Какой выбрать фотоаппарат

советы
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
На мой взгляд объектив маловат.В статьях, предложенных выше, об этом говорится
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2582 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Люди, посмотрела у нас на бурсу, где продают с рук фотоаппараты. Вот например предлагают Canon EOS 1000D+ объектив EF-S 18-55mm. С причиндалами вроде карт, сумки и тд. За 280евро. Стоит такое покупать?

Я думаю, технику, особенно такую сложную, как фотоаппарат, с рук брать не стоит. Лучше новый, с гарантией! И обязательно проверить при покупке (либо самостоятельно, либо попросить продавца). Если нужно, ссылку на статью по методике проверки найду. Что касается конкретно этой модели CANONа, то, на мой взгляд, слабоват. (Матрица нормальная, но быстродействие ниже, чем у пятисотых Canon-ов, мегапикселей в принципе достаточно, но 18 млн все-таки лучше, чем 10).Про объектив уже говорил, повторюсь еще: 18-55, 18-55II очень слабые. Ими можно снимать что-нибудь типа пейзажей, но даже при этом качество не очень. А для наших четверолапиков вообще нужен супер-пупер объектив. Мы вот тоже не потянули пока на такой, купили гораздо слабже. И очень обидно, что некоторые фото, шикарные по сюжету, не в фокусе. Если честно, то пока я не в восторге от покупки. Хотя в ручном режиме уже получаются довольно приличные фото. Но если снимать серией, то объектив "не вытягивает" автофокус, т.е не успевает настроится. А именно серия дает возможность поймать великолепный момент! Когда снимаю на видео (не фотоаппаратом, а видеокамерой), частенько потом смотрю покадрово, и такие получаются потрясающие моменты!!! Вот именно этого и хотелось бы от фотика!!! Но, несмотря на все это, от мыльницы, даже такой приличной, которая была у нас до этого, 550-й отличается, как небо от земли. Да, еще: CANON 550, 600 имеют своих братьев-близнецов в линейке фотоаппаратов Никон. Точно не помню, но вроде бы 3100 или 5100.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 февраля 2012 в 21:37)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Спасибо за советы. Конечно и мыльницей иногда можно получить достаточно интересные фото


Но уровень качества конечно далёк от желаемого... sad
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2582 дня назад
И еще: нет предела совершенству. Вот уже очень хочется CANON MARK II или IV. Но цена заоблачная - 134000 у II. Да и объектив телевик, но цена еще заоблачней: 400000 - 1500000. Мечты... sm2
А вот пример фото, сделанного на мыльницу SONY DSC 7:



Но это статичное фото, а для нас, собаколюбов, нужна динамика!
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2582 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Спасибо за советы. Конечно и мыльницей иногда можно получить достаточно интересные фото
Но уровень качества конечно далёк от желаемого... sad
ВЕЛИКОЛЕПНО!!! sm7 Прекрасные фото!
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
ньюфапапа:
И еще: нет предела совершенству. Вот уже очень хочется CANON MARK II или IV. Но цена заоблачная - 134000 у II.
Странно. Mark II снят с производства в конце третьего квартала 2005 года. Откуда такие цены? Сам сейчас "запал" на Canon 1D MarkII N. Смотрю цены на немецком ebay:
http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=Canon+1D+MarkII&_sacat=625&_sop=16&_odkw=Canon+1D+MarkII+N&_osacat=625&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
Пару дней назад Mark II в неплохой комплектации и с пробегом до 20 000 ушёл за 477 евро.Правда, это б/у.
По поводу обьектива.
Я остановился на Canon EF 70-200mm f/4L USM.
http://catalog.onliner.by/canon/ef70200f4lusm/
Обьясню почему именно с такой маленькой диафрагмой и без стаба.
1.Диафрагма. Всё равно приходится зажимать ещё больше, до 5,6-8. Иначе в резкости получатся только глаза, в лучшем случае - голова, а остальное размыто. Оно мне надо?
2. Стабилизатор. Всё равно двигающуюся собаку снимаю на выдержках 1/250 - 1/400. А там стаб уже не нужен.
В итоге вместо обьектива за 2500$ можем вполне обойтись оптикой за 700$. С рук можно взять ещё дешевле, за 660 : http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4113532
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Кстати, пока не забыл. Небольшой "секрет" по сьёмке "мыльницей" динамичных сюжетов.
Попробуйте предварительно "поджать" наполовину кнопку спуска затвора и уже в таком состоянии "ловить момент". Получается намного лучше! Ибо основной "тормоз" мыльницы - автофокус.
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2582 дня назад
Тигран:

ньюфапапа:
И еще: нет предела совершенству. Вот уже очень хочется CANON MARK II или IV. Но цена заоблачная - 134000 у II.
Странно. Mark II снят с производства в конце третьего квартала 2005 года. Откуда такие цены? Сам сейчас "запал" на Canon 1D MarkII N. Смотрю цены на немецком ebay:
http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=Canon+1D+MarkII&_sacat=625&_sop=16&_odkw=Canon+1D+MarkII+N&_osacat=625&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
Пару дней назад Mark II в неплохой комплектации и с пробегом до 20 000 ушёл за 477 евро.Правда, это б/у.
По поводу обьектива.
Я остановился на Canon EF 70-200mm f/4L USM.
http://catalog.onliner.by/canon/ef70200f4lusm/
Обьясню почему именно с такой маленькой диафрагмой и без стаба.
1.Диафрагма. Всё равно приходится зажимать ещё больше, до 5,6-8. Иначе в резкости получатся только глаза, в лучшем случае - голова, а остальное размыто. Оно мне надо?
2. Стабилизатор. Всё равно двигающуюся собаку снимаю на выдержках 1/250 - 1/400. А там стаб уже не нужен.
В итоге вместо обьектива за 2500$ можем вполне обойтись оптикой за 700$. С рук можно взять ещё дешевле, за 660 : http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4113532

Приношу извинения за неточности. Конечно, 2-й марк дешевле 4-го. Сейчас в продаже марк 2-й 5д, марк 3-й и марк 4-й. Вот по последнему цена: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=5037927&clid=502
Что касается объектива, тут весь вопрос упирается в цену. Конечно, лучше всего несколько, дла разных съемок, но приходится выбирать, в основном, "бюджетные".
По диафрагме: для портрета чем меньше, тем лучше (чтобы получить размытый задний фон). Даже на уровне 2 - 4 вполне. При этом можно"задрать" выдержку, ISO (чувствительность пленки). Для больших размеров фото, например, 30х40, самое то!
По выдержке: снимаю на максимально возможной, обычно движущуюся собаку 1/500 - 1/1500. И то не всегда получается резко: не тот фотик, скорость настройки объектива слабовата. Да и скорострельность кадров в сек. тоже не очень. Но это уже гурманство, после мыльницы небо и земля, просто надо работать в ручном режиме. Слава богу, занимаюсь фотографией лет с 8-ми! Была и "Смена", и "ФЭД", и "Зенит" с "Гелиосом" ну и т.д.
А стаб нужен начинающим, удобно, помогает. Как и режимы авто.
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2582 дня назад
Вот цены у нас, в Екатеринбурге:
Цифровой фотоаппарат Canon EOS 1D Mark IV Body
Новый сенсор Canon CMOS APS-H 16,1 мегапикселя. Непрерывная съёмка со скоростью 10 кадров в секунду. До 121 изображения формата Large JPEG при съёмке серией. Новая 45-точечная широкозонная система автофокусировки с 39 датчиками перекрестного типа и чувствительностью f/2.8. Два высокоскоростных процессора DIGIC 4 для обеспечения превосходного качества снимков. ISO 12 800 с возможностью расширения до 102 400

Цена: 169 900 рублей

(Для тех, кто не знает, body - это камера без объектива, тот покупается отдельно).
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
Спасибо за тему, буду знать кого надо донимать вопросами sm13
У меня одна мыльница, другая немного профи, только не спрашивайте меня характеристики, под пытками не признаюсь sm13

ньюфапапа:
(Для тех, кто не знает, body - это камера без объектива, тот покупается отдельно)
А у банкиров это - тело кредита называется, то есть основная сумма кредита.

А что такое стаб и почему он мне (начинающей) нужен???
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2012 в 00:24)
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Poetessa:
А что такое стаб и почему он мне (начинающей) нужен???
Стаб от стабилизатор, это такая система, которая позволяет компенсировать естественное дрожание рук при длительных (более 1/60) выдержках. Т.е. если например в обзорах пишут, что стаб в три стопа, это означает, что снимать без "смаза" можно при выдержке 1/8 сек, а результат будет как при 1/60.
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
Тигран, Спасибо, мне тогда нужен хороший стаб sm11
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Poetessa:
Тигран, Спасибо, мне тогда нужен хороший стаб
Оля, а зачем? Мне он ни разу не пригодился.
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
Тигран, Да пошутила я! sm13
У меня 2 фотика, один какой то крутой профессиональный (по крайней мере я так думаю)но без всяких прибамбасов типа вспышки и так далее(по качеству очень хорошие фото получаются), другой тоже ничего но качество ниже, его плюс что он в 3 раза меньше и легче и ролики там снимаю, а то на первом почему то без звука, может кто подскажет почему звука нет, вечером напишу модель.
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Ого! А первый что за он? Оля, давай марки обоих.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.