Развод по-голландски.

Развод собак.
Посетитель
Волкозай
Заграничный
795 дней назад
Три года назад мы решили себе взять друга в семью. Я всегда ЗА чтобы дети жили рядом с животными, и с детства учились их понимать. Взяли мы лабрика(Лабрадора) Нюсю. Такая подвижная и активная девочка, что веселье поселилось в нашем доме с первого дня. Через несколько дней у Нюси появился жуткий понос и писалась через десять минут(реально). Поехали к врачу! Её обследуют, и находят аллергию на пшенично-ржаные добавки в питании, и запущенный цистит. И это в три месяца! Как можно было заводчику так запустить эту болезнь? Потом врач находит у неё два чипа на холке(один голландский, второй немецкий), и ему становится всё понятно. Вот что он нам поведал-
В Голландии есть люди, которые ставят большие боксы и запускают туда до 60 особей одной породы. Там они размножаются, ругаются, ...... На улицу вообще не выходят, дабы не привлечь внимание посторонних. Щенки в таких условия живут сами по себе, ведь у матери другие заботы в таком обществе. Постоянная борьба за еду, жизнь и место для спанья, постоянно присутствуют у этих малышастиков. Раз в неделю приходит человек, и чистит от мёртвых животных и испражнений. Раз в месяц приезжают покупатели и отбирают самых жизнеспособных щенков.
Вот такой щенок и достался нам.
После лечения и улучшения состояния здоровья нашей Нюси, она начала вживаться в семью. Она быстро училась и радовалась каждой новой команде. НО! В один момент её переклинило, и она стала относиться к нам как к собственным родителям. Решила, что она наша дочка и перестала слушаться вообще. Тогда нашей дочке было два года, и она поступала так же. Дочка постоянно ломала игрушки, а собака их догрызала. Потом Нюся стала дочку кусать и царапать. Если выходили на улицу, то у неё шерсть становилась дыбом и она начинала круги наматывать по саду, при этом не слушала вообще не одну команду. Потом начала кидаться на прохожих и перепрыгивать через забор. Проблема была в том, что она вообще перестала слушаться. Мы долгое время работали с кинологом, и он реально ничего сделать не мог. Наша Нюся слушалась любого другого человека, но только не нас. И тут я забеременела второй дочкой, и кинолог Сказал только одно- или собака, или ребёнок! Это как? Да я никому не отдам свою любимицу!!! Я проплакала три месяца... Поведение становилось с каждым днём хуже. Она один раз чуть не задушила дочку, когда её схватила за шапку и тащила по всему саду. При этом волосы дыбом и ничего не слушает. Кинолог сказал- вот так она может потом и малыша из коляски вытащить. Занавес... Я после этого начала реально смотреть на проблему. Мы нашли очень хорошую семью, где муж связан с воспитанием собак.
Мой муж звонил очень часто им, и они рады её присутствию в их семье. Там нет маленьких детей, и опасность поведения она не несёт. Я запретила тогда говорить про Нюсю, так как я не один раз пыталась вернуть её. Вооооот, такая наша история.
Суть в том, что есть такие с.... "Редиски", которые таким образом разводят собак.
Когда у тебя двое детей, собака, два кота и дом с большими квадратами, от интересов ты уже освобождён ;0)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Волкозай, предполагаю, что щеночек был без родословной? Если щенки разводятся через клубы, они конечно стоят намного дороже, но родители щенков отбираются по строгим критериям. Не допускаются к разведению не только животные с пороками экстерьера, но и с пороками психики и больные животные. Условия содержания матери и выращивание щенков контролируется и при грубых нарушениях заводчик может лишиться лицензии.
Проблема начинается, когда собаки разводятся вне кинологических организаций, без родословных. Честно говоря, я удивлена, что в Голландии находятся такие "фермы"! Наверняка нелегальные, потому что законы в Голландии и Германии нетерпимы к таким условиям содержания и ЭКСПЛУАТАЦИИ животных. Но вот в странах восточной Европы к сожалению бизнес с "левыми" щенками процветает. У меня нет статистических данных, но я боюсь, что в Словакии минимум 75% всех помётов рождается вне клубов. В Венгрии и Чехии ситуация такая же. Щенки йорка, чихуа-хуа, кавалера, бигля и т.д. покупаются перекупщиками от 50-100 евро за штуку. ЗА ШТУКУ! Поштучно их считают. Ну какие условия должны быть, чтоб за эту сумму оплатилось содержать производителей и вырастить щенков??? Несчастные собачки напиханы в тесные клетки, нередко полуголодные, с некачественным кормлением и минимальным уходом. Максимум, чего можете от них желать-чтоб щенки были хотя бы нормально упитаны и сидели на чистых опилках! О социализации и нормальном развитии нечего и говорить, поскольку они находятся чаще всего в клетках в неосвещённом сарае...

Этим щенкам ещё очень повезёт, если их в целости и сохранности отправят в западную Европу и там они не попадут в медицинские институты для опытов, а в семью. Уж не до того, чтоб надеяться, что это будут адекватные хозяева! Гораздо хуже судьба их матерей. Начинают их вязать с первой течки и вяжут в каждую течку до тех пор, пока они способны рожать. Живут, рожают и выкармливают щенков притом они нередко в таких условиях:

Потом от них избавляются, как от отработанного материала. Если их выбросят, а не заморят голодом и не убьют-это ещё лучший вариант. В том случае они могут попасть в приют, где их постараются привести в порядок и пристроить. В каком состоянии их находят-можете видеть на этих фото:
Это йорки (((((((((

А это такса.

В крайней степени истощения, с опрелой кожей под колтунами-или совсем без шерсти, ослепшие, с букетом хронических болезней, многие из них вынуждены быть усыплены. А выбросившие их "заводчики" продолжают выпускать с конвейера ежегодно ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ новых дешёвых щенков(((((((((
Посетитель
Волкозай
Заграничный
795 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, это же сволочизм полный. Неужели так сильно денег хочется? А ведь у них тоже дети есть, и они видят это с детства. Система- производятся больные животные, и выростает больное общество в виде сегоднешних детей "фермеров". А что потом можно ждать от таких детей? Они перешагнут через родителей при любом удобном случае. А по поводу ферм в Германии и Голландии, я знаю где находится токая ферма, но сколько на них в суд подавали и полиция приходила, они всё-ровно работают. У них для отвода глаз в саду пару собак гуляет, а что творится подвале.... Это науке неизвестно.
Когда у тебя двое детей, собака, два кота и дом с большими квадратами, от интересов ты уже освобождён ;0)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Волкозай, это просто ужас! Время от времени предпринимаются слабые попытки запретить или хотя бы регламентировать размножение внеклубных собак, но нет шансов в ближайшие годы как-то изменить это состояние. Тысячи людей занимаются этим "бизнесом", крутятся слишком большие деньги. Пока люди не перестанут покупать "щеночков подешевле, для себя"- карусель издевательсв будет крутиться.
Эти спасённые "отработанные" собаки практически не имеют шансов на нормальную жизнь. Заводчик, продающий щенков с документами, ходит на выставки, а для того чтоб успешно выставляться, собаку нужно содержать в хорошей физической форме и социализировать. Собаки размноженцев всю жизнь проведут в сарае или подвале-без ласки, без общения. Мало того, что их здоровье подорвано, подорвана психика. Большинство из них не в состоянии приспособиться к нормальной жизни в обществе человека, многие имеют проблему с удержанием чистоты в доме-гигиенические навыки у них просто не сформировались. Поэтому их очень сложно пристроить.
Что касается щенков, у них, если они нашли новую адекватную семью вовремя, есть неплохие шансы. Мне сложно сказать, почему у вас настали проблемы с Нюшей. Мало информации. Возможно вы просто сделали какие-то ошибки в воспитании, которые кинолог не смог определить. Но возможно что у ней был врождённый порок поведения. Среди лабрадоров известны линии с патологическим поведением. Возможно прародители этой конкретной собаки именно из-за этого были исключены (дисквалифицированы) как племенные собаки и были использованы для "левого" разведения. Точнее-размножения. У словаков есть очень меткое названия для таких, с позволения сказать, питомников-МНОЖАРНИ. Дословно по русски-РАССАДНИКИ.
Посетитель
Волкозай
Заграничный
795 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, Это правдо ужасно sm19 Особенно ужасно, когда на таких фермах выводят собак с большими атмосферами в челюстях. Это как бомба замедленного действия. А потом в сводках читаем- там ребёнка загрызли, там на взрослого напала собака, там всю семью покусала собака.
С нашей Нюсей была проблема такова- она была очень милая девочка, но от недостатка материнской ласки в детстве, она начала считать нас её родителями. И при этом конкурировать с нашей дочкой. Если к нам приходила соседка, то дочка начинала тянуть её за руку в свою комнату, при этом Нюся хватала её за вторую руку(или кофту) и тянула в сторону своей лежанки. Люди пугались, когда такая "машина" хватала за руку. И это были самые безобидные выходки. Она перестала слушаться нас вообще. Она собиралась, и убегала по улице в чужие сады, и при этом когда я её звала, то она шерсть ставила дыбом и убегала дальше. Потом начала у соседей мешки с мусором разносить по всем участкам, и при этом кидаться на всех кто выходил на улицу. Она думала, что это её добыча и нуждалась в защите. Кормили мы её очень хорошо, и при этом она боялась быть голодной. Постоянно с дикой злобой отбирала еду с рук дочери, при этом царапала лицо. У дочки до сих пор шрам под глазом. Как бы это всё безобидно, но проблемы имеют не очень безобидное будущее для маленьких детей. Но я очень сильно любила её, и плакала три месяца до и после её отдачи в другую семью.
Вчера Миксу сделали операцию на глаз! Я такая гордая за него!!!! Он даже не дёрнулся, пока ему швы снимали. Врачи сами были в шоке от его поведения. Они сами видели первый раз такое, чтобы годовалый щенок так спокойно себя вёл. После операции пытался лизнуть каждого врача)))) я обожаю его!!!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Ужасно то, что это не единственная оборотная сторона разведения. В цивилизованной Европе делаются вещи похуже.
РАЗВОД ПО-ИСПАНСКИ
В стране, которая относится к евросоюзу и претендует на позиции культурного общества, общественной тайной является массовое убийство борзых-Гальго. Гальго с одной стороны именуется гордостью испанской кинологии, что с другой стороны не мешает массово избавляться самыми бесчеловечными методами от собак, отслуживших свой срок или просто по окончании очередного охотничьего сезона. Посмотрите на этих собак. Им повезло-их нашли ещё живыми

Это не отдельные случаи. Ежегодно убиваются сотни собак-их вешают, морят голодом, травят ядами, сбрасывают в шахту. Большинство собак не удаётся спасти, помощь приходит слишком поздно...
Посетитель
Волкозай
Заграничный
795 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, у нас соседи спасли таких двух борзых из испании. Они очень милые собаки, но постоянно в не дома находятся в страхе. Они боятся чужих, и когда звонок в дверь, то оба под кровать прячуться. Спокойные только на хорошо знакомой территории. Ужасно, и это всё делают люди! А люди ли это?
Посетитель
Ксения Рута
Санкт-Петербург
1950 дней назад
Нет слов. Пути выхода?Добавлено спустя 3 минутыИ не очень поняла фотографию, где 6 собак лежат. А с ними что?
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Волкозай, Ксения Рута, судьбы беговых борзых вообще ужасны. Всю жизнь живут на псарне, кроме бегов не видят ничего. Не социализированные, не привыкшие жить в доме, вместе с людьми. Какими бы выдающимися бегунами не были, к 5-6 годам начинают проигрывать более молодым. А некоторые просто не добиваются таких высоких результатов, как остальные. И куда их? Пристроить их в семьи очень сложно-
Волкозай:
Они боятся чужих, и когда звонок в дверь, то оба под кровать прячуться. Спокойные только на хорошо знакомой территории.
И этих собак ОЧЕНЬ много. Не только в Испании. В США-там ещё тысячи и тысячи грейхаундов. Представьте себе владельца питомника. Чтоб зарабатывать на собачьих бегах, ему нужно выставлять постоянно десяток-другой животных, тогда есть вероятность, что кто-то из них выиграет...
Постоянно тренеруют новое поколение. Как только подготовят одних, берут новых щенков. Чтоб освободить им место-избавляются от старших и неперспективных. Как? Кто как может. Шесть собак на фотографии отравлено ядом. Это ещё относительно "милосердная" смерть. Их привязывают в отдалённом месте, где собаки медленно умирают от жажды и голода, или просто оставляют в клетках без воды и еды, сбрасывают в шахту на тела остальных. Поскольку эти собаки без документов, установить их владельцев очень трудно. В системе бегов крутится слишком много денег, чтоб можно было реально запретить их или хотя бы установить жёсткие ограничения.
В Испании действует группа-типа наших породных команд, кампания идёт по всей Европе, но прекратить этот беспредел пока не могут. В США ситуация с Грейхаундами подобная. Нереально пристроить тысячи отслуживших беговых собак. Но в США по крайней мере им обычно грозит усыпление, а не мучительная медленная смерть.
Посетитель
Волкозай
Заграничный
795 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, У меня нет слов.... У моей первой спаниели поставили катаракту в два с половиной месяца от роду. Мне в клубе предложили усыпить её. Я даже и думать об этом не могла!!! Я тогда поругалась с директором клуба, и сказала- если моей собаке через год понадобится поводырь, то я им буду до конца её жизни!!! Она запретила нам даже на любительские выставки ходить, но я даже не грамма не расстроилась. "Мы в ответе за тех, кого приручили"(с) и так и должно быть.
Я бы голыми руками душила бы таких сволочей!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Волкозай:
Она запретила нам даже на любительские выставки ходить
Волкозай, это очень типично. И от клубных собак пороой родятся больные щенки. Природа не предсказуема. Рецессивные гены могут вылезать "из подполья" и через десятки поколений. Бывает.
Но каково отношение заводчиков? Мало кто открыто признается, что у щенков их разведения вылезли дисквалифицирующие пороки или наследственные болезни. Лишь очень малая часть щенков попадает на выставки, большинство людей покупают собачку "для себя". И даже если не против пойти на выставку-узнав, что у собаки порок, отказываются от этого намеренья. Зачем? Порочная собака ничего не выиграет. В результате на бумаге-замечательная статистика, производитель Х может иметь немалое количество титулованных потомков и увы-тоже немалое количество больных потомков. О существовании которых никому не известно-поскольку они усыпляются, отдаются "в хорошие руки" или продаются "на диван". Не попадают в статистику и производитель Х имеет хорошую репутацию. А потом, много лет спустя может случиться, что потомков Х повяжут в инбридинге на него в надежде получить потомство равное знаменитому предку...и получают красивых, породных и при этом больных щенков(((((((
Это только пример. Обычно клубы всё же стараются вести статистику рождения порочных и больных щенков, но если порок скрытый и проявляется с возрастом, многие заводчики стараются его затаить. Чтоб производителям не снизили племенной класс или, не дай бог, не исключили из разведения. А щенки-нестандарт продаются по дешёвке или дарятся...и нет гарантии, что не попадут в руки дельцов, поставляющих щенков на чёрный рынок.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Продолжу о борзых. РАЗВОД ПО-АМЕРИКАНСКИ
Соединённые штаты Америки-болльшая страна, масштабная. И всё там в огромных масштабах. Если богатство-то в глаза бьющее. Если собаководство-то с размахом. И демократия. Что хочу...и никто не имеет право ограничивать мои права.
Бега блорзых-очень старая традиция, уходящая корнями в истоки цивилизации. Хотя пока существовала реальная охота, бега борзых не были так распространены. Распространяться начали когда дичи почти не осталось, да и общественность осудила этот вид охоты как варварский.

Владельцы борзых нашли выход. Бега-отличный способ для собаки размяться, для хозяина потешить око и тщеславие. И зайцы целы...
Но очень быстро оказалось, что бега борзых имеют свои тененвые стороны. Спекуляции, подставки собак, допинг или намеренное выставление собак не в форме на старт. Деньги способны испортить любое хорошее начинание. Но если бы дело ограничивалось просто финансовыми махинациями, это пол-беды. Страдают прежде всего собаки. Дело даже не только в тяжёлых травмах, которые собаки могут получить во время бешеной скачки. Беда в том, что весь бизнес около бегов невероятно коммерциализирован. Собака воспринимается не как живое существо со своими эмоциями и внутренним миром. А как сырьё для бегового бизнеса. Особенно огромный размах и особенно уродливые формы этот бизнес приобрёл именно в США. В Англии всё же намного меньше возможностей утаить злоупотребления в этой сфере. В США масштабы трагедии огромны. ЕЖЕГОДНО гибнут ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ грейгаундов, перемолотые машиной бизнеса. Раненных собак лечить неэкономично и их в лучшем случае усыпляют. Отслуживших и неперспективных в лучшем случае усыпляют. В рамках даже одного питомника это не еденичные случаи. Посмотрите на эти фото:

Собаки усыпляются десятками. В США не запрещено законом усыпление здорового животного. И хотя издевательство над животными запрещено и наказывается, много "заводчиков" не утруждает себя вызовом ветеринара и усыплением-это накладно. Гораздо проще оставить собаку в клетке без воды и еды-ведь сдохнет и так!

В Америке действует движение за запрет собачьих бегов. Им удаётся спасти ничтожный процент животных. И не удаётся добиться запрета бегов. Не только потому, что в этом бизнесе крутятся огромные деньги. Но сложность и в том, что если бы (теоретически) бега запретили, под угрозой смерти окажутся уже МИЛЛИОНЫ собак, от которых захотят избавиться. А так мясорубка бегового бизнеса продолжает крутиться...
Посетитель
Волкозай
Заграничный
795 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, Я даже не зала, что так всё запущено((( Знаю, что в Германии существует движение по спасению собак из Испании. У меня сестра мужа активно принимает участия в этом. Даже в уме не укладываются такие ужасы.... Показала маме своей этот пост, так она два дня в шоке прибывала.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Волкозай, К сожалению, это действительно запущено, потому что подавляющее большинство людей не знает и НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ, что в странах, называющих себя цивилизованными, в адских условиях живут миллионы собак. Одни из них эксплуатируются как родильные машины, другие -как сырьё для медицинских экспериментов, третьи-как источник наживы в сомнительных забавах типа бегов или боёв. Десятки тысяч их гибнут ежегодно. В США собаку принудительно могут отобрать и усыпить, если она признана социально-опасной. А таковой в некоторых штатах может признана собака только за то, что проявила например активно-оборонительную реакцию.
Посетитель
Волкозай
Заграничный
795 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, так можно ведь каждую собаку усыплять sm9 ведь каждая будет защищать себя, хозяина или дом. Первые на усыпления могут стоять той терьеры. Они самые агрессивные по защите своей собственности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.