HOMO KYNOLOGIKUS

Что это за люди-собачники?
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
40 дней назад
Столько всего узнаёшь....Спасибо.
При желании, испорчу любое о себе впечатление. в конце концов ваши впечатления - это вовсе не я.
""
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2171 день назад
zenzyat:
Столько всего узнаёшь....Спасибо.
zenzyat, и не говори, очень интересно sm8

Сильва Маришкина:
Вот первый из них Кеша
Крупный Кеша, мордастик, я боксеров застала в более субтильном исполнении.
Сильва Маришкина:
Но порода для дрессировки отнюдь не простая
В чём сложность? В последние годы у нас боксеры - редкость, но раньше я слышала, что ни служебник ни разу, вечный игрун, дитя и шалопай. sm17
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2012 в 01:00)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
белая звезда
Сильва Маришкина
Санкт-Петербург
1871 день назад
Баюша2000:
Крупный Кеша, мордастик, я боксеров застала в более субтильном исполнении.
Кеша был еще в старом классическом типе немецкого боксера. Голова как котелок, сам рослый и мощный. sm10
Баюша2000:
раньше я слышала, что ни служебник ни разу, вечный игрун, дитя и шалопай.
Сейчас трудно поверить, что сто лет назад в Германии боксеры служили в полиции наравне с доберманами.Другими были боксеры. sm1 А трудность дрессировки в том, что они по характеру очень упрямы, потрясающе умны, но сами себе на уме. Как никто другой, умеют командовать своими хозяевами. sm18 Для примера, с Кешей мы намучились, готовя его к сдаче ОКД. Он не желал по команде "Ко мне!" бежать, ведь ничего не случилось, поэтому повода не видел мчаться, шагал неторопливо. sm11
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 июня 2012 в 02:11)
белая звезда
Dagy
2196 дней назад
Сильва Маришкина, спасибо за ваши посты, вы настоящий кладезь знаний и мудрости
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
голубая звезда
Баюша2000
2171 день назад
Сильва Маришкина:
Он не желал по команде "Ко мне!" бежать, ведь ничего не случилось, поэтому повода не видел мчаться, шагал неторопливо
Очень знакомо, мы с Байроном так и не смогли добиться, всю жизнь думал прежде, чем бежать ... sm9
или не бежать. На рабочих качествах это никак не сказывалось и мы сильно не переживали. Мы просто поняли, что собака думает и принимает решение sm3
белая звезда
Сильва Маришкина
Санкт-Петербург
1871 день назад
Dagy:
Сильва Маришкина, спасибо за ваши посты, вы настоящий кладезь знаний и мудрости
Dagy, большой опыт свой и чужой - это всегда кладезь знаний и мудрости. А я с трех лет и до шестидесяти всегда жила в окружении собак и собачников. sm8
Баюша2000:
мы с Байроном так и не смогли добиться, всю жизнь думал прежде, чем бежать ... sm9 или не бежать.
Бывает, что собака права, ослушавшись команды хозяина. Так однажды с места сорвался наш боксер Кеша. Моя мама его звала безуспешно. А он кинулся вдогонку моему семилетнему сынишке. Полгорода они проехали вместе, а потом добирались на пригородной электричке. Боксер верно сопровождал ребенка. Спустя вечер, ночь и утро мы получили беглецов в очень дальнем отделении милиции. И самое удивительное, что Кеша почти не знал мальчика. Незадолго до этого они познакомились. В прошлом Саша был детдомовским сиротой, которого я усыновила. Но в критический момент, когда мальчик испугался и бросился бежать, боксер решил, что должен его охранять. sm12
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2012 в 18:38)
голубая звезда
Баюша2000
2171 день назад
Сильва Маришкина, очень понятная ситуация! Собака думающая sm3 и принимающая решения.
Одна моя подруга, подошла к машине в которой сидели Байрон и сын и решила пошутить, просунув руку в открытое окошко sm10
Байрон никогда не проявлял агрессии ни к кому, мог насторожиться, надыбиться, но в атаку, без разрешения не шёл и не пытался. В норме защищал по команде (даже в том случае, если фигурант не нападал), а тут, оставшись наедине с сыном, оскалился и предупредительно щелкнул зубами на неё sm6
Он умел думать, но ни разу нас не подвёл!
белая звезда
Сильва Маришкина
Санкт-Петербург
1871 день назад
Баюша2000:
Байрон никогда не проявлял агрессии ни к кому, мог насторожиться, надыбиться, но в атаку, без разрешения не шёл и не пытался.
Баюша2000, это, наверное, лучший вариант думающей собаки. sm12
А с нашим годовалым догом Яхонтом случился перебор. Моя сестра с подружкой сидели на скамейке в парке, когда к ним стал подходить незнакомый парень. Сестрица крикнула ему:"Не подходите!!! Он может укусить..." Парень засмеялся и решительно шагнул вперед. Яшка, прыгнув, повис у него на руке. sm10
Парень тот был довольно опытным собачником. Нашего дога он знал по занятиям на дрессировочной площадке и не боялся. А Яшка в словах сестры "Не подходите!" услышал ее страх перед опасностью. И тут же среагировал на опережение. Думаю, будь дог постарше, такого укуса бы не произошло. sm9
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 июня 2012 в 19:26)
белая звезда
Алиса
Саратов
2204 дня назад
Баюша2000:
оставшись наедине с сыном, оскалился и предупредительно щелкнул зубами на неё
Баюша2000,а вы как хозяин как думаете, он бы её укусил,если бы она не отошла?
голубая звезда
Баюша2000
2171 день назад
Алиса:
Баюша2000,а вы как хозяин как думаете, он бы её укусил,если бы она не отошла?
Алиса, вполне вероятно что да, вопрос насколько сильно sm9
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
HOMO FELICIKUS
Сравнительная диагностика кошачьего и собачьего помешательства
Кошачье помешательство распространено несколько уже, нежели собачье, хотя на первый взгляд так не кажется. Путаница возникает из-за некоторой подобности симптомов, в частности фактом, что большинство собачников держит дома и кошку. Или создаётся впечатление, что некоторые индивидуумы страдают обоими синдромами одновременно. Поэтому следует разобраться, чем отличается Homo kynologikus от Homo felicikus.
Оба вида космополитны, но если собачник имеет тенеденцию группироваться ближе к городским агломерациям, кошачники встречаются более рассеянно, у них не так резко проявляется тенеденция к сбиванию в стаи. Даже в местах, где густота встречаемости кошатников возрастает, они существуют не пересекаясь, параллельно и независимо друг от друга. Строго удерживают индивидуальную дистанцию, не собираясь на площадках, не образуют бродячих стай, пугающих население на городских улицах. Для общения с себе подобными им достаточно виртуального сближения, что впрочем, не менее губительно для иммунной системы. Кошачье помешательство не менее заразно, нежели собачье.
Заражение может произойти в любом возрасте, но особенно подвержены маленькие дети (до 8-10лет). В этом тоже состоит отличие от собачьего помешательства, которому больше всего подвержены старшие дети и подростки. С другой стороны, кошачьим помешательством лучше переболеть в раннем возрасте, поскольку дети обычно болеют в лёгкой форме и имеют немало шансов излечиться полностью и без последствий. Заболевание в более старшем возрасте проходит тяжелее и часто переходит в хроническую форму. Особенно тяжёлые формы кошачьего помешательства развиваются в пожилом возрасте и почему то гораздо чаще у женщин, нежели у мужчин. И здесь отличие от Homo kynologikus, у которого в пожилом возрасте синдром нередко ослабляется или проходит совсем.
Наличие дома кошки не обязательно говорит именно о кошачьем помешательстве. Если в доме присутствует небольшой зоосад с хомячками, рыбками, попугаем и кошкой, речь идёт именно о собачнике (даже если собаки в доме нет), который просто по каким-то объективным причинам пока собаку не завёл. Как только у него появится такая возможность-он её заведёт. А также, если появится возможность, в доме может появиться и лошадь, и крокодил. Собачник просто таков, он сам не знает, что именно хочет и на всякий случай хочет ВСЁ.
Кошатник же всегда точно знает, чего он хочет. Никогда не заводит ни хомячков, ни морских свинок, ни тем более собаку. Он умеет хорошо устроиться, ценит комфорт и стабильность. Всегда (не только на выставках) элегантно одет, и только в очень поздних и тяжёлых стадиях болезни на его одежде увидите волосню и почувствуете кошачий запах. Вы не увидите его в лесу на шашлыках или в пропотевшей футболке на стадионе. Пока собачник с вытаращеными глазами рыщет по площадке, отрабатывая послушку или наматывает километры, делая собаке кондичку, кошачник, придя с работы, накормив кошку и выменив ей лоток, удобно усаживается в кресле. И смотрит фильмы, читает книги или творит. Творит замечательные рисунки кошек или смешные котоматрицы, имея перед собой натуру в качестве инспирации.
Таким образом, кошачье помешательство пробегает в тихой, вначале в скрытой форме (поскольку кошек не нужно выводить на прогулку и таким образом соседи долго не догадываются, с кем имеют дело) и в целом Homo felicikus менее социально опасен, нежели буйнопомешанный Homo kynologikus. Тем более что кошатник обычно не стремиться общаться со здоровыми людьми более, чем это необходимо, среди собачников же наблюдается ярко выраженная тенденция СОЗНАТЕЛЬНО распространять вирус собачьего помешательства среди здорового населения.
голубая звезда
Баюша2000
2171 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, я читала три раза, и все три раза хохотала до слёз sm13 sm13 sm13
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
3 часа назад
Сильва Маришкина, а где продолжение вашего рассказа с фотографиями.
Бернов много не бывает!
белая звезда
Сильва Маришкина
Санкт-Петербург
1871 день назад
Ванесса:
Сильва Маришкина, а где продолжение вашего рассказа с фотографиями.
Ванесса, извините, что я задержалась с исполнением своего обещания. sm11
Расскажу Вам немножко о работе Лидии Ивановны Острецовой, как дрессировщика-постановщика на киностудии "Ленфильм". Широко известны кинофильмы, в которых Лидия Ивановна принимала участие как дрессировщик. Это «Соленый пес», «Барбос в гостях у Бобика», «Зеленые цепочки», «Учитель пения», русско-американская картина «Синяя птица». Не сходят с экрана телевизоров «Приключения Электроника» и «Жизнь и приключения четырех друзей». Многие собаки, благодаря Острецовой, стали кинозвездами. sm17
В их числе и наш родственник, брат нашего эрделя великолепный Чингиз. sm16

""

Лидия Ивановна считала, что собаки любой породы, в том числе и дворняжки могут замечательно играть в кино. На этом снимке Тинг - метис из метисов, один из главных героев фильма "Учитель пения". Он был куплен на базаре чуть ли не за пятирублевку, а потом участники киногруппы спорили, кому достанется талантливый пес. Как он пел, соловьи бы заслушались! Как превосходно он научился говорить:"Ма-ма!" Что уже после съемок спасло ему жизнь. sm9
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
40 дней назад
Сильва Маришкина:
! Как превосходно он научился говорить:"Ма-ма!" Что уже после съемок спасло ему жизнь.
А можно с этого места и поподробнее ? Заинтриговали.
Пёс красавец/сУръёзный....расскажите его историю дальше. sm11
При желании, испорчу любое о себе впечатление. в конце концов ваши впечатления - это вовсе не я.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.