рассказы о собаках

с простора интернета (веселые и грустные)
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
622 дня назад
А бабочка-то присосалась! sm10
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
11 дней назад
мне показалось что у этого песика глаза разные
Бернов много не бывает!
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
622 дня назад
точно! Специально пересмотрела. Разные!Один карий, другой прозрачно-голубой.
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
45 дней назад
Радуемся жизни,когда мы в любящих руках.
Жизнерадостный щенок-инвалид
В приюте для домашних животных польского города живет 4-месячный щенок овчарки по кличке Чухча, выживший после тяжелой травмы. Для того, чтобы собака могла самостоятельно передвигаться, специально для нее изготовили специальное инвалидное кресло. Теперь пес заново научился ходить и даже гоняется за кошками.

Люди,дарите добро.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 сентября 2012 в 17:18)
зеленая звезда
zenzyat
карелия
45 дней назад
зеленая звезда
zenzyat
карелия
45 дней назад
Собака спасла пьяного хозяина ценой собственной жизни

В Казахстане пес породы алабай успел оттащить заснувшего мужчину с железнодорожных путей, но сам погиб под поездом.
Машинист локомотива на перегоне в Караганде в последний момент заметил мечущуюся на рельсах собаку и применил экстренное торможение. Пьяный в стельку хозяин в это время мирно спал прямо на железнодорожном полотне. Как выяснилось в дальнейшем, он решил свести счеты с жизнью и выпил бутылку водки для храбростиПо словам машиниста, собака громко лаяла, а затем начала оттаскивать хозяина на обочину, ухватив его за одежду. В итоге мужчину она из под-колес локомотива выдернула, но сама отпрыгнуть не успела.
Виновника происшествия на скорой доставили в больницу. Им оказался 48-летний безработный, к тому же частый гость местного вытрезвителя.

По материалам "КП"
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
11 дней назад
Это ещё раз подтверждает, что собаки любят и таких хозяев, которые этого не заслуживают и дают им столько преданности, которую не все в состоянии оценить((((((((( Могу только предположить, что у этого пьяницы и неудачника не осталось рядом никого-ни настоящих друзей, ни семьи...только собака...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
11 дней назад
КОТ ПО ИМЕНИ ТОМАС...
Тема называется "Рассказы о собаках", но классики писали и о кошках. У Джерома К.Джерома мне попался рассказ о коте по имени Томас. Предлагаю несколько отрывков.
Томас Генри был самым респектабельным из всех известных мне котов. Настоящее его имя-Томас. Но звать такого кота Томасом просто нелепо. Едва взглянув на кота, моя жена предложила более подходящее для него имя-Генри. Мне пришло в голову, что ещё приличнее будет сочетание двух имён, и с тех пор в тесном семейном кругу его стали звать Томасом Генри. В разговоре же с друзьями мы обычно называли его Томас Генри, эсквайр.
Наш дом пришёлся Томасу Генри по душе и своё одобрение он выразил с молчаливой сдержанностью. Ему понравилось моё любимое кресло и он занял его. Всякого другого кота я бы тут же согнал, но Томас Генри был не из тех, кого гонят.
Поистине, Томас Генри был джентльменом среди котов. По нему можно было сверять часы.После обеда он неизменно совершал получасовую прогулку по скверу, каждый вечер ровно в десять подходил к кухонной двери, а в одиннадцать уже спал в моём кресле. У него не было друзей среди котов. Он не находил удовольствия в драках, и я сомневаюсь, любил ли он когда нибудь, даже в юности; это была крайне холодная и безразличная натура, к женскому обществу он относился с крайним безразличием.
Такую безупречную жизнь Томас Генри вёл всю зиму. Летом мы взяли его на дачу. Нам казалось, что ему будет полезна перемена обстановки: он явно начинал полнеть. Деревня, увы, погубила его! Высоконравственный Томас Генри со страшной быстротой покатился по наклонной плоскости. В первую же ночь он пропадал до одиннадцати, во вторую не явился вовсе, в третью вернулся домой в шесть утра с изрядно поредевшей шерстью на голове.Конечно, здесь не обошлось без дамы, судя же по концерту, продолжавшемуся всю ночь, их было не меньше дюжины. Конечно, Томас Генри был завидным кавалером и дамы стали приходить к нему и днём. Потом стали при ходить обманутые коты, требуя удовлетворения, которое Томас Генри никогда не отказывался давать.
Деревенские мальчишки целыми днями торчали около моего дома, наблюдая за дуэлями, а потом в кухню то и дело врывались домашние хозяйки и, швыряя на стол дохлых кошек, взывали ко мне и к небесам, домогаясь справедливости.
Сначала "восстановление справедливости" обходилось мне в полкроны, но со временем кошки вздорожали. До той поры я считал их дешёвыми и меня просто поразило, как высоко они ценятся. Я даже стал серьёзно подумывать о разведении кошек для продажи. При ценах, установившихся в этой деревне, я бы мог иметь неплохие доходы. Поражало меня и число котов, с которыми ухитрялся разделаться Томас Генри. Это было самое настоящее избиение.
Как то вечером я зашёл на кухню,-теперь я уже взял за правило каждый вечер ходить на кухню и производить смотр очередной партии дохлых кошек-среди прочих я увидел кота редкой масти-трёхцветного.
-Цена ему-пол соверена, сказал владелец кота, стоявший тут же с пивной кружкой.
Я приподнял покойника и осмотрел его.
-Вчера ваш кот убил его, -продолжал хозяин. -Стыд и срам!
-Мой кот уже трижды убивал его, -ответил я.-В субботу его хозяйкой оказалась миссис Хеджер, в понедельник -миссис Майерс. Я уже тогда заподозрил неладное и сделал пометку. Теперь я вижу-это тот самый кот. Советую вам зарыть его поскорее, пока от него не пошла эпидемия. Мне безразлично, сколько у кота жизней, я плачу только за одну.
Мы давали Томасу возможность исправиться, но он с каждым днём вёл себя хуже и хуже, к его преступлениям прибавились браконьерство и кражи цыплят. Мне жаль Томаса Генри и я уже не верю, что деревенский воздух благотворно влияет на нравственность...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 02:38)
зеленая звезда
zenzyat
карелия
45 дней назад
Равноправными участниками Недели моды в Лондоне в этом году (London Fashion Week 2012), благодаря компании Dulux, стали бобтейлы. Собаки приняли участие в рекламном показе и прошли по улицам города. Напомним, что бобтейлы неоднократно появляются в рекламных акциях, кампаниях и роликах этой фирмы по производству красок:

зеленая звезда
zenzyat
карелия
45 дней назад
Лучший друг собаки - большая кошка.
(Гепард Джоли живет в семье Пьенар с самого детства, отлично ладит со всеми домочадцами, попрошайничает еду, валяется на кровати, выезжает на прогулки)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 19:14)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
11 дней назад
sm8 Эх, у меня с детства была мечта-иметь дома такую большую кошку! Кстати, нет проблем купить себе хоть и льва или тигра, если есть финансы. В Европе есть люди, которые разводят крупных кошачьих(рысь, пума, тигры и т.д.) по лицензиям, животных продают с документами.
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1572 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай,
Можно завести мейнкуна.Кошечка вырастает до 18 кг.У моей знакомой есть.Ласковый,преданный как собака
зеленая звезда
zenzyat
карелия
45 дней назад
Цена в Петрозаводске такого котяры 40 000руб. А вообще?

Правда тема про собак, но... sm14 всё же-сколько на самом деле такой красавец?
белая звезда
Dagy
2374 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Тема называется "Рассказы о собаках", но классики писали и о кошках. У Джерома К.Джерома мне попался рассказ о коте по имени Томас. Предлагаю несколько отрывков.

да, именно так: тема называется "Рассказы о собаках" а не о кошках, прошу почистить тему а желающим общаться о кошках и ценах на них - перейти в соответствующиий раздел форума. спасибо

п.с. классики и о дегенератах писали, вот например Ф.М.Достоевский...
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
11 дней назад
Dagy, частично с вами соглашусь. Вообще-то, когда тема создавалась, я представляла её себе как ЛИТЕРАТУРНУЮ страничку о наших братьях меньших. О собаках(и о кошках) пишут не только в специальной литературе. Ряд авторов(и не только классиков) сделал животных героями рассказов или просто упоминает их в интересных эпизодах. Вот об этом я и собиралась создавать тему. Но у разных пользователей нашего форума оказались разные представления об этой теме. Если подходить строго, то большинство постов отсюда нужно убирать-в тему "ЭТО ИНТЕРЕСНО" или в "ОБЩИЙ ЯЗЫК" или ещё куда нибудь. Будь на этом сайте опция переноса постов, я бы так и сделала. Но, к сожалению, такой опции нет. Вот и приходится выбирать из двух зол меньшее: или тему засорять и терпеть в ней посты не совсем по теме, или стирать посты. Последнее мне кажется большим злом, поскольку пользователи создавали их из лучших побуждений, и многие посты действительно интересные.
Предлагаю компромисс. В теме РАССКАЗЫ О СОБАКАХ давайте помещать действительно РАССКАЗЫ. Литературные (неважно какого жанра). Можно и о кошках, поскольку у многих собачников кошка в доме живёт на полных правах с собакой. Тем более что создавать отдельную тему РАССКАЗЫ О КОШКАХ наверное не стоит.
А всё остальное будем помещать в темах, более подходящих для этого. Идёт?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.