Собака - собственность

Хорошо или плохо это?
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
785 дней назад
Lapko:
Владелец пинчера повредил/уничтожил моё имущество умышленно (т.к. он заблаговременно несколько раз угрожал моей собаке) - это бы так же подтвердили свидетели, которые вспоминают, что угодно и где угодно.
Тезисная позиция: Моя собака/имущество максимально адекватна и действовала вынуждено. Владелец пинчера умышленно натравил пинчера (да-да! Как бы парадоксально - это не звучало), что бы изувечить мою собаку.
Lapko, Вы дурку валяете? Я спрашивала об юридической характеристике, а Вы хвастаетесь, как будете подтасовкой доказательств заниматься. Позорите себя и профессию.
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
2079 дней назад
Я не хвастаюсь и не пишу, что буду фальсифицировать доказательства. Если у Вас есть доказательства того, что я занимаюсь фальсификациями по делам - представляйте их в прокуратуру и я Вам напишу свои данные, что бы меня привлекали к ответственности. В противном случае - вы занимаетесь клеветой.

Я пишу свою позицию как я поступаю и поступал бы. Я бы не стал заниматься делом, которое Вы вели, ибо считаю его элементарным, следовательно, что истец и без Вас смог бы его выйграть, разу ответчика даже нормального представителя не было.
А занимаюсь я сложными делами, в которых как раз море фальсификаций и процессуальных нарушений (от других сторон).
И занимаюсь успешно.
Уж о том, кто своим уровнем позорит профессию - я промолчу.

Позицию я свою чётко и конкретно обозначил.
Концептуально:
Повторюсь, я бы никаких гениальных поворотов законодательных не делал, а банально сконцентрировался бы на доказывании вины владельца пинчера. Оперировал бы к тому, что описал выше. Неважен размер собаки - это имущество, за которое несёт ответственность владелец. И его действия стали причиной ответной реакции имущества (см. примеры про велосипед, вес людей, и.т.п.). Нашими региональными законами, дискриминация по росту в холке и обязательности поводка/намордника нет. У нас всё честно - для всех собак одни правила, поводок и/ии намордник (без указания в каких случиях намордник).

Вся основа выстроилась бы на доказывании вины владельца пинчера (не соответствие норм содержания и выгула собаки). Доказывании, что моя собака соответствует всем нормам и правилам (сертификаты, заключения). Доказывании адекватности (нормальности) и логичности причино-следственной связи (экспертное заключение и взывание с вопросом к суду, о том как должен был поступить пёс, терпеть как его кусают, когда на него напали, когда - это не логично и не свойственно его биологическим нормам - на это эксперт), поведения моей собаки. И убеждения в недопустимости дискриминации даже собак (по физиологическому признаку, приведение ярких аналогий из уголовного судопроизводства).

-------------------
Вернусь, скорее всего только в понедельник, но постараюсь завтра заглянуть.
Так, что Вас с наступающим! Желаю Вам оставаться женственной и притягательной, профессиональных успехов, рациональности в иррациональных поступках, любви!=)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
36 дней назад
Уважаемые юристы! Спокойствие!Я разумеется ни разу не юрист. Но мне НЕ НРАВИТСЯ однозначно предвзятое отношение закона к крупным собакам и практически полная безответственность хозяев мелкоты. Ну а по поводу ситуации когда владелец не удержал собаку, а владелец другой собаки её покалечил (убил) почва тем более зыбкая. Как в лучае превышения пределов допустимой обороны. Если ротвейлер бросился на кусающегоса пинчера только с целью напугать и отогнать, а владелец пинчера за это его застрелил (причём пинчер отделался лёгким испугом)-мне это кажется явным превышением необходимой обороны. Со стороны владельца пинчера.
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
2015 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Уважаемые юристы! Спокойствие
Не надо! Не останавливайте их!
Пусть спорят.
присутствовать при споре двух умных людей очень интересно.Они же держат себя в рамках)))))
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
36 дней назад
КыСя03, ни-ни! Конечно пусть спорят))))) В рамках приличий)))))))))
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
785 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, а Вы думали, что это безобидная тема. Я однажды на юрфоруме схлестнулась с юристами - зоошизой. Вот это было... конец логики всякой.
Мне не нравится термин "опасная собака или порода" вообще. Я за введение термина "порода, требующая особо ответственного обращения". Любая собака требует ответственного обращения, но некоторые особенно. И я не за тестирование собаки, а за тестирование владельца (владельцев) на их уровень управления конкретной собакой. С одним хозяином собака может быть управляемой, с другим нет. И признание собаки опасной после покуса мне тоже не очень. Значит, если у меня сосед с неуправляемой собакой - нужно ждать, пока собака кого-нибудь укусит, а потом уже обязывать владельца устрожать ее содержание. Не знаю. Возможно, я не так поняла про Словакию.
И насчет декорашек - не нравится поведение декорашки, поводок никто не отменял, даже для тоев - заявление в полицию.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, человек не должен разбираться - бежит ролик с рыком, чтобы попугать или сожрать.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
36 дней назад
annaraz:
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, человек не должен разбираться - бежит ролик с рыком, чтобы попугать или сожрать.
А когда человека судят за превышение допустимой обороны, человек должен разбираться-целятся в него настоящим пистолетом или макетом? Давая пяткой в болевую точку при нападении, должен сперва разобраться, убить его собирались вскрьёз или только попугать хотели? И должен ли учитывать прединфарктное состояние грабителя, у которого здоровье подорвано долгим и неумеренным потреблением...
Любая собака требует ответственного обращения. Поэтому я против любой дискриминации по породному признаку. Теперь представьте ситуацию, что не ротвейлер, а ризеншнауцер признан породой, "требующей особо ответственного обращения". И вы с вашей собакой ПРОШЛИ ТЕСТ. Но вот вы задержались на работе, а ваша 15летняя дочь НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вывести собаку пописать, потому что фактически нарушит закон. Так можно довести ситуацию до полного абсурда.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
785 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, вопросы пределов неоходимой обороны и действий в условиях крайней необходимости слишком сложны, чтобы еще их в теме поднимать. Вопрос один - реальна ли была угроза и имел ли человек возможность оценить ее реальность. Бегущий с рыком ротвейлер - угроза реальная, среднестатистический человек не обязан знать, что ротвейлер с рыком может просто погнать. Как среднестатистический человек не обязан понимать, что гавкающий на него медведь - всего лишь 4-месячный щенок кавказа (реальность).
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, а откуда Вы все про меня знаете?))) Я считаю, что ризеншнауцер - порода, требующая особо ответственного обращения, когда я задерживаюсь на работе, дочка (даже сейчас, когда ей больше 15 лет) не имеет право вывести собаку пописать, т.к. она не не нарушит закон, но фактически с собакой не справляется. Хотя я бы прошла с Клашкой все возможные и не возможные тесты. Сейчас в семье с собакой имеют право гулять только два человека. И никакого абсурда нет. Были бы обязательные тесты - сдавали бы их два человека.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
36 дней назад
annaraz:
а откуда Вы все про меня знаете?
А я не знаю)))))))) У меня случайно получилось. Ситуация-то банальная. И вот давайте доведём её до абсурда. Предположим у вас собака, хоть и относящаяся к "породам, требующим.......", но в самом деле вот ваша конкретная собака добродушная как валенок. У меня Марк такой был-даром что ротвейлер. И вот представьте, что вы задерживаетесь, причём не на пару часов, а на пару дней-жизнь штука сложная. И теперь ЧТО??? Ни ваша совершеннолетняя дочь, ни сострадательная соседка не имеют право вывести собаку пописать, потому что ОНИ с ней тест не сдавали? И участковый дядя Вася, который об этом знает, может их на полном серьёза привлечь к ответственности если они на свой страх и риск собаку всё же выведут? Как бы даже обязан, если до точки следовать букве закона...
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
785 дней назад
А я не представляю, что с роликом придет гулять соседка тетя Маня. Честно, не представляю. Собака и представляет сложности в содержании, так как слишком много надо учитывать. Если в семье появился кто-то, кто имеет возможность и желание выгуливать собаку - пожалуйста, сдать тест. Возможно, следует разрешить выгул ВСЕХ собак людям с кинологическим образованием. Нет возможности выгулять самому - нанимай кинолога, а не тетю Маню проси. Зато у нас сейчас шикарно - всех валенков на поводок и в намордник, смиФно. Ну а честно, имея довольно большой стаж собаковладельца, ни одна моя собака никогда не была в чужих руках. Приходилось кое в чем себе отказывать, но мне так лучше. Вообще до абсурда. Мы отдыхали с друзьями на турбазе. Там была моя собака. Мне нужно было на сутки уехать домой, планировала собаку оставить в отдельной комнате, друзья были ответственные, выгуливали бы ее только на поводке. В последний момент не смогла оставить - взяла с собой, хоть это и было очень неудобно.
И еще, мне не очень приятно, что в нашем доме овчара выгуливает бабуля на костылях. Днем, пописать, как Вы говорите. Но, если будет заварушка даже не по вине овчара - бабуля будет балластом. Уже был инцидент, когда овчар привязался к пустующей суке на поводке, я проходила мимо, удалось забрать его и помочь бабуле отвести домой. А дело шло к садке. Пес валенок, но был весьма возбужден. Кто и как отвечал бы за неплановую вязку?
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
36 дней назад
Большинство ротвейлеров кстати -очень спокойные уравновешенные и адекватные собаки. Не склонные перевозбуждаться. И я вот представляю, что с моим ротвейлером может быть придётся иногда погулять соседке или подруге. Жизнь бывает сложной, от непредвиденных обстоятельств не застрахован никто. Особенно если человек живёт один-может быть неожиданно послан в командировку, может попасть в больницу...
Я понимаю, что крупную собаку не может выгуливать в отсутствии взрослых 8летний ребёнок. Или бабуля на костылях. В Словакии кстати есть пунктик: собаку не может выгуливать физически несостоятельный человек. Пардон за неуклюжий термин (физически несостоятельный)-я перевожу его дословно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2013 в 01:21)
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
785 дней назад
Собаку не может выгуливать не только "физически несостоятельный человек", но и "психически несостоятельный". Я говорю уже не только о болезни, но есть люди, слабые физически, со слабым характером. Но часто я вижу крупных собак с барышнями на каблуках, которые в случае инцидента могут только истерить и рыдать. Хотя не исключено, что с мужем собака идеальна. Но есть и мужики-пофигисты, которые хохочут, что их кобл домогается течной суки.
Даже, если будет введена лицензия на собак некоторых пород, это не факт, что появляться в общественных местах с ней будет только он, а не другие члены семьи. В чем смысл лицензии?
Кстати, первый раз за все время привлекли к уголовной ответственности родителей за то, что собака родителей убила ребенка. А это очень актуально. Конечно, родители и так себя наказали, но, может то-то десять раз подумает, брать ли собаку ребенку, и, если брать, то воспитывать.
Или как наши зоозащитники пристраивали собачку, которая выросла во дворе многоэтажки и позволяла детям с собой все, что угодно делать. В объявлениях писали - нянька, можно с детьми. На второй день ребенок в больнице, собака усыплена. Кто виноват? А зоозащитники орут, что "собаШкуубиватьниззя" было, а хозяева - сволочи.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.