Натуральное кормление.Рубец

Натуральное кормление.Рубец и всем п**ец.
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1705 дней назад
Привезли нам сегодня рубец парной (бегал несколько часов назад ещё) и нечищеный, три огромных кусища весом 18 кг. Я с хронической риносинусопатией(насморком) (которая без ремиссий 5 лет) ощутил в полной мере этот адский аромат этого счастья собаки sick . Так не пахнет не замороженный рубец, не замороженный и сваренный. Это жесть. Френк плясал с бубнами и стонами похлеще чем от текущих дам во дворе. rofl
Предлагаю Господину Перехрюкину, написать для несведущих, о пользе рубца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 19:58)
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Снежинск
822 дня назад
1. Для собаки этот аромат... ну примерно, как запах для Вас самого любимого лакомства!
2. Парное мясо собакам противопоказано. Сначала заморозьте.
3. Через пару недель привыкните sm13 У нас ньюф, до Лу, сидел ТОЛЬКО НА РУБЦЕ!!! Причем его приходилось очищать от жира, резать на кусочки!!! Вот это кайф!!!
4. Рубец очень полноценная еда для собаки. Там есть почти все необходимое. Но, учитывая большое количество белка нельзя, например, дополнять такое кормление сухим кормом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 21:04)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1705 дней назад
Ага, когда год назад я покупал первый раз замороженный рубец - я вопил на всю квартру, что никогда не куплю его больше! Он гадко выглядит, воняет и мне его в перчатках даже трогать противно и смотреть на него. Но чего не сделаешь, радт любимой собаки. Но потом я посмотрел как Френки его ест. И стал брать. Замороженнй кусок весом 15 кг я разделывал в тот раз в ванной час, с охами и вздохами.
Теперь привезли парной.Вонь не соизмерима с замороженным.

Дегельмитизируемся мы по правилам, регулярно - раз в 3 месяца. Так, что почему это нельзя парное?
В лесу волки, что ли ловят добычу и ждут, что бы разморизилось?
При не шоковой заморозке, явно, что-то питательное и полезное исчезает.
Давал, даю и буду давать и вырезку, и рубец, и сердца, и.т.п., пока не услышу доказанных аргуентов и фактов о вреде парного мяса (обоснованных физиологией собаки).
синяя звезда
Poetessa
1786 дней назад
Мы Тессу рубцом свежим откармливали шерсть была потрясающая, с ЖКТ проблем никаких, мышцы хорошо наросли. Были очень довольны. Покупали свежий - не мыли - сразу резали кусочками, делили на порции и в морозилку. Потом за 12 часов размораживали и мешали с тёплой кашкой.
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
79 дней назад
ньюфапапа:
2. Парное мясо собакам противопоказано. Сначала заморозьте.
ньюфапапа, а вот это почему? В природе хищник как раз ест свежеубитую добычу, парное мясо. Чем обосновывается необходимость сначала заморозить? В этом я солидарна с Lapko. Кстати, обычная кратковременная заморозка при -18 и так не убивает многих возбудителей болезней и гельминтов. А вот ферменты и биологически активные вещества нестабильны и чем дольше время между забоем и скармливанием, тем меньше их остаётся.
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1641 день назад
ньюфапапа:
учитывая большое количество белка нельзя, например, дополнять такое кормление сухим кормом.
А почему в рубце белка больше ,чем в любом другом мясе?За счёт чего?
А я добавляю в корм тушёнку для собак (состав:субпродукты I-II категории,мясная обрезь)
Тоже нельзя?
А чем это опасно?
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1705 дней назад
Мне кажется в курином филе и грудках белках больше. smile
Мы на грудках сидели долго. Потом прерывались рубцом и возвращались к грудкам.
На грудках мы значительно больше мышечной массы набирали.
Мы какое то время тоже сидели на тушёнке. На неё тоже хорошо вес набирается.
""

Но мы параллельно кушали Ориджину, где на 100 гр корма - 80 белков из мяса.
А просто с тушёнки для собак - мы очень много писали, хотя воду не пили.
Про наше кормление этим всем, мы писали тут.

И про Рубец Vs Грудки

Рубец:
Калорийность 97 кКал
Белки 14,8 гр
Жиры 4,2 гр
Вода 80 гр
Зола 0,5 гр

Грудка:
Калорийность 113 кКал
Белки 23,6 гр
Жиры 1,9 гр
Углеводы 0,4 гр
Вода 73 гр
Зола 1,1 гр
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
79 дней назад
Ну вы сравнили -рубец и грудки! Грудка-почти чистое мясо, мышечная ткань без соединительной, железистой и прочих посторонних тканей. Ну и цена соответственно sm17
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1705 дней назад
Чё цена? если рубец не на доставке заказывать, на рынке он стоит сейчас 110 рублей. И грудки в магазине столько же.
Да и вспомните какой неженкой я был, когда начинал свою деятельность с Френком. Я к обрези то боялся прикасаться. =))
А потом вы посоветовали курицу, когда мы приболели - я вот и начал его кормить много месяцев грудками smile
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1641 день назад
Lapko:
на рынке он стоит сейчас 110 рублей.
Ничего себе у вас там ценничек.У нас он по 25 р за кг
Но я слышала,что рубец ПОЛЕЗНЕЕ всего другого
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1705 дней назад
Раньше рубец стоил 60 рублей, потом когда я стал его постоянно покупать - ценник за два месяца вырос до 110. Вот я и перестал покупать=)
А на доставке у нас рубец - нечищеный (самый полезный) - 54 рубля, чищенный - 60 рублей. За кило.
Да, рубец, очень полезный. Он максимально соответствует микрофлоре желудка собаки. Не даст мне соврать г-н Перехрюкин, после курса антибиотиков порой бифидо и лакто бактерии не помогают, а на коровьих лепёшках-какашках и на рубце можно полностью это дело восстановить.
У нас это кстати решило проблемму с подниманием какашек на улице, и расширило наши возможности, теперь мы не жрём какахи на улице, а жрём всё остальное!=)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2013 в 15:30)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
79 дней назад
Lapko, А чем там у вас вообще коров кормят, что даже РУБЕЦ по такой цене??? Миндалём в шоколаде? Это около 3 евро за кг получается. Я боюсь спросить, сколько стит МЯСО?!
Я беру своим куриные головы по 50 центов за кило. Рубец у нас продают только чищеный, даже не просто чищеный, а прямо рафинированый(от него пользы мало). Поэтому на прогулках мои усиленно заправляются коровьими лепёшками, лошадиными яблоками и косульими горошками)))))
белая звезда
Lapko
Награда
Новосибирск
1705 дней назад
Ну я на рынок один раньше ходил, пишу же - постоянно брал, и видимо тётка обрадовалась вот и поднимала ценник до 110. Хотя по-моему этот рубец, никто кроме меня и не брал, до этого=)
На доставке рубец 60 р (1,5 евро). Я готов платить и все 80-100 если он будет расфасован сразу по лоточкам=)
В общем - вот наши цены, на мясо и субпродукты (для собак):

Это дешевле ориджины. Она стоит 2200-2500 за мешок 7 кг. Консервы 60 руб/банка, а повторюсь, френк съедает банку и потом процентов 80% выписывает. Ну и гарантированный анализ сам за себя говорит - если у ориджины там 60-80% протеина белков, то у консерв 20% максимум. Это я не беру в расчёт педегри, где субпродуктов 4%-10% на 100 гр.
КыСя03, А у Вас какой фирмы кстати тушёнка (для собак)?
КыСя03, а Вы от куда, что у Вас цены такие?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2014 в 10:40)
Посетитель
Белка
Тула
793 дня назад
у нас нечищенный рубец сейчас стоит 60-70р, чищеный давно не берем - где-то раза в 2 дороже, грудки собаке не покупаем, только себе. они примерно 150р. у нас каждый день с утра нечищенный рубец 500-600г, а на ночь сушка Акана. Рубец режу только на террасе... жутко воняет..
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
79 дней назад
Неделю жила в родном городе, гуляя по вечерам (и просто мотаясь по городу) не встретила НИ ОДНОГО ротвейера, если не считать суку подруги. Кстати-безродную. С одной стороны-
Не узнают нас-это минус,
Но и не гонят-это плюс...

Не комментируют как раньше-типа "собака-убийца", не хватают свою мелкоту, когда она подбегает знакомиться. И это в общем видимо касается всех крупных собак, за 2 часа прогулки крупняка видишь полторы собаки. Спрашиваю-в чем причина? Говорят, дорого содержать. Ну как, дорого-сушка это да, безумно дорогая у вас. Но посмотрела я- натуралка вполне подъемная, если конечно одной вырезкой не кормить, причем не надо как раньше высунув язык, мотаться по рынкам и бойням в поисках рубца, хвостов, прочих сисек и писек. В магазинах все есть. Но ведь надо готовить... вот суть проблемы. Обленились люди, вечером придут с работы- вместо прогулки в компании себе подобных просидят вечер при компе. И ничего уже им не надо.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.