Натуральное кормление. Куриная обрезь

Натуральное кормление. Куриная обрезь
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
79 дней назад
У кого есть деньги на говядину, тот не покупает синекуру. Конечно накачанных антибиотиками и гормонами кур кушать не айс. Но...мы же их тоже едим. И имея в виду, что продолжительность жизни человека намного выше, в нашем организме с годами всякой каки накапливается гораздо больше чем в организме собаки. Даже с учетом ее более активного метаболизма. И не вымерли до счих пор.
Значит, есть можно. Другой вопрос, что экологическая говядина с рынка по-любому лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 01:56)
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Москва
772 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
У кого есть деньги на говядину, тот не покупает синекуру
Так в том-то всё и дело, что кормят синкурой как раз народ ОЧЕНЬ обеспеченный... Но вопрос не в этом - насколько вредно или полезно - шеи (кости из них), а также индюшачьи шеи - из них варят каши и выбирают мясо собакам...

Другой вопрос, что экологическая говядина с рынка по-любому лучше.
Да кто знает - какая она - экологичная или нет?... я же лично её не кормила и не выпасала... А если берут в каких-то хозяйствах, то там, говорят, тоже день начинается с уколов антибиотиков... Так что ХЗ... scratch

И вопрос про бульоны? - что скажете? - можно ли гречку варить на говяжьих костях, на куриной печенке и чем это чревато для собаки?..

Я теперь после Киры и на воду дую...

Кира до Мольки, кстати, тоже ела безобразно... полмиски постоянно оставляла... А как Молька появилась, то за неделю она поняла, что так и голодной можно остаться... joke

А теперь Моля одна и проблемы повторяются... - есть мы не хотим, а если и хотим есть, то только мясо и вкусняшки sm14
Ротвейлер - это состояние души...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
79 дней назад
Inna:
И вопрос про бульоны? - что скажете? - можно ли гречку варить на говяжьих костях, на куриной печенке и чем это чревато для собаки?..
А почему бы и нет? Я всю жизнь так и варила.
Inna:
есть мы не хотим, а если и хотим есть, то только мясо и вкусняшки
Рецепт проверенный и надежный: толще губа-тоньше брюхо.
синяя звезда
Inna
Москва
772 дня назад
Рецепт проверенный и надежный: толще губа-тоньше брюхо.
ну понятно joke
ладно... придется баловать девочку... sm16
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
411 дней назад
Inna:
Я вот тоже не понимаю страха перед бульонами. Сырым кормить можно и хорошо, в котором антибиотики и гормоны. а бульон ни-ни.
Насчет куры у моей аллергия. Иногда даю только по паре шей, а идеально по цене и качество говяжьи головы и губонос. Губонос смотрится не ахти, но это весЧь.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
79 дней назад
annaraz:
Губонос смотрится не ахти, но это весЧь.
Это да! Сколько раз, нарезая собакам отварные губы в миски, пускала слюни... сам бы ел такое мясцо!
синяя звезда
Inna
Москва
772 дня назад
annaraz:
качество говяжьи головы и губонос
А что такое это губонос и покупать на рынке только, да?
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
79 дней назад
Губонос, это коровьи морды. Нос с губами. Мясистые и богатые желатином.
синяя звезда
Inna
Москва
772 дня назад
понятно... нужно будет спросить на рынке... Это варить нужно? а воняет? ... sm14
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
79 дней назад
Я варила, иначе СЛИШКОМ жесткое. Это пахнет...восхитительно... да из губ же холодец делают.
синяя звезда
Inna
Москва
772 дня назад
Новую темку про натуральное питание начинать не буду, продолжу здесь smile

Вот интересно, сколько нужно давать белка моей Мольке? я всё про мясо волнуюсь, что не докармливаю её...
Обычно я давала ей и Кирке по 200 грамм сырой говядины в утреннее кормление и в вечернее столько же... Т.е. 400 грамм в день.
Кира весила чуть больше, наверное, кг 44-45, у Мольки где-то около 40, плюс-минус.

Сейчас пытаюсь оптимизировать расходы на говядину, т.к. у нас в магазине (рынок далеко) не мороженное мясо стоит (гуляш беру - это оптимально, т.к. если брать что дешевле, то больше костей и жира выкинуть) 365 руб за 1 кг. Этого как раз хватает на 5 кормлений (200 гр на 5). Т.е. 1 кормление стоит где-то 73 руб.

но Молька, редиска, после курицы вареной или индейки мясо ест с кашей так (даю ей только гречку) - выест мясо и гречку вяло поковыряет...

Тут купила индюшачьи шеи. 140 руб за 1 кг. В килограмме около 6 штук. Одна порция сваренных и чищенных 3 шей как раз около 200 грамм. Ну те же 70 рублей...
Только мясо я купила, порезала и всё. А тут еще варить 1,5 часа (и нажечь электричества), потом обирать от костей 5 минут, пачкать руки...

Покупала куриные грудки (на кости). Они у нас 199 руб за 1 кг. Получается то же самое - 2 грудки на 4 раза (по половинке грудки). По цене - около 250-280 рублей за них. Т.е. делим на 4 и получается то же самое - около 60-70 рублей за порцию.

Короче, выгоды никакой, кроме вкусовых удовольствий собаки... joke

Т.е. опять вернулись к говядине? joke

И сколько её нужно давать домашней диванной собаке, не живущей в будке и не служащей в активной армии? joke
Я читала в ротвелиных книжках, что чуть ли не 1 кг в день...
Да? scratch Добавлено спустя 4 минутыИ, конечно, тоже одно из важных условий при этом - дать НОРАМАЛЬНОЕ мясо, без гормонов и всякой гадости... Но где такое взять?.. scratch
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
79 дней назад
Inna:
Вот интересно, сколько нужно давать белка моей Мольке? я всё про мясо волнуюсь, что не докармливаю её...
Судя по фото, волноваться о недокорме никак не стоит. Скорее перекорм))))
Чем старше собака и чем меньше она двигается, тем потребность в белке ниже. Более того, возрастным собакам рекомендкют снизить содержание белка, чтоб не перегружать печень и почки.
Организм собаки очень пластичный и может утилизировать почти любой животный белок-рыбу, птицу, мясо любых животных, субпродукты. Очень слабо утилизируется казеин (молочный белок) и не утилизируется аргинин (волосы, перья). И не стоит так сильно переживать по поводу "не кошерного" мяса. Действительно, чистое без гормонов и прочей каки мясо очень трудно найти (и без анализов не определишь). Во вторых собаки живут по сравнению с нами мало и за 10-12 лет их жизни в их организме не накопится столько гадости как у нас. Ешьте что есть и не парьтесь. Не надо преувеличивать все эти экологические пугалки. Не съедим каку, так ее выпьем с водой или вдохнем с воздухом. И по-любому все там будем. На этой оптимистичной ноте...
Inna:
Молька, редиска, после курицы вареной или индейки мясо ест с кашей так (даю ей только гречку) - выест мясо и гречку вяло поковыряет...
Опять старый проверенный рецепт-урезать порцию и сделать постный день. Или два. Или три.
Inna:
И сколько её нужно давать домашней диванной собаке, не живущей в будке и не служащей в активной армии?
Я читала в ротвелиных книжках, что чуть ли не 1 кг в день...
У меня Оззи, весом без малого 60 кг столько не ест. И Фрэнк весом 55кг и достаточно активно двигающийся столько не ест. Что-то там загнули, мне кажется. Нет, ротвейлер столько сожрет без труда и не поперхнется, но уило мяса-это очень много калорий. Это наверное как раз для уличной собаки и активно работающей. Там же кроме мяса и углеводы и жиры должны быть.
синяя звезда
Inna
Москва
772 дня назад
Судя по фото, волноваться о недокорме никак не стоит. Скорее перекорм))))
Ну ладно!! скажете тоже... Молечка перекормленная... sm17

Ну ладно, успокоили... значит будет есть как ели... joke

Опять старый проверенный рецепт-урезать порцию и сделать постный день. Или два. Или три.
Чтоб было как в том анекдоте: "... Шестой день. Кот: "О, гречка!"... sm13

Ну да... мне мама как раз рассказала, что кот уже извел их своими капризами с едой, и ест даже с руки, т.к. сам из миски ест только сухой корм (они дают Orijn, как мне посоветовали, я им купила сразу, так он и подсел на него, но только с курицей, а с рыбой есть не хочет)...
Так вот, они несколько дней не давали ему индейку - то заняты были, то еще что-то... А тут сестра вчера купила, нарезали ему и поставили в пиалке, так, мама говорит - он так ел, как голодный, набивал рот полностью, аж давился!! sm13
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.