Ирма и Бумер

любовь к роттам-это диагноз!!!
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Всем Больщой привет из солнечной Греции!Наконец мы дождались пополнения в семье! Взяли второго ротика Бумера! Бумер прие=хал к нам 2 дня назад из Польши он от внеплановой вязки родителей чемпионов!Ему 2,5 месяца(16 июля будет 3) В нем 10 кг и он 38-40см в холке(очень трудно было померять холку) Еще у нас зверский аппетит.Кушает сушку Проплан папи+ говядина будет в рационе 2 раза в неделю. С трудом сдерживаюсь что б не покормить дополнительно ребенка тк порция сьедается очень бысторо а потом облизывается тарелка и потом начинается гипноз-смотрит в глаза с жалким видом и просит добавки! Прям не знаю что делать!Еще Бумер -вторая собака. У нас ротвейлерша Ирма 4.5 лет! Очень переживала как они поладят тк у Ирмы нет опыта проживания с другой собакой!Конечно она очень переживала ! Не могла понять как это я допустила другую псинку на ее территорию! Бегает.мельтишит ,играет в ее игрушки,пьет воду из ее миски и еще писает на гозон-что сторого ей самой запрещено!Но рыки пресеиклись с перврго момента и она поняла бедная что придется его терпеть!Малыша посилили на первое время на балконе. Выгуливались вместе во дворе и сегодня оставила их на едине вдвоем на 1 час!(Ирма живет во дворе)Вроде обошлось без инциндентов.
Хочу рассказать про щенка. По сровнению с Ирмой у него другие оттенки нет таких ярких подпалинОн более темный НО характер просто удивидельный! Во превых он ничего не боится-абсолютно безстрашный! Не было страха не перед новыми людьми и детьми(у нас 3 детей плюс пришли все их друзья) Не было страха перед взрослой лающей на него собакой, новые звуки,запахи,брызгалки газона.Очень контактный подвижный активный!И еще меня удивило что очень чистоплотный! На балконе писает только на пеленку а покакать ждет утром до 7ми утра что б вывели его на улицу!Просто чудо а не пес! Такое счастье малыш! А запах! Щенячий запах! Ирма так пахла маленькая! Настальжи!Так жалко что собы быстро ростут!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
tatyana zellits:
А запах! Щенячий запах
ОООО...... через это все прошли laugh Это верно.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Вот и будем считать,что Ирма приняла Бумера sm7 Будет его опекать и воспитывать.
А можно узнать,как семья решилась взять мальца? sm11
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Татьяна, сначала насчёт ушек. Постав ушей прежде всего определяется генетикой. Хотя достаточно распространены легенды о том, что уши можно "испортить" или наоборот, исправить подклеиванием. Собаки, которым от природы достались крупноватые уши, обычно не имеют проблем с их поставом. Зато небольшие ушки имеют тенденцию отставать-хоть клей их, хоть не клей. Очень редко на самом деле образуется "залом" хрящика, который правильной подклейкой можно выправить.
У Бумера, судя по строению головы, есть тенденция иметь лёгкие, отстающие уши. Можете конечно попробовать подклеить ушки-в таком случае нужно это делать КАК МОЖНО РАНЬШЕ, пока хрящики не затвердели. Но по собственному опыту могу сказать-толку от этого мало, а ребёнок намучается. Если вы не собираетесь на выставку (а судя по тому, что Бумер внеплановой-не собираетесь), оставьте пацанёнка в покое и любите его таким, какой есть-с ушками вразлёт.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Мы ушки не заклеевали. Мне самой такая идея не понравилась. Действительно,зачем мучить щенка? Нам показали,где и как закладывать указательный палец и большим заглаживать. И мы делали это постоянно,когда есть удобный случай типа почесать за ушком или когда лежит smile
А вот помогло это или нет-не знаю sm9 . Ушки стояли "домиком" у всех наших собачек.
В инете можно задать вопрос и посмотреть,возможно есть и видео. Знаю точно,что место залома надо осторожно находить,правильно. Массировать просто и без усилий.
Но я тоже думаю,что пусть будет,как будет.
В нашщей темке пост 342. видно,как у Ральфушки стоят ушки laugh Но не всегда так. И мы не страдаем по этому поводу.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Спасибо! Не буду мучать масяню! На выставки мы не собираемся!Попробую массировать
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Идея взять второго ротика была уменя давно! Это самая любимая порода! Первая собака с таким замечательным характером! Наидобрейшая! С человеческим умом! Хотя и упряменькая особенно в дни течки! Ну а мы разве не такие? Ирма наша первая собака очень послушная и воспитанная! Но хоть и стыдно в этом признаться были допущены ошибки которые уже никогда не повторю со второй собакой!В общем одного рота нам стало мало! Еще скажу о том что первая собака живет во дворе(только зимой спит в доме или в сильный дождь -что у нас в Греции не так часто)И двум собакам будет веселей! Мы гуляем 3 раза в день по часу в оливковой роще. Туалет для взрослой на территории двора запрещен ну а малышу еще предстоит научиться.
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Позвольте спросить. Вчера глистогонили Бумера а сегодня уменьшился аппетит и стул стал жиже и со слизью. Нормально ли это? И может быть причина в лекарстве или что то сожрал во дворе?
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Когда мы это делаем своим,то аппетит хуже стновится. Нарушение жизнедеятельности, вызванное токсическими веществами, проникшими в организм извне . А по поводу кала...бывало по-разному.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Татьяна, вообще-то глистогонное хоть и токсическое, но при правильной дозировке никаких расстройств аппетита и пищеварения вообще быть не должно. Хотя возможно у вашего щенка повышенная чувствительность к препарату. Наблюдайте, меряйте температуру и если до суток не станет лучше-обратитесь лучше к ветеринару.
Прогулки в оливковой роще-это замечательно, но будте осторожны-не перегревайте щенка. Взрослая собака бережётся, но малыш порой забудется, забегается и может получить тепловой удар. Снижение аппетита и расстройства кишечника могут быть также симптомами перегрева.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4177 дней назад
tatyana zellits:
Вчера глистогонили Бумера а сегодня уменьшился аппетит и стул стал жиже и со слизью. Нормально ли это? И может быть причина в лекарстве или что то сожрал во дворе?
tatyana zellits, может быть, но причина не в лекарстве, а в интоксикации, которая связана с распадом гельминтов.
Самое просто дать активированный уголь и помочь организму снять интоксикацию и очиститься, питьё и можно добавить пробиотики, (Бифитрилак, Лактобифадол, очень хорошо Биопротектин). К сожалению, не знаю что есть в Греции, хотя, говорят, в Греции всё есть sm18
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
tatyana zellits, как себя чувствуют собаки?
Бернов много не бывает!
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Всем привет! Собаки мои подружились! Гуляют вместе! Воду-из одной миски! Правда кушать пока не практиковали вместе!Сделали третью прививку ! Врач сказал что масяна в порядке! Выписал витамины. Правда в некоторых местах волос редкий но шерсть меняется по этому ближе к зиме видно будет!
Меня единстаенное что расстроило. Я из за своей не внимательности перепутала дату рождения . Когда мася к нам прибыл я посмотрела в медкнижке только прививки а дату рождения не посмотрела. ТоТ кто продал мне собаку привез его 1 июля сказал что ему 3 месяца и он родился 16го числа и я подумала -значит даже трех еще нет! А вчера посмотрела и оказалось что ему было 3,5 месяца и позовчера исполнилось 4 месяца. А ЗНАЧИТ ОН СИЛЬНО НЕ ДОБИРАЕТ ПО ВЕСУ И РОСТУ. Холка-40-42см и вес 14кг! За 2 недели у нас поправился на 5 кг.Но выходит первоночально он был маленький и щупленьким!Очень переживаю по этому поводу! sm2
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1824 дня назад
tatyana , не переживайте, так бывает. Но если щенок здоров, то он наберет в весе. Бывают такие *скачки*. Потом как *прыгнет*!Еще придется следить за весом!
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.