Северная Африка. Тунис.

Северная Африка. Тунис.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4046 дней назад
Сувениры

""


Этнические вечера Зулусов
""


""


""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4046 дней назад
На маяке в городе Суссе
""

В Медине
""


""


""


""


""


""
""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4046 дней назад
""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Cаша, от ваших фотографий прямо-таки веет горячим ветром с привкусом куркумы и пыли. Я вряд ли когда-нибудь поеду в Африку и одной из причин будет, как вы заметили, очень противоречивые впечатления. А мне дан дар (или крест) видеть, чего многие не хотят видеть. Но вот такие виртуальные путешествия помогают очень живо представить себе страну, вплоть до того что слышите хруст щебня под ногами, ощущаете шероховатость и тепло камня на древних стенах. Спасибо за экскурс!
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4046 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
одной из причин будет, как вы заметили, очень противоречивые впечатления
Тунис по всеобщему убеждению моей семьи - это последняя арабская страна в которой мы побывали по своей воле.
Причин этому две.
1. Женщина у арабов - человек второго сорта. Когда мы впервые приехали в арабскую страну и спрашивали у представителя тур.оператора - какие в этой стране есть опасные животные или насекомые молодая девушка сказала нам такую фразу "самый страшный зверь здесь - похотливый араб".
Мы не придали этому сначала значения, в чем в последующем имели возможность неоднократно убедиться.
Арабы-мужики, как скоты, буквально повёрнуты на сексе.
Их женщины это табу - нельзя смотреть, нельзя фотографировать или рискуешь нарваться на неадекватные ситуации неприятности. Все фото женщин, которые я делал в том же Тунисе - только с личного согласия и разрешения той, которую я снимал.
Славянские женщины воспринимаются арабами как общедоступные.
Почему? Наверное этому есть какие-то объективные объяснения в отношении поведения конкретных женщин, но по скотски относиться ко всем?
Меня это обстоятельство держало в постоянном тонусе.
Мы отдыхали с женой и дочкой.
Абсолютно нормальным явлением для арабов является подойти к чужой женщине, брать за руки, с разговорами типа
- Ты красивая, ты мне нравишься, я тебя лублу.
Т.е. тупо клеиться.
Меня это повергало в бешенство. Девчонок тоже изрядно напрягало.
Если турки в таких ситуациях спрашивают - кто она тебе? и если жена, то все вопросы автоматом снимаются, то арабов твои семейные узы нисколько не интересуют.
Ну типа он такой же самец как и ты и имеет все шансы на успех)))
Это было бы смешно, если бы не было так противно.
Лично меня такое поведение мужиков-арабов повергало в ярость. Мы заходим в какой-нибудь магазин и какой-то потный мудак ПРИ МНЕ лезет лапать мою жену.
Общаясь в отелях с другими русскими мы выяснили что такое отношение ко всем славянским женщинам. Т.е. арабы не дают славянкам прохода. Это несколько прояснило ситуацию для меня, но я всё время был на грани начала третьей мировой войны))).
Заходим в ювелирную лавку. Девчонки разглядывают какие-то украшения.
Ко мне подползает какой-то курносый мудак. Спрашивает на русском
- Твои?
- Мои.
- Сколько верблюдов за них хочешь? Типа - покупаю.
Ах ты, говна кусок! Я тебе сейчас куплю! Хватаю за шиворот
- почему такой горячий? Извиняется, типа я пошутил.

Вторая статья напряжения - нищета.
Если отдыхая в Европе ты не ощущаешь себя насекомым под лупой, которое все разглядывают в упор, то в арабских странах ты потенциальный источник дохода для местных. У тебя постоянно кто-то что-то клянчит или предлагает купить за космическую цену.
Дурят без зазрения совести.
Торг для них типа национального спорта.
Тебе на базаре предложат какой-нить местный национальный костюм за 200 баксов, а в результате уступят за 15$.
Дети, взрослые в туристической зоне и на тур.маршрутах без стеснения всё время клянчат.
Это тоже вынимает мозг.
- Ван долар, ту долар...

Нам понравилось там - уважение к своей культуре и предкам, чистые пляжи, сервис но единодушно решили больше мы туда не поедем.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Именно это я и имела в виду: отношение к женщине и страшная нищета, бардак и грязь за пределами туристических зон. Как в анекдоте про чукчей: -а с...ть куда ходите? -Тундра однако...
Только тут чуть иначе:-Пустыня однако...
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4177 дней назад
Про пустыню (тундру) - это да, но море и пляжи отелей чистые, наши то водоемы, просто ужас.
Daos, а в море есть что-то интересное, рыбки? Или там этим небогато?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2012 в 00:49)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4046 дней назад
По сравнению с нашим Черным и Азовским морем у них на курортах чисто.
Персонал учтив и приветлив.
Про рыбок. Там есть коралловый риф, но я не любитель подводного плавания)))
Море очень чистое. Туризм был до революций одним из основных источников дохода государства, поэтому за природой они очень внимательно следят.
У них интересные зоопарки. Огромные пространства огорожены высоченными заборами, внутри свободно бродят звери, а ты ходишь между вольерами по деревянным мостикам и сверху наблюдаешь чем зверьё внизу занимается.

Местный страж порядка. Всё что связано с государством (здания, военных, полицию) фотографировать запрещено.
Но приветливо просишь полицейского попозировать...и все мы люди)))
""


""


""


Нас удивило, что у берберов волынка - национальный инструмент
""


""


Арабы делают очень качественные ковры. На фото ковры из шёлка, но цены на них космические
""


""


""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Daos:
Нас удивило, что у берберов волынка - национальный инструмент
sm19 И нас!
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
Саша, спасибо,очень увлекательный и познавательный рассказ, действительно как будто ощутила зной ветра и палящее солнце и чужие пейзажи и горизонты. sm8
Последнее фото это флоксы (или нет)?
Daos:
уважение к своей культуре и предкам
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4046 дней назад
Poetessa:
Последнее фото это флоксы (или нет)?
Понятия не имею))) Снимал не в саду, если разбираетесь в цветах - вот куст
""


А вот эта роза там очень распостранена именно как декоративное растение
""


""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
С голубенькими цветочками ПЛЮМБАГО или свинчатка, а красный-классический гибискус, или китайская роза.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.