Наш британец правит бал

Про нашего Дэнни Дэвито
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 час назад
ньюфапапа, всё сложно и интересно. Хотя законы наследования действуют не только у британских кошек но и у совсем небританских мышек. В своё время у меня были пятнистые мышки-чёрно-белые, шоколадно-белые, голубые...вот уж наигралась, выводя "изабеллу"
или может это был "фавн"??? sm9
Хотя конечно некоторые окрасы неповторимы. Ещё никому не удалось получить чёрно-подпалую кошку. Хотя например мне пришлось видеть фото собаки-с настоящим "сиамским" окрасом-а считалось что у собак настоящего акромеланинового окраса не существует...
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
магнитогорск
1053 дня назад
В апреле в нашем городе будет выставка кошек .Место проведения дворец им.Х.Рамазана(старое здание).Это от нас в 10 минутах ходьбы.очень близко! Приезжайте с Денечкой.Пойдем за вас болеть.
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Снежинск
1482 дня назад
юлия, спасибо, но... как я ранее писал, у нас каникулы. Это связано и с весенней линькой, а также (основное) вязкой кота!!! Так что мы пока активно вяжемся, перерыв в выставках до осени!
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
1482 дня назад
Юля, выставку перенесли на 1-2 июня. Мне заводчица звонила. Так что всё откладывается, но зато больше шансов приехать.(Света)
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
1482 дня назад
"А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят"!!!!!!!!!
Ура, Дэник стал папой!
Родились три кошечки. 105, 104 и 85 граммов. Это очень неплохо, такой вес. И тут же появилась проблема: окрас. У кошки BRI b 23, черепаха; рецессивный, видимо, "серебро с черным" (ns 22). Два котенка вроде так и получились, ns22. А вот третий котенок... полная неизвестность! Однотонный серый (голубой) с лиловым оттенком! То ли осветленный BRI c (лиловый), то ли... Я высказал предположение, что проявился ген "фавн", то есть BRI p. Это - рецессивный у нашего котика. Мне говорят, что не может такого быть. Для получения окраса "олененок" надо, чтобы и у кошки был такой ген. Вот теперь прибавилось забот. Через пару недель привезем нашу заводчицу - пусть посмотрит.

Вот это, на мой дилетанский взгляд, и есть ns 22.
А впрочем, подождем. Котятам уже десять дней, глазки открываются. На днях - фотосессия, обязательно! А еще дней через десять можно будет уже фас и профиль laugh
И еще новости: две кошечки приезжали к нашему "мачо"! Уехали довольные! Ждем конец мая и июнь. Это уже официальные вязки, в отличии от первой.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 мая 2013 в 22:54)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
32 дня назад
Так они у вас дома?
От нашего дружного коллектива поздравляем Дэнюшу с новым званием -ПАПА.
Бернов много не бывает!
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
1482 дня назад
Ванесса, Нет-нет, все кошечки приезжие, котята по месту прописки мам. (Уже родившиеся, и будушие). Одна кошечка приехала к нам аж из Перми (500 км). Просто мы внимательно отслеживаем котят, стараемся их пофоткать, либо владельцы пришлют фотографии,постоянно справляемся - "как дела у кошечек? А в данном случае - и "как там малыши?!"
Деник вот сидит рядом, читает и говорит "Мур-мау, спасибо. Я старался!" sm13

"После тяжких трудов..." или "Расслабон" sm13
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 мая 2013 в 23:04)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 час назад
ньюфапапа, поздравляю! sm20 Приятны родительские обязанности у котов: принимать поздравления и гордиться sm11
Предполагаю, что в кошечке такого окраса может прятаться что угодно. Вполне и рецессивный фавн. Желаем вам успешного продолжения нелёгкого труда производителя, а деткам красоты, здоровья, ума и любящих владельцев!
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
1482 дня назад
Ванесса, Фрэнк Перехрюкин-Заломай, спасибо! Если нет возражений, начинаю выкладывать "семейные" фото. Это - дочка 1 (у которой пока непонятен окрас), ей сегодня 15 дней:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 20:30)
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
магнитогорск
1053 дня назад
Дорогие котородители!Поздравляем с малышней!очень хорошенькие.А генетика настолько сложна -и порой непредсказуема-тем интересней результат.немного неотчетливо виден окрас-чтобы его так сказать диагностировать-делать фото лучше на белом фоне-чтобы на сам окрас иной цвет не отсвечивал.Ждем фото остальных лялек.
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
1482 дня назад
юлия, спасибо! Пытались и на белом фоне - окрас вообще получается не такой, как на самом деле. Вот подрастет малышня, тогда сделаем фото при естественном освещении, скорректируем, чтобы добиться натурального цвета. И еще - заводчица нашего Дэна приедет, посмотрит, и как специалист вынесет вердикт.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
32 дня назад
Как это непонятный окрас!
Самый красивый для самой лучшей хозяйки.
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
203 дня назад
Поздравляем вас . Ваш Мур-Мяу постарался. Доча в кошелочке смотрится классно. sm3
Эх,я когда то мечтала о вислоухом...не судьба. smile
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
1482 дня назад
zenzyat, спасибо! Вы снова с нами! Мур-мяу старается! Скоро новые котята! Будет "галерея детей"!!!
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
1482 дня назад
Кошка из лукошка - 2: (15 дней девочке)!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 18:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.