Братство чёрно-подпалых

Собачьи окрасы. Мир собак не чёрно-белый.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4178 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
типичная немецкая атмосфера, счастливая благополучная семейка)))))
Муж, типа ... sm9 охотник sm18
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад

Вернёмся к иным потомках гончих, в птичьим гончим. Особенно популярны они были в Испании, поэтому распространившись практически по всей европе, сохранили название "спаниель", дословно "испанец". Принято считать исходной формой всех спаниэлей континентальных спаниэлей, сохранивших и до сих пор основное назначение-охоту на пернатую дичь. Но уже в самом начале возникновения спаниэли стали популярны не только как охотничьи собаки, но и, благодаря красивой внешности, относительно небольшим размерам и покладистому характеру-как собака-компаньон. проявилось это на примере английского и позднее американского кокер-спаниэля. Мелкие разновидности спаниэля довольно скоро совсем забыли об охоте и стали излюбленной декоративной солбачкой, как например КИНГ-ЧАРЛЬЗ СПАНИЭЛЬ

Кроме того, что кинг-чарльс спаниэль почти в неизменном виде сохранился до наших дней, он внёс огромный генетический вклад в формирование многих иных декоративных пород.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 16:18)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Например его влияние отчётливо видится при взгляде на пти-брабансона, это по сути короткошёрстная его вариация

Чёрно-подпалый окрас настолько наряден и притом благороден (напоминает шитьё золотом по чёрному бархату) что постепенно пробил себе дорогу и среди тех пород, для которых был нетипичен или даже считался нестандартным. Например посмотрите на пуделя в необычном цветовом исполнении

Глядя на карликового пуделя, с трудом верится, что в его жилах течёт маленькая капелька крови огромных тибетских молоссов. Но яркий подпал на чёрном фоне является бесспорныи доказательством того, что гены, переданные молоссами, прошли через сотни поколений и остановились в генотипе этой собачки-игрушки. Она тоже принадлежит к братству чёрно-подпалых.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4178 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, честно говоря, с пуделем удивила sm9
Почему-то всегда думала, что пудель "однотонная" порода sm5
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай Похож на кокера smile Я не видела тоже таких негретят.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Напоследок ещё фото разных представителей братства чёрно-подпалых)))))
вот и кокеры


афганская борзая

такса длинношёрстная
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Доберман

Тибетский дог

Ховаварт

Кунхаунд
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Ягдтерьер

Той-терьер

чихуа-хуа
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Загадка Ванессе.Нас черно-подпалых много-сосчитай smile
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Вау! Жалко что не нашего окраса!
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Ванесса, Если не вашего,то считать не будешь? sm19 А я старалась для тебя....подумала,что тебе интересно будет.... sm9
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
32-33 собаки, не меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 12:15)
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
К братству чёрно-подпалых близко стоят собаки коричнево-подпалого окраса и окраса голубой с подпалом.
Коричнево-подпалые и черно-подпалые собратья в помёте той-терьеров))))

Коричневый цвет основного фона обусловлен гомозиготным состоянием гена b, переводящим чёрный пигмент в коричневый. Если же в гомозиготное состояние переходит ген d, ослабляющий чёрный окрас до голубого, основной фон окраса становится голубым.

Зёрнышки чёрного пигмента при этом погружены под корковый слой волоса и просвечивая оттуда, создают впечатление ослабленного окраса. На рыжий пигмент подпалин эти гены при этом не влияют.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.