ГЛУХОТА СЕРДЦА

Когда глаза не видят и уши не слышат....
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 часов назад
ГЛУХОТА СЕРДЦА
Старого колли вытолкнули из машины и резко придали газ. Ошеломлённая собака через пару секунд вскочила на ноги (к счастью, обошлось без травм) и сориентировалась, но машина уже летела вверх по холму в доброй сотне метров от неё. Пёс бросился вдогонку. Сердце бешено колотилось, горячий от асфальта воздух с хрипом врывался в лёгкие- колли был уже немолод и не отличался прекрасной физической кондицией. Паника гнала его вверх по склону холма, но когда он, пошатываясь и задыхаясь, выбежал (скорее вышатался) наверх, машины уже не было видно и даже пыль, поднятая ей в воздух, улеглась. Обессиленный пёс свалился прямо на дорогу и пару часов лежал там, судорожно глотая воздух. Потом встал и понуро поплёлся назад, туда, где его выбросили из машины. Туда, где он в последний раз видел хозяина. Там он и остался. Ждать.
Я живу на отдалённом хуторе, где кончаются дороги. Сюда каждое лето привозят и выбрасывают несколько собак -породистых и беспородных, владельцы которых собираются ехать в отпуск к морю, которым прибыл в семью потомок или просто больше не хочется заботиться о четвероногом друге. Трудно представить себе отчаянье собаки, неожиданно оставшейся в одиночестве в незнакомом месте. Мечется, тщетно пытаясь догнать и найти бросивших её хозяев. Несколько дней ждёт их, без пищи и воды, там, где видела в последний раз. Подавленная и исхудавшая потом прибьётся к человеческому жилью, в надежде на помощь. Огромное счастье для неё, если эту помощь ей окажут. Но чаще всего не дождётся. Если её предал и бросил собственный хозяин, чужим людям выброшенная собака не нужна и подавно.
Находятся и такие, которые отвозят собаку в лес и оставляют её там, наглухо привязанную, на медленную смерть от жажды и голода. Оставляют и без угрызения совести отправляются домой, занимаются своими делами, воспитывают детей, благоустраивают квартиру и ночью спокойно спят.
Здесь, в деревне, живут простые люди. По сути добрые, готовые по-соседски прийти на помощь. Относящиеся с сочувствием к беде ближнего. Но почему-то их сердце оказывается глухим, когда речь идёт о животном. Никому не режет слух скуление голодной собаки, трясущейся от холода в промокшей будке, где на раскисшей земле не брошен хотя бы клок сена. Никому не колет глаза исхудавший до предела пёс, которому время от времени (когда вспомнят) бросят кусок хлеба. Никого не удивит сосед, решивший застрелить ненужную ему псину (с усыплением здесь никто не ломает себе голову). Если кто-то и возмутиться по этому поводу, то не самым по себе фактом убийства собаки, а тем что её тело без долгой канители выбросили на обочину лесной дороги, не потрудившись закопать.
Большинство из этих людей не понимает, как можно убиваться из-за гибели «какой-то там собаки». «Ведь это всего лишь собака»-говорят, недоумевая или даже обижаясь- «Как вы можете сравнивать человека и пса?!» Я не понимаю этих людей, в сердце которых не находится сочувствия к живой твари. И не просто живой твари, а к животному, взгляд которого выражает те же самые чувства и эмоции, что свойственны и нам. Сытый голодного не разумеет, говорит пословица. Поэтому меня не удивляет, что в первую очередь стремятся помочь именно те, которым самим досталось от жизни, которые хлебнули горя и нередко сами нуждаются в помощи...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 часов назад
В этой теме предлагаю выкладывать случаи глухоты сердечной, потрясающие нередко своей жестокостью. Или банальные своей обыденностью и равнодушием. Набат, не дающий заснуть нашим сердцам.

Автор неизвестен

УРОК УРОДЛИВОГО

Может быть, в наших силах внести в этот мир хоть капельку доброты, сделать его чище и красивее.
Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они, несмотря ни на что, жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала: он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться. Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.
Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
52 дня назад
Его дважды убивали -- но он воскресал. А когда отвезли на стройку, он из последних сил приполз домой. Потом хозяева поняли, что самостоятельно избавиться от собаки не получится и вызвали ветеринара, чтобы усыпить пса. Но вместо этого врач спасла ему жизнь.
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
5 дней назад
Социальная кампания общества защиты животных:
"Тысячи собак ежегодно оказываются на улице просто потому, что их хозяевам надоело играть с ними. Собака - не игрушка. Помните об этом."
2006 г.

зеленая звезда
zenzyat
карелия
5 дней назад
Семья приютила на ночь бездомную кошку, а утром, услышав истощенные крики животного, они спустились вниз и обнаружили измученных до смерти четырех ее малышей.Тела котят были покрыты пулевыми отверстиями и все крови. Головы трех мертвых котят ступились от ударов, а последний малыш был еще жив, но его
грудь сокращалась открытая, выставляя сердце. Согласно наблюдению журналиста, пулевые отверстия на телах котят были вызваны металлическим,игрушечным оружием. Считают, что, ночью, кто-то сначала избил котят,чтобы они были неспособны убежать, а потом продолжал над ними издеватьсякалечить до смерти. И самое ужасное, что этот выродок специально клал их около кошки-матери. Бедная продолжала облизывать своих деток, надеясь, что вылечит их.."
Нет большего зла, чем мучить тех, кто не может тебе ответить.
Горите в аду, ублюдки.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2879 дней назад
Тут уже не глухота, глухота - это когда мимо прошли. zenzyat, откуда такое? sm2
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
карелия
5 дней назад
Баюша2000:
Да вот залезла....не выдержала и сбежала после того.как про медведицу открыла. Дочитать не смогла...Где такое выложить и ума не представляю sm9 ,в какой темке. Наверное,нужно поберечь наши ранимые души.
Трагическая и шокирующая история: чтобы уберечься от мук, медведица со слезами убивает своего медвежонка и себя.
В Китае берут желчь болезнено у них. Вот медведица и решилась...не смогла сама терпеть и видеть муки дитя своего. Я о брыдалась вся...не дочитала ...
sm2 Кто сможет,задайте в поисковике про медведицу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2012 в 12:38)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 часов назад
Наверное все помнят рекламу корма ЧАППИ-с ирландским сеттером.

Вот как незавидно сложилась судьба славного героя:
Кто бы мог подумать, что теперь цирковой пес по кличке Чак, которому недавно исполнилось 12 лет, оказался никому не нужен. И собака доживает свой век в кемеровском приюте для бездомных животных с другими своими товарищами по несчастью.

В Кемерово сеттер вместе с другими 15 цирковыми собаками приехал с московским цирком в январе 2011 года, после чего и начались мытарства четвероногих артистов.

- Дрессировщицу Марию Казаченко уволили, и она была вынуждена уехать, оставив животных, - рассказывает ассистент артистки Александр Картузов. - Во-первых, она мать-одиночка с двумя детьми, а ее оставили практически без средств к существованию, так что животных было не на что увозить, а во-вторых, непонятно кому принадлежат собаки: ей или Росгосцирку. Вагончик с животными простоял в столице Кузбасса около служебного входа в цирк полтора года. Все это время мохнатые артисты: четыре боксера, шесть пуделей, ирландский сеттер, четыре болонки и одна дворняжка жили в тесных вольерах, не выходя на манеж, к которому привыкли с детства. Оставшийся с ними москвич Александр Картузов подрабатывал в Кемерове и кормил животных за свой счет, тратя каждый месяц на их содержание по 15 - 17 тысяч рублей.

Судьба собак решилась только этим летом: руководство Росгорцирка решило раздать их частным лицам. Боксеров забрали первыми, затем хозяев обрели еще несколько четвероногих артистов. А Чак, перенесший недавно инсульт, в результате которого он почти перестал ходить, и еще пять собак попали в кемеровский приют для бездомных животных. Двух из них сердобольные кемеровчане уже приютили. Ирландский же сеттер, хотя и пошел на поправку, но взвалить на себя хлопоты по его выхаживанию пока никто не берется.

- Это, конечно, несправедливо, что пес, который, по сути дела, заработал столько денег, что обеспечил себе не одну спокойную старость, сейчас оказался никому не нужен, - вздыхает руководитель приюта Людмила Василюк.

После публикации этой трагической истории старичка Чака взяли добрые люди, но его здоровье оказалось так подорвано, что в новом доме он не прожил и месяца. В августе его не стало sad
зеленая звезда
zenzyat
карелия
5 дней назад
Иногда помощь приходит очень поздно. Но сердечко остановилось,надеюсь,в тёплой постельке и в заботливых руках.
А вот мне вчера рассказали,что есть у нас тут один охотник,который убивает своих собак,если та уже не работает в лесу. Кормить перед охотой перестаёт за неделю.
Что-то такое я вообще слыхала раньше,что за три дня не кормят, но тут за неделю...и убивать? Даже не знаешь,как выразить свои эмоции.
зеленая звезда
zenzyat
карелия
5 дней назад
Стала лишней в комфортной жизни хозяев.
ВНИМАНИЕ! Срочно! Отдают бесплатно в хорошие любящие руки суку Американского бульдога 3 лет. С документами. Хозяева уезжают за границу, в страну где ввоз животных запрещен. Если девулю не пристроить в течении недели, ее просто выкинут на улицу, так как люди уже "сидят на чемоданах".
Суку можно пускать в разведение, рожала.
В ней текут крови собак со знаменитых питомников - Тэрра Вива и Вади Хальфа.
Делаем перепост, расказываем друзьям - не дадим такому животному оказаться на улице в холода.
Вывоз собаки своими силами, т.к. у нас нет транспорта.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2879 дней назад
zenzyat:
Суку можно пускать в разведение, рожала.
Боюсь, что именно это сейчас и случится. Попадёт девуля к разведенцам sm9

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Наверное все помнят рекламу корма ЧАППИ-с ирландским сеттером.
Грустная какая история, а ведь был лицом бренда sm2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 13:25)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 часов назад
zenzyat, а в каком городе-то собака??? Вообще я не верю, чтоб у хозяев не было никакой возможности пристроить собаку. Что за страна, в которую ЗАПРЕЩЁН ввоз привитой чипированной собаки??? Даже самые консервативные страны типа Великобритании или Австралии ввозят, несмотря на длительный карантин. И собираются надолго за границу явно не за неделю до поездки, это не отпуск "ласт-минута". Знаю что говорю, и я в своё время, уезжая, решала эти вопросы...Бедная псина, опять скорее всего отмазка для совести((((((
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 часов назад
К счастью, не все люди подвержены глухоте. Свидетельствует об этом случайно сделанное фото. Собака слезла напиться и не могла выбраться из канала. Случайные прохожие, мужчина и женщина, пытаются ей помочь выбраться. Будь у них веревка (поводок) -использовали бы, а так приходится держаться сумки на ремне.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
52 дня назад
А мне кажется что это дети спасают.
Все равно - молодцы!
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
карелия
5 дней назад
Реклама. Королевское общество защиты животных от жестокости RSPCA: Мы собираем по кусочкам, избавляем от старых жизней и страхов, учим дарить любовь.

Не бросайте животных... они самые преданные и любят вас независимо от того, кто вы и сколько у вас денег.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.