Натуральное кормление. Куриная обрезь

Натуральное кормление. Куриная обрезь
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1790 дней назад
Не работает наша доставочка, с рубцом и прочим натуральным.
Сидим на желудочках и грудках.
Купил 5 пакетов по 1кг куриной обрези, сказали там без костей.
Собственно - сколько можно в день?
И те, кто кормили куриной обрезью - отпишитесь о своём опыте.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Если без костей, то куриная обрезь вполне полноценный продукт. Полный белка. Взрослой собаке, закончившей активный рост (и к тому же чрезмерно озабоченной) можно есть и поменьше белков. Пол-кило в день будет более чем достаточно-при условии активных физических нагрузок. Если много и активно не гуляет-можно и того меньше давать. Особенно если комбинируете с гранулами.
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1790 дней назад
Нас обманули. И обрезь оказалась с костями.
Едим желудочки. sad
Холодно и двигаемся мало.
пол кило и даю желудочков.
Каши не едим, даже если только их, без желудочков кладём.
Я их уже и творогом, и сметаной и чем только можно разбавлял и не ест говнюк - знает, что желудочки дам рано или поздно.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Не нравятся ему каши? А что-так разгрузочный день??? Голод -лучшая приправа к любому блюду. Явно истощением не страдает. А обрезь с костями просто необходимо с кашей давать.
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1790 дней назад
Не поверите - я его два с половиной дня не кормил, проверял. Так он к каше не притронулся всё равно. Я думал может она не вкусная уже, выкинул новую погрел положил - он не ест.
Эм обрезь с костями можно всё таки? Вы же, насколько я помню писали, что нельзя?
Или только трубчатые нельзя? А всякие лапки можно, которые в длину по 3-5 см?
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Значит надо было неделю не кормить. Ни одна собака от голода возле тарелки с кашей не умрёт. У меня например кормятся гранулами или кашей с куриными головами. В одной порции например 4 куриные головы, остальное гранулы с молоком. Конечно сначала вытаскиваются и съедаются головы, а потом съедаются гранулы- (или каша) до последней крупинки.
Обрезь с костями можно-осторожно. Смотря какие кости и сколько их там. Например продавался в своё время костный остаток-просто перемолотые кости с малым процентом мягких тканей. Толку от такого корма мало конечно. Трубчатые кости, особенно от старой птицы, могут быть вообще опасны, особенно если их давать много. Если это кости бройлерного цыплёнка-то конечно здоровый ротвейлер их переварит и не заметит.
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1790 дней назад
Неделю?=) Какая экономия) Попробуем как-нибудь)
Обрезь разморожу, сфоткаю и представлю Вам=)
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
497 дней назад
А что такое за гранулы? У нас таких нет.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Гранулы-я называю по привычке сушку. Сухие гранулированные корма. Я покупаю в принципе любые, подходящие по цене (стараюсь не покупать с содержанием белка ниже 25%) и комбинирую их с мясной обрезью или куриными головами, заливаю молоком, чтоб не давились сухими. А то мои торопливо едят.
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1790 дней назад
Вот она, куриная обрез (как сказали без гостей), на самом деле одни кости:

Внутри всего этого гости в диаметре 1-2 мм.
Так можно Френку? Нет? И сколько?
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Ага, так это крылышки, кончики крыльев. Там мелкие кости, собаке не повредят. Пусть кушает на здоровье. С учётом каши или сушки я бы рекомендовала до пол-кило в день. Больше не стоит.
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1790 дней назад
Ну ок) Спс
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1790 дней назад
Ещё там не только крылья, а что-то округлое и тоже с костями)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 14:45)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Lapko, что вы так переживаете из-за каждой косточки?! Можно подумать, что у вас не ротвейлер-здоровый кобеляка, а субтильный йорк. В природе лиса, поймав куропатку или фазана, сожрёт его с костями и даже с перьями. И ничего, не подавится. Костью больше, костью меньше-разница небольшая. Если начнёт изжогой маяться или так называемые "известковые" каки какать-значит костей в рационе много, надо их количество снижать. А изжога хорошо гасится молоком.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Москва
858 дней назад
Вот, кстати, у меня вопрос про кур в текущий исторический момент smile - а не вредно ли давать этих накачанных антибиотиками синих птиц?...
у нас во дворе, точно знаю, многих собак кормят куриными шеями... лабрадоров многих точно...
И... как? не вредно?...
Это только я одна извращенка говядину покупаю на рынке своим девкам? joke

Кстати, а насколько вредно или полезно добавлять в кашу (я даю только гречку) куриную печень и бульон от неё? - Молька сейчас одна, нет конкуренции и ест не то, что ужасно, а препоганейше... да еще и ложняк... Приходится выкручиваться и поливать еду бульоном... и добавлять печенку... А то всё мясо выест и уходит... а куски, меж тем, просит круглосуточно... scratch

Мама моя говорит, что бульоны собакам категорически нельзя, от этого у них сажается печень и т.д..
Или нет?..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 01:23)
Ротвейлер - это состояние души...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.