рассказы о собаках

с простора интернета (веселые и грустные)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
45 дней назад
про огромного синего дога по кличке Гигант Джордж, великан из Аризоны, весящий 112 килограммов.
Его официально признали Книгой Рекордов Гиннеса самым высоким псом в мире!
Его рост в холке составляет 109 сантиметров, почти на два сантиметра больше
чем у его ближайшего конкурента по кличке Титан – белого дога из Сан-Диего.

синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
622 дня назад
zenzyat:
синего дога по кличке Гигант Джордж
на первом фото правда синим отливает! Но огроооомный sm19
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2012 в 19:59)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
11 дней назад
Синий дог))))) Вообще-то доги есть голубые, так называется серо-голубой окрас. Но в английском языке и синий, и голубой называются одинаковыи словом "блу" -отсюда наверное неточный перевод. А я вспомнила, как однажды шла по улице с Бианкой, моей первой ротвейлершей и одна девочка, увидев её, закричала:
- Смотрите, синий дог!
Она видимо читала где-то про голубых догов, но никогда не видела их. У Бианки была лаково-чёрная шкура с таким ослепительным глянцем, который имеют только ротвейлеры. На этой шкуре отражалось пронзительно-голубое весеннее небо и она в самом деле отливала синевой. Вот девочка и решила, что отливающая синевой собака не может быть никем иным как синим догом)))))
зеленая звезда
zenzyat
карелия
45 дней назад
Новые лапы для жертвы наркомафии

В столице Мексики действует приют под названием "Собачьи чудеса".
Пес Лимонный Пирожок поступил сюда недавно. По словам сотрудников приюта, ему отрубили лапы члены банды наркоторговцев.
Для того, чтобы сделать искалеченному животному протезы, в "Собачьих чудесах" организовали сбор пожертвований. Протезы были изготовлены в США. Сейчас пес уже научился на них бегать.
По материалам BBCRussian
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
11 дней назад
Как часто страдают собаки от людей. У нас выгуливает дама далматинцев. У подобранной много лет назад, на лбу следы -голова была разбита.
Кадетские корпуса, сторожа в одном из подвалов нашли распятую молодую дворняжку. Мне неуютно от того что это будущее нашей страны.
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
карелия
45 дней назад
зеленая звезда
zenzyat
карелия
45 дней назад
В Австралии пятнистого ягненка усыновили далматины

В Австралии на ферме родился пятнистый ягненок. Возможно, из-за его необычной расцветки от него отказалась мать, зато его как родного приняли собаки-далматины.
Ягненок редкого пятнистого окраса без родительской заботы оставался недолго: место генетической материдовольно быстро заняла самка далматина.
Владелец австралийской фермы, где произошла эта трогательная история, уверен, что собака по имени Зоя приняла пятнистого малыша за своего щенка.
Со своей новой ролью долматинка вполне справляется: она вылизывает и опекает малыша, не отходя ни на шаг.
Хозяин ягненка еще не выбрал ему имя. Он шутит, что назвать придётся «овцематин» или «далматовец».
По материалам news.rufox.ru
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
11 дней назад
Нина, вот совпадение, сегодня именно этот сюжет у нас по телевизору показывали!
зеленая звезда
zenzyat
карелия
45 дней назад
Вот эта знаменитость,про которую мы давно наслышаны
.Дворняжка по кличке Вера, которая родилась без двух передних лап путешествует по Америке со своей хозяйкой Джуди Стрингфелоу пытаясь зажечь в сердцах людей мысль что преодоление невзгод возможно и как пример ее собака, которая научилась ходить на задних лапах как человек.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 сентября 2012 в 17:21)
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
622 дня назад
Поразительная собака!!! sm18
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
белая звезда
Dagy
2374 дня назад
zenzyat:
Дворняжка по кличке Вера, которая родилась без двух передних лап путешествует по Америке со своей хозяйкой Джуди Стрингфелоу пытаясь зажечь в сердцах людей мысль что преодоление невзгод возможно и как пример ее собака, которая научилась ходить на задних лапах как человек.

""

какой трогательный рассказ и фотографии, прочитала - и не знала - плакать или восхищаться,

СОБАКА, как верный преданный друг и помошник человека несомненно имеет большое будущее, потому, что собака на мой взгляд это наиболее Интеллектуальное животное, которое тысячелетиями активно помогает человеку в его развитии, постоянно находится рядом с человеком и знает и понимает человека, как ни одно другое живое существо. Жаль что многие не ценят это сотрудничество и принимают этого верного НАСТОЯЩЕГО ДРУГА как должное,

у меня болит сердце когда я вижу как человек забыв благодарность массово убивает своих беззащитных друзей, которые верят ему и преданны ему до последнего вздоха,

маленького щенка так же как и маленького ребенка можно научить и плохому и хорошему, так почему же собаки должны расплачиваться смертью за своих нерадивых хозяев, когда для дурно воспитанных людей существуют колонии и тюрьмы, где их перевоспитывают и социализируют, почему целые государства закрывают глаза на эту актуальную проблему? принимая решение УБИВАТЬ своих верных друзей, за ошибки в воспитании или поведении которых виноваты другие люди, которые потерялись или которые оказались бессердечно выброшенными на улицу - человечество методично рубит сук, на котором сидит ...

именно поэтому я считаю, что труды (книги и статьи) Ольги Раудис - Фрэнк Перехрюкин-Заломай, которая уже сейчас предвидит это будущее и активно вводит эту мысль - "мирное и равноправное существование человека и собаки" - в массы, имеют огромную ценность и несомненно останется в истории... ИМХО
Редактировалось: 15 раз (Последний: 3 сентября 2012 в 21:41)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
11 дней назад
Недавно, буквально несколько дней назад, мы были на экскурсии в замке Червеный Камень и там я видела с одним из посетителей небольшую дворняжку на трёх ногах. Не хватало одной передней ноги, её не было СОВСЕМ, уж не знаю-врождённая аномалия это была или результат ампутации. Но меня удивило, как собака передвигалась- без наименьших видимых затруднений, как будто ей всю жизнь пришлось так ходить. Ещё тогда я подумала, насколько пластичен организм, какие травмы может компенсировать. Приходилось читать(у Хэрриота) о собаке, активно двигающейся на двух ногах-одной передней и одной задней. Но собака без передних ног... Где пределы компенсации организма???
А что касается мирного сосуществования... Dagy, не перехваливайте меня sm14 К сожалению, приходится давать себе отчёт: мирное сосуществование не всегда иддилия без проблем, более того-возможно не всегда. Возможно (и должно быть!) прежде всего в отношении наших домашних собак, живущих не только РЯДОМ, но и ВМЕСТЕ с человеком. По нашим человеческим, ГУМАННЫМ правилам и законам. Проблема в том, что человеческие законы не всегда можно считать и гуманными. Даже в отношении к себе подобным.
И ещё более проблематично сосуществование с собаками, которые живут рядом, но НЕ ВМЕСТЕ с людьми, по своим собачьим законам выживания(((((((
Не раз бывало, что подобные идеи приходят разным людям независимо друг от друга. Просто до восприятия некоторых идей человечество должно дозреть. Тогда эти идеи легче принимаются людьми. Идея равноправия не нова, но долгие десятилетия она была подавлена идеей безоговорочного (и агрессивного) доминирования человека. А сегодня всё больше людей стремится понять, а не подавить собаку. На фото-Цезарь Милано, переводчик с собачьего. Клянусь, идея книги "Переводы с собачьего" возникла у меня давно перед тем, как я узнала о его программах. И для меня существование людей, думающих как я, выдвигающих подобные идеи, является доказательством, что эти идеи имеют рациональное зерно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 сентября 2012 в 23:43)
зеленая звезда
zenzyat
карелия
45 дней назад
Эту хулиганку, щенка питбуля, зовут Харпер.
По таким озорным глазам никогда не скажешь, что у нее трагическая история.
Дело было так. Хозяйка Харпер, Эрика Даниэль, нашла ее в мусорном бачке, куда выкинул щеночка так называемый продавец собак.
У Харпер врожденная страшная болезнь под названием - "swimmer puppy syndrome". Собаки с этим расстройством имеют деформированную грудную клетку и практически парализованы. Как правило, живут около трех недель с момента рождения.
Такой мрачный прогноз услышала Эрика, когда она принесла щенка в приют для животных во Флориде.
Но женщина не сдалась и взяла бедолагу домой. Она стала ухаживать за Харпер: массировала конечности, применяла гидротерапию, и случилось чудо. Состояние щеночка стало улучшаться, а диапазон движений расширился.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2012 в 18:40)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
11 дней назад
Щенку невероятно повезло-или может ангел хранитель у ней оказался ответственным и неравнодушным. Ангел хранитель в образе пожилой чернокожей женщины. Пит-буль сам по себе- невероятно подвижная и физически крепкая собака, а это в сочетании с терапией даёт надежду Харпер на более-менее полноценную жизнь.
зеленая звезда
zenzyat
карелия
45 дней назад
Щенок и бабочка.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.