Какой выбрать фотоаппарат

советы
синяя звезда
Poetessa
1389 дней назад
Первый - casio 3.3 mega pixel LCD DIGITAL CAMERA QX-3000EX 3X optical zoom 6X digital zoom переписала всё что нашла на корпусе

Второй casio exilim 6 mega pixels DIGITAL CAMERA EX P-600 4X optical zoom f=7.1-28.4mm 1:2.8-4.0 переписала всё что нашла на корпусе

В первом есть функция цветок нарисован - очень красивые ближние фото получаются
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Посетитель
Оффлайн
Poetessa:
В первом есть функция цветок нарисован - очень красивые ближние фото получаются
Всё правильно - это режим "Макро". С остальным надо в нете поискать инструкции на русском.
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Снежинск
426 дней назад
Ну вот извините, встряну (может, не по делу). Poetessa (или Оля, как сказал Тигран). Оба этих фотоаппарата относятся к классу так называемых "мыльниц". У меня самого до сих пор есть такая, Сони, очень прилично снимает! Просто дурацкая натура человека такая: имеешь "Запорожец" - подавай "Жигули", а дальше по списку приоритетов! Когда покупал фотик SONY DSC 5, это казалось верхом совершенства! До сих пор с гордостью показываю снимки с него, в разделе "Ботаника" 100% с него!!! Просто со временем захотелось большего: снимать футболистов в приличном качестве, чтобы все снимки получались (у Светы сын играет в футбол). А главное, снимать животных в режиме 5 -10 кадров в секунду, чтобы "поймать момент"!!! Конечно, 550-й "не тянет" на 5 кадров, но все же!!! ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО СОВРЕМЕННЫХ ЗЕРКАЛОК, ЭТО СЪЕМКА В ДИНАМИКЕ!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2012 в 00:24)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
Poetessa
1389 дней назад
ньюфапапа:
Оба этих фотоаппарата относятся к классу так называемых "мыльниц"
Так я и не спорю, я ж написала что думала первый более профи, так как качество реально на порядок выше, даже мне видно, моим непрофи взглядом, хотя не понимаю. как такое может быть так как все показатели, что я переписала у первого меньше чем у второго, а фотки лучше. sm9
ньюфапапа:
А главное, снимать животных в режиме 5 -10 кадров в секунду, чтобы "поймать момент"!!
Вот меня это же и движет, а то момент ловить надо уметь с обычным фотиком sm1
Каталог
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
426 дней назад
Poetessa:

Вот меня это же и движет, а то момент ловить надо уметь с обычным фотиком sm1
Если честно,то как я был горд, когда покупал Соньку!!! До сих пор мне нравится этот фотоаппарат своей неприхотливостью, достаточным качеством, удобством в обращении. НО!!! Вот именно: "ЛОВИТЬ МОМЕНТ"!!!!!!!!!
По полчаса лежу, прыгаю, бегаю, опять падаю, встаю, прыгаю.... Чтобы снять ОДИН КАДР!!!!!!!!! Физические упражнения на уровне ...ну, например, областного соревнования по бегу с препятствиями!!! И... sm17 ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГО ОДИН КАДР из ста!!! sm4 Вот такое теперь "привалило" счастье: фоткаешь, как новобранец на войне: весь рожок... ,пока не кончится... а результат... то ли попал, то ли мимо!!!
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2021 день назад
Вот у меня мысль по поводу уметь ловить момент ... Мне кажется тут зависит ещё от психики ловящего, скорости реакции и прочего. sm10
Вот у меня с этим проблемы sm14
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Посетитель
Оффлайн
А кто нибудь совет в сообщении №22 попробовал?
синяя звезда
Poetessa
1389 дней назад
Тигран:

А кто нибудь совет в сообщении №22 попробовал?
Я так всегда делаю, у меня на экране есть рамка, так вот если красного цвета то это типа ненастроенная, надо чуть обождать, если клацнуть сразу, то чёткости в фото не будет. А если слегка нажать затвор и подождать когда рамка станет зелёного цвета тогда фото будет хорошего качества.
Каталог
Посетитель
Оффлайн
Оля, я не это имел ввиду, а то, что мыльницей собаку и в прыжке можно сфотать, если предварительно настроиться на резкость.
синяя звезда
Poetessa
1389 дней назад
Тигран:
и в прыжке можно сфотать,
Поняла, но мне это не грозит, Тесса у меня не любитель прыжков.
Каталог
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
426 дней назад
Что можно сделать с помощью мыльницы (SONY DSC 5)

синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
426 дней назад
И еще немного

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 час назад
Эх, моя мыльныца только для мыла и годится sad Позавчера видела редкого чёрного дятла-о снимках можно толдько мечтать, хоть и подпускает довольно близко((((( А фазаны -те вообще дразнятся, с кудахтаньем вылетают прямо из-под ног. Сегодня три собаки топтались на 1 квадратном метре травы (да ещё ограниченном с одной стороны сеткой) и то прохлопали фазаницу. Как выпрыгнет, как выскочит...вот и успей её отснять мыльницей!
синяя звезда
ньюфапапа
Снежинск
426 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Эх, моя мыльныца только для мыла и годится sad Позавчера видела редкого чёрного дятла-о снимках можно толдько мечтать, хоть и подпускает довольно близко((((( А фазаны -те вообще дразнятся, с кудахтаньем вылетают прямо из-под ног. Сегодня три собаки топтались на 1 квадратном метре травы (да ещё ограниченном с одной стороны сеткой) и то прохлопали фазаницу. Как выпрыгнет, как выскочит...вот и успей её отснять мыльницей!

Пргнозировать события и давить на кнопку! Сто кадров мимо, но ОДИН!!!!!!!! Мы же не на пленку снимаем, флэшка все стерпит! Что на мыльницу, что на "мамию" с суперобъективом, процент "попаданий", конечно, один к ста, и все же! Проблема в качестве снимков, когда Вы их увеличиваете... например, для выставки в размере 50х70. Тогда заметна нерезкость. А при обычном просмотре качество фотоаппоарата не очень заметно, что я и хотел продемонстрировать фотками! Просто приходится намного чаще щелкать затвором, при этом нет никакой гарантии, что вообще что-нибудь получится! И, Ольга... все-таки CANON... Ну для себя же... А кайф!!! Даже Света сейчас "запала"... Цена вопроса ну не слишком большая, а разница огромная!!! УГОВОРИЛ???
Посетитель
Vasilev Bukov
2016 дней назад
Всем привет. Знаете, очень выгодно можно купить фото аппаратуру через интернет-магазины. Не так давно купил себе фотоаппарат не очень дорогой, через интернет-магазин заказывал. Я вообще довольно часто покупаю что-нибудь в интернете, удобно ведь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2012 в 20:55)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.