ГЛУХОТА СЕРДЦА

Когда глаза не видят и уши не слышат....
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 дня назад
Кстати, поражает состояние собак с фотографий из южной Азии-например и в посте 102. Собаки лысые, облезлые, сплошная болячка и язва. То, что худющие, это понятно. Видимо кроме паршивых условий жизни, к проблемам этих собак примешиваются еще всякие экзотические болезни и паразиты((((
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 дня назад
Невероятно...попалась вот такое фото. Как утверждают, это собаки, которые пережили катастрофу Титаника.

Я предполагаю, что на Титанике действительно были собаки. Куда бы человек не держал путь-собака всегда следовала за ним. И в те времена наверняка были люди, которые не считаясь с трудностями, любой ценой хотели забрать своего друга с собой, в новую жизнь. Но, наверное на Титанике собаке не было много. Все же поездки в те времена и сейчас были разными по времени.И все же, какие-то люди взяли свою псину с собой. Что они пережили во время крушения, можно только предполагать. В той панике на спасательных челнах не было мест даже для детей и женщин. Собакам там мест не было тем более. И все же они выжили. Должны были плавать в той ледяной воде несколько часов, пока не подоспела помощь. Люди не выжили, погибли от переохлаждения. С какой горечью и болью должно быть спасатели искали среди СОТЕН трупов, плавающих на воде, живых и не находили их. А несколько собак выжило и их спасли. Хозяева их навекрняка погибли. Но что-то мне подсказывает, что даже если действительно все так и случилось, выживших собак не бросили на улице. Они пережили так много, что люди не могли их оставить без помощи. Хотя бы из чувства вины перед сотнями погибших пассажиров Титаника, помощь к которым не успела...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 дня назад
Глухота сердца имеет много лиц и не все из них на первый взгляд страшные и жестокие. Родился в помете щенок с аномалией. Возникает вопрос-что с ним? И здоровые породные щенки не всегда имеют счастливую судьбу. А у собаки с уродством шансов на счастливую жизнь еще меньше. Усыпить? Но ведь жалко.... и остаются жить собаки с недоразвитием позвоночника, родившиеся без передних конечностей, с волчьим небом. Тянут их, выхаживают, а потом помещают жалостливые фото в соцсетях- вдруг у кого-то дрогнет сердце? Зачем это делается?! Зачем животному влачить существование, а хозяевам-тяжкий крест на многие годы? Разве мало здоровых животных, нуждающихся в помощи? В данных случаях стоило бы больше слушать гоос разума, чем жалости.
Бывают аномалии, существенно не влияющие на здоровье и качество жизни, но визуально уродующие собаку. Здесь решить еще сложнее. Есть немало хозяев, юбящих своих собак независимо от того, красивы они или нет. Но...
Этого бордер-колли сдали в приют. Собаку собирались усыпить-ну и что, что здоров и безпроблемовый. Кто его такого возьмет?

Этому бордеру повезло. Его взяли в новый дом-и как раз благодаря аномалии. Вроде бы хэппи энд? Но неприятный осадочек все равно остался. Взял его человек, который коллекционирует животных с аномалией- двухголовых черепах, зверей с лишними конечностями и тд. Так что не друг, не любимец, а скорее всего очередной экспонат(((
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 дня назад
Трудно представить, как можно довести молодую и совершенно здоровую собаку до ТАКОГО (!) состояния

Собака размером с бельгийскую овчарку весила всего 7 кг. Полное отсутствие не только жировой, но и мышечной ткани, скелет обтянутый кожей. Собака не мога не только стоять, но и самостоятельно изменить положение, только немного приподнять голову и шевелить хвостом. Ветеринары не давали ей много шансов на выживание, собака действительно была на грани смерти.

Неизвестно, сколько времени ее морили голодом, по меньшей мере несколько недель. Просто удивительно, но это та же собака полтора месяца спустя! Все же собачий организм обладает удивиельной способностью к регенерации.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
7 дней назад
Смотришь на такие кадры и ничего хорошего о людях не можешь подумать.
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 дня назад
Да, это люди довели собаку до такого состояния. Но другие люди ее нашли, выходили и нашли ей новых заботливых хозяев.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
7 дней назад
Это не люди, это плембрак рода человеческого.
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 дня назад
В ноябре 2016-го в службу спасения бездомных животных в Остине, штат Техас, позвонили обеспокоенные местные жители. Они сообщили о, как они полагали, мертвой собаке, лежавшей в железной клетке, перепачканной фекалиями.

Когда зоозащитники приехали по названному адресу, они увидели пса - истощенного и изможденного, испачканного фекалиями и неподвижного, но, ко всеобщему удивлению, еще живого.
Когда детектив Ева из службы спасения животных поняла, что пес жив, она помчалась с ним в ветеринарную клинику.
"Температура тела у нее была такой низкой, что ее не фиксировал градусник. И она совсем не могла двигаться", - рассказывает Ева.
Ветеринарный врач Элизабет Мансера искупала собаку в теплой ванне и долго грела ее феном, чтобы поднять температуру тела.
"Честно говоря, мы не думали, что она выживет", - признается полицейский службы защиты животных.

"Я все время разговаривала с ней, - рассказывает Элизабет. - Она была мокрая, ей было холодно... и она все время смотрела на меня молящими глазами".
"Все говорили, что она умрет, и только я раз за разом повторяла ей, что все будет в порядке", - говорит Элизабет.

Когда собаке стало лучше, Элизабет Мансера дала ей кличку Софи и взяла к себе в дом. Ещё один случай, когда чья-то жестокость, равнодушие и безоветственность была исправлена. Но сколько таких кончается плохо?!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 дня назад
А вот собаки- сердцем не глухие...

Собака спасла 2-летнего ребенка, брошенного на неотапливаемой веранде, согрев его своим теплом. Необычный случай произошел в январе в Локтевском районе Алтайского края.
Уголовное дело завели в отношении безответственной матери, которая оставила своего двухлетнего сына на веранде дома в Алтайском крае.

Мальчика, который был в легкой одежде, обнаружил проходящий мимо мужчина. Вернее, сначала он увидел собаку, которая грела малыша. Оказалось, что мать оставила его на улице без зимней одежды и еды. Мальчика отправили в больницу для оказания экстренной помощи, у него было переохлаждение.

По словам помощника прокурора Локтевского района Марии Абращенко, брошенный ребенок остался жив только благодаря собаке, которая согрела его своим теплом.

С того момента, когда двухлетнего малыша нашли, его мать не появлялась дома еще 4 дня. Сейчас ее обвиняют по статье «оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству». Кроме того, принято решение лишить ее родительских прав.

Собаки не раз спасали жизни своим хозяевам и прохожим. Недавно в США золотистый ретривер не дала умереть своему хозяину. Мужчину парализовало в новогоднюю ночь, когда он выходил на улицу за дровами в футболке и тапочках. Он оказался в снегу. В течение 20 часов его согревала собака и звала на помощь.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.