HOMO KYNOLOGIKUS

Что это за люди-собачники?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Как выяснилось, кинология- опасная и часто неизлечимая болезнь. Поначалу её полагали за инфекционную, позднее выяснилось, что это генетическая патология, такая же коварная и непредсказуемая, как дисплазия. То есть от абсолютно нормальных здоровых родителей может родиться кинолог и в то же время от кинологов могут появиться совершенно нормальные экземпляры homo sapiens, устойчивые к заражению.
Также как дисплазия, кинологическое помешательство имеет свои ступени.
А: ступень свободная от кинологического помешательства. Человек к собакам(и к животным вообще) равнодушен или даже ненавидит их, осуждает и сторонится кинологов. У людей со ступенью А кинологическое помешательство развиться не может.
В, переходная ступень. Эти люди не заводят собак, считая это слишком хлопотным, негиниеничным или просто считая, что у них нет на это условий, времени, средств. Но они симпатизируют собакам, интересуются ими или иными животными. Кстати, наличие у них дома любых животных, например кошки, птичек, рыбок-указывает на скрытую предрасположенность к развитию кинологического помешательства. Но как правило их желание завести собаку не реализуется или же, заведя собаку, они её потом отдают.
С: первая или лёгкая степень кинологического помешательства. Люди со степенью С нередко заводят собаку случайно, например из сострадания подбирают с улицы. Постепенно втягиваются и временная передержка превращается в постоянную. Но собаку они держат "просто так", не занимаясь выставками, соревнованиями и как правило количество собак не превышает одной-двух. Ещё в состоянии общаться с нормальными людьми и на темы, не связанные с собаками.
Д:Среднетяжёлая степень кинологического помешательства. Люди в этой стадии, когда:
-считают, что если выставка не дальше 500км от них, то это близко;
-при покупке машины или дома главным решающим фактором будет-сколько там поместится собак;
-тратят больше денег на питание собак, нежели на питание семьи;
-фотографий собак у них гораздо больше, чем семейных фотографий;
-не могут вспомнить, когда в последний раз ездили в отпуск.
Е-тяжёлая степень кинологического помешательства диагностируется у людей, которые:
-утром обнаружили, что детей закрыли в боксы, а собак в детскую;
-знают происхождение своих собак и собак конкурентов, но обнаруживают что тот незнакомый человек, мотающийся по квартире-их супруг(супруга);
-так долго ездят по выставкам, что не могут вспомнить, где они, собственно, живут;
-соседи утверждают, что те дети, которые бегают по их двору и пристают к собакам-это их дети;
-семья даёт им ультиматум "или мы, или собаки"-и они выберут собак.
ЛЕЧЕНИЕ. К сожалению, начав развиваться, болезнь как правило прогрессирует и становится хронической. К счастью, в большинстве случаев заболевание останавливается на первой стадии. В случае тяжёлых ступеней может помочь только хирургическое вмешательство-ампутация головы.
От настоящего кинологического помешательства следует отличать ложных кинологов. При схожести внешних симптомов, ложных кинологов отличает несколько признаков.Их дом переполнен собаками не от любви к ним. А от любви к деньгам или от желания реализовать своё честолюбие. И именно переполнен: собаками набиты клетки, собаки теснятся как сельди в бочке, грязные и тощие. Как только собака перестаёт приносить прибыль или перестаёт выигрывать на выставках, лже-кинолог тут же избавляется от ней, что истинно помешанный кинолог никогда не сделает.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2171 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
С: первая или лёгкая степень кинологического помешательства. Люди со степенью С нередко заводят собаку случайно, например из сострадания подбирают с улицы. Постепенно втягиваются и временная передержка превращается в постоянную. Но собаку они держат "просто так", не занимаясь выставками, соревнованиями и как правило количество собак не превышает одной-двух
Это, кажется, про меня sm13

Ещё в состоянии общаться с нормальными людьми и на темы, не связанные с собаками.
Могу sm18
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Баюша2000, у меня тоже начиналось "цечком" и чуть было не перешло в тяжёлую форму. Остановилась, но порой бывают обострения sm11
белая звезда
Сильва Маришкина
Санкт-Петербург
1871 день назад
Д:Среднетяжёлая степень кинологического помешательства. Люди в этой стадии, когда:
-считают, что если выставка не дальше 500км от них, то это близко;
Этим я переболела под влиянием своих родителей, увлеченных собаководов, лет в двадцать. Воспоминанием о том бурном юношеском помешательстве остались гирлянды медалей и жетонов, горы дипломов. sm2

тратят больше денег на питание собак, нежели на питание семьи;
-фотографий собак у них гораздо больше, чем семейных фотографий;
А вот это в точь про меня. sm13 Получив денежку, первым делом несусь за мясом для собашек. sm12
Только Марика за год насняли почти тысячу кадров. Альбомов с собачьими снимками у нас целый шкаф. sm18
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 июня 2012 в 22:04)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Сильва Маришкина:
Только Марика за год насняли почти тысячу кадров. Альбомов с собачьими снимками у нас целый шкаф.
Ловлю на слове! Вот и выкладывайте самые интересные у нас, нечего дома в одиночку любоваться sm1
белая звезда
Сильва Маришкина
Санкт-Петербург
1871 день назад
Вот и выкладывайте самые интересные у нас, нечего дома в одиночку любоваться
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, я бы рада все фотографии показать. sm11 Но они старинные, черно-белые, их надо сканировать, что составляет для меня сложность. sm9
Покажу несколько кадров 1939 и 1940 года. Моя мама, студентка Сильва (вот откуда у меня ник) со своей немецкой овчаркой Нормой. Импорт из Германии! Собака была прекрасно выдрессирована. А осенью 1941 года вместе с моим отцом, командовавшим батареей, Норма из блокадного Ленинграда ушла на фронт. Она погибла во время бомбежки на передовой. Как солдат! sm20
""

Спойлер
голубая звезда
Баюша2000
2171 день назад
Сильва Маришкина, sm19 ну у вас и раритеты, очень люблю такие архивные фотографии, спасибо! sm20
Выходит, у вас диагноз - HOMO KYNOLOGIKUS, наследственный. sm18
белая звезда
Сильва Маришкина
Санкт-Петербург
1871 день назад
Баюша2000:
Выходит, у вас диагноз - HOMO KYNOLOGIKUS, наследственный.
Да, эту болезнь я получила от мамы с папой генетически. Значит, неизлечимо! sm9
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
40 дней назад
Ого,даже за 1939 год есть фотка.Норма.Такие фото хорошие,спасибо.Уж постарайтесь sm7 и выкладывайте ещё.Будем ждать.
При желании, испорчу любое о себе впечатление. в конце концов ваши впечатления - это вовсе не я.
""
голубая звезда
Баюша2000
2171 день назад
Сильва Маришкина, вот насколько я помню, ещё 10-15 лет назад, кинология предполагала более жёсткий подход к воспитанию, особенно служебных пород (про декоративные просто разговора не было). Многое было основано на подавлении естества собаки, воспитание предполагало больше насилия, наказаний и проч.
А вот мне интересно, в те далёкие годы 30-40е, как видели воспитание тогдашние кинологи? Вероятно вы помните, родители что-то рассказывали? Ведь это был очень сложный исторический период, поделитесь? sm5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2012 в 15:37)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Баюша2000:
Ведь это был очень сложный исторический период, поделитесь?
Присоединяюсь к просьбе. Сейчас принято всё старое критиковать и отвергать. Но как-то забывается, что высшие этажи мироздания стоят на старых кирпичах фундамента.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
2 часа назад
Сильва Маришкина, у вас уникальные фотографии, целая история.
Присоединяюсь к девчатам и тоже жду продолжения.
Бернов много не бывает!
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
443 дня назад
Фото Вашей мамы с Нормой чудесное! Спасибо, что показали нам. sm20
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
белая звезда
Сильва Маришкина
Санкт-Петербург
1871 день назад
Баюша2000:
А вот мне интересно, в те далёкие годы 30-40е, как видели воспитание тогдашние кинологи? Вероятно вы помните, родители что-то рассказывали?
" Если завтра война..." - с таким настроем работали клубы служебного собаководства. А когда Великая Отечественная грянула, то собак забирали в армию. Все псины, я про служебников, стояли на учете в райвоенкоматах. Но забирали на войну и крупных дворняг. sm5
Баюша2000:
кинология предполагала более жёсткий подход к воспитанию
Вы правы! В основе дрессировки лежало учение академика Павлова об условных рефлексах. А в методике - строгая муштра, вплоть до применения физических наказаний для хвостатых лентяев. sm4
""

А этот снимок - Ленинград, 1957 год. Отец ведет восточно-европейскую овчарку Инзу, а мы с сестрой бежим вдогонку.
После войны у моих родителей долго не было своей жилплощади. За благо они сочли полутемную комнату, переделанную из кухни, в большой коммунальной квартире у набережной Невы.Так мы и жили вшестером, считая собаку. Инза стала для меня с трех лет нянькой. Когда родители уходили на работу, а старшая сестра в школу, овчарка со мной играла sm7 и меня охраняла. sm6
Родители меня приучали давать собаке команды, а ее заставляли подчиняться ребенку. С первого класса я уже начала самостоятельно гулять с Инзой. Она шагала рядом со мной, ловя каждое мое слово. Слушалась идеально! И все дети нашего двора мне завидовали. sm16
Отношение к воспитанию и дрессировке у моих родителей изменилось позже. Когда в нашей жизни появился щенок немецкого дога Яхонт, а инструктором у него стала знаменитая Лидия Острецова. Она была дрессировщиком на собачьих картинах студии Ленфильма. С муштровкой собак в нашей семье было покончено. sm18
Редактировалось: 10 раз (Последний: 4 июня 2012 в 22:35)
голубая звезда
Баюша2000
2171 день назад
Сильва Маришкина, фотографии мамы и отца - очень трогательные, в них ощущается дух времени sm16
Сильва Маришкина:
А в методике - строгая муштра, вплоть до применения физических наказаний для хвостатых лентяев.
Кстати, очень созвучно со взглядами на обучение детей sm9

Сильва Маришкина:
С муштровкой собак в нашей семье было покончено.
Сильва Маришкина, как же интересно sm3
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июня 2012 в 23:24)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.