Сад-огород.

Новые идеи. Обмен опытом.Оформление дачного участка.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
203 дня назад
nataliya Вот скушаешь,а косточки выбросишь? Попробуй популяться ими или,как в школе,через трубочку по врагам... sm13
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Да, точно! Такой маленький срубик, конька на крышу я бы могла сама вырезать, а над дверями прибить козлиную черепушку, как бабкам-ёжкам положено)))))
Кстати, лето близится, воскресенье, самое время на шашлычки и прочие опекачки sm18

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2012 в 00:55)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Или не мелочась, масштабно:

зеленая звезда
zenzyat
карелия
203 дня назад
Боже ж мой, где ж такая красота бывает sm19 ? На такой пикничок ,особенно на последней фотке,я бы шиканула,устроив праздник живота sm18
Это где-то sm9 промышленная заготовка. Зелени б,редисочки б...винца пару бокальчиков sm18
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
3077 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Такой маленький срубик, конька на крышу я бы могла сама вырезать, а над дверями прибить козлиную черепушку, как бабкам-ёжкам положено)))))
Как бабкам-ёжкам положено? sm5 Так кому такую будочку sm13
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
карелия
203 дня назад
Клубнику все уже собрали?

Черешню собираем,вишню?

нешто всё съедаете? А рецепты варений и компотов где? sm9
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2012 в 11:51)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Irissska:
У нас в Удмуртии в этом году нашествие бабочек-капустниц. Может я ошибаюсь, но они с белыми крылышками. Коврами сидят на земле,летают стаями,дети играют ими в снежки: горстями собирают. Вопрос к бывалым: как бороться?
Заговорились о разном и забыли. Насколько мне известно, бабочки капустницы сами ро себе не вредные. Хуже уже их гусеницы, которые с огромным аппетитом жрут всю ботву, относящуюся к семейству крестоцветных: капусту, салат, репу и редиску. Из биологических методов борьбы слышала об опрыскивании настоем горькой полыни или ещё настоем помидорной ботвы. Обламываются пасынки, заливаются тёплой водой, настаиваются и...Чем гуще настой, тем лучше.
Можно конечно и химией. Я сначала размышляла так: у себя в огороде химией пользоваться не стану. Для себя же! И очень быстро поняла: совсем без химии не обойтись. Или буду кормить гусениц, или кормиться сама...
Нина, кстати, какие рецепты варений?! У вас и так пока варенье можно варить разве что из одуванчиков!))))))
Посетитель
Irissska
Ижевск
2282 дня назад
У нас в лесу созрела земляника и клубяна. Землянику так слопали,клубяну сварила. Одна беда - сахар, похоже, уже химический продают. Он НЕ УВАРИВАЕТСЯ совсем! Только жиже становится. Так и оставила варенье жидкое.
голубая звезда
Баюша2000
3077 дней назад
совсем без химии не обойтись.
Могу предложить sm3 сделать химию, а ещё макияж, маникюр, педикюр, эпиляцию ... sm15 поставить шезлонг и плевать на гусениц sm13

Irissska:
сахар, похоже, уже химический продают.
А всё может быть и правда, странно sm9
зеленая звезда
zenzyat
карелия
203 дня назад
Irissska:
. Одна беда - сахар, похоже, уже химический продаю
Что только уже не подделывают,набивая себе кошельки. Молока уже нет-мел с ацетиленкой пускают. Колбасы все пластмассовые и проч. zlo
Попробуйте добавить лимонной кислоты в варенье.Пробную часть варенья возьмите,добавьте и посмотрите,как поведёт себя на следующий день,загустеет?
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
3 часа назад
Irissska:
Одна беда - сахар, похоже, уже химический продают. Он НЕ УВАРИВАЕТСЯ совсем! Только жиже становится. Так и оставила варенье жидкое.
А как вы его увариваете? Неужели сумели попреть законы физики и при выкипании вода не испаряется, а засасывается из воздуха??? Впрочем, я слышала, что британские учёные изобрели растворимую ВОДУ в порошке)))))))))
А если честно, варите без добавления воды вначале?
Баюша2000, мы пока поставили качели и плюём на сорняки. Гусениц всё же попрыскали: фруктами делиться неохота.
голубая звезда
Баюша2000
3077 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, не знаю как с сахаром, а вот в соль сейчас добавляются химические присадки отбеливающие и против слеживания sm9
Печально, но всё может быть
Посетитель
Irissska
Ижевск
2282 дня назад
варите без добавления воды вначале?
Я уже писала, как варю варенье: засыпаю ягоды сахаром и оставляю на ночь. Воды там нет нисколько. Потом в несколько приемов увариваю до загустения. Все. Ягоды целые, неразваренные получаются. Раньше хватало 2-3 раза довести до кипения, сейчас хоть целый день вари.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 09:10)
белая звезда
Алиса
Саратов
3111 дней назад
Irissska:
засыпаю ягоды сахаром и оставляю на ночь. Воды там нет нисколько. Потом в несколько приемов увариваю до загустения. Все. Ягоды целые, неразваренные получаются
Я тоже знаю такой способ, так всегда варили у нас в семье sm3
зеленая звезда
zenzyat
карелия
203 дня назад
Сново домики в сад для птиц.

Пусть живут, поют и не клюют ягод smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.