Сад-огород.

Новые идеи. Обмен опытом.Оформление дачного участка.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
251 день назад
Irissska:
Я уже писала, как варю варенье: засыпаю ягоды сахаром и оставляю на ночь. Воды там нет нисколько. Потом в несколько приемов увариваю до загустения.
И я точно также варю sm9 в чём же проблема то??? Иногда ягода бывает водянистая, в мокрую погоду, может как раз притрафило? Тогда приходится дольше варить, понятное дело. Кстати, у нас продаёт специальный желирующий сахар для варенья, он превращает любое варенье в мармелад. У вас такого не продаётся?
Посетитель
Irissska
Ижевск
3417 дней назад
Собираем урожай sm12
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2012 в 09:53)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
1338 дней назад
Irissska:
Собираем урожай
Соблазнительно. sm18
Своё и без химии.
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1338 дней назад
Наполните пустой горшочек песком и добавьте немного растительного масла. Летом в нем удобно хранить садовые инструменты. Так они не заржавеют и всегда будут чистыми. После завершения садовых работ достаточно воткнуть лопатку, совок или рыхлитель почвы в песок и оставить до следующего раза.

И сново идеи для сада. smile

Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2012 в 13:18)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
251 день назад
Некоторые идеи-просто класс sm3 Где бы взять такой гламурный велик???
А вот растительное масло в песок...не советую. Со временем образуется из него олифа и липкой несмываемой плёнкой осядет на совочке. Лучше уж просто сухой чистый песок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 16:52)
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1338 дней назад
А мне ещё нравится.как из бидона "молоко" течет. smile

Банан + Роза.
Калий, который содержится в банановой кожуре, служит отличной подкормкой для роз и помогает им противостоять болезням и вредителям. Закопайте кожуру под кустик розы на глубину 2–3 см. Калий особенно необходим в период цветения и бутонизации.

И сново дорожки в саду.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
251 день назад
Палитра-прима идея! sm3
О каменных дорожках давно мечтаю, но это дорогое удовольствие. Разноцветная каменная крошка стоит около 50 центов за кило, а чтоб по дорожкам можно было ходить, надо слой минимум 5см насыпать. И геотекстиль под неё, иначе в течении первого же лета прорастёт всё насквозь сорняками(((((
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1338 дней назад
Значит,обычная галька не подходит sm9 Я думала от озера(галичная набережная) хоть вёдрами черпай...было бы куда.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
251 день назад
zenzyat:
Я думала от озера(галичная набережная) хоть вёдрами черпай...
Было бы откуда! Куда сыпать-нашла бы. Хотя вообще-то озёрная округлая галька для дорожек не подходит-рассыпается. Камушки должны быть острогранные, такие чтоб слёживались и не перекатывались, иначе ходить неудобно по ним.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
251 день назад
Ну, впору новую тему открывать: Мой собачий быт.
Сад и огород конечно прежде всего царство растений. Но не только. Неплохо смотрится и сад камней.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
251 день назад
Крупное эффектное растение называют СОЛИТЁРОМ. Так же называется и большой, необычной формы и цвета камень, резко выделяющийся из фона.

зеленая звезда
zenzyat
карелия
1338 дней назад
Чудо-дерево «Спрут F1 или Помидорное дерево
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
251 день назад
Вообще-то помидора обыкновенная -растение многолетнее. В парниках ей не дают особенно разрастаться, обламывают пасынки, выводят низкие сорта для грунта. Короткое лето кончится и несчастная помидорина погибает от первых же заморозков. Если же ей позволить расти в идеальных условиях, она способна на многое))))))
Кстати, не обязательно выращивать каждый год новую рассаду. Можно отрезать верхушки, закоренить их и перезимовать в горшках-если на вашем подоконнике достаточно места.
А вообще помидорным деревом называют тамарилло. Близкая родственница томатов. На картинке-четырёхлетнее растение, выращеное из семечка.

плоды тамарилло
Посетитель
Irissska
Ижевск
3417 дней назад
Отчет о проделанной работе:(надо ж похвастаться dance ) Это расцветает первая лилия

помидорки на улице

помидорки в теплице

огурчики поперли

обожаемая малинка

и просто так - не урожай
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1338 дней назад
Через экран чувствуется запах НОРМАЛЬНЫХ ( не турецкие базарные sm10 ) огурчиков и помидорчиков....эх, красотень и вкуснень. Малинка sm18 люблю собирать,люблю варенье из малинки.
Замечательный намечается сбор урожая у Вас sm3
Хвастайтесь на здоровье и нам на удивление и зависть.Кто сказал,что хвастаться неприлично? Кто не хвастается,тот психически нездоров. Человек должен гордиться своими достижениями,успехами.
Давайте нам ,жадным,фоток поболе sm7
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.