Непризнанные породы

Не признали, что делать?
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Мне он больше азиата напомнил.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ну ведь он в сущности относится к большой группе родственных друг другу "пород" -скорее разновидностей примитивных молоссов, прямых потомков тибетского дога. Вот вам ещё один представитель, ещё одна разновидность крупных пастушьих собак из Турции: АКБАШ (белая голова))))

АКБАШ (Akbash Dog), порода пастушьих собак. Предки акбаша попали в Турцию вместе с восточными путешественниками в средние века, и местные овцеводы стали использовать их для своих нужд. Акбаш наделен тонким слухом и чрезвычайной силой. Среди предков породы прослеживаются мастифы, но наиболее сильное влияние на стройный внешний облик оказали длинноногие борзые. Белых акбашей разводят в Турции более тысячи лет. Белый цвет шерсти имел решающее значение при разведении пастушьих собак, он позволяет пастуху отличить в стаде собаку от волка. Современный акбаш известен во всем мире, а в США он пользуется успехом еще и как сторожевая и служебная собака. Высота собак в холке 71-86 см, вес от 40 до 65 кг. Шерсть двух типов: короткая и длинная, с хорошо развитым подшерстком всегда белого окраса. Собаки с короткой прилегающей шерстью обманчиво выглядят несколько мельче. Акбаш очень предусмотрителен и осторожен, быстро ориентируется в обстановке, ведь он должен самостоятельно защищать стадо. Не подходит для роли любимца семьи.

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
А эта "порода" вовсе не благородного происхождения-ЛАРЧЕР
ЛАРЧЕР (Lurcher), порода короткошерстных охотничьих собак. Известна с 17 века. Возникла в Ирландии скрещиванием грейхаунда с различными собаками для охоты на зайцев. Люди низкого сословия, не имевшие возможности приобрести чистокровных борзых, охотно втихую промышляли с "выборзками" -помесями борзых с кем придётся. Название породы происходит от слова Lurcher "воришка, грабитель", так называли цыган, очень ценивших этих собак. Они отбирали среди ларчеров самых способных, пригодных для дрессировки и охоты, которые могли работать уже с шести месяцев. Эта порода должна обладать чутьем фоксхаунда, конечностями грейхаунда и глазами ястреба. Все зависит от того, чья кровь сильнее скажется. Стройная, красивая собака (рост 60-70 см, вес 27-32 кг). Голова длинная. Грудь глубокая. Спина крепкая. Шерсть грубая, густая, хорошо защищает во время охоты в густых зарослях. Способная и проницательная собака, перенявшая все отличительные особенности жизни цыган. Они неприхотливы, бесцеремонны, свободолюбивы, когда пахнет "жареным", быстро удирают. Шерсть не нуждается в особом уходе и защищает в любую погоду. Зимы в Ирландии и Англии к счастью не слишком крутые...


Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Сан-мигельская овчарка -Кау фила де Сан Мигель

Это собаки с Азорских островов, их насчитывается менее 80 особей. Она большая, но не негабаритная, максимум 60 см в холке и 35 кг в весе. Португальцы, обосновавшиеся на Азорских островах в 1439 году, используют собак этой породы в качестве пастухов и охранников.


В XIV веке Португалия активно завоевывала новые земли для расширения своих владений. Главным вдохновителем морских походов был инфант Энрике, прозванный Генрихом Мореплавателем. Организованные им экспедиции в поисках морского пути в желанную Индию обнаружили множество островов в Атлантическом океане у западного побережья Африки.
Португальские моряки открыли Азорские острова в 1427 году и назвали их - Острова ястребов.


Острова были покрыты столь пышной растительностью, что заселить их человеку было непросто. Кроме того, на этих землях совсем не было млекопитающих, которые смогли бы обеспечить поселенцев пропитанием. И тогда моряки португальского принца Генриха Мореплавателя решили исправить ошибку матушки-природы и завезли на острова архипелага, особенно на самый крупный из них - Сан-Мигел, домашних животных. Приехавшие позже, первые поселенцы нашли на островах уже целые стада животных, ставших дикими.

Переселенцам пришлось заняться их одомашниванием. Собаки стали главными и неоценимыми помощниками сначала при отлове животных, а затем при пастьбе. Первых собак, которые помогали отлавливать одичавший скот, так и называли - caes de fila, что означает "собака преследования". На португальских кораблях были доги, которые, убежав в лес и одичав, скрещивались с местными породами. Так и появилась санмигельская овчарка. Возникла новая порода, названная по самому большому острову – кау фила де Сан Мигель.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Немного не в тему, но тем не менее. В последнее время стало модно заниматься так называемыми "дизайнерскими породами". В сущности, это не более и не менее, чем метизация. Изобретение велосипеда. Берете двух породистых собак (разных пород), вяжете и объявляете результат новой породой. Много ума не нужно.
Кстати, результаты иногда получаются ничего себе... забавные.
Питски-питбуль+хаски


порги-той пудель+корги


бассей-бассет+шарпей


Овчаука-немецкая овчарка+чау чау


Шнудель: шнауцер и пудель
Добавлено спустя 6 минутХорги: хаски и корги


Бульдарка: английский бульдог и немецкая овчарка


Кок-пей: шарпей и кокер-спаниель


Биглярка: бигль и немецкая овчарка


Корчарка: Корги и немецкая овчарка
Добавлено спустя 9 минутКоргитин-корги+далматин


А это неизвестно кто и с кем-но настоящий шедевр))))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Еще один шедевр-Часки(Чау+Хаски)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Есть ещё одна замечательная порода, пока ещё вроде бы в FCI не рассмотренная (наверняка не знаю на какой всё это стадии), но я от неё в восторге. Жаль что не могу её нигде выставить - АВСТРАЛИЙСКИЙ КОББЕРДОГ
Прикрепленные файлы:
img-7804_53686ed151646.jpg | 151.85 Кб | Скачали: 1996 раз
labrodudel-labrodudel-ru_53686ed16142f.jpg | 227.13 Кб | Скачали: 2045 раз
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.