ГЛУХОТА СЕРДЦА

Когда глаза не видят и уши не слышат....
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
654 дня назад
Что почувствовала собачка? Как там тот ребенок?
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
КыСя03:
Рой(белая овчарка) живёт у Нели.Вы её помните,наверное?Моя приятельница,с которой мы приезжали в Словакию
Конечно помню! Большой привет передавайте! Даже не могу представить ее в роли хозяйки большой собаки. Пусть у ней все получится sm16

Очень трогательная история с Варежкой. Конечно не зря съездили. Больные детишки успокоились и получили заряд позитивной энергии. Для них история Варежки-сказка со счастливым концом о спасенной собачке и людях, которые ей помогли. А Варежка бедная, хоть и понервничала, но со временем стресс пройдет. Дети и собаки-очень чистые и эмоциональные натуры, потому Варежка с ними так сблизилась и очень близко восприняла их эмоции. И как знать, может ее прежние хозяева тоже имели детей(((
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3379 дней назад
Жидрик-большой и добрый.
Жил у нас во дворе лет пять.Никому не мешал.В основном тусовался с детьми.За пять лет НИКОГО не укусил,не облаял.
кто хотел-подкармливал его.Кто не хотел -проходил мимо.
Не хотел жить в квартире(я приглашала),но это его право
Не хотел жить на цепи.Мы не принуждали,да и сторож из него никудышный.Добряк.
ЗАРЕЗАН сегодня утром каким-то ублюдком.Прямо в подъезде(жильцы запускали его в подъезд в непогоду)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Лариса... Слов в общем и нет...нелюдь(((((((
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2149 дней назад
КыСя03:
Жил у нас во дворе лет пять.Никому не мешал.В основном тусовался с детьми.За пять лет НИКОГО не укусил,не облаял.
кто хотел-подкармливал его.Кто не хотел -проходил мимо.
Не хотел жить в квартире(я приглашала),но это его право
Не хотел жить на цепи.Мы не принуждали,да и сторож из него никудышный.Добряк.
ЗАРЕЗАН сегодня утром каким-то ублюдком.Прямо в подъезде(жильцы запускали его в подъезд в непогоду)
Пора уже понять,что собаки на улице чаще всего кончают свою жизнь досрочно и мучительно.
Симпатична собака - домой,к себе или уговори кого-то, а там, где доброта не поднималась выше дешевой похлебки... ну так и слезы нечего лить. Ненавижу подкормщиц, тех, кто приваживает собак. Эта дурость почище догхантеровской жестокости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 23:23)
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3379 дней назад
annaraz:
Пора уже понять
Я не нуждаюсь в Ваших нотациях
annaraz:
Симпатична собака - домой,к себе или уговори кого-то
У меня всё написано,читайте внимательно
annaraz:
Ненавижу подкормщиц
Ваши проблемы

annaraz:
Эта дурость почище догхантеровской жестокости.
То есть лучше зарезать.чем накормить? Далеко пойдётеДобавлено спустя 19 минут



Каждый имеет право на жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 23:49)
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2149 дней назад
Классика жанра. Есть такое понятие зоошиза. На него не надо обижаться, это обьективность. И вот последний пост яркий пример общения зоошиз с окрудабщим миром, агрессивный, непримиримый в своей праведной любви к собакам, дешевой любви.
Или Вы щавляете миру, что взяли ответственность за собаку и перед собакой на себя, или придётся смириться с тем, что собака кончит плохо.
Как удобна такая любовь, вышел, дешевой похлёбки плеснул, потрепалю поигрался. И все. Добрым прибыл, пока не надоело. Прикрываясь словами, что собака имеет право.
Ещё один довод зоошиз *меня не кусает*, она не кусается. Вы были неотлучно с этим псом 24 часа в сутки, чтобы так говорить? А откуда люди должны знать, что собака не кусается, тело своё для эксперимента подставлять? Некастрированный кобель мог представлять неудобство владельцам сук, его могли бояться владельцы меокиз собак. Но не обязаны люди любить собак и терпеть собаку, за которую никто не несёт ответственности, рядом с собой,
Вы же не увадаете мнение окружающих, игнорирует это мнение. На каком основании считаетею что люди будут считать, что люди будут считаться с Вашим,
Собаку жалко. Но равно виновны в его гибели те, кто когда-то выбросил (его или его мать, бабку) и те, кто прикормил, обнадедив, но оградив от опасностей не смог.
Любуйтесь красивыми фото где Вы такая добрая, дёшево добрая. Смерть собаки и на Вашей совести.Добавлено спустя 11 минутИ ещё одна ситуация по теме.
Обратилась ко мне одна мадам. У неё на заднем дворе прижились две собаки, оставленные дачниками, ну выносила похлебку. Пошла гулять, собаки увязались за ней. Шла вдоль дороги. Собаки выбежали на проезжую часть, водитель, пытаясь маниврировать, чтобы не сбить мадам и собак сьехал в кювет. Машину разбил и сам в больницу попал. Приехала полиция и пр. Встал вопрос об отлове собак. Чтобы псмнок спасти, мадам заявила что собаки ее и даже согласилась административный штраф заплатить за нарушение правил выгула.
Но далее интересно, водитель к мадам иск пред явил на хорошую сумму.
И все, любовь.морковь к собакам кончилась, быстренько обжалование постановления об Адам.нарушении и от собак избавляться.
Я не могу говоритьто судебных перспективах, но суть ясна. Люблю, но без ответственности. Так не бывает. Как правило, не прокатывает.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Не ругайтесь пожалуйста.
Вы обе, в сущности занимаетесь одним и тем же. В меру своих сил и своего максимализма. Да, Анна, я с вами согласна. Гибель (нередко жестокая и преждевременная) прикормленной дворовой собаки- общей и ничьей, закономерный конец. Я тоже ни в коем случае не одобряю такой формы "владения" и содержания собак.
НО-
Во-первых, Кыся именно пристраивает найденных собак в руки-не занимаясь этим специально-профессионально. А огда, когда они просто "сваливаются" на голову.
Во-вторых, в каждом правиле бывают исключения. Есть собаки, которые не хотят жить в квартире, их устраивает именно "общедворовый" образ жизни...и хоть разбейся. Есть и люди подобного склада, так называемая богема... С такой собакой (точнее с хозяином-если такой найдется) должен работать грамотный психолог- а где его взять? И кто захочет возиться?
В-третьих, Лариса сама прекрасно понимает минусы такого дворового владения. И главное-сейчас, когда случилось то, что должно было случиться, она очень расстроена. И тем, что чувствовала немалую симпатию к той собаке, и тем, что не могла ей помочь. Ваши жесткие слова никак ситуации не помогут и совершенно излишне обидят хорошего человека. Они не по адресу. Эти слова нужно говорить тем, кто разрешил сначала детям кормить щенка в подъезде и при этом не позволил взять его в дом и под отвественность. Пока еще было время и он мог стать домашним и чьим-то. Но эти люди, к сожалению, наш форум (и им подобные) не читают.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2149 дней назад
Ольга, здесь никто нём занимается пристройством профессионально. Это и не обязательно, чтобы понимать простейшие вещи
Дети Вы всерьёз верите, что дети кормили? Да они просто играли дабы подвернулась собачка, А держит собак что.то большее, кормили его взрослые. Самое гадкое, что, вероятно, была возможность взять если в квартиру приглашала. Иногда, да, просто некуда, так и знаешь, что рано или поздно, пропадает. И человек не понимает, вина есть всех, кто приваживал. Интересно, людям, которых не устраивала собака, также отвечали, как мне?
А главное, чтобы на место этой собаки, через какое-то время другая не появилась, так часто бывает.
Недавно в Питере потравили собак у метро. Тоже добренькие были, тех, кто кормил не кусали. И не лаяли не разу. А в результате даже зоозащитники признали, что облаивали, нпкидывались на собак,такую.то мелкую покусали.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
В перенаселенных странах юго-восточной Азии население в еде не разборчиво. Особенно животные белки всегда были в дефиците, потому все что бегало, летало, скакало, плавало, ползало и копошилось-отправлялось в кастрюлю. Жителям бедных регионов не до гуманизма, когда есть нечего. И трудно объяснить, что для собак и кошек должно быть исключение. Несмотря на то, что в массе отношение к собакам в Китае, Таиланде, поменялось, использование собак в пищу все еще распространено. Организован целый подпольный "бизнес" по отлову бродячих (и крадежи домашних) собак- несмотря на гонения со стороны закона и зоозащитных организаций. Фото дают некоторые представления о масштабах нелегальной торговли и об условиях, в которых находятся собаки, приготовленные на убой.





Иногда зоозащитникам (еденицам-энтузиастам) удается открыть деятельность гангов, конфисковать собак и спасти их. Но это лишь капля в море, если учитывать например социальную систему в Таиланде, где даже для людей не предусмотрено ситстемы социальной помощи и защиты. Там, где люди выживают, отказанные сами на себя, трудно ожидать организованной помощи животным...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2014 в 11:44)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Сегодня краем уха слушаю новости и слегка офигеваю. Совершенно случайно, проверяя -не находятся ли работники-вьетнамцы нелегально на одном из складов Варшавы, полиция обнаружила на этом складе БОЛЕЕ ТОННЫ СОБАЧЬЕГО МЯСА. Вот вам и цивилизованная Европа, богобоязненная Польша... Как выяснилось, собачье мясо перерабатывали и поставляли в рестораны города. Не в рестораны восточной (китайской) кухни, а в обычные рестораны, где готовили повседневную еду для обычных людей.
Польшу вообще-то не удивить продуктовыми скандалами. То техническую соль продают под видом пищевой, то водой напускают свинину или курятину. Но чтоб собачье мясо продавалось под видом баранины... такого скандала тут не помнят.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Где мясо, там и шкура. Чего добру пропадать(((( Покупаете дешевые китайские изделия из кожи? Вполне возможно, что из собачьей.

В ноябре 2014 г. активисты организации PETA провели специальное расследование, посетив китайские фабрики, производящие изделия из кожи. Защитники прав животных обнаружили, что китайцы изготавливают значительную часть своей продукции, применяя совершенно варварские методы — материал для кожаных предметов одежды и аксессуаров добывается путем снятия кожи с полуживых собак.
Активисты PETA побывали на одной из таких фабрик. Ежедневно там убивают от 100 до 200 собак, а еще триста дворняг содержатся в клетках, ожидая своей участи. Всего на этой фабрике находятся более 30 000 собачьих шкур, приготовленных для выделки или уже выделанных.


Перед тем, как снять с животного кожу, его оглушают ударом дубины и режут горло. Активисты PETA наблюдали как многие собаки после такого еще были живы.


Другие собаки находятся тут же, все это видят и слышат. Живое сырье(((

Вот и "продукты переработки"

Добавлено спустя 5 минут





И кто более глух? Работники фабрики-бойни или те, кто покупает симпатичные и недорогие кожаные перчатки?
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2149 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=cFLxs6bZ3tA&feature=player_detailpage


С 4 минуты


Решила сюда вставить, но как все неоднозначно. Для того, чтобы иметь право осуждать, надо быть там. Никто не знает, как он поведет себя, попав в такие условия.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2015 в 23:29)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Тяжелые кадры... людей можно понять, беженцы едут в неизвестность, куда-нибудь во временное пристанище, собаку водитель брать отказывается, бабке или оставаться под обстрелом, без воды, электричества, под угрозой тяжелых обстрелов... или бросить собаку, с которой возможно вместе прятались в погребе, и уезжать((((( Псина как рвется с людьми, все она поняла(((((((
Сколько там таких осталось. У нас на породном форуме пишет женщина из Горловки, как они там переживают с ротвейлерами вместе, каждый день, каждая поездка в город за продуктами может стать последней. Я знаю-она бы своих не бросила, даже если бы пешком уходить пришлось.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2149 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
У нас на породном форуме пишет женщина из Горловки, как они там переживают с ротвейлерами вместе, каждый день, каждая поездка в город за продуктами может стать последней. Я знаю-она бы своих не бросила, даже если бы пешком уходить пришлось
Хорошо, когда в такие моменты ответственность только за собак, да страх за себя. Здесь еще можно с собой поторговаться. А когда за спиной старики и дети, боюсь, что собаки будут не на первом месте.
Поэтому я бы судить не решилась. Конечно, по интонации людей, сделали они это легко. Только что стоит за этой легкостью, мы не знаем.
Я нашла на одном донецком форуме это стихотворение, не профи, на задуматься заставляет

Луганск - наш город!

18 янв 2015 в 2:44


Взгляните - там вон женщина идет.
Толпа ей вслед: "Пьянюга, что застыла!?"
Никто ее шатаний не поймет -
Она вчера ребенка схоронила...
А там сидит старик в лохмотьях старых.

Толпа вторит: "Ты бомж! Иди работай!"
Им не понять - в глазах его усталых
Слепая и темнейшая дремота..
Там девочка, что вечно с телефоном..
Толпа свое: "Очнись" Ума ни грамма!"
И всем плевать, что год с сердечным стоном
Она все ждет звонка пропавшей мамы..
Чтоб подлостей подобных избежать,
Не зная ситуаций - промолчите..
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите его жизнью проживите
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2015 в 13:03)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.