ПРОСИМ ПОМОЩИ!

На нашем сайте-новый пользователь, Татьяна Полякова. Переношу сюда её сообщения с просьбой о помощи.
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
магнитогорск
767 дней назад
Можно заняться самообразованием-открыть в инете ГК РФ -подсказка-собака-частная собственность и причисленна к движимому имуществу.И изучить все об этом моменте- задача-идя по скверу человек может нести ролики или ехать на них,лыжи,велосипед.вопрос -на каком основании ему запрещенно вести на поводке собаку?Если собаку можно провозить в транспорте(автобусе поезде самолете)?А если сюда и конституцию приплести-то _ответ найдите.
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
2079 дней назад
юлия, Вы пишите ою основах конституции и Евроконвенции, что решается на их же уровнях. Машина тоже движимое имущество - на ней можно по газону проехать - думаю из этого исходит администрация.
+ По домашним животным есть отдельное законодательство реагиональное в СПБ.
Посетитель
rikka
Питер
566 дней назад
annaraz:
Пока не смотрела, это в каком чтении? Если так, то я только за. Хотя не штрафы надо поднимать, а ответственность увеличивать. Но и(или) меня вдохновляет.
Чтение было третье. Вам нравится, когда людей штрафуют за то, что они через сквер прошли? А чем вдохновило это "и (или)" ? Как было так и осталось, кто выше 40см везде только на поводке и в наморднике. Ничего не изменилось.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
785 дней назад
rikka:
Чтение было третье. Вам нравится, когда людей штрафуют за то, что они через сквер прошли? А чем вдохновило это "и (или)" ? Как было так и осталось, кто выше 40см везде только на поводке и в наморднике. Ничего не изменилось.
Я принципиально не читаю то, что не вступило в силу. И (или) я понимаю так, как Вы написали. Сейчас только "И".
Посетитель
Ксения Рута
Санкт-Петербург
2635 дней назад
Еще случай из жизни. Совсем недавно звонит знакомая Ира М. Помогала много по собакам, еще по моему сайту, живет около Руднева. Шла она с собакой. А собака эта, раньше жила во дворе. У нее куча травм была, ее к нам в стационар определили,лечили, она почти трехлапая, старая, как пень, зубов вообще нет. Хоть убейте не могу вспомнить, как пса зовут, потом напишу. В общем, подлатали мы его и Ира забрала. К себе. И вот недавно идет она по двору, а там все бабки его кормили, опекали и пр. Идет, и тут полиция. Остановила ее. Стали сантиметром измерять пса и снимать на фотоаппарат! Нет, все в рамках закона. Ерунда, что пес инвалид, беззубый и дышит на ладан.
В общем, протокол составили, вызвали в суд. А там сидит комиссия. Разбор полетов, все очень серьезно. Но Ира девушка неглупая, не растерялась, сказала, что пса подобрала только что и вела домой. Пожурили ее, выписали штраф и отпустили. Все верно, конечно. Молодцы, что работают. Вот только почему-то я вижу видео с притравленными скотами на дворняг, да жрущих кошек собак. Да собак, что уродуют людей. И ничего-то им нет. Ни собакам, ни владельцам. А тут - на старуху проруха. Нет, все верно, закон. Просто пес беззубый напрочь, слепой, еле дышит и ползет. Да Ирина не против с властями контактировать. Нечего ей скрывать и прятаться. Видимо, потому и заловили ее. Хорошо работают. Только мимо. В таком случае, лучше бы педофилов ловили. Если честно. Толку и пользы больше. Но там страшнее.

P.S. Сайт заработает, вытащу фотографию. Приметный был пес. Дрееевний.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 февраля 2013 в 02:53)
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.
Посетитель
Татьяна Полякова
2599 дней назад
Молодец Ира, что подобрала песика. Досталось ей за него, но любовь благодарного животного сильнее, чем жестокость тех людей, которые думают, что они выполняют закон, а на самом деле наслаждаются своей властью. Там , где они , нет места любви и состраданию.
Посетитель
Татьяна Полякова
2599 дней назад
Дорогие друзья!
Благодаря вам и вашей поддержке написали письма в разные инстанции. Получили ответы, в которых они выгораживают своих сотрудников. Ждем решения административной комиссии. О дальнейшем развитии событий буду сообщать.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
36 дней назад
Татьяна, конечно же будут выгораживать СВОИХ сотрудников...честь мундира и всё такое((((( Обязательно сообщите, чем всё кончится! Будем ждать...
Посетитель
Татьяна Полякова
2599 дней назад
Фрзнк!
20 человек написали коллективную жалобу губернатору, прокурору города, администрации Центрального района с просьбой наказать специалиста 1-й категории отдела муниципального заказа и защиты прав потребителей Администрации муниципального образования Смольнинское Малышева Бориса Николаевича за жестокое отношение к животному. Все отписались, защищая Б.Н.Малышева. Честь мундира прежде всего. Административная комиссия Центрального района присудила нам штраф по ст.31 Нарушение правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок. Выгуливать собак нельзя. А то что мы проходили по скверу, а не выгуливались никто не хочет признать. Теперь мы обратимся за справедливостью в суд. Вся политика в отношении выгула собак отражена на официальном сайте МО Смольнинское в сети Интернет www.smolninscoe.sp.ru в разделе: Правовые акты-местная администрация-действующие правовые акты. При определении жителями места выгула собак необходимо руководствоваться следующими нормативными актами: Законом Санкт-Петербурга от 12.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», распоряжением Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Правительства Санкт-Петербурга от 29 декабря 2004 г. N 310-р «О правилах охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок». Дополнительные разъяснения по выгулу можно также получить из статьи Б.Н. Малышева «Об организации площадок для выгула собак - ответ на обращение жителей» в газете «Муниципальный округ «Смольнинский» № 14 (185) за август 2012 год. Повторная публикация данной статьи планируется в № 7 за февраль 2013 года (ознакомиться с данными номерами можно на официальном сайте МО Смольнинское в сети Интернет www.smolninscoe.sp.ru в разделе: Наша газета). Статья Б.Н.Малышева насквозь пропитана ненавистью к собакам. А в последнем номере газеты даже не говорится об изменениях, которые есть в ФЗ СПБ «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 30.01.13г., в котором в статье 8_1: в пунктах 1-3 слова "от двух тысяч до четырех тысяч рублей" заменить словами "от одной тысячи до пяти тысяч рублей"; в абзацах втором и третьем пункта 1 слова "без поводка и без намордника" заменить словами "без поводка и (или) без намордника". Все-таки появляются положительные тенденции.
Советую всем прочитать статью и понять, что собак хотят выгнать из Питера. Если мы не объединимся в своих усилиях и не будем писать и стучать в двери администрации, то мы и наши питомцы будут беззащитны.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
36 дней назад
Татьяна Полякова:
Если мы не объединимся в своих усилиях и не будем писать и стучать в двери администрации, то мы и наши питомцы будут беззащитны.
Именно так!!! И не только в двери администрации! Везде надо стучать, в СМИ прежде всего. Чем больший круг людей будет в курсе событий, тем больше шансов преломить ход дел в вашу пользу. Они пишут статьи-пропитанные ненавистью к собакам-надо писать свои. Но не пропитанные ненавистью, а заставляющие людей взглянуть на отношения собак и людей с другой стороны.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.