КОРМА

Чем и как мы кормим своих питомцев.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
199 дней назад
Нам позавчера привезли мешок корма natural

Когда вскрыли,то увидели гранулы белёсые,их было много. Я попробовала на язык-вдруг это просто так соль вышла. Нет,это что-то другое. Позвонила и мне заменили. Но заменили кормом этой же партии. Побаиваюсь,но даю. Ничего...кушают и стул нормальный.
Мы на этом корме уже почти год, как привезла Ральфа.
До этого Стешу кормила натуральной пищей. Ральф привычный к сухому, и пошла аллергия. Сложно было просчитать на что,так как кормила разнообразной пищей. Если в кашу шло мясо,то пару дней на мясе. Если в кашу шла печень,то пару дней на печени и т.д.
Ральф стал разлизывать лапки и места, где у него экзема. Пришлось,чтобы не травить душу собакам,что одно одному,а другому другое,перевести обеих соб на сухой корм.
По началу было так -кушают хорошо,потом отказываются и просят натуралки. Даю.Месяц так,а месяц эдак. Теперь,когда затряс ухом Ральф от корма с молочком или от стаута(3 кг брала на пробу)...Вылечились и сидим на этом корме natural.
Предложили ещё попробовать пронатюр 26. Его на 5кг в мешке больше и за те же деньги. сидЮ и думаю...боязно. sm9
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2012 в 11:25)
Посетитель
Оффлайн
Я своих животных кормлю банальным Роялом. Именно моей собаке и моему коту роял подходит.
Кроме корма практически ни чего не даю. По крайней мере стараюсь. Но есть такие вещи как выставки, мотивация, а так же сердобольные родственники, друзья, считающие своим долгом угостить бедную Златушу "пирожком" sm13 Чему Злата невообразимо рада и нагло пользуется их добротой.
Но категорически собака не получает сладкое, шоколад, солёное.
Проблем с кормом на протяжении всей жизни моих животных не возникало пока. Т.к. есть возможность получать корм на прямую с регионального склада. Поэтому условия хранения корма соблюдаются. Прогоркший, отсыревший и т.п. корм не попадался.
На "капризы" собаки с аппетитом внимания ни когда не обращала. Если собака начинала плохо есть, проводила полное ветеринарное обследование (такое обследование делает обязательно ежегодично) и убедившись, что проблем с здоровьем нет, либо увеличивала физическую нагрузку, либо просто снижала объём порции. Но рацион не меняла.
Ибо я не сторонник частой замены одних кормов на другие без ветеринарных показаний.
При таком кормлении меня вполне устраивает состояние моих животных, физическая активность. Ну и победы веранки берна в конкуренции молодых собак.
zenzyat:
По началу было так -кушают хорошо,потом отказываются и просят натуралки.
Злата бы с удовольствием повыпендривалась, но со мной такие номера не проходят v
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
3 дня назад
Мои на натуралке, но мешок Рояла стоит и из него берем для "угощалок".
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
карелия
199 дней назад
Баюша2000:
завязано на консервантах, стабилизаторах, антиоксидантах, красителях, ароматизаторах .
Полностью согласна. Даже курятина , говядина и прочее мясо выращивается по ускоренному графику,чтобы было изобилие на прилавках.
А сыр,творог полностью без молока, яйца на красителях и т. д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2012 в 16:31)
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1726 дней назад
zenzyat,
Отличный корм,супер-премиум класса
Пронатюр 26-премиум класс(ИМХО многовато там свекольного жмыха)
я своих кормила пронатюром-мне НЕ понравилось."Выход" большой))))
Мои сейчас на Brit Care-ягнёнок,рис(Чехия)Я вообще в восторге.И главное,его собаки едят С УДОВОЛЬСТВИЕМ
Наверно,натуральная пища для них приятнее,но ею легко перекормить,а сушняка они больше чем надо не съедят
Ванесса:
но мешок Рояла стоит и из него берем для "угощалок".
Я для угощалок беру сушёное легкое(только не Тит-Бит)
И вяленую утиную грудку(они за неё душу продадут sm13 )Той же фирмы
Иногда даю творог(заменяю одно кормление),иногда даю рубец,особенно если что-то с желудком приключилось.
Ну и иногда мясо,сырое,с жилками и хрящами sm16
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2012 в 18:12)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2503 дня назад
zenzyat:
)...Вылечились и сидим на этом корме natural. Предложили ещё попробовать пронатюр 26. Его на 5кг в мешке больше и за те же деньги. сидЮ и думаю...боязно.
zenzyat, мне кажется, если всё ОК, пробовать не стоит. sm10
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1726 дней назад
Баюша2000,
Баюша2000:
если всё ОК, пробовать не стоит.
Полностью согласна!
Лучшее-враг хорошего.
Однажды перевела Фросю на бельгийский корм Bento Kronen,все так его нахваливали....
Она у меня под капельницы попала,даже ингибиторы пришлось капать(контрикал и гордокс)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2012 в 18:22)
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1726 дней назад
Вообще,часто корма менять не стоит
А при смене корма желательно сдать анализы.Хотя бы биохимический крови(печёночные пробы посмотреть-билирубин,трансаминазы) ,и кал на копрограмму(посмотреть как там всё переваривается)))))
Многие меняют корма на глазок.Собака весёлая,шерсть блестит,ну и главное-какашки.Они должны быть ХОРОШИЕ sm16
зеленая звезда
zenzyat
карелия
199 дней назад
КыСя03:
ягнёнок,рис
Вот в стауте это я и выбрала-лечились вплоть до антибиотиков. sad
Теперь сидим на своём.
Есть ещё маленькая проблема,но уже со Стешей. Та много пьёт потом воды и иногда срыгивает чуть воду и там не переваренный кусочек корма с утра. Может и на прогулке,бегая,срыгнуть.
Что это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2012 в 18:41)
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1726 дней назад
zenzyat,
Про Стаут ничего не могу сказать.Выяснила только ,что выпускается на комбикормовом заводе,там же где я брала комбикорм для кроликов......
Не знаю что может быть в корме,чтобы надо было лечить антибиотиками
zenzyat:
Есть ещё маленькая проблема,но уже со Стешей. Та много пьёт потом воды и иногда срыгивает чуть воду и там не переваренныйкусочек корма с утра.Что это?
При кормлении сухими кормами собаки всегда пьют воды больше обычного
А срыгивать может от того.что многоватенько слопала.Давай строго по норме,которая указана на упаковке
(там указана СУТОЧНАЯ НОРМА)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2503 дня назад
zenzyat:
Есть ещё маленькая проблема,но уже со Стешей. Та много пьёт потом воды и иногда срыгивает чуть воду и там не переваренный кусочек корма с утра. Может и на прогулке,бегая,срыгнуть. Что это?
А кроме этого что-то беспокоит?
Может многовато съедает? Привыкшая к натуралке не берёт в рассчёт, что корм увеличивается в объёме постепенно, уже будучи в кишечнике. Может потому и срыгивает излишек в дальнейшем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2012 в 18:53)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
карелия
199 дней назад
Нет,я строго даю по норме. А то и один раз,если сами не захотят,сразу убираю. Так.как они у меня не активные,положено при их весе 160 гр.за раз.Кормлю дважды.
Ничего особенного не вижу в них.Весёлые,едят и шерсть блестит и какашки ,как положено.
Антибиотики пропили потому,что ухи хлюпали и пищал,когда я попыталась ему прочистить. Лапку и вторую разлизал. Теперь ушки спокойные и одна лапка зажила. Вторая...ну уже,наверное привычка.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2012 в 19:01)
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1726 дней назад
Давно Стешу на сушняк перевела? Может быть адаптационный период
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2012 в 19:08)
зеленая звезда
zenzyat
карелия
199 дней назад
Почти год.Как Ральфа привезла.
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1726 дней назад
И что? целый год срыгивает?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.