НЕСТАНДАРТНЫЕ ОКРАСЫ и нестандартные животные

Палитра собачьих окрасов очень пёстрая. Но почему некоторые окрасы считаются желательными, другие-нестандартными и выбраковываются?
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
4 дня назад
Смотрю на этих собак и думаю что порода хорошая, но мне совсем не нравится этот треугольный формат.
А вот были же раньше собаки
Хоранд фон Графрат

Клодо фон Боксберг
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Мода уродует породы. Пожалуй, только чисто охотничьи породы типа гончих и лаек сохраняют как экстерьер неизменный уже почти сотню лет, так и функциональность. Никому не приходит в голову отбирать гончих по углам задних конечностей.

А вот это, похоже, вскоре будет настоящей кинологической сенсацией. Нашлась таки собака с окрасом колор-пойнт.

Ванесса
4 дня назад
Как сиамская кошка.
Даже интересно стало-что же там намешали.
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Там ничего не намешали. Это чистокровная такса, родившаяся от двух черно-подпалых родителей. Щенок родился совершенно белый, думали альбинос (хорошо хоть в ведро не спустили). А он несколько недель спустя начал прокрашиваться на колор-пойнта. У собак до сих пор этот окрас НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ. Если не считать того дворика из Екатеринбурга, найденного на улице. Его (ее) потеряли на другой же день (убежала) и до сих пор остается загадкой - откуда она взялась и на самом ли деле была настоящим колор-пойнтом. К огромной досаде генетиков.
А сейчас нашлась собака с очень похожим на истинный колор-пойнт окрасом и она пока остается ЕДИНСТВЕННОЙ в мире известной собакой с этим окрасом. Если генетическое исследование подтвердит - значит это настоящая сенсация.

Ванесса
4 дня назад
А рядом тоже не стандартные окрасы.
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Этюд в голубом. Рецессивный голубой ген у ротвейлера

У русской борзой

А это -химера. У нормальной собаки не может быть на шкуре одновременно черного и голубого. Если она по генотипу DD или Dd - она будет черной, если dd -голубой. У этого щенка четко видны и черные и голубые "лоскутки"

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
И снова о сиамских собачках. Похоже что в мире действительно задокументированы только два случая собак с истинным сиамским окрасом.

Добавлено спустя 4 минутыНо время от времени появляется "сенсация" - собачки с окрасом, очень похожим на сиамский.
Например такая:

Увы, в отличие от настоящих "сиамцев" которые родятся без пигмента и прокрашиваются потом, остальные случаи встречаются у щенят, которые рождаются темными, потом временно перецветают под сиамца, а затем снова меняют окрас - уже окончательно.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Немного модных мерлей

Оерас, что называется, летит и его активно примешивают во все возможные породы. Несмотря на то, что ген мерле-фактора полулетальный.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Нестандартный оленёнок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2018 в 03:23)
Ванесса
4 дня назад
Но такой интересный кадр
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Мопс-альбинос. Что-то не нравится sad
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Смотрю я на этого мопса и думаю, что наверное полным альбиносом он все же не является. Очень сильно ослабленный окрас, но немного пигмента все же имеется. Ослабленные окрасы встречаются например у косуль.

Такая же светленькая косуля пару лет назад бегала и по нашему лесу.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Еще немного нестандартных животных

Редчайший случай химеризма: одна половина окрашена как самка, другая как самец

Еще одна химера?
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Еще разные нестандартные, но красивые

Голубоглазка

Пудель партиколор

Французик арлекин

Чихуа-мерли
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.