Солнце, воздух и вода-наши верные друзья

Всё о прогулках
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Разбомбленная мусорка-святое дело. Для собаки-невероятный соблазн. Восхитительные запахи, вкусные кусочки, выброшенные странными расточительными хозяевами. Увлекательнейшее занятие- проникнуть к мусорному ведру, вскрыть дверцы шкафа и выпотрошить содержимое... своего рода охота. А та, как известно, пуще неволи. Потом, когда их поймают с поличным, им конечно будет стыдно)))

Когда собаке, снедаемой скукой, нечем заняться и некого ловить, она ловит свой собственный хвост. Такой навязчивой деятельностью собаки способны заниматься часами и не всегда это занятие безобидно. Иногда принимает уродливые формы-собака разлизывает и разгрызает собственный хвост или лапы, причем от этой привычки очень трудно избавиться.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
3 часа назад
От недостатка движения дворовые собаки страдают не меньше квартирных. Если не больше. Если собака живет в квартире, ее волей-неволей минимум два раза в день выводят на прогулку- пИсать и какать как-то надо. Хотя и тут находятся владельцы, особенно маленьких "декорашек", которые даже ради отправления естественных потребностей собаки не озаботятся ее регулярно выгуливать. Организуют "выгул" на пеленку или научат ходить в туалет на унитаз... и все-зачем куда-то ходить?

Но ведь собака нуждается в выгуле не только для того, чтоб избавиться от продуктов жизнедеятельности. Потребность в движении- такая же важная физиологическая потребность здоровой собаки, как потребность пить, есть и выделять. Между тем, далеко не всех собак, содержащихся во дворе, регулярно водят на прогулку. Дескать, пописает во дворе, там же пусть и бегает. Но большинство собак во дворе так же ограничены в движении, как и в квартире. Если собака не очень активная, она просто большую часть дня пролежит. Точно так же, как и квартирная, только пролежит не на диване, не на коврике в прихожей, а в будке или под забором. А если собака активная, то недостаток движения компенсирует все той же разрушительной деятельностью. Только не мебель разрушает, а зеленые насаждения. Или тупо двигается по кругу, совершая стереотипные движения.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Санкт-Петербург
1071 день назад
У Чигары так и остались круговые движения по размеру вольера. Проходит постепенно, но пока не до конца. Даже по квартире она двигается больше, чем когда в клетке сидела, а сколько таких на цепях сидят.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Недостаток движения- не единственная проблема. Едва ли не больше собака страдает от недостатка впечатлений. В 4х стенах, во дворе за глухим забором она очень скучает. Информационный голод- мучительное состояние для интеллигентного активного существа. Которого потребность познавать толкает на всевозможные ухищрения удрать со двора. Или хотя бы краешком глаза заглянуть за его пределы. Что там делается за забором, за окном???

Ради этого псина старается вылезть даже на самое неожиданное, неудобное и небезопасное место.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Ну и кончиться это может так-

Или еще хуже-

Добавлено спустя 4 минуты
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Ладно когда дырка маленькая-не застрянешь хотя бы.

Но как хорошо, если за забором доброжелательный сосед. Пообщаться можно)))

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Ну вот, пришло время, когда вода становится лучшим другом. Особенно холодная.

Или хотя бы вентилятор...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Каждый спасается от жары как может

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
О неудобной проблеме, связанной с прогулками наших собак. Продукты собачьей жизнедеятельности и уборка их- предмет раздоров между собачниками и несобачниками. Вот вам поучительный пример- Шведская принцесса, герцогиня Гельсингландская и Гестрикландская Мадлен убирает за своей собакой.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Лето заканчивается. Еще можно пока наслаждаться теплом и солнышком и водой.

И "лечебной" грязью

И ходить в походы с ночевками у костра и шашлыками
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Немного воспоминаний о летних прогулках))))

Когда приходили домой перемазанные с ног до головы

знакомились с неизвестными созданиями

цепляли на бороду всякие сережки-колючки

освежались водичкой в жаркие дни
Добавлено спустя 4 минутыЭэээй! А вот так делать нельзя! Нельзя собаку бросать в воду! Что за глупые шуточки?!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
А вот такое купание -извините, сами, без меня.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Снежок...

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Снежок в радость...

Когда можешь прийти домой и согреться в мягкой постели

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
А когда теплого дома нет-снег не в радость. Холодно.

И неважно к кому прижаться. Главное, что вместе теплее.

В будке так же холодно, как на улице. Хорошо если хозяин об этом подумает и примет меры.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.