НЕСТАНДАРТНЫЕ ОКРАСЫ

Палитра собачьих окрасов очень пёстрая. Но почему некоторые окрасы считаются желательными, другие-нестандартными и выбраковываются?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
19 минут назад
И все-таки к нестандартным окрасам. Болезнь витилиго, встречающаяся как у людей, так и самых разных животных, постепенно переделывает нормальный стандартный окрас в совершенно необычный.

Добавлено спустя 4 минуты

Витилиго встречается и у диких животных

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
19 минут назад
Разноглазие встречается и у диких животных. Песец.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
19 минут назад
Косуля альбинос. точнее, неполный альбинизм, пигмент, хоть и ослабленный, у ней имеется.
Год назад я подобную видела и у нас. Потом исчезла, видать какие-то гады все же забраконьерили.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
19 минут назад
О белых воронах слышали все. А как вам белая галка?
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
17 минут назад
Первое что пришло в голову- На курицу похожа.
Вот так белый цвет со мной пошутил - раз белая -значит курица.
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
19 минут назад
И снова "гиеновидные" собаки. Похоже жимероидный окрас у желтых лабрадоров -не очень уж экстраординарное явление. Разобраться бы, что там с генами происходит.

Химероидные кошки

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
19 минут назад
Овчарка модного в США окраса "панда". Белые отметины у немецких овчарок не редкость, хотя обычно они ограничиваются небольшим белым пятном на груди и белыми пальчиками, у щенков полностью прокрашивающимися к 2-3 месяцам. Но иногда выщепляется такое:

Еще бернский зенненхунд нестандартного окраса. Беллыми отметинами у бернов никого не удивишь. Но одно дело белый "чулок", другое дело- при нормальной пигментации корпуса практически вся белая голова. Как у бобтейля, у них такой тип распределения пигмента типичен.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
17 минут назад
Берна, кажется Снежком звали.
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
19 минут назад
Медведь необычного окраса - не мутант. Это гибрид гризли и белого медведя. Виды генетически настолько близкие, что могут естественным путем скрещиваться и давать плодовитое потомство.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
19 минут назад
Еще нестандартные окрасы у животных
Белый лось

И целая подборка необычных окрасов тигра. Оказывается, мутации-не такое уж редкое явление. Или популяция тигров слишком мала и слишком инбредна?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.