Наш британец правит бал

Про нашего Дэнни Дэвито
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Снежинск
571 день назад

Massimo Picardello: "Pretty look"
Дэнни: "Да висю я, висю".

Але, эксперты, а гланды надо показывать???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2013 в 21:13)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
2 дня назад
ньюфапапа:
А детский коронный номер так и прижился: я сажусь кушать, кот идет на горшок
smile
Точно! Это детский юмор. Поймать родителей жующих и... быстро "выпасть в осадок".
Бернов много не бывает!
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
магнитогорск
143 дня назад
Дорогие мои ньюфородители и родители кота Дэнни!Наконец то я в сети!Большие поздравления с успехами!куда теперь собираетесь?
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
571 день назад
юлия, создавать котят-британцев sm13 Персональная Денкина комната приготовлена sm13
У кота теперь каникулы до осени, а у Лу осталась одна выставка, чтобы закрыть последний титул, это тоже в конце осени. Так что отдыхаем от поездок. Короче, сплошное Простоквашино!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 21:20)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
ньюфапапа, что-то мне это фото припоминает))))) sm13
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
571 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, надеюсь, не нашего тонкого-звонкого (совсем исхудал, бедняжка, без женской ласки) sm13 Добавлено спустя 16 минут

Хочу, чтоб кот был таким sm13
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
571 день назад
До хотелось описать характер британской голубой кошки. На основе собственных наблюдений:

ХАРАКТЕР БРИТАНСКОГО КОТА. Именно - кота, не кошки. По моему мнению, кот является олицетворением именно британского образа жизни прошлых столетий. Самодостаточный, уверенный в себе, самостоятельно определяющий, кто есть кто в домашней иерархии. Он ассоциируется с камином и трубкой. Чисто "мужской" вариант. Будет вальяжно возлежать с хозяином рядом, на возвышении, лениво наблюдая. Это - кот, позволяющий себя гладить. Но не более того. Снисходительно наблюдающий за вами с высоты своего положения. Его позы великолепны, полны естественной грации, так характерной для кошачьих.
Но наряду с таким поведением, кот проявляет и признаки привязанности, если вы ему нравитесь. Утром он будет ходить за вами по пятам, куда бы вы не направлялись - в ванную или на кухню. При этом звуки, которые кот произносит, больше ассоциируются с челевеческой речью: например, он вполне членораздельно произносит такие слова, как "МАМА", "МА". Нет даже признака мяуканья, как у других кошек. При этом не создается впечатления, что кот что-то выпрашивает. Он просто общается. Если вы обратили на него внимание, кот может позволить себя погладить, даже лечь на спину и подставить брюшко для ласки. Но ненадолго. Буквально через минуту возобладает чопорный английский характер - и все, ласки закончены, перед вами опять истинный английский ЛОРД!!!
Но наряду с такими характерными чертами. кот также и просто домашний мурлыка. Охотно откликается на игры, бегает за фантиками, лазерной указкой. При этом издает потешное сопенье, что связано со строением его носа - короткий. Ночью может прийти к вам на постель, спеть свою "мурлыкинскую" песню. Даже прямо на ухо... но с возрастом это все становится реже и реже.
несмотря на то, что уважает мужскую половину населения, более лояльно относится к женской. Например. спокойно и подолгу сидит на женских руках, позволяя себя гладить. При этом не делая попыток высвободится, что непременно сделал бы, будь то мужские руки.
По отношению к детям - самодостаточен. Просто терпит их присутствие. При этом готов играться, если ребенок предлагает приемлимую, по его мнению, игру. Например, тот же фантик. Готов побегать за ниточкой с бумажкой, но лишь минут пять. Опять же, разрешает себя гладить, но недолго, при этом активно выражая свое недовольство, махая хвостом.
Словом, это кот не на подушку, а уважающий себя член семьи. При этом то. что он выберет и как поведет себя, должно будет восприниматься остальными, как закон.
(из собственных наблюдений).
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
ньюфапапа, я часто задумываюсь, как много общего у вас и известного английского писателя Джерома К.Джерома! Несомненный талант с юмором описывать события и явноя слабость к котам британского происхождения))))) Нет, серьёзно, хотя он прославился романом с названием собаки в описании и немало места собакам уделял, но полные мягкого юмора и самой тёплой приязни строки он посвящает кошкам и котам.
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
571 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, спасибо, конечно, за весьма лестное сравнение. Конечно, до "Трое в лодке, не считая собаки"... мне так же далеко, как от Снежинска до Парижа пешком. А если серьезно, очень нравится наблюдать за животными, "влезать в их шкуру", описывать все глазами наших братьев меньших. Думаю, тут играют роль несколько факторов: с детства окружение было насквозь творческим, и я пропитался этим духом. А также по жизни оптимист, и клоп для меня пахнет коньяком sm13 Ну и очень люблю животных. А поскольку водолей, язык подвешен на бла-бла sm13 За что и получаю регулярно по шее sm2 Ибо в нашем, насквозь прагматичном мире, такая открытость не приветствуется. Но уже поздно себя переделывать, да и зачем?
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
571 день назад
В жизни нашего кота произошло одно весьма важное событие. К нему в гости приезжала кошечка, Ханна.

Так что через два месяца ждем результатов.
Кстати, для смеха: Ханна жила у нас четыре дня. Так вот, на третий день наш кот пытался собрать ей сумку-переноску, в которой ее привезли sm13 Устал бедный котик!!!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
ньюфапапа:
Так вот, на третий день наш кот пытался собрать ей сумку-переноску, в которой ее привезли Устал бедный котик!!!
Ну да, погостила, пора и честь знать)))))
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
571 день назад
Странно устроен человек. Даже не мог предположить, что на старости лет увлекусь таким. А вот поди ж ты - засасывает! Теперь приходится перелопачивать гору литеретуры, заниматься ликбезом в вопросе о скрещивании, цветах, доминантных и прочих генах. Самое главное - суперинтересно. И не хочется чувствовать себя дилетантом. И очень хочется посмотреть, какие котята будут(если будут). Волнуюсь, как если бы это были собственные дети sm18
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
ньюфапапа:
Волнуюсь, как если бы это были собственные дети
Внуки, ньюфапапа, уж внуки sm13
Вообще генетика выделывает такое...По законам менделя должно родиться 50Х50 голубых и колор-пойнтов. И вот в первом помёте рождается 5 голубых котят и один колор-пойнт. В следующий раз от того же кота и кошки рождаются 5 колор-пойнтов и один голубой. Но в итоге получилось точно по Менделю: 6:6
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
571 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, но ведь интересно же. чорт возьми!!! (прошу прощения за упоминание врага человеческого рода).
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
571 день назад
Менделевские схемы, конечно, описывают все... или почти. Так, например, я знаю, что окисление эумеланина (черного пигмента) как раз дает "голубой" окрас. Но у нашего кота определен и рецессивный ген - "фавн". То есть, "олененок." Если при скрещивании он возобладает??? Что получится у биколорной кошки??? Вообще, полигенная система британов трудно поддается программированию , мало изучена, нет четкого определения, а многое вообще пока неизвестно. Так что остается только примерно прогнозировать, какое потомство получится! И виноваты тут гены. И их количество. Что возобладает - доминантный, рецессивный??? а если еще учитывать. что не только они, есть и еще такая же пара генов, отвечающих в конечном счете за окрас... Короче, будет результат - посмотрим!!!!
p.s. Вот уже который месяц сижу и изучаю. Аллели, гаметы., мейоз... как все сложно...и очень интересно!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2013 в 16:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.