CANIS LUPUS-СОБАКА ВОЛК

О волках, волко-собачьих гибридах и "волчьих" породах собак
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Москва
462 дня назад
Я вот тоже очень неравнодушна к волкам!
Потрясающие животные!!
И кто бы что про них не говорил, это больше от страха и невежества...
Раньше в журнале Друг печатали на протяжении многих номеров статьи про них... а сколько фильмов документальных хороших...
И одно время у меня была даже шальная мысль взять волкособа... sm14
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Inna:
И одно время у меня была даже шальная мысль взять волкособа...
Действительно, шальная. Не берите. В городе им не место, а гармоничная жизнь с такой собакой требует особого склада характера. Хотя возможно это ваш случай.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Москва
462 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Хотя возможно это ваш случай.
Опытным путем по жизни за 28 лет непрерывного владения ротвейлерами было выявлено, что мой случай - суки ротвейлеры sm8
Девочки мои любимые... sm16
Ротвейлер - это состояние души...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Смотрю на титульную страницу- кто у нас на сайте и что искал сегодня? Читаю запрос- "гибрид лисы и маламута, фото"
Ну-ну...интересно, нашли? Не существует гибрида лисы и маламута, а также вообще никаких гибридов лис с собаками. Поскольку это не просто разные виды, а разные РОДЫ одного семейства. И не скрещиваются между собой, как например виды рода канис- волк, собака, шакал и койот. Но животные, выглядящие как помесь лисы и волка, как помесь лисы и собаки, действительно существуют. Красный волк, отделившийся от общего ствола ранее, чем род canis начал расщепляться на разные виды, действительно несет внешние признаки лис, шакалов, волков и собак.

Это редкое животное, живущее в Гималаях, никакой не гибрид. Скорее живущая реликвия, сохранившая в труднодоступных районах признаки исходного типа, предков, котроые потом расщепились на различные подвиды, позднее и виды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 14:59)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Вот еще очень удачное фото. Красный или гималайский волк- по виду похож на гибрид лисы, волка и собаки.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Койот-ветвь, промежуточная между волками и шакалами.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Просто изумительно красивые фото волков

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
И один изумительный рисунок!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Спят так безмятежно. Ну какие из них звери-хищники?
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Как убивают волки.
Жертва: юный кабан 1,5 года; масса 40 кг.
Чистое время охоты (с момента, первого удачного выпада с укусом): не более 10 минут.
Время на изматывание жертвы: 2,5 часа.
Волки (тоже юные): 2 кобеля 1,5 года, 1 сука 1,5 года; кобель 9 месяцев, 1 кобель 8 месяцев.

У нас было так: Сначала, трое довольно долго кружат вокруг зверя+отскакивая, когда тот делает на них выпады. При этом, все трое (старшая сука - нервная весьма и истеричная натура, зато азартная и весёлая; старший кобель - тот, который на вторых ролях в маленькой нашей группке, ситуативно-активный и молодой кобель - хитрый, подловатый, умный, интересующийся, ни в коем случае не будет подвергать себя риску, если не будет уверен в исходе - Тася, Рем и Дуремар соответственно) придерживаются различных методик и действуют неслаженно...поначалу. Первый - Дуремар - ведёт себя весело и играючи+прекрасно рассчитывая расстояние до кабана - позы приглашения к игре, нелепые кривляния и скачки на месте, внезапные прыжки из стороны в сторону, сбивают кабана с толку+как только тот теряется, при малейшем ослаблении бдительности - следует пробный выпад волчка. Всё время ищет контакта взглядами с жертвой. Мимика - весёлая, жизнерадостная, уши торчком, чуть разведены в стороны, но развёрнуты вперёд, хвост висит+иногда повиливает из стороны в сторону. Вторая - Тася - быстро увлекается, быстро перегорает, носится вокруг кабана, целится в ноги. Но удачный момент долго угадать не может+все попытки атаки - только по ногам. Много кружит, старается зайти сзади. Бег пружинистый, улыбка до ушей, розовый язык парит, вывален наружу, уши навострены, грудь вперед, движения размашистые, широкие, при подходе аккуратные, хвост, как поднятый флаг, ходит из стороны в сторону весьма интенсивно. Третий - Рем - основная движущая сила+почти все выпады с укусами, заходит сбоку+как бы невзначай, смотрит на верхушки ёлок и небо, либо, обнюхивая снег, как только момент удачен - следует молниеносный выпад-атака с укусом+укусы в плечо, в бок, остальные в морду (нос, щеки). Движения сильные, уверенные, быстрые, аккуратные, пружинистые, ни одного лишнего действия, ни одного лишнего жеста+создаётся ощущение, что все суставы гиперподвижны, никакой игры - только азарт, только расчет, только интерес...Уши разведены в стороны, чуть развёрнуты вперёд, хвост вольно опущен+посадка на лапах чуть ниже к земле - постоянная готовность к рывку, к прыжку. Такое взаимодейсвие троих и кабана продолжалось минут 15-30. Потом, хороший выпад Рема - он рассёк кабану щёку - это первая кровь и первый визг, тут же Тасе удалось зайти сзади и схватить сразу сильно и глубоко, захват полной пастью кабанчика за ляжку, с этого момента до конца постоянный свинячий визг. Тут же Дуремар и Рем хватают за морду спереди, сбоку, держат. В этот момент в процесс включается Дунай (Дунай - самый мелкий и истеричный из щенков этого года, весит не более 20 кг. Всё предыдущее время держался рядом, очень интересовался. Уши заведены назад прижаты, движения неловкие, много боком и отскоков, хвост поджат или поджат, а кончик свободно висит) итак, Дунай, я бы сказала, отчаянно зажмурив глаза, но решительно кидается в промежность кабану и вспарывает её+сразу на заснеженный лёд вылилось очень много крови+глубоко красного цвета+цвета раздавленной перезимовавшей брусники. В этот момент подходит Гай, берёт кабана аккуратно чуть поперёк морды и за ухом, сдавливает, хрустят кости черепа и тушка оседает. Всё. Потом делёжка мяса. Промежуточные яркие и красивые моменты (их пара-тройка была - различной виртуозности действия Рема я не описывала здесь).

Анна Ячменникова. 2009г.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Тяжела жизнь койота- некрупного родственника волка. Особенно с учетом того, что койот-скорее одиночное, чем стайное животное, в одиночку добывать пропитание тяжелее. Еще и пернатые отберут.

Очень редкий зверь- помесь койота и волка. Гибридизация встречается на пограничных территориях обитания волков и койотов, при остром недостатке партнеров для размножения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2016 в 01:57)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Волк, при всех к нему симпатиях, совсем не "невиняшка". С давних пор враг и конкурент человека, увы...
два волка - старый и молодой - за ночь 60 овец вырезали... Старый молодого учиться привёл. Жесть жёсткая. Лежит овца, с виду целёхонькая, только кровью попачкана. Потом тянешь - шерсть пластом поднимается, под ней ровный тонкий рез. Как ножом хорошим. Один удар - и всё. Они даже мемекнуть не успевают. У любой медали две стороны. И ещё ребро.
это видео было снято с одной из камер просматривающей периметр объекта по обслуживанию горно-обогатительной фабрики номер 14. Волк там появился не случайно. Дело в том что в это время идёт миграция северных оленей, а волки каждый год ждут их на пути что бы хоть как то найти себе пищу(сами понимаете что в условия вечной мерзлоты при средней температуре в -35 еду найти сложно) и вот нашим много уважаемым "зеленым" оленей стало жалко. В итоге олени до волков так и не дошли так как стадо певернули в другую сторону. Итог этого всего 7 загрызанных человек и пару десяток собак в моем посёлке. так что может это и жёстко но пёс возможно спас жизнь какому нибудь слесарю работающему на объекте
Всем сострадателям волкам - поставьте себя на место фермера, который за ночь потерял весь скот! Вы банкрот, детям кушать нечего, долгов тьма. И все это сделал один-два волка за одну ночь.
Не помню точно год, давненько это было. Но был адский ад из-за волков в Новгородской области. Волки выкашивали стада очень жестко, собак прям с будками уносили, люди из домов выйти боялись. Всем охотникам дали разрешение на отстрел любого количества волков и за каждый хвост денюшка давали. За 3 месяца перестреляли почти всех волков, все устаканилось, что сейчас не в курсе. Просто, комментаторы со своими обвинениями, будьте поспокойней, нам городским это кажется жестокостью, но волки это не котята ни хрена, а голодные волки это жесть!

https://www.youtube.com/watch?v=6kSrBj-J2OA
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Вообще на ю-тубе оказалось много роликов с волками, убивающими собак. Есть-то хочется. Считать это каннибализмом? По современной научной классификации собака домашняя является подвидом волка. Canis lupus var.domesticus.
В принципе, в природе каннибализм- распространенное явление, жизнь трудна и поведение прежде всего рационально, направлено на выживание любой ценой. И люди-не исключение. Жить захочешь-сожрешь и члена своей стаи, не только чужой. Мои, если найдут недавно умершую собаку, рассматривают ее внимательно и явно ощущают психический дискомфорт. Но если дохлятина старая, бесформенная и не пахнущая уже собакой, они без смущения могут попытаться сожрать кусок собачьей ноги, как будто бы это была косуля или заяц.

Леопард без комплексов берет и съедает останки своего сородича. Чего добру пропадать...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Фото из сети:

Суть отснятой ситуации: более сильный и агрессивный самец угрожал другому волку. Волчица, партнерша того, другого, не вмешиваясь в мужские разборки, тем не менее влезла между самцами, с одной стороны показывая позу примирения (пригнув гоову) с другой стороны- прикрывая горло своего самца. Выражение её лица спокойно и уверенно.Более агрессивный и доминантный волк (слева) в результате немного теряет уверенность и решимость проявить агрессию. Потому что видит готовность волчицы вмешаться, если что, в конфликт на стороне своего партнера.
Волки- моногамны. Пара распадается только в случае гибели одного из партнеров. Волчица не переходит как приз победителю в схватке двух конкурентов. Волчица выбирает партнера сама и устанавливает с ним очень тесную психическо-эмоциональную связь. Этим они отличаются от собак, где сука часто не имеет постоянного (и единственного) партнера. В этом причина уважительного отношения к волкам у многих примитивных народов (признание волка тотемным животным) и причина того, что сово "сука" у многих народов стало ругательством.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Нелегка волчья жизнь. Трое волков убили косулю. Нет бы потиху и быстро сожрать, нет, начали драться. На шум явился голодный, не залегший в спячку меведь, и отобрал добычу. Дармо пытались защитить с риском для жизни. Один голодный медведь с тремя волками справится. Да если б хоть сами волки были подружнее...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2017 в 01:45)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.