Кинг значит КОРОЛЬ )))

О моем самом любимом мужчине ротвейлере по имени КИНГ
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4156 дней назад
Татьяна Миркина, а может не надо выбрасывать, раз мячик самый любимый.
Иногда собаки трепетно относятся к определённому предмету, может играть в него необязательно, а именно обладать, это - МОЁ!
У Баюшки в своё время была любимая овечка, он в неё не играл, но она была всегда, он просто таскал её, перекладывал с места на место, бывало, забывал о ней на несколько дней, но, когда я забирала её постирать, всегда ждал возврата.
Может мячик выбрасывать не стоит, просто стараться не играть в него активно, ведь собаки, бывает, сильно огорчаются, когда что-то родное и любимое пропадает sm5
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1803 дня назад
Татьяна Миркина:

ЗДРАСТИ))))) ЭТО Я КИНГ!
Замечательный мальчик! sm8
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Танечка, оставьте мальчику мячик))))) Действительно, не обязательно его бросать, главное что он у Кинга будет!
Наш Кингуша горько плачет:
мама выбросила мячик!
Мальчик сладкий наш, не плач-
убедим вернуть твой мяч!
Татьяна, Кинг ооочень красивый мальчик. Моя тётя Стёви тоже имела тяжёлую дисплазию. Тем не менее практически всю жизнь прожила полноценную, гуляла со всеми, плавала. Естественно, не возила никого на санках, но была вполне в состоянии держать с нами шаг. Главное следить за весом-ни в коем случае не перекармливать и всю жизнь РЕГУЛЯРНЫЕ ПОСИЛЬНЫЕ физические нагрузки. Хороший мышечный корсет помогает нести нагрузку больным суставам.
Посетитель
Татьяна Миркина
Сообщений: 9
4070 дней назад
Спасибо за стихи,за советы за добрые слова.Это придает силы и уверенность что мы двигаемся в правильном направлении.Потому что когда нам в 2.5 месяца поставили такой диагноз и я со своей проблемой вышла на форумы что только мне не наговорили,как только не гнобили,и убеждали вернуть щенка.сейчас я понимаю что если бы вернули Кинга заводчице его бы уже не было в живых.Много трудностей проблем переживаний и с ногами и с неординарным характером.Но когда придешь домой весь вымотанный усталый а он тебя ждет радуется лижет, голову положит на колени и смотрит смотрит в глаза ,все отступает.
С мячом выкинуть не получилось и слава богу что не выбросила в мусор,он вечером без него не выходит на улицу.Я спрятала его зовем а он мечется по квартире проверяет все потайные его места а нет мяча.Убежал лег в спальне и не идет.пришлось достать отдать и пошли гулять.Просто мы мяч не кидаем ему теперь.Он его носит в зубах положит погуляет и несет обратно домой.
Я вот не пойму он когда разойдется прыгает бегает и не подумаешь что ноги больные.А вот ходит плоховато задние ноги таскает и когда сзади наблюдаешь когда идет попу закидывает из стороны в сторону.Я рада что не плачет хоть сейчас,а то как начинал подниматься или переворачиваться скулил как буд то его резали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 10:32)
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад
Татьяна Миркина:
вот не пойму он когда разойдется прыгает бегает и не подумаешь что ноги больные.

Татьяна, а как Кингуша бегает - рысью или галопом? с прыжками осторожнее - лучше их исключить sm8
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4156 дней назад
Татьяна Миркина:
если бы вернули Кинга заводчице его бы уже не было в живых.
Может быть и так, разведение - жестокий бизнес, больные и старые, там не нужны sm2
Татьяна Миркина:
Он его носит в зубах положит погуляет и несет обратно домой.
Вот и замечательно, не нужно любимый мячик выбрасывать, он ещё пригодится sm8
Татьяна Миркина:
Потому что когда нам в 2.5 месяца поставили такой диагноз и я со своей проблемой вышла на форумы что только мне не наговорили,как только не гнобили
Ой, просто страшно представить, тем более когда начинают нападать и обвинять, очень тяжело остаться один на один с серьёзной проблемой sm2
Татьяна, а проблемы начались так рано, уже в 2,5 месяца sm10 просто, я никогда не сталкивалась, думала дисплазия проявляется позже?
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Меня тоже очень удивило, как можно ставить диагноз ДИСПЛАЗИЯ так рано?! Обычно раньше 6 месяцев не говорят об окончательном диагнозе, а снимки на дисплазию например у нас для оценки не делают раньше ГОДА.
Вспоминаю тётю Стэви, она тоже тяжело вставала, аж с плачем и помню как я её до года таскала волоком на прогулках, насилу расхаживала, аж по 5 часов в день. И расходила ведь! Но как только собака уехала жить к родителям и те перестали с ней много гулять-развалилась за пару месяцев. Так что держитесь молодцами и не считайте себя инвалидами.
Посетитель
Татьяна Миркина
Сообщений: 9
4070 дней назад
Здравствуйте! Диагноз дисплазия нам поставили в 2.5 месяца предварительно.Без снимков когда мы пришли на прививку вторую т к заводчики ее не делали.А т к у нас была полная попа глистов и они не истреблялись не чем мы пошли посоветоваться сврачем он плохо ел и не хотел ходить.А когда лежал и пытался встать плакал сильно.И одна ножка правая была как то странно вывернута наружу,ну типо шлеп нога.Тогда нам доктор сказал что вам нужно обратить внимание на ноги и на психику собаки,Т к он не мог сидеть на месте все время дергался а от движений когда его хотели пощупать осмотреть плакал.У него скорее всего сказала она врожденная дисплазия и идет дифармация сустава.Сказала идите к ортопеду хорошему.Мы тогда записались к Еремину его все хвалили и поехали в 6 месяцев только нам сделали первый снимок и тогда сказали левая Д правая Е.Он рожденный в марте а в ноябре мы уже прооперировали ножку у Ягникова,В РУДН т к смотреть уже и слушать его плач ни кто не мог.К этому времени он уже практически сам не мог попку отрывать от пола мы ему помогали вставать.И правая нога уже была вывернута наружу очень сильно.Поэтому в первую очередь мы и сделали правую.А уже про послеоперационный период я вообще вспоминать не могу.Он писать дома не хотел и мы ему под живот просовывали простынь с двух концов держали зад а на передних он прыгал на улицу.Втрая задняя нога не держала т к она тоже больная. Живем мы в многоэтажном доме,лифт конечно есть и не один но из подъезда нужно было спуститься они у нас высокие и потом подняться.И там уже на двух ногах и с нашей помощью делал свои дела.Целый месяц мы установили график и все по очереди караулили что бы не разлизал раны.А когда швы сняли стали заживать чесались вообще покой потеряли.Он хотел драть поминутно швы.в общем с божьей помощью пережили.В основном Кингуша бегает как зайчик.
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад
читала со слезами на глазах, молодцы вы, Татьяна, что не бросили в беде Кингушу, на том свете вам все зачтется,

то, что бегает, как зайчик - значит бережет больную ножку, когда одновременно опирается на две ноги, ему легче, нам в этом случае посоветовали - брать Даги на шлейку или широкий ошейник и КАЖДЫЙ день ходить внатяг, это значит - один держит, другой идет впереди, так, чтобы пес тянул за первым, без прыжков и резких движений, просто равномерно тянул, не так чтобы хрипел, а чтобы напряженные мышцы были, начать с 3 мин - 1 неделю, потом 5 мин. - 1 неделю, ОДИН РАЗ в день. так увеличивать на 2 минуты каждую неделю, дойдя до 11 минут - продолжать месяц, потом увеличить до 15 мин, на 15 минутах мы остановились.

когда пес тянет - он наращивает мышечную массу, которая помогает ему держать больные ноги, если вы решитесь на эти упражнения (пожалуйста посоветуйтесь еще со своим ортопедом сначала, если он одобрит) - то потом перейдем к следующему упражнению, я потом вам напишу,

удачи вам Татьяна и вашей семье

с уважением

Лара
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1803 дня назад
Татьяна, какие же вы молодцы. Такой респект Вам за Ваше терпение и мужество. sm20 А Кингу, конечно, здоровья. А как сейчас у вас дела? Что врачи говорят?
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.