Сад-огород.

Новые идеи. Обмен опытом.Оформление дачного участка.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ванесса:
Про земляничное дерево прочитала:
Плод съедобен; используется для получения джемов и ликёров (например, португальского Medronho).
Съедобен, но не сказать, чтоб какой-то яркий вкус, вялый кисловато-сладковатый. И без ощутимого аромата. Когда их будет побольше, попробую варенье сварить. Например с тем же барбарисом скомбинировать. Я люблю варенья ассорти.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
А вот такой вопрос - как вы дома поступаете с цветами, которые вам вдруг разонравились или надоели?
У меня лично рука не поднимается выкинуть... отдать - некому...
В подъезд?..
Но они в красивых очень кашпо и я не готова с ними расставаться... sm14
И что делать?.. joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Я отвезла свои 20 цветов в сельхоз академию, у них зеленый уголок был.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Как это, надоели? Стоят себе, не нудят, есть не просят. У меня другая проблема-что делать с цветами, которые слишком размножились. Выкинуть рука не поднимается. Вот и раздаю всем направо и налево.Если садовые-то отправляю в ссылку. Водяные лилии выкидываю в пруд, ирисы куда нибудь высаживаю на задворки.
А нельзя высадить в пластиковые дешевые горшки и в подьезд?
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
Вот это безобразие и надоело мне - на картинке...



Картинку просто скачала из инета, даже не знаю как называется сей сорняк, но размножается быстро, растет извилисто и неаккуратно на всё окно уже во всех горшках...
Да, т.е. нужно купить земли, дешевые кашпо, пересадить и выставить в подъезд, чтобы избавиться? joke

Это называется так - сколько Вы мне дадите за то, что я заберу это у Вас joke

Ну, видимо, придется... всё же живое... жалко выкидывать или ставить на холод на улицу...не лето на дворе...
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ну зачем покупать кашпо и землю? Просто из красивого кашпо вытряхнуть в любую подходящую по размеру банку, старый пластмассовый горшок... у меня их тут миллион валяется. Сейчас же все зеленое продается в таких горшках копеечных.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
Хм... было бы это на даче у мужчины, так там этих горшков было ну оченно много от покупных растений, которые я накупила и высадила на участок и при озеленении балкона...
А дома у меня нет, т.к. не покупала ничего давно, всё устоявшееся и растущее sm8
Ладно, придумаю что-нить joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Люблю я интересные идеи оформления дома. Жаль, мало что реализовать удается. Но мечтать не вредно.


синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
Да, это безумно интересно и здорово :)
А я всё же попытаюсь развести у себя на балконе цветник в ближайшие пару лет :)
Еще пока не знаю как, есть несколько идей, но уж очень хочется... т.к. буду скучать по экспериментам прошедшего лета, а воплотить негде... sm8
На самом деле, я очень долго "болела" дизайном кухни именно как на последней фотке, и буквально в этом году поняла, что... что он очень тяжелый для ежедневного пребывания восприятия... :)
Я просто увидела в салоне образец кухни, какую я точно хочу...:)) Она деревянная, салатовая и в стиле кантри... :)
Осталось накопить на неё sm13
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Камень может и давить, особенно в маленьких помещениях. Такие каменные дизайны хороши в просторных домах. Хотя у меня дом маленький и часть стены (у камина) тоже выложена камнем- и ничего.
Люблю и старое дерево. Не гладкое светлое и лакированное сосновое, а тяжелое мореное, основательное старое дерево. Например так-
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
В нашем подъезде так и выставляли цветы- в пластиковом стаканчике (если кроха), в баночке с водой. в мешочке и в коробочке, в пластиковой бутылке.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Тема сада-огорода в зимней спячке. Но так приятно помечтать, как мог бы выглядеть ваш дом (дача) если бы...
Сказка и романтика


Традиция, тепло и надежность дерева

синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
очень красиво sm8
Кстати, до недавнего времени я как раз и мечтала о подобных кухнях у себя дома, представляя, какую бы я хотела, и кухня мечты выглядела именно так...
Но после того, как летом в салоне я увидела кухню в стиле кантри зеленого цвета, очень похожего на шкафчики на последней фотке выше, я поняла, что всё - вот она, кухня моей мечты... joke
Осталось дело за малым... ну да - денег найти на неё... joke оченно не дешевая мечта такая...
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Я тоже мечтаю, но пока не встретила ее, ту самую да по моим размерам.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Еще о мечтах. Мне невероятно нравятся красивые и необычные решения интерьера в доме. Понимаю, что в моем доме, увы, такого не будет, но помечтать-то можно...
Лесница наверх

Потайная дверь

Невероятная ванная комната. Комната! Не закуток без окон
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.