается клейма.... все всех знают. И заранее мониторят. Каталог выкладывается, находим клеймо соперника, "пробиваем", кто. Созваниваемся. Договариваемся. Это - примерный сценарий. Мы им воспользовались всего один раз, и то в нашу пользу - в итоге другая собака не поехала на эту выставку. Но мы честно предупредили, что выставляемся.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 марта 2013 в 17:40)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3399 дней назад
ньюфапапа:
А что касается клейма.... все всех знают. И заранее мониторят. Каталог выкладывается, находим клеймо соперника, "пробиваем", кто. Созваниваемся. Договариваемся.
А зачем?
ньюфапапа:
Выставка организовани клубом "Элиткэт". №72 по каталогу, класс: рекламный, выставляет "Элиткэт". Вот эта кошка и победила. в монопородном шоу.. Может, на выставках собак это и запрещено. Честно, не знаю.
На собачьих не так.Я работаю в ринговой бригаде на межународных выставках и не дай Бог,если я под этим же экспертом выставлюсь.Конкуренты тут же чиркнут заяву в РКФ. Наш клуб был бы лишён права на выставки ранга CACIB.Поэтому.когда распределяют по рингам обязательно смотрят под каким экспертом эти люди выставляютсяДобавлено спустя 3 минуты
ньюфапапа:
в итоге другая собака не поехала на эту выставку. Но мы честно предупредили, что выставляемся.
Но ведь не интересно же без конкурентов))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 17:59)
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2581 день назад
Если честно, то раньше я не верил в такое: У нас есть знакомые в Питере. У них собака шоу-класса, побеждающая всех и вся. Так вот, они жаловались, что собаку на выставке отравили!!! И они еле ее выходили. Раньше я принимал все это за "кажущееся, выдаваемое за действительное". Тем более, нам с ньюфом повезло: собака великолепная для выставки, ввиду редкости породы в нашем регионе конкуренция маленькая. И мы не столкнулись со всеми проблемами, которые испытываем сейчас, выставляя кота.
вначале, когда были первые выставки. и кот с лету занял все первые места, которые можно, мы возгордились, и на любую выставку собирались, как победители: мол, все равно первые! И никакая конкуренция нипочем, мы, как Плющенко в фигурном катании, на голову всех выше... затем последовал первый ушат холодной воды, когда проиграли. А вот затем нас предупредили: ни в коем случае не оставляйте кота без присмотра, никого даже близко не подпускайте к клетке, тем более никому не давайте в руки. Могут и брызнуть чем-либо, и намеренно занести инфекцию, от которой оправитесь или нет, один Аллах ведает. Вот так теперь и живем на выставках: контроль, по исполнении - контроль за исполнением. Вот так-то...
По моему мнению, мы с этим котом ввязались, сами того не зная, в какие-то войны заводчиков. И теперь хлебаем это месиво полной поварешкой. Всю информацию по коту, выкладываемую в инете, приходится тщательно проверять, чтобы не дать повод конкурентам начать полномасштабную войну!!! Все фотографии согласовываются, выкладываются только выставочные, рисующие кота в правильном ракурсе, подчеркивающие его достоинства. Вот так теперь и живем. И зачем нам все это надо???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 18:01)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
ньюфапапа:
А что касается клейма.... все всех знают. И заранее мониторят. Каталог выкладывается, находим клеймо соперника, "пробиваем", кто. Созваниваемся. Договариваемся. Это - примерный сценарий. Мы им воспользовались всего один раз, и то в нашу пользу - в итоге другая собака не поехала на эту выставку. Но мы честно предупредили, что выставляемся.
КыСя03, ньюфапапа, этот список причин-просто юмор на тему "все всех знают" и почему мы проиграли. Может на крупных выставках ранга CACIB публика не так знакома, а например в своё время я, открыв каталог, узнавала старых знакомых)))) И не сомневаюсь-они меня))))Сколько раз наблюдала-получив каталог, народ сразу лезет смотреть-с кем будет в ринге. И какие "тёмные" лошадки там найдутся.
А вообще я не ожидала, что отнесётесь так серьёзно к шутке. Которую честно слямзила с ресурса череповецких собаководов)))
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2581 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, позитив sm13 Добавлено спустя 6 минутКыСя03, да, выставка собак и выставка кошек - совсем другие правила. А вот без конкурентов не просто неинтересно - совсем неинтересно. Как бы эксперт не нахваливал собаку, все равно остается осадок: а если бы нас было не одна-две, а десяток-другой? Как бы тогда вот услышать все то хвалебное и победить!
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3399 дней назад
ньюфапапа:
По моему мнению, мы с этим котом ввязались, сами того не зная, в какие-то войны заводчиков.
У собак тоже среди заводчиков конкуренция.И не всегда честная.Сама попала один раз под этот пресс.
Но лучшая месть-это успех)))))и пусть зудят за спиной,там им и место
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2581 день назад
КыСя03, sm7 sm7 sm7
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ещё немного позитива. Красивые розетки я уже показывала. Но ТАКОГО!!!! точно вы ещё не видели)))))







синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2581 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, шикарный позитив!!! Очень красиво sm7
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Я тоже в восторге от таких розеток, кто их сделал?
Бернов много не бывает!
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2581 день назад
Да-да-да!!! Ольга, раскройте тайну происхождения!!! Уж очень хотелось бы что-нибудь подобное и на наших выставках!!! А то порой удручает однообразие: стандартное исполнение, не радует ни глаз, ни... все остальное!
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.