Сад-огород.

Новые идеи. Обмен опытом.Оформление дачного участка.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
4213 дней назад
Irissska:
Это расцветает первая лилия
Красота,
Irissska, а эта лилия пахнет? sm8
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
251 день назад
Присоединяюсь, не хвастается только ненормальный человек, главное, чтоб было-чем! Видам на урожай, основательности и уходу за огородом можно только позавидовать. У нас же катастрофическая нехватка воды, выгорает всё, кроме сорняков. Эти и лопатой не убъёшь((((
Созрели абрикосы:

Как обещала, рецепт варения из абрикосов. Мармелад из зрелых абрикосов:
Зрелые плоды разрезать на четвертинки, косточки выбрать, засыпать небольшим количеством сахара. Дать несколько часов постоять, чтоб пустили сок и потом варить на медленном огне, пока вода большей частью не испарится. У нас экстремальная жара, поэтому сил нет варить варенье долго, дома и так пекло. Поэтому вместо обычного сахара используем желирующий-с пектином. Как только варенье немного уварится, даём охладить, вмешаем желирующий сахар, снова доводим до кипения и варим 5 минут. Заливаем сразу в банки и закрываем.

Если хотите варенье кусочками, абрикосы надо брать незрелые, твёрдые. И варить поэтапно, нагреть до кипения-охладить, нагреть-охладить. Перемешивать очень аккуратно, чтоб не раздавить кусочки. В такое варенье нередко кладут очищеные ядрышки из косточек абрикоса, они придают особую пикантность. В Хорватии такое варенье варят ещё и на меду.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
1338 дней назад
Старые бочки тоже могут стать украшением сада

И еще идеи садовых дорожек

Пенек расцвел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2012 в 11:29)
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1338 дней назад

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 19:22)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
251 день назад
Нина, ты наверное мечтаешь о даче? Или во всяком случае по собственном домике с садом и кучей красивых прибамбасов? У меня вот скоро 10 лет саду, а красивых прибамбасов всё нет и нет, то времени на то нет, то денег, то сил физических. Кстати, тоже обожаю красивые дорожки, мне бы средств на это, такое бы забацала! Я вообще люблю с камнями и плитакми возиться, дома плитку сама выкладывала, вот так:
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1338 дней назад
Конечно мечтаю об отдельно-стоящем домике.Очень завидую, что ты при такой своей загруженности,находишь время и силы на творчество в саду и доме.
Мозаичная дорожка очень понравилась! sm3
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
711 дней назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2012 в 22:52)
Бернов много не бывает!
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1338 дней назад
Ванесса:

Намек понят. sm13 Моя избушка в лесу на курьих ножках.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
251 день назад
На ножках или нет, но в лесу цветущих сакур живёт наверное не Баба-Яга, а прекрасная богиня Аматерасу))))

Подошла пора персиков. Настоящий персик-это не бледное "нечто", дозревшее в ящиках на овощебазе. Это плод, формой и цветом напоминающий солнце непосредственно перед закатом. Это солнце в них впиталось. Жаль, не передать вкус и аромат...
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1338 дней назад
sm18 Всё бы это и нам на стол.всю корзинку.

Древние розы почти не пахли, но из-за случайного скрещивания сложился уникальный генный набор и у растения появился необычайно сильный аромат. С этого момента началась долгая история самого известного в мире цветка.

Шраб QUEEN ELIZABETH
С душистыми махровыми цветами. Сорт устойчив к заболеваниям и быстро растет. Кусты достигают 150 см и цветут все лето
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
1860 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Настоящий персик-это не бледное "нечто", дозревшее в ящиках на овощебазе. Это плод, формой и цветом напоминающий солнце непосредственно перед закатом.
Эх, как давно не встречали тАААких персиков...И когда их ешь, сок так течет, что получаешь одновременно маску для лица и рук.Вкуснятина такая. sm8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2012 в 16:50)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
251 день назад
Да мне не жалко, приезжайте в персиковый сезон. Жаль, ни электронной почтой, ни обычной послать не получится(((((
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
4213 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Жаль, ни электронной почтой, ни обычной послать не получится(((((
И скайпом тоже sm9 Правда жаль sm2
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1338 дней назад
Домик птичкам.

Настенное пано. smile

Завуалирована и швейная машинка. smile

Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июля 2012 в 13:07)
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
1860 дней назад
Смотришь на такое цветочное буйство, и сердце радуется. Лето-лето! Как же я его люблю! sm16
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.