Садоводство на Среднем Урале

"Тогда считать мы стали раны, товарищей считать"
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
66 дней назад
ньюфапапа:

Так что заказывайте погоду!!! Договорюсь!
Ух ты, какие у нас теперь *связи* есть! А договориться только про погоду можете? sm14
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Снежинск
823 дня назад
nataliya:

ньюфапапа:

Так что заказывайте погоду!!! Договорюсь!
Ух ты, какие у нас теперь *связи* есть! А договориться только про погоду можете? sm14
Что заказать изволите? scratch
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
80 дней назад
ньюфапапа:
Что заказать изволите?
А можно отменить зиму и ещё-помолодеть на 20 лет??? sm14
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
823 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

ньюфапапа:
Что заказать изволите?
А можно отменить зиму и ещё-помолодеть на 20 лет??? sm14

Аналогичные желания, но,увы... sm2
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
823 дня назад
Наконец-то пришел дождик, а точнее говоря, гроза. Весь день было в тени за тридцать. Бедный ньюфик.

Даже кот лежал весь день, не пытаясь играть. Зато начинают цвести розы, правда. пока обычные:

А хосты в этом году "дурят":

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2012 в 22:01)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
80 дней назад
Почему же дурят?! Классные хосты sm3
У нас они бедняги прячутся в тени да по закутьям: на открытом месте под нашим солнцем просто сгорят. В такие экстремальные жары вообще всё сдыхает, едва перебиваясь от поливки до поливки.
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
823 дня назад
Вот и настало лето - 2013 на Урале! +30 в тени, и это только начало! На 6-сотковой фазенде теперь появилось понятие "сиеста"!
В целом и в частности природа не баловала теплом в апреле и мае. Росло все кое-как, потихоньку. Одни только первоцветы дружненько отцвели.
Зима была снежная, и весенних резких заморозков не было. Вот это огромный плюс! Благодаря обильному снежному покрову теплолюбивые не вымерзли зимой, не накрыл их мороз и весной.
Из потерь - два куста роз, да бедняга рододендрон. Мало того, что в прошлом году его два раза выкапывал ньюф, в этом его пересадили, от ньюфика подальше, в укромное место, где благополучно про него забыли... и затоптали-сломали сами единственный росток... От такого удара бедняга уже не оправился!
Немножко о том, что сейчас цветет-растет-зеленеет.

Бульданеж, как всегда, бесподобна! Правда, отцветает быстро. Но очень красиво. Каждый год прибавляет в высоту на пол-метра! Не формируем, пусть растет!

Туи подросли. Солнечных ожогов весной, как в прошлом году, не было.

Эта малышка еще в прошлом году была от горшка два вершка. А теперь ничего, даже на фоне пузыреплодника заметна стала!

Желтая туя купается в солнечных лучах! Очень эффектное зрелище!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2013 в 22:23)
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
823 дня назад
Можжевельники также успешно перезимовали, особенно казахский. Разросся, впору все от него убирать. Совсем закрыл кипарисовик (на фото сзади, его и не видно), успешно теснит своего колючего собрата. А ведь когда садили, между ними расстояние было около метра!

Спиреи тоже выглядят прекрасно:

Но главное, конечно, впереди: розы усеяны бутонами! Ждем!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2013 в 22:47)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
80 дней назад
ньюфапапа, да, два раза выкопать рододендрон...от такого вообще сложно оправиться. А если его ещё потом и раздавить...
Шучу. Потери случаются и в самые мягкие зимы. У меня выгнила например одна из сортовых геухер...жалость какая! У коллекционеров покупала.
Прекрасные у вас будут хвойники. А тот казахский погодите-разрастётся на 5 метров, что ему расстояние в метр! Рекомендую меньшего соседа отсадить осенью подальше, иначе совсем заглушит. Калина у вас классная. Моя вот в прошлом году чуть не окочурилась от засухи-конец лета и осень-не упало ни капли, а у меня воды так мало, что на поливку кустов уже не остаётся. Зато это лето пока на воду щедрое.
Ну и розы вовсю цветут. Чего и Вам желаем!
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
823 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, Геухеры мы еще не садили - очередь не дошла. Казахский, действительно, разошелся не на шутку! Невдалеке сидит его собрат, пестрый, мелкий еще! Если и он такой же будет, я на машине не заеду в ворота, они все перекроют sm10 Спасибо за пожелания, как только розы зацветут, сразу будет фото!
Кстати, у нас второй год подряд нашествие бабочек - боярышниц! Замучили гусеницы!!!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
80 дней назад
Геухеры -классные растения! Пестролистные формы обычно менее разрастаются, чем исходные виды, может и не начнёт так разрастаться. А против гусениц надо опрыскивать. У меня гусеницы регулярно обжирают сосны-не знаю, что за вид бабочки, но только сосну обжирает и только горную.
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
823 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, У нас горная сосна в порядке, никто на нее не зарится. Маманьюфа меня поправила: гейхера есть, но маленькая, "пендюрочная"! Второй год сидит, а я и не видел!!! Расцвел бородатый ирис необычной раскраски! Если все это доживет до выходных, сфотографирую и выложу.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
80 дней назад
ньюфапапа:
Расцвел бородатый ирис необычной раскраски!
ньюфапапа, я фанатик ирисов! Буду ждать и надеяться...но ирисы так быстро отцветают(((((
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.