Развод по-голландски.

Развод собак.
Посетитель
Волкозай
Заграничный
1069 дней назад
Три года назад мы решили себе взять друга в семью. Я всегда ЗА чтобы дети жили рядом с животными, и с детства учились их понимать. Взяли мы лабрика(Лабрадора) Нюсю. Такая подвижная и активная девочка, что веселье поселилось в нашем доме с первого дня. Через несколько дней у Нюси появился жуткий понос и писалась через десять минут(реально). Поехали к врачу! Её обследуют, и находят аллергию на пшенично-ржаные добавки в питании, и запущенный цистит. И это в три месяца! Как можно было заводчику так запустить эту болезнь? Потом врач находит у неё два чипа на холке(один голландский, второй немецкий), и ему становится всё понятно. Вот что он нам поведал-
В Голландии есть люди, которые ставят большие боксы и запускают туда до 60 особей одной породы. Там они размножаются, ругаются, ...... На улицу вообще не выходят, дабы не привлечь внимание посторонних. Щенки в таких условия живут сами по себе, ведь у матери другие заботы в таком обществе. Постоянная борьба за еду, жизнь и место для спанья, постоянно присутствуют у этих малышастиков. Раз в неделю приходит человек, и чистит от мёртвых животных и испражнений. Раз в месяц приезжают покупатели и отбирают самых жизнеспособных щенков.
Вот такой щенок и достался нам.
После лечения и улучшения состояния здоровья нашей Нюси, она начала вживаться в семью. Она быстро училась и радовалась каждой новой команде. НО! В один момент её переклинило, и она стала относиться к нам как к собственным родителям. Решила, что она наша дочка и перестала слушаться вообще. Тогда нашей дочке было два года, и она поступала так же. Дочка постоянно ломала игрушки, а собака их догрызала. Потом Нюся стала дочку кусать и царапать. Если выходили на улицу, то у неё шерсть становилась дыбом и она начинала круги наматывать по саду, при этом не слушала вообще не одну команду. Потом начала кидаться на прохожих и перепрыгивать через забор. Проблема была в том, что она вообще перестала слушаться. Мы долгое время работали с кинологом, и он реально ничего сделать не мог. Наша Нюся слушалась любого другого человека, но только не нас. И тут я забеременела второй дочкой, и кинолог Сказал только одно- или собака, или ребёнок! Это как? Да я никому не отдам свою любимицу!!! Я проплакала три месяца... Поведение становилось с каждым днём хуже. Она один раз чуть не задушила дочку, когда её схватила за шапку и тащила по всему саду. При этом волосы дыбом и ничего не слушает. Кинолог сказал- вот так она может потом и малыша из коляски вытащить. Занавес... Я после этого начала реально смотреть на проблему. Мы нашли очень хорошую семью, где муж связан с воспитанием собак.
Мой муж звонил очень часто им, и они рады её присутствию в их семье. Там нет маленьких детей, и опасность поведения она не несёт. Я запретила тогда говорить про Нюсю, так как я не один раз пыталась вернуть её. Вооооот, такая наша история.
Суть в том, что есть такие с.... "Редиски", которые таким образом разводят собак.
Когда у тебя двое детей, собака, два кота и дом с большими квадратами, от интересов ты уже освобождён ;0)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
42 дня назад
Волкозай, предполагаю, что щеночек был без родословной? Если щенки разводятся через клубы, они конечно стоят намного дороже, но родители щенков отбираются по строгим критериям. Не допускаются к разведению не только животные с пороками экстерьера, но и с пороками психики и больные животные. Условия содержания матери и выращивание щенков контролируется и при грубых нарушениях заводчик может лишиться лицензии.
Проблема начинается, когда собаки разводятся вне кинологических организаций, без родословных. Честно говоря, я удивлена, что в Голландии находятся такие "фермы"! Наверняка нелегальные, потому что законы в Голландии и Германии нетерпимы к таким условиям содержания и ЭКСПЛУАТАЦИИ животных. Но вот в странах восточной Европы к сожалению бизнес с "левыми" щенками процветает. У меня нет статистических данных, но я боюсь, что в Словакии минимум 75% всех помётов рождается вне клубов. В Венгрии и Чехии ситуация такая же. Щенки йорка, чихуа-хуа, кавалера, бигля и т.д. покупаются перекупщиками от 50-100 евро за штуку. ЗА ШТУКУ! Поштучно их считают. Ну какие условия должны быть, чтоб за эту сумму оплатилось содержать производителей и вырастить щенков??? Несчастные собачки напиханы в тесные клетки, нередко полуголодные, с некачественным кормлением и минимальным уходом. Максимум, чего можете от них желать-чтоб щенки были хотя бы нормально упитаны и сидели на чистых опилках! О социализации и нормальном развитии нечего и говорить, поскольку они находятся чаще всего в клетках в неосвещённом сарае...

Этим щенкам ещё очень повезёт, если их в целости и сохранности отправят в западную Европу и там они не попадут в медицинские институты для опытов, а в семью. Уж не до того, чтоб надеяться, что это будут адекватные хозяева! Гораздо хуже судьба их матерей. Начинают их вязать с первой течки и вяжут в каждую течку до тех пор, пока они способны рожать. Живут, рожают и выкармливают щенков притом они нередко в таких условиях:

Потом от них избавляются, как от отработанного материала. Если их выбросят, а не заморят голодом и не убьют-это ещё лучший вариант. В том случае они могут попасть в приют, где их постараются привести в порядок и пристроить. В каком состоянии их находят-можете видеть на этих фото:
Это йорки (((((((((

А это такса.

В крайней степени истощения, с опрелой кожей под колтунами-или совсем без шерсти, ослепшие, с букетом хронических болезней, многие из них вынуждены быть усыплены. А выбросившие их "заводчики" продолжают выпускать с конвейера ежегодно ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ новых дешёвых щенков(((((((((
Посетитель
Волкозай
Заграничный
1069 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, это же сволочизм полный. Неужели так сильно денег хочется? А ведь у них тоже дети есть, и они видят это с детства. Система- производятся больные животные, и выростает больное общество в виде сегоднешних детей "фермеров". А что потом можно ждать от таких детей? Они перешагнут через родителей при любом удобном случае. А по поводу ферм в Германии и Голландии, я знаю где находится токая ферма, но сколько на них в суд подавали и полиция приходила, они всё-ровно работают. У них для отвода глаз в саду пару собак гуляет, а что творится подвале.... Это науке неизвестно.
Когда у тебя двое детей, собака, два кота и дом с большими квадратами, от интересов ты уже освобождён ;0)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
42 дня назад
Волкозай, это просто ужас! Время от времени предпринимаются слабые попытки запретить или хотя бы регламентировать размножение внеклубных собак, но нет шансов в ближайшие годы как-то изменить это состояние. Тысячи людей занимаются этим "бизнесом", крутятся слишком большие деньги. Пока люди не перестанут покупать "щеночков подешевле, для себя"- карусель издевательсв будет крутиться.
Эти спасённые "отработанные" собаки практически не имеют шансов на нормальную жизнь. Заводчик, продающий щенков с документами, ходит на выставки, а для того чтоб успешно выставляться, собаку нужно содержать в хорошей физической форме и социализировать. Собаки размноженцев всю жизнь проведут в сарае или подвале-без ласки, без общения. Мало того, что их здоровье подорвано, подорвана психика. Большинство из них не в состоянии приспособиться к нормальной жизни в обществе человека, многие имеют проблему с удержанием чистоты в доме-гигиенические навыки у них просто не сформировались. Поэтому их очень сложно пристроить.
Что касается щенков, у них, если они нашли новую адекватную семью вовремя, есть неплохие шансы. Мне сложно сказать, почему у вас настали проблемы с Нюшей. Мало информации. Возможно вы просто сделали какие-то ошибки в воспитании, которые кинолог не смог определить. Но возможно что у ней был врождённый порок поведения. Среди лабрадоров известны линии с патологическим поведением. Возможно прародители этой конкретной собаки именно из-за этого были исключены (дисквалифицированы) как племенные собаки и были использованы для "левого" разведения. Точнее-размножения. У словаков есть очень меткое названия для таких, с позволения сказать, питомников-МНОЖАРНИ. Дословно по русски-РАССАДНИКИ.
Посетитель
Волкозай
Заграничный
1069 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, Это правдо ужасно sm19 Особенно ужасно, когда на таких фермах выводят собак с большими атмосферами в челюстях. Это как бомба замедленного действия. А потом в сводках читаем- там ребёнка загрызли, там на взрослого напала собака, там всю семью покусала собака.
С нашей Нюсей была проблема такова- она была очень милая девочка, но от недостатка материнской ласки в детстве, она начала считать нас её родителями. И при этом конкурировать с нашей дочкой. Если к нам приходила соседка, то дочка начинала тянуть её за руку в свою комнату, при этом Нюся хватала её за вторую руку(или кофту) и тянула в сторону своей лежанки. Люди пугались, когда такая "машина" хватала за руку. И это были самые безобидные выходки. Она перестала слушаться нас вообще. Она собиралась, и убегала по улице в чужие сады, и при этом когда я её звала, то она шерсть ставила дыбом и убегала дальше. Потом начала у соседей мешки с мусором разносить по всем участкам, и при этом кидаться на всех кто выходил на улицу. Она думала, что это её добыча и нуждалась в защите. Кормили мы её очень хорошо, и при этом она боялась быть голодной. Постоянно с дикой злобой отбирала еду с рук дочери, при этом царапала лицо. У дочки до сих пор шрам под глазом. Как бы это всё безобидно, но проблемы имеют не очень безобидное будущее для маленьких детей. Но я очень сильно любила её, и плакала три месяца до и после её отдачи в другую семью.
Вчера Миксу сделали операцию на глаз! Я такая гордая за него!!!! Он даже не дёрнулся, пока ему швы снимали. Врачи сами были в шоке от его поведения. Они сами видели первый раз такое, чтобы годовалый щенок так спокойно себя вёл. После операции пытался лизнуть каждого врача)))) я обожаю его!!!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
42 дня назад
Ужасно то, что это не единственная оборотная сторона разведения. В цивилизованной Европе делаются вещи похуже.
РАЗВОД ПО-ИСПАНСКИ
В стране, которая относится к евросоюзу и претендует на позиции культурного общества, общественной тайной является массовое убийство борзых-Гальго. Гальго с одной стороны именуется гордостью испанской кинологии, что с другой стороны не мешает массово избавляться самыми бесчеловечными методами от собак, отслуживших свой срок или просто по окончании очередного охотничьего сезона. Посмотрите на этих собак. Им повезло-их нашли ещё живыми

Это не отдельные случаи. Ежегодно убиваются сотни собак-их вешают, морят голодом, травят ядами, сбрасывают в шахту. Большинство собак не удаётся спасти, помощь приходит слишком поздно...
Посетитель
Волкозай
Заграничный
1069 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, у нас соседи спасли таких двух борзых из испании. Они очень милые собаки, но постоянно в не дома находятся в страхе. Они боятся чужих, и когда звонок в дверь, то оба под кровать прячуться. Спокойные только на хорошо знакомой территории. Ужасно, и это всё делают люди! А люди ли это?
Посетитель
Ксения Рута
Санкт-Петербург
2224 дня назад
Нет слов. Пути выхода?Добавлено спустя 3 минутыИ не очень поняла фотографию, где 6 собак лежат. А с ними что?
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
42 дня назад
Волкозай, Ксения Рута, судьбы беговых борзых вообще ужасны. Всю жизнь живут на псарне, кроме бегов не видят ничего. Не социализированные, не привыкшие жить в доме, вместе с людьми. Какими бы выдающимися бегунами не были, к 5-6 годам начинают проигрывать более молодым. А некоторые просто не добиваются таких высоких результатов, как остальные. И куда их? Пристроить их в семьи очень сложно-
Волкозай:
Они боятся чужих, и когда звонок в дверь, то оба под кровать прячуться. Спокойные только на хорошо знакомой территории.
И этих собак ОЧЕНЬ много. Не только в Испании. В США-там ещё тысячи и тысячи грейхаундов. Представьте себе владельца питомника. Чтоб зарабатывать на собачьих бегах, ему нужно выставлять постоянно десяток-другой животных, тогда есть вероятность, что кто-то из них выиграет...
Постоянно тренеруют новое поколение. Как только подготовят одних, берут новых щенков. Чтоб освободить им место-избавляются от старших и неперспективных. Как? Кто как может. Шесть собак на фотографии отравлено ядом. Это ещё относительно "милосердная" смерть. Их привязывают в отдалённом месте, где собаки медленно умирают от жажды и голода, или просто оставляют в клетках без воды и еды, сбрасывают в шахту на тела остальных. Поскольку эти собаки без документов, установить их владельцев очень трудно. В системе бегов крутится слишком много денег, чтоб можно было реально запретить их или хотя бы установить жёсткие ограничения.
В Испании действует группа-типа наших породных команд, кампания идёт по всей Европе, но прекратить этот беспредел пока не могут. В США ситуация с Грейхаундами подобная. Нереально пристроить тысячи отслуживших беговых собак. Но в США по крайней мере им обычно грозит усыпление, а не мучительная медленная смерть.
Посетитель
Волкозай
Заграничный
1069 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, У меня нет слов.... У моей первой спаниели поставили катаракту в два с половиной месяца от роду. Мне в клубе предложили усыпить её. Я даже и думать об этом не могла!!! Я тогда поругалась с директором клуба, и сказала- если моей собаке через год понадобится поводырь, то я им буду до конца её жизни!!! Она запретила нам даже на любительские выставки ходить, но я даже не грамма не расстроилась. "Мы в ответе за тех, кого приручили"(с) и так и должно быть.
Я бы голыми руками душила бы таких сволочей!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
42 дня назад
Волкозай:
Она запретила нам даже на любительские выставки ходить
Волкозай, это очень типично. И от клубных собак пороой родятся больные щенки. Природа не предсказуема. Рецессивные гены могут вылезать "из подполья" и через десятки поколений. Бывает.
Но каково отношение заводчиков? Мало кто открыто признается, что у щенков их разведения вылезли дисквалифицирующие пороки или наследственные болезни. Лишь очень малая часть щенков попадает на выставки, большинство людей покупают собачку "для себя". И даже если не против пойти на выставку-узнав, что у собаки порок, отказываются от этого намеренья. Зачем? Порочная собака ничего не выиграет. В результате на бумаге-замечательная статистика, производитель Х может иметь немалое количество титулованных потомков и увы-тоже немалое количество больных потомков. О существовании которых никому не известно-поскольку они усыпляются, отдаются "в хорошие руки" или продаются "на диван". Не попадают в статистику и производитель Х имеет хорошую репутацию. А потом, много лет спустя может случиться, что потомков Х повяжут в инбридинге на него в надежде получить потомство равное знаменитому предку...и получают красивых, породных и при этом больных щенков(((((((
Это только пример. Обычно клубы всё же стараются вести статистику рождения порочных и больных щенков, но если порок скрытый и проявляется с возрастом, многие заводчики стараются его затаить. Чтоб производителям не снизили племенной класс или, не дай бог, не исключили из разведения. А щенки-нестандарт продаются по дешёвке или дарятся...и нет гарантии, что не попадут в руки дельцов, поставляющих щенков на чёрный рынок.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
42 дня назад
Продолжу о борзых. РАЗВОД ПО-АМЕРИКАНСКИ
Соединённые штаты Америки-болльшая страна, масштабная. И всё там в огромных масштабах. Если богатство-то в глаза бьющее. Если собаководство-то с размахом. И демократия. Что хочу...и никто не имеет право ограничивать мои права.
Бега блорзых-очень старая традиция, уходящая корнями в истоки цивилизации. Хотя пока существовала реальная охота, бега борзых не были так распространены. Распространяться начали когда дичи почти не осталось, да и общественность осудила этот вид охоты как варварский.

Владельцы борзых нашли выход. Бега-отличный способ для собаки размяться, для хозяина потешить око и тщеславие. И зайцы целы...
Но очень быстро оказалось, что бега борзых имеют свои тененвые стороны. Спекуляции, подставки собак, допинг или намеренное выставление собак не в форме на старт. Деньги способны испортить любое хорошее начинание. Но если бы дело ограничивалось просто финансовыми махинациями, это пол-беды. Страдают прежде всего собаки. Дело даже не только в тяжёлых травмах, которые собаки могут получить во время бешеной скачки. Беда в том, что весь бизнес около бегов невероятно коммерциализирован. Собака воспринимается не как живое существо со своими эмоциями и внутренним миром. А как сырьё для бегового бизнеса. Особенно огромный размах и особенно уродливые формы этот бизнес приобрёл именно в США. В Англии всё же намного меньше возможностей утаить злоупотребления в этой сфере. В США масштабы трагедии огромны. ЕЖЕГОДНО гибнут ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ грейгаундов, перемолотые машиной бизнеса. Раненных собак лечить неэкономично и их в лучшем случае усыпляют. Отслуживших и неперспективных в лучшем случае усыпляют. В рамках даже одного питомника это не еденичные случаи. Посмотрите на эти фото:

Собаки усыпляются десятками. В США не запрещено законом усыпление здорового животного. И хотя издевательство над животными запрещено и наказывается, много "заводчиков" не утруждает себя вызовом ветеринара и усыплением-это накладно. Гораздо проще оставить собаку в клетке без воды и еды-ведь сдохнет и так!

В Америке действует движение за запрет собачьих бегов. Им удаётся спасти ничтожный процент животных. И не удаётся добиться запрета бегов. Не только потому, что в этом бизнесе крутятся огромные деньги. Но сложность и в том, что если бы (теоретически) бега запретили, под угрозой смерти окажутся уже МИЛЛИОНЫ собак, от которых захотят избавиться. А так мясорубка бегового бизнеса продолжает крутиться...
Посетитель
Волкозай
Заграничный
1069 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, Я даже не зала, что так всё запущено((( Знаю, что в Германии существует движение по спасению собак из Испании. У меня сестра мужа активно принимает участия в этом. Даже в уме не укладываются такие ужасы.... Показала маме своей этот пост, так она два дня в шоке прибывала.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
42 дня назад
Волкозай, К сожалению, это действительно запущено, потому что подавляющее большинство людей не знает и НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ, что в странах, называющих себя цивилизованными, в адских условиях живут миллионы собак. Одни из них эксплуатируются как родильные машины, другие -как сырьё для медицинских экспериментов, третьи-как источник наживы в сомнительных забавах типа бегов или боёв. Десятки тысяч их гибнут ежегодно. В США собаку принудительно могут отобрать и усыпить, если она признана социально-опасной. А таковой в некоторых штатах может признана собака только за то, что проявила например активно-оборонительную реакцию.
Посетитель
Волкозай
Заграничный
1069 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, так можно ведь каждую собаку усыплять sm9 ведь каждая будет защищать себя, хозяина или дом. Первые на усыпления могут стоять той терьеры. Они самые агрессивные по защите своей собственности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.