Чигара, собака породы ризобай

фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2171 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А где конфликт-то?
Вот прямо, нет конфликта Орать на меня во всю глотку, лапами в грудь бить и не пускать к дверям.
А соседку она знает, та собачница, гуляли часто и так встречались. В данном случае очень смешно ее из квартиры выгоняла. С лаем налетала, носом к выходу толкала.
Намордник... я ей не доверяю. Она дома как будто пытается показать, что здесь хозяйка она. Может лапы поставить, грубые игры. А, если что, с ее точки зрения непочтительное, и цапануть.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Ну прямо и повозмущаться нельзя и мнение свое высказать))))
annaraz:
В данном случае очень смешно ее из квартиры выгоняла. С лаем налетала, носом к выходу толкала.
Действительно смешно. Показательно и демонстративно. Вот ведь вредная поганка)))) Как же она мне нравится! Люблю нахальных.
annaraz:
А, если что, с ее точки зрения непочтительное, и цапануть.
А вот тут можно подробнее? Что с ее точки зрения непочтительно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 01:57)
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2171 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А вот тут можно подробнее? Что с ее точки зрения непочтительно?
Когда под нашим присмотром, все нормально, приходит, приласкается, если хочет. Чуть зазеваешься, начинает выпендриваться, голову положит и лапой колено придавит. Однажды просто всей массой задницей села на колени и отвернулась. Если человек стоит, то может лапы на плечи поставить и к стенке прижать.
Когда человек начинает протестовать, отталкивать, за ошейник брать, просто пытается выбраться из под туши, якобы игрой, но прикусывает до хороших синяков.
Не нравится, когда гладят кошек, на руки их брать категорически запрещено. Тоже может прикусить.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Ого! Вот какая штучка)))) Очень интересная личность. Она себя чувствует минимально на равных с гостями. И между прочим, в отношении СВОИХ кошек действует как вполне зрелая и статусная личность (хоть и не без подросткового максимализма))). Не трожь, типа, домашний инвентарь!

Анна, я вас попрошу провести с Чигарой один несложный тест. Проводить его должен человек, который с ней не знаком, лучше взрослый мужчина. Привяжите собаку и отойдите от ней (идеально было бы в укрытие, но тогда вы мне не сможете точно описать реакцию). Короче, отойдите от собаки метров на 20 и отвернитесь (посматривайте незаметно). Чужак должен подойти к собаке вплотную (на 1-2 шага) решительным спокойным шагом, остановиться перед ней и внимательно смотреть ей в глаза 30 секунд, не производя никаких действий. Выражение лица-нейтральное, ни в коем случае не угроза и не улыбка. Через 30 секунд фигурант просто отворачивается и уходит. Место-неважно, может быть и знакомое, но не прямо у родного дома. Важно чтоб фигурант для ней не был знакомым, если просто несколько раз видела, но не общались-может быть.

И еще один вопросик- кто в вашей семье голова? Вы или кто-то другой?
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2171 день назад
Хм... мы этот тест проводили, когда начинали защитой заниматься (кстати, бросили, пустовка плюс погода швах совсем, до весны).
Реакция6 интерес, виляние хвостом, желание пообщаться, может рваться, попытка поставить лапы. После того, как посторонний уходит, успокаивается очень быстро. Если бы смогла дотянуться, вангую реакцию, поставить лапы, начать играть, а там по обстоятельствам.
Голова я.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Ага... предполагала подобные ответы-и про голову, и про реакцию собаки на скрытый конфликт. У ней нет страха перед людьми, не видит она для себя угрозы. Эта ситуация нейтральная, реакция собаки зависит от ее восприятия. Собаки, которые людей боятся (или им не доверяют) в нейтральной ситуации предполагают скрытый конфликт. И ищут из него выход в соответствии со своим жизненным опытом, силой НС и ее возбудимости. Кто-то переходит в атаку, кто-то начинает "стесняться"- отворачивается, отводит взгляд, пятится, делает вид, что нет тут никакого чужака, кто-то начинает заискивать и подлизываться.
Собака уравновешенная и без признаков страха спокойно выдержит контакт глазами в течении 30 секунд. Или просто смотрит вопросительно и спокойно или берет инициативу на себя и лезет общаться и играть. Просто не видит скрытого конфликта.
Это очень хороший признак с одной стороны, устойчива к психическому давлению. С другой стороны, может (но не обязательно) иметь склонность к доминированию. С людьми чувствует себя на равных.

Она знает, что вы голова, причем не только дома, но и со многими людьми по жизни. И хочет быть как вы)))) и у ней получится)))) только с годами придет еще и мудрость и она научится быть главной ненавязчиво.А пока у ней самолюбование и дух захватывает от осознания собственной могучести))))
Постарайтесь сделать так, чтоб она в себе не разочаровалась, не ломайте крылья....просто научите ими размахивать поаккуратнее. В жизни сегодня очень мало собак с такой внутренней силой, их надо ценить и беречь.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2171 день назад
Что-то в ней начало просыпаться.
Чигаре запрещено без нас покидать пределы квартиры, даже, если дверь открыта. Она это выполняет. Проверено.
Замучили нас коробейники. Одно время легче было, сейчас кризис, активизировались опять. Но и возникла разборка с одним, кто, откуда, кто пустил. Ходят, выискивают квартиры со стариками. Разборка была на площадке, выше нашей квартиры. Ничего опасного, но тон был повышен у всех. Вдруг стук когтей, по лестнице поднимается Чигара, спокойна, как танк. Подналась и просто села у моих ног, огромная, у нее голова чуть ли не на уровне груди. Ничего, никаких эмоций, но в нашей команде прибыло)))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
annaraz:
Ничего опасного, но тон был повышен у всех. Вдруг стук когтей, по лестнице поднимается Чигара, спокойна, как танк. Подналась и просто села у моих ног, огромная, у нее голова чуть ли не на уровне груди. Ничего, никаких эмоций, но в нашей команде прибыло)))
Вот!Вот сущность собак такого типа- не поднимая крика и истерики по любому поводу, просто прийти и быть наготове- когда потянуло жареным. И ей, чтоб произвести впечатление, орать и пугать не надо. Она больше всего напугает своим молчаливым спокойствием. А вы -сигнальщик, сигнальщик... сигнальщики в стае-это самая истеричная шавка, болтиающаяся на окраине территории стаи и поднимающая панику.
Чем дальше, тем мне она больше нравится)))))
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2171 день назад
Какой-то вирус схлопотали непонятный. Субъективно была очень плоха, объективно по анализам ничего криминального. Есть у меня подозрение,что в болезнях она не боец, очень сдается. Впрочем, как быстро заболела, так быстро и поправилась.
И вот ведь сволочь. Держала ее после болезни на голодной диете, Практически совсем голодной. И стала на улице заискивать перед посторонними, мол, моя стая прокормить не может, так буду другую искать(((
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Ну вот сразу и сволочь. Сами посидите-ка голодом! Очень практичная собака- раз свои жрать не дают, значит пойдем у чужих возьмем. Не растерялась и взяла решение проблемы в свои руки. И ноги.
annaraz:
Есть у меня подозрение,что в болезнях она не боец, очень сдается. Впрочем, как быстро заболела, так быстро и поправилась.
Это и к лучшему, что сразу проявляется. Хуже когда носит в себе, а потом, когда проявится-уже поздно что-то делать. Лучше уж так, быстро пришел и быстро ушел. Притом как раз таки борется-отсюда и бурная реакция организма. Что было то?
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2171 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
раз свои жрать не дают, значит пойдем у чужих возьмем.
если меня моя собака не охраняет, пойду другу возьму))).
Непонятно, что было. Из объективного только рвота, отказ от пищи и сильная слабость. Больше ничего!!! Рвота умеренная, других проявлений расстройств пищеварения не было. А слабость такая, что на улице ложилась и не поднять. После последней реанимационной капельницы нужно было несколько домов пройти, так еле дошла.
Вечером узнала анализы, немного РОЭ повышен плюс не критично сдвинуты печеночные показатели, ну не тянет на такое состояние. Сижу, думаю, что делать, собака плоха, анализы ничего не дали, то ли в стационар на ночь везти, то ли еще что. Со злостью сказала, что по анализам здорова, придуривает, смотрю, через какое-то время поднялась, начала меня на предмет пожрать отслеживать.
Я подозреваю сальмонелез. Ей за несколько дней до этого досталось сырое яйцо с частного подворья, где мы до этого яйца не брали.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
annaraz:
Из объективного только рвота, отказ от пищи и сильная слабость.
А травануться не могла? Сильная слабость это скорее токсины... и еще на отравление наводит мысль о быстром выздоровлении. Как только токсин утилизировался, симптомы быстро пошли на убыль.

Однажды у меня Марк траванулся. Очень резко ему начало плохеть, валится, совсем никакой. После капельницы и дозы активированного угля уснул, измученный и несчастный. Я тоже с тяжелым сердцем ушла спать -в час ночи, думая, как долго будет выковыриваться из последствий. Но утром пес был свеж как огурец и бодро пошуршал завтракать. Как ни в чем ни бывало.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2171 день назад
Притащила я тут новую кошь. Карантин прошел - выпустила в общее стадо. С остальными кошками нормально, собаки остерегается, а эта собака метис-сссука отлично понимает, когда ее боятся, пытается гонять, бьет лапами по полу, кошь с испугу убегает, а это только и надо. Достала она меня своими игрищами, которые особенно в ожидании кормежки активизируются. Самый весомый аргумент у нас - вода сверху, очень не любит метис-сссука, когда ее поливают. Поэтому перед тем, как раздавать кормежку, я набрала в ковш разумное кличество воды, чтобы эффект был, а подтирать много не пришлось. Жду, жду, ничего, все ведут себя примерно, потихоньку занимаюсь своими делами, раскладываю жрачку. Ну и метис - сссука налетела на новую кошь. А на автомате на башку метиса-ссуки насадила кастрюлю со жрачкой. Там как раз порция Чигары была. И как назло рыба с овощами, запах((( И как назло у меня кошки сами не свои от рыбы, а она им крайне редко достается во избежании неприятности, а здесь такой пир. Метис-сссука сначала опешила, потом начала с удовольствием вылизывать рыбу с пола, а кошки с ее головы. Потом она кошек. Вымазались все, дальше некуда. Пол вымыли, мне чуть подтереть осталось, но отмывала всех кошек и метиса-сссуку тоже.
Так и не поняла, подкрепила я или наказала. Похоже, что никто ничего не понял.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2171 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А травануться не могла?
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А травануться не могла?
В районе несколько собак болели со схожими симптомами. Вирус. Только у моей по описаниям тяжелее всего проходило. Что-то не входящее в комплексную вакцину.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
annaraz:
А на автомате на башку метиса-ссуки насадила кастрюлю со жрачкой. Там как раз порция Чигары была. И как назло рыба с овощами, запах((( И как назло у меня кошки сами не свои от рыбы, а она им крайне редко достается во избежании неприятности, а здесь такой пир. Метис-сссука сначала опешила, потом начала с удовольствием вылизывать рыбу с пола, а кошки с ее головы. Потом она кошек. Вымазались все, дальше некуда. Пол вымыли, мне чуть подтереть осталось, но отмывала всех кошек и метиса-сссуку тоже.
Так и не поняла, подкрепила я или наказала. Похоже, что никто ничего не понял.
Анна, sm13

Походу, потом поймете. Сделаете дубль-два)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.