ОБЩИЙ ЯЗЫК

Собака и другие животные. Мирное сосуществование
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
168 дней назад
Когда в друзьях согласье...есть!
...Однажды лис, питбуль и кот...
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
17 дней назад
Хорошо устроились. Вот вам пёс "гоняет" кота и лису-дрыхнут, тесно прижавшись дру к другу. Мышки не хватает или хомячка. laugh
При желании, испорчу любое о себе впечатление. в конце концов ваши впечатления - это вовсе не я.
""
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
2 часа назад
Хвостатых можно одолжить у Светланы.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 час назад
Львы-единственный вид кошачьих, живущих организованным сообществом-стаей. Возможно это причина того, что львы сравнительно охотно идут на контакт с человеком и способны завязывать настоящую дружбу с людьми. Кэвин Ричардсон и его львы.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 час назад
А вот искренность этих отношений у меня вызывает сомнения scratch
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
1895 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Кэвин Ричардсон и его львы.
sm19 Но впечатляет sm8

А вот искренность этих отношений у меня вызывает сомнения
Более чем sm13
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Невероятная дружба

Фотографии принадлежат фотографу "National Geographic" Норберту Роузингу, который посвятил съемке белых медведей почти половину своей жизни. Это абсолютно реальный и удивительный случай дружбы белого медведя и собаки. Сперва, увидев, что белый медведь, появившийся из ниоткуда, приближается к хаски, Норберт насторожился. Медведи, уж белые или бурые, не гнушаются закусить собачьим мясом. Но, как оказалось, медведь пришел к собакам с добрыми помыслами.
Медведь и хаски подружились. По словам фотографа, за неделю белый медведь приходил к собакам чуть ли не каждый вечер и играл с ними.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Из подобной темы
Канадский дрессировщик Марк Думас находится в настолько хороших отношениях со своей воспитанницей - белой медведицей по кличке Эджи, что без проблем может обниматься с огромным хищником весом около 500 кг и даже засовывать свою голову в пасть зверю. Об этом сообщают британские СМИ.
60-летний М.Думас взял Эджи из зоопарка, когда та еще была медвежонком, для съемок в различных фильмах и телевизионных шоу.

Он вырастил Эджи, так что теперь может без опаски обниматься с хищником, плавать с ним в бассейне и даже помещать свою голову меж огромных челюстей медведицы.

"Если кто-нибудь другой попробует так сделать, он закончит свою жизнь как обед Эджи", - предупреждает дрессировщик. Хищник подпускает к себе только М.Думаса и его жену Дон.

"Я проработал с медведями 40 лет, поэтому понимаю язык тела Эджи и знаю, как вести себя с ней так, чтобы остаться целым и невредимым", - говорит канадец.

И хотя белые медведи считаются одними из самых крупных наземных хищников в мире, М.Думас может себе позволить обращаться с медведицей как с членом семьи. "Мы с Эджи очень близки", - говорит дрессировщик.
синяя звезда
КыСя03
Великий Новгород
1118 дней назад
"Я проработал с медведями 40 лет, поэтому понимаю язык тела Эджи и знаю, как вести себя с ней так, чтобы остаться целым и невредимым", - говорит канадец
Похоже,что это не он дрессировал Эджи,а она его sm13
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Кстати, медведи-вообще таинственные существа. Они имеют чрезвычайно высокий интеллект, какого бы вы не ждали от животных с таким образом жизни. Дело в том, что они не относятся к ОБЩЕСТВЕННЫМ животным, живут поодиночке, не образуют стаю или хотя бы пару. Хотя бы и на время размножения. Самым высоким интеллектом среди животных обладают те, что образуют сложные социальные структуры-стаи(стада) для совместной охоты или защиты. Там необходимость сотрудничать развивает у животных мышление и способности к общению. Медведь-животное одиночка, всеядное, не имеющее сложной тактики охоты и ему вроде бы ни к чему умение эффективно общаться. Которое подразумевает сложный и точный язык поз, жестов, выражений-язык тела. Но у медведя он имеется.

"Я проработал с медведями 40 лет, поэтому понимаю язык тела Эджи и знаю, как вести себя с ней так, чтобы остаться целым и невредимым"

Известно немало случаев, когда медведи образовали очень сильную эмоциональную связь с людьми, подобно собакам, и удержали её даже во взрослом состоянии. Напрашивается мысль-а не были и они когда-то стайными животными? А почему нет? Псовые и медвежьи происходят от общего ствола, и окончательно отделились от себя не так уж давно (с точки зрения эволюции). Несколько миллионов лет назад существовало семейство Амфиционовых-крупных хищников, переходная форма между собаками и медведями. В это время на земле жила так называемая "мегафауна"-гигантские формы млекопитающих, в том числе и хищников. И на мастодонта нашлась "управа" в виде стай огромных гиайналорусов к примеру. Он изображён в середине картинки.

Далее эфолюция пошла в двух главных направлениях. Более мелкие виды "выбрали" стратегию выживания в большей подвижности и усложнения форм поведения. Так возникли псовые. Иные пошли по пути укрупнения размеров, при этом перейдя на всеядность и отказавшись от стайного образа жизни(Амфицион гигантский на заднем плане рисунка).Чем крупнее хищник, тем труднее прокормиться целой стае. Так возникли медведи. Таким образом, дружба медведя с собакой не так уж необъяснима. Как никак-хоть и дальние, но родственники...
зеленая звезда
zenzyat
карелия
17 дней назад
Чужих детей не бывает.

При желании, испорчу любое о себе впечатление. в конце концов ваши впечатления - это вовсе не я.
""
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
2 часа назад
Точно, чужих детей не бывает!
На одном из дачных участков умерла мама-ежиха, и ее слепые детки остались одни... Но на помощь пришла кошка Соня. Почему? Да потому что Соня — тоже мама и никогда не бросит голодного малыша — пусть он и ежик!

Бернов много не бывает!
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
168 дней назад
какой смешной ушастый ежик laugh
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
карелия
17 дней назад
Смешной ёжик,но счастлдивый. мама не укололась бы. Вот как ей это удётся,приноровилась?
""
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Случай действительно необычный. Однажды у нас нашлось гнездо с совсем маленькими ежатами. К несчастью, ежиха их бросила, а кошка, найдя малышей, просто слопала их(((((((
Вообще, кошки -одни из самых самоотверженных матерей, ласковые и заботливые. В отличие например от псовых, кошачьи воспитывают потомство своими силами, самец им никак не помогает. И только львицы объединяются, организуя своеобразный детский сад.

А вот ещё очень необычный пример отношений: тюлень, угощающий косатку рыбой. В природе косатки охотятся на тюленей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.