НЕСТАНДАРТНЫЕ ОКРАСЫ и нестандартные животные

Палитра собачьих окрасов очень пёстрая. Но почему некоторые окрасы считаются желательными, другие-нестандартными и выбраковываются?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
184 дня назад
И опять француский бульдожик. Как только в моду вошли не стандартные окрасы, сразу появилось море щенков с этими окрасами. Фото из объявления о продаже щенков, причем без родословных, от так называемых размноженцев. Бульдожик "фавн" с геном черно-подпалого окраса.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
а это щенок эстонской гончей, не смогла не сфотографироватьДобавлено спустя 3 минутыой, не смогла фото загрузитьДобавлено спустя 13 минут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2016 в 23:45)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
184 дня назад
Ольга, спасибо за "вклад". Если честно, я не знала, что у эстонских гончих допускается только трехцветный окрас. Зато у бигля, на основе которого "намешана" эстонская гончая, двухцветный окрас вполне себе стандартный, хоть и не распространенный. Ваш щенок или просто фото из сети?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
сейчас уже допускается двухцветный, этот щенок родился у собаки моих родителей. но изначально я хотела загрузить фото со спины щенка, у него на спине забавный рисунок, но фото не хочет грузитьсяДобавлено спустя 6 минут
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
184 дня назад
Нестандартные окрасы время от времени спонтанно "вылезают" в природе. Например шоколадный(коричневый) окрас у черно-белой панды. В настоящий момент эта панда-единственная в мире, имеющая коричневый окрас.



Ранее тоже были описаны коричневые панды, но это исключительная рекость, ведь панда и сама по себе очень редка, попуяция очень малочисленная. А вот скунсы к редким животным не относятся, даже достаточно часто содержатся в роли домашних любимцев. Как и родственные им хорьки. И у них (и у хорьков) не так уж редко появляются необычные цветовые вариации, в том числе и ослабленный черный (коричневый) пигмент в окрасе.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
французик нестандартного окрасаДобавлено спустя 1 минутуа также мопс, которых сейчас разводит один из московских питомников
Прикрепленные файлы:
franzuzskii-buldog_581c4a7d91c2e.jpg | 119,78 Кб | Скачали: 1520 раз
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
184 дня назад
Забавные окрасы. Я лично только "за". Нестандартные окрасы встречаются у любых животных. Видели вы когда-нибуь тигровую лошадь?


А это что-то типа "изабеллы" доберманов в лошадином исполнении...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
184 дня назад
Некоторое отступление от темы окрасов. Нестандартные животные.
Это "просто" аномалия: корова-единорог


А это гибриды-тигролев


Помесь льва и леопарда


Если правильно помню-помесь пумы и пантеры. Редчайший зверь. Все гибриды больших кошек-бесплодны
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
184 дня назад
Редкая аномалия окраски радужки. Тем более редкая-двусторонняя. И самая большая редкость-одинаковая аномалия у совершенно разных биологических видов.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
644 дня назад
Так вот как выглядит рог единорога.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
184 дня назад
Да, возможно (а скорее всего наверняка) такие аномалии и лежат в основах легенд.
Еще пример соматической мутации. Черное бесформенное пятно на физиономии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2017 в 12:33)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
184 дня назад
Ну раз пошли такие разговоры, касательно соматических мутаций, то вот примерчик потрясающий. Не окрас и не собака. Но соматическая мутация. Когда на довольно раннем этапе формирования кожных покровов что-то у клетки пошло не так. И это "не так" она передала дочерним клеткам и их "потомкам", сформировавшим большой участок кожи у этого человека.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
184 дня назад
Нестандартные животные.

У кота две пары ушей. Мило и забавно.



А вот это уже не забавно

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
184 дня назад
Нестандартное животное. Чувствует себя, видимо, вполне комфортно, раз дожила до такого возраста. И скорее всего, переживет многих ровесников: те пойдут на мясо, а эта пойдет на роль уникального редкого экспоната.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
184 дня назад
Еще один нестандартный.... эээ...экземпляр. Называется это явление- атавизм.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.