Сад-огород.

Новые идеи. Обмен опытом.Оформление дачного участка.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1302 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай,
столько всего своего...нямочка. sm18 Красотища.


А у меня новинки
Вот такое кашпо понравилось моему мужу. а сегодня мы ему "жильца" прикупили.
""


А ещё в это кашпо новичка добавили. Правда, в горшок просится что-то "шариком"

""

Жду цветения.


""



вот от чего не ждёшь,то хорошо растёт. А над чем еле дышишь, то....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2015 в 20:02)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
zenzyat:
вот от чего не ждёшь,то хорошо растёт. А над чем еле дышишь, то...
И говорит: "Любуйся мной каждый день, разглядывай каждый листик."
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ванесса:
говорит: "Любуйся мной каждый день, разглядывай каждый листик."
Именно так. Пока вы их лелеете и пестуете-растут. Как только забросим и звбудем-хиреют.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Как же я люблю такие штучки в саду! Резьбу по дереву что-ли еще освоить?
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1302 дня назад
Мне вообще нравятся всякие штучки в саду sm3
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Надо сад завести)))
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Сеньор Помидор
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Это еще поди-ка собственного выращивания?! sm19
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Наше добро носатое.
Бернов много не бывает!
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Добавлено спустя 4 минутыДомик для кошек.



Потырено с одного сайта, понравилась эта идея. Правда не уверена что для нашего климата, но...спасибо очумелым и заботливым ручкам.
Бернов много не бывает!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
Стулья остаточно прикольные, хотя, такое ощущение, что тема с покрышками - бесконечна! joke

А вот про кошачьи домики не совсем поняла - я, конечно, не особо знаток кошек, но...неужели они живут в таких домиках? в соломе? sm19
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Бывают приходящие кошки, видимо для них такой домик построили.
Думаю что могут в сене жить, главное чтобы климат был подходящий.
Бернов много не бывает!
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Inna:
тема с покрышками - бесконечна!
Так это же радует - от простых клумб до красивых зверей и все из обыкновенных шин, вторая жизнь ненужным вещам.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ну уж нет! Вы как хотите, а я себе в сад никакие "украшения" из старых шин и прочего мусора не дам. Никаких павлинов из пластиковых бутылок и резиновых крашеных клумб. Я считаю, что в саду не должно быть искусственных материалов типа резины и пластмассы. Камень, керамика, дерево и металл- благородные естественные материалы-да! В крайнем случае материалы, близкие к природным-например искуственный камень (из бетона и наполнителей).

Домики для кошек-у меня подобные. Сено-самый лучший изоляционный материал. И в собачьей будке тоже. Никакие матрасы сравниться не могут- сразу превращаются в вонючие грязные тряпки. А сено долго сохраняется сухим и чистым. Конечно большинству людей трудно представить кошку в будке, но ведь дикие кошки (европейская лесная, рысь, манул и др) живут круглый год под открытым небом. Мои сибиряки здесь себя чувствуют вполне комфортно на улице. Главное для кошек-чтоб не было сыро.

У нас бабье лето. Работы куча-подзапустила я все. Орехи не собраны, как грецкие, так и лещина. Яблоки еще висят. Завтра надо заняться. Обрезать все отцветшее и переросшее, скосить траву напоследок.
Сегодня нашла под сосной маслята. Вау! Как я рада! Здесь же это экзотика. Самый прикол, что маслята выросли под гималайской сосной. Вот же, образовали микоризу с новым видом. Надеюсь, что и в будущем будут расти. Под березой волнушки в прошлом году выросли, в этом году не видела.
Попробовала первый урожай с земняничного дерева. Не земляника, конечно, но есть можно. Джем наверное неплохой получится.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
Если честно, то про шины - согласна... sm14 - какая бы это красота не была, но себе бы в сад я не хотела бы...

А вообще, этим летом у меня была хорошая возможность и отдушина в выходные - мы уезжали к МЧ на дачу и я там развела цветники у него, фактически, в 2 свои руки сняв верхние слои земли и сделав клумбы,... притащили из леса старые пни с делянки, сделали лавку и столик, импровизированный мостик, перила ля которого были тоже из деревьев с этой делянки...
Я настояла, чтобы пни не красить их морилкой, а только вскрыть лаком, дабы оставить естественный цвет...
До этого у него много лет было просто поле одуванов между баней недостроенной и домом, а теперь вот такая красота...
Жаль, что всё придет в запустение на след.год, т.к. меня там уже не будет... только если не найдется следующая такая изврашенка - ковыряться в чужом саду и наводить красоту...
Конечно, это был мой первый опыт дизайнерства и посадок, и, возможно, он и блином, и комом, но все, кто из соседей приходили и видели это вживую, говорили, что красота... sm8
А сколько души и труда... полива и неразогнущейся спины... joke









Ротвейлер - это состояние души...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.