Кто такой модератор.

или способы умерять и сдерживать
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Согласна. И с тем, что много участников дискуссий, не сумев переубедить оппонента, стараются хотя бы закидать помидорами)))))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Дискуссия -это столкновение мнений. Иначе это не дискуссия.
Единство мнений -это хорошо, но даже если то единое мнение правильное, наступит время, когда оно теряет актуальность. И тогда необходимо что-то новое. Новые мнения, новые идеи, новые решения. В дискуссии, на перекрёстках мнений рождается истина. В спорах рождаются новые решения старых проблем. Единогласие ведёт к застою.
Конфликт, являющийся сутью дискуссии- движущая сила в поиске решения. Без конфликта мнений нет дискуссии. Проблемы начинаются, когда конфликт становится САМОЦЕЛЬЮ и становится ДЕСТРУКТИВНЫМ. Тогда дискуссия перерастает в ругань. Настоящая цель дискуссии-не конфликт, а обсуждение вопроса.

И СНОВА ОБ ОСТРЫХ ДИСКУССИЯХ или ПОЧЕМУ УМИРАЮТ ФОРУМЫ
Острые дискуссии не убивают форум. Общение не в последней мере-обмен мнениями, а обмен имеет смысл только в том случае, когда эти мнения разные. Могут быть и диаметрально противоположными, и тогда дискуссия обостряется. Это естественно-дискуссионный клуб не институт благородных девиц, собравшихся за чаем о пятой для обмена любезностями. Острая дискуссия, покуда она не переходит в скандал и выяснение отношения без правил, не отпугивает людей с форума, а наоборот, притягивает гостей, заставляя разговориться и тех, что перед этим были только пассивными читателями. В конце концов, если кому-то не по душе такие дискусии, не будут заходить на эту страничку. Если кому-то ОЧЕНЬ не по душе, могут пожаловаться администрации или высказать своё отношение к авторам раздоров непосредственно в дискуссионной теме.
Если же пользователю "в лом" высказаться и он просто пассивно покинет сайт-форум ничего не потеряет при уходе таких мёртвых душ. Сколько их на любом форуме, не написавших ни единого поста, ни единого мнения по какому-нибудь вопросу!
Пассивность пользователей-вот главная причина умирания форумов. Сайты создаются с разной целью администрацией, но форумы создаются и живут пользователями, людьми! Администратор и модератор-не массовики затейники, призванные забавлять публику. Мы можем предложить ту или иную тему для обсуждения, подтолкнуть разговор или повернуть его в нужное русло, но администрация не может разговаривать сама с собой. Администрация решает, будет ли существовать сайт, но только пользователи решают, будет ли существовать форум или заглохнет потому, что большинство пользователей являются только пассивными читателями. Со временем может статься, что читателям некого будет читать и они уйдут, жалуясь на скуку. Не сделав притом ничего, чтоб их форум стал интереснее и живее.
Конечно, немало зависит от личности модератора. Умный модератор умеет быть беспристрастным и объективным, держать на узде свои эмоции и вовремя гасить чужие. Совершенно неприемлемо для модератора ПРОВОЦИРОВАТЬ иных участников дискуссии и тем более выяснять с ними отношения в личной переписке некорректными методами. Менторский тон с намёками и угрозами санкций отбивают желание людей участвовать в обсуждении темы. Повторюсь, но общение даже на повышенных тонах всегда лучше тягостного молчания.

Более подробно о ведении дискуссий на предыдущей странице.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 05:44)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4183 дня назад
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал
Но Мишенькин совет, лишь попусту пропал … »
(И. А. Крылов, «Зеркало и Обезьяна»)
Интриговать по личкам ... sm10 , видимо Фрэнк Перехрюкин-Заломай, по себе судите.
Интриговать по личкам не имеет никакого смысла, вокруг взрослые люди и у каждого есть свои глаза и своя голова, как говорится имеющий глаза, да увидит …
А вот скуку, по личкам, развеять не возможно.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Менторский тон с намёками и угрозами санкций отбивают желание людей участвовать в обсуждении темы
Обсуждать, что-либо пропадает желание после вот таких вот выпадов http://www.sobakadrug.ru/forum/thread230-7.html (это не единичный выпад, об остальных я предпочту промолчать).
А также пропадает желание выкладывать какую-либо личную информацию и свои фотографии. Не дай Б-г, в следующий раз, Администратор заметит целлюлит, на вашей пятой точке и построит на этом всю доказательную базу … уличив вас в полнейшей безграмотности.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Баюша2000, вы тут второй день кликушествуете, руками заламываете, типа "всё пропало, всё пропало!" С каких это пор вы стали горячим противником самообразования и самолечения? Насколько я вас помню, вы, не имея медицинского, ветеринарного, фармацевтического или просто биологического образования
Что позволено Юпитеру, не позволено Быку!
.
Но во всём есть свой плюс, всё, что происходит с нами, даёт нам опыт. И этот опыт тоже чего-то стоит.
Про менторский тон очень точно подмечено, чисто по-человечески, советую его изменить.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Повторюсь, но общение даже на повышенных тонах всегда лучше тягостного молчания.
А вот это излишне, такое общение - удовольствие не для каждого.
В связи с этим очень понравилась притча о Преподобном старце Варсонофии Оптинском.

Пришли к старцу несколько человек и говорят: такой-то священник берет много денег за таинства,такой-то курит много сигарет и ходит в кафетерии, другой аморальный, и представляют доказательства.

Тогда старец начал им говорить: «Познал я из своего опыта, что в этой жизни люди разделяются на две категории. Третьей не существует: или в одной будет, или в другой.

Итак, одна категория людей подобна мухе. Муха имеет следующую особенность: летит всегда и садится на все грязное. Например, если в саду много благоуханных цветов и в углу сада животное сделало нечистоту, тогда муха, пролетая по прекрасному саду, пролетит над цветами и ни на один из них не сядет. Только когда увидит нечистоту, тогда сразу спустится, сядет на нее и начнет копаться в ней, наслаждаясь зловонием, возникающим от ворошения, и не сможет оторваться.

Другая категория людей похожа на пчелу. Особенность пчелы – находить и садиться на красивое и сладкое.Скажем, в помещении, полном нечистот, кто-то поставил в углу лукум. Если принести туда пчелу, она будет летать и нигде не сядет до тех пор, пока не найдет лукум.

Так вот. Представь, идут по улице два человека, принадлежащие к этим двум категориям. И приходят они на то место, где некий третий сделал «по нужде».
Как поступает человек первой категории? Берет палку и начинает ковырять нечистоты.
А что делает второй? Он старается прикопать нечистоты землей, чтобы не почувствовали другие прохожие зловония, исходящего от грязи...»

П.С. Очень бы хотелось в связи с вышеизложенным попросить технического Администратора об удалении с ресурса трёх моих ЛИЧНЫХ тем, в которых размещены мои личные фотографии и информация частного характера и т.п..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 14:28)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3406 дней назад
Баюша2000,
Странно.А вот это разве не Ваши слова
"Администрация форума не лишает доступа участников форума по их собственной просьбе и не удаляет темы по просьбе пользователей.
Если участник форума считает, что форум мешает его работе или личной жизни, либо он больше не хочет принимать участие в дискуссиях на форуме - это его право, он может им воспользоваться, не привлекая к этой проблеме иных пользователей, модератора и администрацию сайта, не делая публичных заявлений, с целью привлечь внимание к собственной персоне."
Это вот отсюда http://www.sobakadrug.ru/forum/thread20-5.html#13619
Так можно или нельзя темы удалять?Объясните.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2012 в 15:08)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4183 дня назад
КыСя03,
Баюша2000:
попросить технического Администратора
вы разницу улавливаете? Вы кто???
В случае, если будут вопросы у того, кому была адресована моя просьба, я дам аргументированные объяснения с учётом действующих нормативных актов.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3406 дней назад
Баюша2000, А что? я не могу поинтересоваться правилами?
А Вы кто?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 15:31)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Баюша2000:
Интриговать по личкам ... , видимо Фрэнк Перехрюкин-Заломай, по себе судите.
Интриговать по личкам не имеет никакого смысла, вокруг взрослые люди и у каждого есть свои глаза и своя голова, как говорится имеющий глаза, да увидит …
Баюша2000, мудрее всего с вашей стороны было бы промолчать. Но, как говорят словаки, трафеный гусь загогочет.

Итак, об интригах по личкам. Вот что мне написала пользователь Гаяне:

Гаяне, 12 мая 2012 в 02:33

По личной просьбе Баюши ухожу.Простите, не хотела обидеть.

Я была в шоке, мягко говоря, и попросила её ввести меня в курс дела. Получила такой ответ:
"...мне не хотелось бы быть причиной ваших ссор с Баюшей, она по всей видимости очень емоциональный человек, сегодна мне написала что-то опять, мне даже не хочется читать, не понимаю как можна так набрасываться на человеке,не зная его солвершенно.Это она по поводу "зоореалистов" так на меня.Считает "убийцей"...
... мне Баюша написала -"Гаяне, оставили бы вы наш сайт в покое, а заодно бы и Ольгу со своими бредовыми идеями ... идите с миром, Господь вам судья. Нам ТУТ вас не надо и вам ТУТ делать нечего. Надеюсь вы меня правильно поймёте, по хорошему, ОК!..."

Позднее вы развязали настоящую травлю пользователя Поэтесса, правда не на нашем форуме, а на одном известном всем ротвейлеристам. Не стану цитировать Поэтессу, которая "благодаря" вам ушла с нашего форума, несмотря на мои уговоры. Возможно она вернётся, чтоб дать свои показания в поддержку моих слов. Хотя мне не хотелось бы размазвывать здесь некрасивый конфликт, который рядовому пользователю неинтересен.
Ещё позднее вы обостряли и СПРОВОЦИРОВАЛИ конфликт в теме ЗООРЕАЛИЗМ, а потом из-за мелочной обиды в ответ на устранение провокационного поста вы превысили полномочия модератора и стёрли ВСЕ свои посты, фактически уничтожив тему. Которую, между прочим, кроме вас создавали иные люди. Я не могу назвать это иначе, нежели актом саботажа и нечестностью по отношению к людям, пишущим в той теме.

И в последней теме ЛЕЧИМ ИЛИ КАЛЕЧИМ именно вы нагнетаете напряжёненость, начинаете с провокациями и ударами ниже пояса. Поэтому применяя крылатые выражения, потрудитесь вначале примерить их на себя. Нет здесь юпитеров и быков. И священных коров нет и не будет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 15:44)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4183 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, темы удалите, плиз sm7
Ваша точка зрения мне ясна и малоинтересна.
В противном случае придётся обратиться в соответствующую инстанцию sm17
Зачем вам на сайте "такое г..." как я? Плеваться в мои фото будете, вам с того полегчает? sm13 sm13 sm13
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3406 дней назад
Нет, мне интересно.я могу писать в темах.Или это называется
Баюша2000:
засорять эфир.
. sm13
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Баюша2000:
Ваша точка зрения мне ясна и малоинтересна.
Мы поняли, что вам малоинтересны точки зрения, не совпадающие с вашей. Ваши личные темы мы удалим, но не сразу, а по неписанным правилам форума оставим неделю "на раздумья", когда вы подойдёте к этому вопросу с холодной головой. И если вы не передумаете- воля ваша. А пока можете писать в любые инстанции.
Кстати, никто не собирается плевать в ваши фото. Лично я НИКОГДА не плюю в сторону друзей, даже бывших...
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4183 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, не позорьтесь sm17
Баюша2000:
Как поступает человек первой категории? Берет палку и начинает ковырять нечистоты. А что делает второй? Он старается прикопать нечистоты землей, чтобы не почувствовали другие прохожие зловония, исходящего от грязи...»

Удалите то, что вы обязаны удалить по требованию гражданина.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
по неписанным правилам форума оставим неделю
Кроме неписанных правил существуют писанные Законы.
Выяснять с вами отношения не считаю нужным. Иных вопросов у меня нет.
Про трафеного гуся, читай пост №17.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 15:54)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4183 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, желаете поведать ВСЮ правду миру про лички ... sm10
Кто режет правду-матку рискует зарезаться, подумайте ...
У меня ведь тоже есть, что рассказать миру ... sm7
И не только про лички ... sm13

Потому и говорю ... не ковыряйте палкой sm8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 15:58)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1309 дней назад
Когда в этом доме наступит перемирие?
Бои местного значения.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Видите ли, нельзя сохранить мир чистым и красивым, не ковыряясь в нечистотах. Кому-то же нужно их разгребать и удалять! А если делать вид, что нечистоты не существуют или заметать их под ковёр, мир от этого ни чище, ни красивее не станет.
То, что мы "должны" удалить, обязательно удалим. Через неделю. Если вы не передумаете))))))))))))

Нина, в целях охлаждения страстей и диктаторской рукой админа объявляю перемирие. На пару часов тема закрывается. Чтоб сгоряча не наговорили друг другу того, о чём будем жалеть. Чтоб хорошо подумали над своими ответами. Иногда лучший ответ-молчание. Тема временно закрыта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 16:14)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
682 дня назад
Порой наш сайт мне напоминает едущий маленький автобус, весело подскакивающий на ухабах.
Кто-то равнодушно смотрит в окно,
кто-то дремлет,
кто-то находит общие интересы и всю дорогу что-то обсуждает,
кто-то песенки поет,
кто-то найдя «родственную душу» обменивается телефонами и адресами чтобы позже продолжить приятное знакомство,
кто-то недовольно ворчит смотря на все это.
Приближается остановка, двери открываются и выходят приехавшие, а так же уставшие, недовольные чтобы пересесть в другой автобус.
Кому-то можно махнуть рукой – «До встречи!», а кому-то – «Прощай».
Принять новых пассажиров, закрыть дверь и поехать дальше.
Бернов много не бывает!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.