Маленькие вопросики ... У кого, чего болит?

О небольших, ежедневных проблемах :)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2907 дней назад
Саня сегодня первый раз получил по попе тряпкой ... sm9
Сейчас ему 3,5 месяца, дома не какает давно, в 3 месяца проблем уже не было. Пописы редкие случались, не дотерпел, бывает. Выгуливаю 6-7 (иногда 8) раз в день. Две-три большие прогулки, по часу-полтора, остальные разы, коротенечко, выходили по нужде. По большому счёту - хватало, что такое терпеть Саня понял.
А сегодня отличился, выгулялся хорошо, все неотложные дела сделал, пришёл домой поспал, вскоре проснулся и разыгрался, разбегался, расшалился ...
Прибегает за мной в комнату и, честно глядя мне глаза ... sm6 присаживается и "открывает кран". Увидел мою реакцию и бегом от меня, прятаться за диван! Догнала, вытащила из-за дивана и нашлепала, получив по толстой попе, успокоился, сделал "мирись-мирись и больше не дерись!", и спокойненько терпел до выгула, даже не напрягался.
И что это было, пошутил?
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 дня назад
Скорее всего просто "забылся")))) Вообще в таком возрасте подобные промашки случаются частенько, точнее большинство щенков-мальчиков в этом возрасте пускает ручейки дома регулярно. Судя по всему пацан, увидев вашу реакцию, спохватился и закрыл кран. Побежал прятаться-значит понял, что дал маху. Наверное даже и не стоило тряпкой по попе...
Ведь и у человечьих детей такое случается время от времени. Слишком много чаю пил, заигрался и забыл... Если это повторится, нужно проверить-не простуда ли, нет ли воспалительного процесса? Если такое происходит регулярно и у более старших щенков, то это уже не нормально. Нужно искать причину недержания. У вас же, надеюсь, просто случайный единичный эпизод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2012 в 14:59)
голубая звезда
Баюша2000
2907 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, простуда, вряд ли, после "прокола" терпел преспокойно, ещё пару часов, а выбежав во двор побежал поливать любимый кустик как ни в чём не бывало! sm12
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Наверное даже и не стоило тряпкой по попе...
Стоило, стоило, я только полы помыла sm13
Как писали в советские времена "Уважайте труд уборщицы!" sm13
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2012 в 15:34)
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Москва
1262 дня назад
Маша,

ну нашла за что ругать ребенка sm8
забылся, маленький, проснулся... хорошо ему было, вот он и... а тут мамка рядом стоит, цербер...
хорошо, хоть совсем не отбила... это... желание...
а то ведь, психологические травмы... у мушшЫн, они... такие ранимые sm14 sm13

Йэ-ээх, а у меня Моля ... кажНый день, как меня нет... к моему приходу... готовит... лужицу... чтоб было чем маме по приходу домой заняться сразу... sm10
Ну что её, убить за это? sm8

Девочка моя, толстенькая... sm8
И знает ведь, что гадость делает, но делает...
Но если я дома, то ни-ни...

Тоже свои тараканы... вот что это? sm9
ВЕдь через 3 недели будет год, как она у меня...

Да, Моля - уже домашняя ровно год sm7
И любимая, и зацелованная, и спит со мной, и послушная, и спокойная, и с Кирой у них любовь-морковь... sm16
но вот пиписы эти... sm14

И когда это кончится? sm8
Ротвейлер - это состояние души...
белая звезда
Dagy
2932 дня назад
Inna:
но вот пиписы эти..И когда это кончится?
у нас закончились пиписы в 3 месяца, правда для этого везде ковры пришлось менять, нам посоветовали, чтобы запах пиписек не был, что удивительно, помогло, с момента, как поменяли - пиписы прекратились,

я перед тем, как менять ковры - пробовала различные специальные средства для отбития запаха, чтобы дома не писал, но без результата... sm8
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
голубая звезда
Баюша2000
2907 дней назад
Inna:
а у меня Моля ... кажНый день, как меня нет... к моему приходу... готовит... лужицу... чтоб было чем маме по приходу домой заняться сразу...
Inna, она девочка, ей простительно sm18
А мужчина должен бодрой походкой успеть добежать до ближайшего угла sm12 и незаметно слиться со стеной sm13
Надеюсь, у нас всё впереди.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
33 дня назад
Порез Стешки выглядит так. Думаю,что уже не срастётся и что,будет этот ошмёток раззявивши рот болтаться?
белая звезда
Сильва Маришкина
Санкт-Петербург
2607 дней назад
zenzyat:
будет этот ошмёток раззявивши рот болтаться?
zenzyat, можно попросить ветврача его удалить.Если нет, то он сам вскоре высохнет и отвалится.
голубая звезда
Баюша2000
2907 дней назад
zenzyat, если не удалять, он отомрёт сам и то, что будет неровное сошлифуется об асфальт со временем.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
2 дня назад
Не срастётся уже, постепенно, очень медленно ранка затянется, загрубеет, но если удалить "клюв"-процесс пойдёт быстрее, гладкий срез меньше задевает за неровности грунта и меньше болит. Как говорит Баюша-зашлифуется со временем. Не переживайте, на собаках и не такое зарастало. Я слышала, что облепиховое масло ускоряет заживление ран и ещё пихтовая смола, недаром зовётся ЖИВИЦА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 01:14)
голубая звезда
Баюша2000
2907 дней назад
zenzyat, ТраумельС, если он есть у вас в продаже sm3
зеленая звезда
zenzyat
карелия
33 дня назад
У Сешарика всё зажило...как на собаке sm13 Не отсохло,а срослось. постепенно сращиваясь.
Теперь вот с Ральфом проблема.
никак не могу понять,на что у него идёт пищевая аллергия sm9
Кушают оба одно и тоже. У Стеши ничего, а у Ральки появляется время от времени.
Сухой корм заливала молоком. Смена сухого корма.Был Натура,купила на пробу Стаут(3 кг). Он просто ближе продаётся.
Мясо сырое и отварное давала,яйца отварные. Греча и рис.
Подумала на Стаут...но раньше тоже бывало. Молоко редкость(к стауту покупала). Получается,что вообще на сухач?
Покупала сейчас говядину,отваривала-была зеленоватая пенка sm9 протухшим не пахло. От антибиотиков?
Не могу пока вычислить на что аллергия. Ушком тряс позавчера.
перейду на рис-гречу и говядина,печень. Буду смотреть.
Кстати,говяжья печень в больших количествах выдаёт жидкий стул. На Жасмин проверено. Теперь отварную натираю на тёрке в кашу по 100-150 грамм.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
2 дня назад
Говяжья печень сырая слабит, варёная крепит. Из поста не понятно, как проявляется аллергия-только трясение ушами? Ушами может трясти и не только от аллергии. Хронический вялотекущий отит, дрожжевые инфекции, наконец собаки от бродячмх кошек подхватывают ушного клеща-отодекса. Надо искать причину, а то без анализов не сделаешь.
зеленая звезда
zenzyat
карелия
33 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай Ральф разлизывает лапку. А теперь разлизал обе. Вокруг глазика тоже дерматит обострился.
Но ушко сегодня не беспокоит уже,вчера на прогулке только потряс и всё.
Фотка не загружается,а то показала бы.
зеленая звезда
zenzyat
карелия
33 дня назад
Мы переходим сново на этот корм. как,нормально?
Вот характеристика.
Guabi Natural Adult Dogs Medium Breeds - полнорационный корм супер-премиум класса для взрослых собак средних пород
Протеин мин. 26%
Жир мин. 16%
Влажность макс. 10%
Клетчатка макс. 3%
Минералы макс. 8%
Кальций макс. 1.3%
Фосфор мин. 0.7%
Экстракт розмарина мин. 0.09%
Лимонная кислота мин. 0.002%
Линолевая кислота мин. 1.6%
Хондроитин мин. 100 мг/кг
Глюкозамин мин. 350 мг/кг

4150 ккал/кг

Не содержит кукурузу, сою, пшеницу, целлюлозу.
Консервы пока не буду брать. Вдруг там что не то. Например рубец,сказали,может вызвать аллергию.
Что посоветуете?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.