ОБЩИЙ ЯЗЫК

Собака и другие животные. Мирное сосуществование
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Думаю что ежик в спокойном состоянии колючки прижимает да и мягкие они еще у него.
Надо Фрэнка спросить - ежики у него по участку бегают.
Бернов много не бывает!
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1825 дней назад
Человек и Слонёнок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2012 в 19:08)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
- Папаня!
- Сынок!
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
А если общего языка не нашлось? Порой случается, что не договорятся между собой люди или животные. Поссорятся. Как лошадь с собакой.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Пусть не пристаёт кобеляка sm13

А это игра оленёнка и пёски.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Куча мала. В тесноте,но не в обиде.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
В городе Ланфилин английского графства Поиус ротвейлериха по кличке Саша усыновила брошенного матерью поросенка-карлика. Крошечная свинка чувствует себя среди семерых щенков приемной матери своей в доску.
38-летняя Хайди Рианн, которая разводит свиней на небольшом участке в Уэльсе, была озадачена, увидев, как недавно разродившаяся хрюшка отказалась кормить новорожденного. Женщина отнесла страдальца домой, к только что родившей собаке. Для ротвейлера Саши это был первый помет, и Хайди понадеялась, что под влиянием материнского инстинкта собака будет ухаживать за поросенком. Чтобы Саша приняла свинку «за своего», женщина обернула животинку в одеяло, на котором спали щенки. А потом оставила под боком у ротвейлера, надеясь на чудо. И через час Саша уже кормила малыша.
Свинке, на которую раньше без слез нельзя было взглянуть – кожа да кости – теперь уже три недели, и она набирает вес. По наблюдениям хозяйки, Саша инстинктивно чувствовала, что поросенок слаб, и поэтому кормила его часто. Хайди также подкармливает хрюшку, и в этот момент собака заинтересованно наблюдает за процессом, словно говоря: «Эй, что вы делаете с моим ребенком?»
Теперь хрюшка, которая отличается своим розово-чёрным окрасом от черно-подпалых щенков, - любимый ребенок Саши. За расцветку хозяева дали поросенку кличку Яблочный Соус. Естественно, заводчица решила не отдавать его на рынок, а оставить себе как домашнее животное. Тем более, что мода на «прирученных» свинок набирает обороты: например, недавно светская девушка Пэрис Хилтон завела мини-пига.

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
zenzyat:
игра оленёнка и пёски.
Забавно! Несмотря на явный языковой барьер, собака и оленёнок без проблем играют друг с другом. Собаке, как хищнику, очень хочется поиграть в отбиралки, где роль добычи игает мячик. Оленёнок играть в отбиралки с мячиком не хочет: травоеды не переносят в зубах предметы. Но он не прочь поигать в догонялки и оба с удовольствием носятся по лужайке. При этом бьёт передними ножками, но собака не только не воспринимает этот жест как протест, но и сама копирует. Нарочитые движения обоих, прыжки и приседания безошибочно трактуются как приглашение к игре. Игра-язык "межнационального общения". Как и плач. Говорят, что все дети мира плачут на одном языке. Поэтому матери любой "народности" могут принять чужого малыша, даже если он не похож на её собственных.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Животные могут смеяться, утверждают ученые, и эти утверждения подтверждены экспериментами.

Профессор Марина Давила-Росс из Портсмутского университета Великобритании провела серию необычных экспериментов, в результате которых заключила, что животные, как и люди, реагируют на щекотку смехом.

Давила-Росс ранее занималась изучением звуков приматов, она считает, что смех людей и смех обезьян имеют общие корни.

Профессора заинтересовали рассказы работников заповедника графства Кент о том, что гориллы, содержащиеся в заповеднике, довольно пофыркивают при интенсивном почесывании. Наблюдения также показали, что в процессе игр приматы используют щекотку.


К тому же, не только приматы смеются от щекотки.

Ученые из Вашингтонского университета ранее установили, что крыса при щекотке и играх с сородичами издает звуки высокой частоты, которые человек не слышит. Их ученые сочли за примитивную форму смеха.

При выражении своих чувств и общения крысы издают писк, когда же они начинают смеяться, то их писк может доходить до частоты в 50 килогерц.

Крысы смеются, когда играют, так они реагируют на смешные поступки своих соплеменников, а также, если их щекочет человек. Крысы больше хотят общаться с соплеменниками, «смеющимися» чаще других крыс. Заметьте, люди тоже чаще всего ценят партнеров, имеющих хорошее чувство юмора.

Американский профессор Пангсепп, которого заинтересовало умение животных смеяться, ведет поиск у крыс генов, которые отвечают за смех.

Он уверен в том, что смех появился еще до развития человека. Опыты показывают, что вполне вероятно то, что люди начали смеяться до того, как научились говорить. Участки мозга, отвечающие за смех, имеются и человека, и у животных.

Хихикают собаки, совы, пингвины и дельфины, об этом свидетельствуют множество роликов, выложенных на YouTube. Давила-Росс пришла к выводу, что связь между подобными звуками и щекоткой очевидна, она намерена выяснить природу и эволюцию смеха у животных.

Большое количество хозяев домашних животных говорят, что ученые всего лишь повторяют то, что им и так уже известно давно. Не верящим в «смех» животных людям владельцы собак советуют завести собаку, чтобы убедиться в обратном. Некоторые питомники собак дают объявления, в которых указывают, что у их собак отличное чувство юмора.

Кинологи говорят о том, что у собак есть исключительный юмор, который основан на веселье. Базой собачьего юмора служат ситуация и действие. Американский ученый Харрисом Бэклунд определил, что собака может «смеяться», если увидит, что ее соплеменник, поскользнувшись, упадет.

Счастливый хомячок)))))))))))
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3546 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Некоторые питомники собак дают объявления, в которых указывают, что у их собак отличное чувство юмора.
довольно интересный материал)))))
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Умиляют вот такие картинки)))))

Не устаю удивляться, насколько разные животные умеют ладить друг с другом. Глядя на это фото, вспомнила, как я купила двух утят. Хотела купить декоративных уточек, но таких не было, и я с досады купила двух мулардов. На вид вроде обычные жёлтые утята, но они вдруг начали расти бешеным темпом...впрочем речь не о том. Во дворе у меня живёт несколько хищных кошек, которые ловят и съедают всё, что движется: мышей, птичек, крыс, зайчат, даже большой карп, неудачно выпрыгнувший из воды не успел упрыгать обратно-Сивоня быстро отъела ему голову. А тут появляются два утёнка. В клетке им тесно и через несколько дней я решила выпустить их просто во двор возле озерка. Сначала очень боялась, что кошки их быстренько включат в свой рацион...а я ничего не могу предпринять-загородку, непроницаемую для кошек поставить очень сложно. Пришлось ограничиться показыванием кулака кошкам и обещанием свернуть им шею в случае чего...
Кошки, на моё удивление, утят не тронули. А сами утята повадились ходить в гости к собакам. Утки и гуси очень компанейские птицы и им очевидно не хватало общества себе подобных. Так они перемещались к собачьей вольере и часами лежали там. Наверняка это спасло им жизнь не раз, так как ночью к нас имеют привычку наведываться лисы и хорьки. Но в собачьей вольере утки были в безопасности.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Какие мы разные и как при том похожи в своих проявлениях. Баю-баюшки-баю...





Добавлено спустя 4 минуты




Добавлено спустя 7 минут


Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Снова и снова не устаю поражаться, как похожи на нас многие животные в своих проявлениях. И Как они умеют ладить между собой и с нами. Часто-намного лучше, чем мы сами с собой...



Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Описаны самые разные случаи дружбы у разных биологических видов животных. Один из самых необычных-дружба собаки и белого медведя

Или случай дружбы ягуара в зоопарке с крысой, приходившей покормиться в его клетку. Такие случаи становятся широко известными. Но много не менее удивительных остаётся неизвестными. Мне пришлось прочитать рассказ о дружбе овчарки и вороны. Один мужчина, ходящий на работу постоянным маршрутом, обратил внимание, что на дворе одного дома постоянно раскиданы грецкие орехи-причём близко не растёт ни одного. Старушка, хозяйка дома, рассказала, что раньше имела овчарку. К собаке прилетала ворона, кормилась из её миски-а прилетая, приносила откуда-то орехи. Необычная дружба длилась много лет. Потом овчарка умерла, но ворона продолжает прилетать-уже несколько лет и всё также приносит с собой орехи...
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
ПОВЕДЕНИЕ. Наседка Мейбл присматривает за щенками, пока их мать отсутствует.



|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.