КОРМА

Чем и как мы кормим своих питомцев.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
114 дней назад
Да. Но не только на этот корм. Раньше,ещё до приезда парня,пробовала давать кефир. Она кушает хорошо,но полежит час-другой и захочет встать-срыгнёт с ложку столовую. Кефир перестала давать. Но всё равно переодически срыгивание бывает,не смотря на то,что кушает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2012 в 19:41)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
79 дней назад
Нина, срыгивание у собак бывает по разным причинам. Торопливо едят, заглатывая воздух. Частенько срыгивают сухой корм-если переели и перепили потом воды. В этом случае поможет кормление РАЗМОЧЕННЫМ кормом.
Если эти причины можете исключить, то стоит обследовать собаку. Возможен вялотекущий хронический гастрит. Кроме срыгивания никаких иных признаков? Урчание в животе, периодическое ослабление стула?
Частое срыгивание после кормления может означать проблемы с пищеводом, например небольшое сужение пищевода. Периодически-это как? Раз в день? Раз в неделю?
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2418 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Частое срыгивание после кормления может означать проблемы с пищеводом
А ещё могут быть проблемы с давлением, результат - тошнота и срыгивание, особенно в утренние часы, такое тоже случается. sm10

А может всё просто, воздух заглатывает.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Посетитель
Оффлайн
zenzyat, желательно обследовать собаку.
срыгивание у собак бывает по разным причинам. Торопливо едят, заглатывая воздух. Частенько срыгивают сухой корм-если переели и перепили потом воды. В этом случае поможет кормление РАЗМОЧЕННЫМ кормом. Если эти причины можете исключить, то стоит обследовать собаку. Возможен вялотекущий хронический гастрит. Кроме срыгивания никаких иных признаков? Урчание в животе, периодическое ослабление стула? Частое срыгивание после кормления может означать проблемы с пищеводом, например небольшое сужение пищевода.
Полностью согласна. Причину нужно искать в ветклинике.
Единственное уточнение - корм замачивать только водой. Не правильно заливать готовый корм молоком, кефиром, бульоном.
Есть очень хорошие диетические корма. Но для назначения необходимо установить точный диагноз.
зеленая звезда
zenzyat
карелия
114 дней назад
. Кроме срыгивания никаких иных признаков? Урчание в животе, периодическое ослабление стула?
Есть такое. Редко,но есть.
Потом,я думала,что Стеша много пьёт( корм солёный). Мне присоветовали давненько,как только я решила их на сухач перевести,замачивать корм водичкой. Что я и стала делать. Спасибо Светлане. Кушали хорошо,меньше пили. Но потом им не понравилось замочку кушать. Я sm9 решила бульоном замачивать. Так где ж взять столько самого бульона? Себе пока не варю вообще.Сново на воду. Кушали плохо и отказались вообще. Может жара повлияла на аппетит или что? Вычислять долго. Сново на сухой без замачивания. Вот и бьюсь уже год. sm17
Но музыкальный барабан иногда Стешка включает smile . Кушают одинаково и одно и тоже,но редко бывает и жиденький стул у обоих или у одного. как часто? Раз в 2.5-3 месяца бывает.
Может кислотность ? Как грамотно всё прповерить,если грамотных ветов в таком огромном городе(столица)нет. sm6

Раз в день? Раз в неделю?
Это может быть пару раз за день,но раз в две недели,может и реже. Ну.сегодня может пару раз срыгнуть,а потом недельки две нормально,а то и больше.
Грешу на то,что воды перепивает.
Сейчас замочу корм на вечер и буду пробовать сново кормить замочкой.Посмотрю.
kalliliya:
Есть очень хорошие диетические корма. Но для назначения необходимо установить точный диагноз.
С чего начать?
У нас корма такие: проплан,роял,чойс,натурал,пронатюр,экануба,хилс,(педигри,наша марка,дарлинг,стаут-эти я не рассматриваю)
А такие корма,как написала Лариса,я слыхивать не слыхала.Да и кто сделает доставку?
Купить нет возможности рубец. Но покупаю вяленый. Пробовала и консервами кормить-баранина с овощами,потрошки,говядина.Эти -то ломтят,что за ушами трещит.
Хорошая тема. Я здесь пока поживу sm13
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2012 в 09:35)
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1641 день назад
zenzyat:
Стеша много пьёт( корм солёный).
Нина,корм НЕ может быть солёным.
Те корма ,про которые я писала,мы заказываем по интернету.Компания ПЭК.
Я всё узнаю и напишу.У меня даже в Финляндии щенок на этот корм посажен
зеленая звезда
zenzyat
карелия
114 дней назад
КыСя03:
Я всё узнаю и напишу.
Спасибо. Только доставка двух мешков в Петрозаводск sm9 кто возьмётся.Это золотой мешок будет.
Я пробовала сама корм на соль-не ощутила. Но говорят,чтобы сохранялся,то добавляют соль. Вот я и подумала...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2012 в 11:18)
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1641 день назад
Официальный представитель http://www.amma.su/
А перевозит компания ПЭК
Вот она в Петрозаводске http://www.pecom.ru/ru/services/send/warehouses/Petrozavodsk/
Чем больше мешков закажете тем выгоднее.Москва до транспортной компании доставит бесплатно.
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1641 день назад
zenzyat:
Только доставка двух мешков в Петрозаводск
Нина,мы тоже не два мешка заказывали.Выйди на местные ресурсы,расскажи,заинтересуй,наберётся десять мешков ,и вперёд.Заодно перезнакомишься с собачниками,узнаешь что такое размёт,высокий постав ушей,воспитание,грумминг, и так далеееееее sm16
У вас ещё Финляндия близко.Кинь клич на ресурсах" кому чего надо".Проверено-люди заказывают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2012 в 11:25)
зеленая звезда
zenzyat
карелия
114 дней назад
КыСя03Спасибо. Будем пробовать. sm20
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1641 день назад
Если сама не хочешь этим заниматься,заинтересуй людей,обязательно найдётся кто-то предприимчивый.Зооиндустрия -дело выгодное sm3
зеленая звезда
zenzyat
карелия
114 дней назад
Рекламные плакаты.
Pedigree - реклама корма серии Light с пониженным содержанием калорий. 2006(?) г.
Жизнь тяжела, когда ты жирная собака.
Реклама облегченного корма

Широка спина моя родная sm13 правда Раль сидит своей грудью мощной вперёд sm13 переходим на облегчённые корма и срочно. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2012 в 09:32)
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1641 день назад
zenzyat:
Широка спина моя родная
rofl
Нина,после операции,которую он перенёс,облегчённый корм просто необходим
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2418 дней назад
КыСя03, думаю так. Широкая спина хорошо ... sm9 но лучше пусть будет талия sm3
Мне кажется, что лучше думать об этом раньше, пока проблем не началось из-за веса sm10
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Снежинск
822 дня назад
Внимание: перевели собаку (временно) на другой корм, той же фирмы... результат - понос!!! Корм, который был - "Роял Канин Гиант Юниор", временный (из-за отсутствия) - "Роял Канин Макси". Получили корм первоначальный, и все пришло в норму. Аккуратнее со сменой кормов. Кроме того, поскольку собака очень привередливая, добавляем в сухой корм натуралку - обрезь говядины, а зачастую и чуть ли не вырезку. Результат - стул оптимальный, то есть очень... , собака стала после жаркого лета набирать вес, появился аппетит. До этого было: похудание, срыгивание по утрам (изредка) желчью. Гастрит можно установить, а вот давление, как нам сказали, очень сложно. Кстати, вместо кефира даем ряженку, собака очень любит. Творог тоже хорошо, но если приготовить самостоятельно - вдвойне лучше, чем покупной.
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.