ГЛУХОТА СЕРДЦА

Когда глаза не видят и уши не слышат....
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
3 дня назад
Солдат, подобравший голодного щенка
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
3 дня назад
Очередные выброшенные котята. В коробке, в лесу, больные и замерзшие

Если их разлучали – они тут же начинали плакать. Они очень боялсь оставаться без друг друга

Нашлись добрые люди, отмыли, вылечили. Котята оказались красавцами. Гадкая история со счастливым концом.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 дня назад
День 9 января стал вторым днем рождения для 13-летнего хаски Сильви (Sylvie) и его спасителя Шона Койла (Sean Coyle). Смелый пожарный, на счету которого уже не одна спасенная собачья жизнь, вытащил несчастного пса из ледяного плена и сам провалился в холодную воду.
Хаски по кличке Сильви провалилась под лед в заливе Плежэ (Pleasure Bay), у Касл Айленд, в Бостоне, 9 января 2014 года.

Спасатель идет на выручку хаски по кличке Сильви, которая провалилась под лед в заливе Плежэ (Pleasure Bay), у Касл Айленд, в Бостоне

Дело происходило в заливе Плежэ (Pleasure Bay), у Касл Айленд, в Бостоне. Хозяин решил выгулять хаски буквально пешком – как ему казалось, вода надежно замерзла, но это была лишь иллюзия. Лед под лапами собаки стал трескаться и очень скоро бедняжка оказалась под толщей ледяной воды. В этот день на улице было примерно минус 20 по Цельсию, если бы не шерстяной покров, Сильви вряд ли бы долго смогла протянуть. До прибытия спасателей собака провела 30 минут в ледяной воде.Когда поступил сигнал спасателям, Шон Койл не раздумывая натянул на себя непромокаемый костюм и направился на вызов. На месте он аккуратно добрался до провала, в котором барахталась собака. Спасателю удалось схватить собаку за загривок и вытянуть ее из воды. В этот момент лед под ним треснул и пожарный сам провалился под лед. Его спасли коллеги, подоспевшие на помощь

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 дня назад
Еще одна история о глухоте сердца ... и о тех, у кого оно не оглохло.

Здесь его нашли. Умирающего, гниющего заживо

Добавлено спустя 2 минутыНачалась борьба за жизнь
Добавлено спустя 3 минуты
Добавлено спустя 5 минутНадежды много не было. Но они не сдавались, пес и его новый Хозяин.
Добавлено спустя 7 минутИ чудо случилось. Сначала медленно, но пес пошел на поправку.
Добавлено спустя 9 минутОни победили вместе!

Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
3 дня назад
Мне никогда не понять, тех кто выбрасывает свое животное.
И низкий поклон тем, кто протягивает им руку помощи.
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 дня назад
Сейчас пишу о волонтерах....это жуть, не понимаю, как люди умудряются выдержать, не дезертировать и не свихнуться(((((((
Волонтеры. Так называют себя люди, которые дословно посвящают свою жизнь помощи животным, находящимся в беде. Не взирая на собственные проблемы, ищут машину, чтоб отвезти раненную собаку в клинику, оплачивают ее лечение, забирают домой на передержку. Или оплачивают передержку из собственных скудных средств, потому что свой дом переполнен другими собаками (и кошками), которых они подобрали ранее. Потом, забрав зверя домой, залечивают не только телесные, но и душевные раны, восстанавливая в нем доверие к людям и ищут потерянных старых или любящих новых хозяев. Труд этих людей вызывает не просто уважение, но и восхищение и недоумение- как вообще можно выдержать ТАКОЕ?! Дело тут не только в том, что волонтеры сталкиваются со страшными свидетельствами людской жестокости. Хотя сам себе вид изрезанных ножом, оскальпованных, обожженых, избитых до полусмерти животных ужасен. Многих людей, хотя бы прикоснувшихся к делу зоозащиты, душит невыносимое ощущение безнадежности, бессилия.
Очень уж их много, жертв. Не хватает мест в переполненных приютах, катастрофически не хватает средств. Пристраивается так мало животных, а на улице еще столько тех, кто ждет помощи! Это горькое ощущение от сознания, что всем помочь не в силах, еще хуже тяжелой работы по спасению, лечению, уходу... и горечь поражения, когда несмотря на помощь, животное погибает. Но хуже всего случаи, когда пристроенных собак возвращают обратно. Нередко в плачевном состоянии. Одни в порыве благодушия искренне решают помочь, но спустя пару недель устают играть роль спасителей, не выдерживают каждодневных забот и стыдливо маскируясь „аллергией“ или протестующими соседями, ведут псину обратно в приют. Это, кстати, еще не самый плохой случай. Не желая выглядеть неблаговидно перед работниками приюта, или просто не утруждая себя визитом, собаку выбрасывают на улицу. И, жаль, не еденичны случаи, когда люди берут собаку не из лучших побуждений, а как говорится, „на халяву“. Чего бы не взять породистую собаку, раз дают даром? Держат их до первой болезни, а потом, не леченную, в тяжелом состоянии, возвращают волонтерам- дескать, заболела, лечить не буду, дайте мне другую...
Не удивительно, что люди порой не выдерживают. Сердце, оно живое, болит. От ощущения безнадежности, бессмысленности, непонимания со стороны семьи, развивается депрессия. Не все созданы быть героями. Время от времени мелькает на сайте „SOS, катастрофа! Куратор исчез, бросив собак на произвол судьбы“... Очередной волонтер не выдержал. И хотя его бремя приходится взваливать на себя оставшимся, я могу его понять и не смею осуждать. Добрым быть очень трудно.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 дня назад
Несложно накормить брошенного голодного щенка. Гораздо труднее не оставть его там, где нашли. Особенно если вы сами находитесь в сложной жизненной ситуации. Американский солдат, находясь в зоне боевых действий, поделился пайком с голодным, никому не нужным щенком. И, несмотря на все сложности военной службы, забрал его с собой.
А отслужив, увез его домой. Разве можно бросить друга?
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
магнитогорск
630 дней назад
http://www.youtube.com/watch?v=UMbVff2V_GI Бим
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 дня назад
Возле поля для гольфа клуба Sun City West в Аризоне, небезразличные люди спасли маленького койота от смерти.
Сначала бегущего под кусты звереныша заметила со двора своего дома 86-летняя Гвен Максвелл. Она решила, что чья-то собака убежала из дома и последовала за щенком. Гвен недавно перенесла операцию и все-равно не поленилась заглянуть под куст, где увидела скулящего койота, с ног до головы покрытого иголками кактуса.

Щенок корчился от боли и пытался избавится от колючек, ползая по земле. А поодаль женщина заметила взрослого койота. Это была самка и видимо его мать, которая не могла бросить своего малыша в беде, но ничем не могла ему помочь.Пока Гвен звала на помощь соседа, щенок убежал на поле для гольфа. Там он сразу же привлек внимание работника клуба Хосе Сото и его начальника Шона Бордина. Они с энтузиазмом приступили к спасению щенка от кактусов. Принесли толстые перчатки и плоскогубцы, а потом один держал щенка в перчатках, а другой отдирал от него кактусовые побеги с иглами.

Все это время мать детеныша находилась неподалеку, не приближаясь слишком близко к людям, но и не убегая. Щенок же мужественно перенес всю операцию, не кусался и почти не скулил.

Когда из щенка вытащили все иголки, его отпустили к его семье и он убежал с мамой. Позже работник клуба видел, как его вылизывал кто-то из взрослых койтов. Там же в стае было около четырех койтов-подростков, видимо предыдущий молодняк.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
3 дня назад
Белодага пережил нападение кактусов.
Симпатичный рыжик.
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 дня назад
Американец Нейл Дререр, который работает на подготовке Олимпиады 2014 в Сочи, решил забрать с собой в Америку собаку, которая последние несколько недель не отставала от него не на шаг.
Американец Нейл Дререр, который работает на подготовке Олимпиады 2014 в Сочи, решил забрать с собой в Америку собаку, которая последние несколько недель не отставала от него не на шаг. Он даже дал кличку собаке - Фишт, в честь олимпийского стадиона в Сочи. За последний месяц Фишт были сделаны все необходимые прививки, а также она получила необходимый для путешествия паспорт. Пока не закончится Олимпиада, Нейл устроил собаку в местном питомнике, где собаке будет тепло и хорошо

”Я планирую забрать ее с собой в Денвер. И никаких преград не вижу: она вакцинирована, чипирована, у нее есть все необходимые документы и паспорт. А пока она находится в единственном поблизости питомнике для собак, где ее пребывание стоит 500 рублей в сутки, не включая питания”.
Перелет из России в США довольно дорого стоит для животных, поэтому Нейл устроил кампанию по сбору средств, необходимых на полет Фишт и уже собрал достаточную сумму. Он сказал, что все лишние деньги, которые были собраны, пожертвует местным организациям по уходу за собаками.
Я просматривала фото собак, находящихся во временном приюте в Сочи. Поразил ротвейлер, очень красивый мальчик в ужасном состоянии, облезлый, с грустными детскими глазами. Очень похож на Оззи. Говорят, что как только олимпиада закончится, собак непристроенных усыпят. С облегчением узнала, что мальчика забрали в Тверь, и он уже в семье. Но сколько их там еще осталось....среди безродных двориков видела шарпея со щенком (!)... выбрасывают и дорогих породистых... От предательства не застрахован никто((((
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 дня назад
Меленькому щенку по имени Снуффи (Сопелка) не повезло. Умница и красавец, ласковый и послушный...но никто не хочет взять его домой. Потому, что у Снуффи редкая генетическая аномалия. У него двойной нос.

Щенок совершенно здоров и весел, у него нормальный нюх, единственная разница, что мелкая бороздка между ноздрями углубилась и разделила носик пополам, Снуффи может двигать ноздрями независимо. И тот деффект вовсе не выглядит страшно, к нему быстро привыкнешь и он перестанет бросаться в глаза.

Когда-то существовала целая порода собак с раздвоенным носом, легавая под названием "испанская двухноска". Верилось, что собаки с раздвоенным носом имеют двойное чутье, такие собаки ценились. А бедный Снуффи отвергается людьми из-за раздвоенного носа, он им несимпатичен. Притом Снуффи симпатизирует людям, ведь разве может быть внешность препятствием для дружбы?

Снуффи живет в приюте для собак в Глазго. Хотя бы в этом ему повезло. Родиться в Шотландии, а не попасть в Российский "приют"...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 дня назад
Эмпатия-очень тонкое чувство, делающее человека Человеком. Сегодня уже ясно, что мпатию способны проявлять и животные. К сожалению-не все люди. Исследования показали, что у ребенка способность к эмпатии появляется с развитием мозга и совсем маленькие дети к ней не способны. Но если до определенного возраста не пробудить в ребенке способность сочувствовать, сопереживать-позднее он этому уже не научится. Останется черствым, а возможно из него вырастет социопат.
белая звезда
Marta
Moscow
1432 дня назад

У нас замечательный Кеша, подобранец из Подольского района, у парня проблемы с почками..нужна помощь неравнодушных людей, нет денег на жисть...
Никогда. Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности.......
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 дня назад
Марта, Кеша просто красавец! Жаль, что у него проблемы со здоровьем. Наверное из-за того, что ему пришлось много пережить в его жизни. Расскажите пожалуйста о Кеше немного подробнее. Где и как он нашелся, сколько ему лет, чем и как ему можно помочь. Может быть неравнодушные люди откликнутся и помогут хоть чем-нибудь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.